Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2007, 17:37   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Видеосъемка у ДЧ

Об осуществлении гражданами фотосъемки сотрудников полиции
Вложения
Тип файла: doc Фотосьемка сотрудников полиции.doc (32.5 Кб, 157 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 13:43   #41
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от DBNFKBQ Посмотреть сообщение
А разве сказано про ломать...убрать инфу и позвонить ну типа...секс по телефону...чтоб обнулить счёт.

Самому то не противно такое советовать? Какое мнение о тебе и о всех работающих в дч сложиться у простого обывателя? Или думаешь что навредив человеку используя служебное положение окажешься правее и хитрее всех? Такого "оператора" понять можно. Мало кто верит в содействие и помощь полиции, поэтому запуганные страшилками про полицию люди, хоть таким образом пытаются себя защитить от возможного произвола властей
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.10.2014, 14:05   #42
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Самому то не противно такое советовать? Какое мнение о тебе и о всех работающих в дч сложиться у простого обывателя? Или думаешь что навредив человеку используя служебное положение окажешься правее и хитрее всех? Такого "оператора" понять можно. Мало кто верит в содействие и помощь полиции, поэтому запуганные страшилками про полицию люди, хоть таким образом пытаются себя защитить от возможного произвола властей
Простые люди, обращаясь в полицию, даже не думают о видеосъемке и издевательстве над сотрудниками. Ты же дежурный и должен об этом, как никто другой знать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 14:34   #43
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Простые люди, обращаясь в полицию, даже не думают о видеосъемке и издевательстве над сотрудниками.

Еще как думают о видеосъемке, особенно когда сталкиваются в различных инстанциях с грубостью, волокитой и отфутболиванием, когда им нахамят, предложат подождать часик другой или зайти куда то еще, а сами откровенно ваньку валяют вместо того чтобы заниматься их делом. Если столкнешься с таким издевательством, особенно отстояв очередь, то и сам за видео схватишься. Надо рассматривать каждый случай в отдельности, а не гнать все под одни грабли. Одно дело если он по какой либо надобности пришел и совсем другое если просто так, поглумиться.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 15:48   #44
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Еще как думают о видеосъемке, особенно когда сталкиваются в различных инстанциях с грубостью, волокитой и отфутболиванием, когда им нахамят, предложат подождать часик другой или зайти куда то еще, а сами откровенно ваньку валяют вместо того чтобы заниматься их делом. Если столкнешься с таким издевательством, особенно отстояв очередь, то и сам за видео схватишься. Надо рассматривать каждый случай в отдельности, а не гнать все под одни грабли. Одно дело если он по какой либо надобности пришел и совсем другое если просто так, поглумиться.
Разговор то идёт о пьяном друге задержанного нарушителя. Ты его что ли можешь понять? И ещё, за время работы не видел нормальных граждан, которые снимают на мобилу разговоры с дежурным, а вот правдорубов-неадекватов (ранее неоднократно привлекавшихся, как к административной, так и уголовной ответственности), тупых пьяных сосок вижу регулярно. Таких не только понять не хочется, но и людьми называть стремно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 16:38   #45
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Разговор то идёт о пьяном друге задержанного нарушителя. Ты его что ли можешь понять? Таких не только понять не хочется, но и людьми называть стремно.

Не ты не я там не были и с уверенностью утверждать что он пьян я бы не стал. Если он был тоже пьян, то почему их не доставили вместе, а только друга? К тому же у нас каждый имеет право обратиться в полицию и вне зависимости от твоих личных антипатий и какой бы он не был, ты должен выслушать, понять и сделать свою работу. Нет?
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 18:28   #46
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Самому то не противно такое советовать? Какое мнение о тебе и о всех работающих в дч сложиться у простого обывателя? Или думаешь что навредив человеку используя служебное положение окажешься правее и хитрее всех? Такого "оператора" понять можно. Мало кто верит в содействие и помощь полиции, поэтому запуганные страшилками про полицию люди, хоть таким образом пытаются себя защитить от возможного произвола властей
Тебе ни кто не говорил.что добро должно быть с кулаками.В попы я не записывался и левую щеку подставлять не желаю.С чего ты взял .что я не буду помогать любому з-лю и буду чинить произвол.очень даже помогу и буду самым вежливым в мире.но если какой пидорос будет гадить и пальчики гнуть.ему будет заслуженно его поведению награда.Я извиняюсь.было и сотики разлетались об их тупые головы.главное бумажки грамотно собрать(Всё в прошедшем.т.к.---пенс).16 лет в деж.ч.без перерывов.Если ты считаешь.что чудо в мундире. мотающее сопли на кулак-это то что надо "простому обывателю".я думаю ты возможно не ту профессию выбрал.
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:17   #47
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Разговор то идёт о пьяном друге задержанного нарушителя. Ты его что ли можешь понять? И ещё, за время работы не видел нормальных граждан, которые снимают на мобилу разговоры с дежурным, а вот правдорубов-неадекватов (ранее неоднократно привлекавшихся, как к административной, так и уголовной ответственности), тупых пьяных сосок вижу регулярно. Таких не только понять не хочется, но и людьми называть стремно.
В моем ОП даже лавочек нет для этих нормальных людей - приходится сидеть вместе с задержанными, доставленными, бомжами, алкоголиками... Или ходить по коридору туда-сюда, а ведь в ожидании пока тебя опросят и целый день может пройти...
В вашем отделе есть лавочки для посетителей, нормальных людей? Про кресла и не говорю...
Да в любом отделе думаю такая обстановка, атмосфера, что чувствуешь себя виноватым, чуть ли не преступником. Особенно внушает это знаменитое (в каждом кабинете оперов наверное есть): "Отсутствие вашей судимости... - это наша недоработка!".
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:35   #48
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
В моем ОП даже лавочек нет для этих нормальных людей - приходится сидеть вместе с задержанными, доставленными, бомжами, алкоголиками... Или ходить по коридору туда-сюда, а ведь в ожидании пока тебя опросят и целый день может пройти...
В вашем отделе есть лавочки для посетителей, нормальных людей? Про кресла и не говорю...
Да в любом отделе думаю такая обстановка, атмосфера, что чувствуешь себя виноватым, чуть ли не преступником. Особенно внушает это знаменитое (в каждом кабинете оперов наверное есть): "Отсутствие вашей судимости... - это наша недоработка!".
Вот -верно в малых отделах.как в бомжатнике.ни кому до этого дела нет.проверяющие кучу томов исписали по нарушениям приказов и нахождения здания в аварийном состоянии(лет десять назад.стена даже падала со стороны КВС.)ВОТ чо снимать и показывать надо.
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 20:40   #49
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
В вашем отделе есть лавочки для посетителей, нормальных людей?
Как это должно выглядеть? Лавочки для унтерменшей и кресла для возомнивших из себя великих? С табличками?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 21:09   #50
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Как это должно выглядеть? Лавочки для унтерменшей и кресла для возомнивших из себя великих? С табличками?
По вашему грязный.засраный чел.должен присаживаться на одну и туже сидуху.вместе с терпилами .с тобой и твоими сослуживцами.Т.е. кто нагадил-люди с милыми лицами должны быстро устранить аварию чужой сра..и и усадить в кресло для" великих".
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 05:15   #51
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от DBNFKBQ Посмотреть сообщение
По вашему грязный.засраный чел.должен присаживаться на одну и туже сидуху.вместе с терпилами .с тобой и твоими сослуживцами.Т.е. кто нагадил-люди с милыми лицами должны быстро устранить аварию чужой сра..и и усадить в кресло для" великих".
Не пойму, а что они у вас в одном кабинете делают? Про коридоры и не спрашиваю, там вообще не должно быть никаких кресел и скамеек, так как конкретным посетителем или доставленным занимается конкретный сотрудник у себя в кабинете.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 07:37   #52
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Не пойму, а что они у вас в одном кабинете делают? Про коридоры и не спрашиваю, там вообще не должно быть никаких кресел и скамеек, так как конкретным посетителем или доставленным занимается конкретный сотрудник у себя в кабинете.
Наш отдел 50 года выпуска-избушка. рухнет.если кто посильней дверью хлопнет.Личный состав 20-22 бойца.с деж.сменами!!!плюс 2 ОВО.Кабинеты-стаканы.Поэтому небольшой авралик и все как рыбы в банке.Приходиться разводить всех по углам и норкам.Соответственно терпилы находятся в более чистом месте.
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:10   #53
КАРАБАХ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Проблема видеосъемки у ДЧ, это не проблема "косячности" дежурного, это про -проблема режимности помещения и антитерроистической защищенности (наличие соответствующих приказов) как следствие неисполение законных требований о прекращении видеозаписи - наличие административного правонарушения ст 19.3 КРФоАП!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:09   #54
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от КАРАБАХ Посмотреть сообщение
Проблема видеосъемки у ДЧ, это не проблема "косячности" дежурного, это про -проблема режимности помещения и антитерроистической защищенности (наличие соответствующих приказов) как следствие неисполение законных требований о прекращении видеозаписи - наличие административного правонарушения ст 19.3 КРФоАП!
Ты молодЕц, поднял все старые темы...Что ночь полярная так влияет??? И ты прецеденты знаешь???
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:59   #55
КАРАБАХ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Повторяюсь для тех кто на БРОНЕПОЕЗДЕ. Все мои требования о прекращении съемки признаны правомерными. Лица привлечены к административной ответственности. Тоже самое в отношении лиц, воспрепятствующих нормальной деятельности дежурной части.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:17   #56
интерн
Частенько бываю!
 
Аватар для интерн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Не телефон конечно оператору повредить по людским соображениям не мешало бы, но куда деть камеры в дч, у нас их например 4 не считая корридора, показывают в онлайн и пишут на жеский диск. Если будет жалоба изымут СК видео и поэтому только в рамках Закона.
интерн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:05   #57
КАРАБАХ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Эти камеры внутреннего пользования только подтвердят Вашу правоту.Всегда основывайтесь на своих законных требованиях о прекращении видеосьемки на основании НПА. В СУДЫ ушел не один административный материал. Повторюсь, действия мои признаны ЗАКОННЫМИ. Если боишся поспуков, зачем их совершать?

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:45 ----------

Забегая впред хочется ответить на вопрос о лицах, воспрепятствующих нормальной деятельности дежурной части. Данных лиц следует осведотомить о их противовоправном действии с целью воспрепятствования нормальной работы ДЕЖУРНОЙ ЧАСТИ чем они нарушают административное закоеодательство
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:47   #58
Diversio
Местный
 
Аватар для Diversio
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: в квартире
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

http://antirao.ru/node/173/talk
В зданиях отделов внутренних дел, в соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 5 января 2004 г. №3–1, устанавливается пропускной режим, в рамках которого могут быть введены запреты и на съемку. Доступ на «режимную территорию» по несекретным вопросам осуществляется по решению руководителя органа внутренних дел или уполномоченного им сотрудника (обычно это оперативный дежурный).

Подробности того, как регламентирует это Инструкция, мы привести не можем, поскольку сама она секретна, однако, снимая внутри помещений органов внутренних дел необходимо быть готовым к тому, что от вас потребуют прекратить съемку именно со ссылкой на «пропускной режим».

В соответствии с инструкцией о пропускном режиме на объектах МВД, пропуск посетителей со съемочной аппаратурой и производство в них съемки разрешается по служебным запискам, подписанным руководителями подразделений. Разрешения не требуется для проноса сотовых телефонов, но съемка ими запрещена все равно. На основе этой инструкции разрабатываются положения о пропускном режиме в органах внутренних дел конкретных регионов.

За нарушение такого запрета может быть применена статья 19.3 КоАП, устанавливающая ответственность за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено освобождение от ответственности за правонарушение, совершенное в состоянии крайней необходимости, и эта норма может быть применена в том случае, если съемка проводится для фиксации каких-то нарушений полицейскими, но доказать это на практике может быть затруднительно.
__________________
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.
Т. Рузвельт
Diversio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:17   #59
КАРАБАХ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Итог: Требования должны быть законными!

---------- Ответ добавлен в 23:17 ----------Предыдущий ответ был в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от КАРАБАХ Посмотреть сообщение
Итог: Требования должны быть законными!
Последствия закономерными!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 01:59   #60
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видеосъемка у ДЧ

Цитата:
Сообщение от Diversio Посмотреть сообщение
http://antirao.ru/node/173/talk
В зданиях отделов внутренних дел, в соответствии с Инструкцией по обеспечению режима секретности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 5 января 2004 г. №3–1, устанавливается пропускной режим, в рамках которого могут быть введены запреты и на съемку. Доступ на «режимную территорию» по несекретным вопросам осуществляется по решению руководителя органа внутренних дел или уполномоченного им сотрудника (обычно это оперативный дежурный).

Подробности того, как регламентирует это Инструкция, мы привести не можем, поскольку сама она секретна, однако, снимая внутри помещений органов внутренних дел необходимо быть готовым к тому, что от вас потребуют прекратить съемку именно со ссылкой на «пропускной режим».

В соответствии с инструкцией о пропускном режиме на объектах МВД, пропуск посетителей со съемочной аппаратурой и производство в них съемки разрешается по служебным запискам, подписанным руководителями подразделений. Разрешения не требуется для проноса сотовых телефонов, но съемка ими запрещена все равно. На основе этой инструкции разрабатываются положения о пропускном режиме в органах внутренних дел конкретных регионов.

За нарушение такого запрета может быть применена статья 19.3 КоАП, устанавливающая ответственность за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено освобождение от ответственности за правонарушение, совершенное в состоянии крайней необходимости, и эта норма может быть применена в том случае, если съемка проводится для фиксации каких-то нарушений полицейскими, но доказать это на практике может быть затруднительно.
Вы с какой целью цитируете эту древнюю писанину.По ментуре шастают все кому ни лень.общественники.журналюги.блогеры разных мастей.и всё это с подачи руководства.А попробуй кто из сотрудников постоять на букве закона и др. инструкций-всё писец в ...гортоп... без права востановления.
__________________
НЕДДОДЕЛ.... Я самый добрый.если кто то будет добрей меня.то я убью его и всё равно буду самым добрым.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot