Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 18:57   #21
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В полиции потеряли уголовное дело.

Эх... ну ладно. Где вас в полицию-милицию наловили в свое время? не понятно..
Все просто- вот сорок дропов. Они легко рассказывают все по интернету. Когда дошло дело до следователя (ниочемной дурочки) они сказали что это был их бизнес такой -скупать и продавать карты. Но. Из 40 с лишним десяток дал расклад по полной и этого хватит всем.
Потом не спеша- гражданский суд. каждому каждое. Машина есть? Есть. Трудоспособен? Да. ну и заработает расплатиться по долгам своим. Все нормально.
Дело было нет не знаю. Отказной на руках. Учет дал номер дела. Прокуратура запросила - полиция не принесла прокуратуре. Так все было. Вернее есть.

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:49 ----------

Кстати дропы отлично знали для чего карты. Но думали что все будет с ними ровно. Сейчас начинают понимать что дела хреновые. В суде кричали что только пуляли карты и знать не знают ни о чем. Но суд наш гуманный был неумолим. Суду много дел- полгорода в этом блуде.

---------- Ответ добавлен в 18:57 ----------Предыдущий ответ был в 18:52 ----------

Да. То дело что потеряли- лишь один их многих эпизодов большой делюги которую еще собирать и собирать. чему и посвещена тема Про Раскрытие преступлений онлайн
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.01.2019, 09:16   #22
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В полиции потеряли уголовное дело.

Из общения с прокурорским стало ясно-никому ничего за потерю дела не будет кроме проблем для потерпевшего. Сейчас будут тянуть кота за хвост отвечать на жалобенки потерпевшего. Потом неспешно возьмут постановление из надзорки и сегодняшней датой передопросят терпилу. Ну и все.
То есть утеря дело это норма. Никак не наказуемая. Потерпевший терпит трижды. От жуликов потом от потери дела( нервы и время беготни по прокуратурами судам и полициям) потом потерпевший уже враг и ему будут гадить новые следователи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 07:50   #23
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В полиции потеряли уголовное дело.

Статья 158.1.УПК РФ Восстановление уголовных дел
(введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

1. Восстановление утраченного уголовного дела либо его материалов производится по постановлению руководителя следственного органа, начальника органа дознания, а в случае утраты уголовного дела или материалов в ходе судебного производства - по решению суда, направляемому руководителю следственного органа или начальнику органа дознания для исполнения.
(часть первая в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
2. Восстановление уголовного дела производится по сохранившимся копиям материалов уголовного дела, которые могут быть признаны доказательствами в порядке, установленном настоящим Кодексом, и путем проведения процессуальных действий.
3. Сроки дознания, предварительного следствия и содержания под стражей при восстановлении уголовного дела исчисляются в порядке, установленном статьями 109, 162 и 223 настоящего Кодекса.
4. Если по утраченному уголовному делу истек предельный срок содержания под стражей, то обвиняемый подлежит немедленному освобождению.
Из части 1 процитированной статьи ясно, на ком лежит обязанность восстановить дело. Соответственно, в Вашей жалобе (125 УПК) Вы, вероятно, обжаловали бездействие конкретного лица, подпадающего под признаки части 1? Просто у меня сейчас в производстве в Басманном суде осталось две жалобы по ст. 125 УПК на бездействие должностных лиц СК. Одна закончилась недавно победой (но это не по СК, а по ОМВД), но тяжба длилась около года, дважды отказывали, но Мосгорсуд отменял отказы. Главное оружие здесь - конкретика: прописать кто именно и что именно, на основании чего именно должен был сделать. Указать суду в прениях, что другая сторона не смогла опровергнуть доводов жалобы и т.п.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 08:41   #24
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В полиции потеряли уголовное дело.

Главное оружие здесь - конкретика: прописать кто именно и что именно, на основании чего именно должен был сделать. Указать суду в прениях, что другая сторона не смогла опровергнуть доводов жалобы и т.п.

мне пришел ответ из суда. сказал суд что мои доводы противоречивы и желания не конкретны. что раз я называю номер дела то дело есть... а мне номер сказал учет.
короче я понял что не готов тратить время еще и на это вот.
терпиле не слали постановление о возбуждении. и где дело сейчас не ясно. со слов нашли но верить им нельзя.

---------- Ответ добавлен в 08:41 ----------Предыдущий ответ был в 08:37 ----------

да и главное то. уже плевать где дело- суд с дропом идет полным ходом а дело останеться на их совести полицейской
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot