Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru


Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Библиотека сотрудника полиции > Закон о полиции в комментариях форумчан

Закон о полиции в комментариях форумчан Обобщение опыта применения Закона о полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 16:43   #1
sosnaa

Информация недоступна.
По умолчанию Статья 29 Закона о полиции - разбор и комментарии

Вот интересно в проекте закона "О полиции", было написано, что акции покупать запрещено (ст.30 проекта ), а в принятом законе "О полиции", данного пункта нет. Кроме того в справке о доходах которую сотрудники милиции теперь предоставляют, есть такая строка "доход полученный от акций и ценных бумаг". Получается, что если не возникает конфликта интересов, а также мне не продают акции в качестве взятки, то значит такой вид дохода не запрещен? Есть грамотные юристы? - Подскажите!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Рекламное место

Promotional Bot
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.02.2011, 16:49   #2
Ермак_72
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеем ли мы, сотрудники МВД, право покупать акции компаний в банке или на бирже?

Цитата:
Сообщение от sosnaa Посмотреть сообщение
было написано, что акции покупать запрещено (ст.30 проекта ),
Теперь есть в ст. 29:
Цитата:
2. На сотрудника полиции распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих осуществлению сотрудником полиции оперативно-разыскной деятельности.
А вот в 79-ФЗ ст.17 п.4 именно об этом:
Цитата:
4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;
http://www.rg.ru/2004/07/31/gossluzhba-dok.html
Ермак_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:49   #3
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Статья 29 Закона о полиции - разбор и комментарии

Цитата:
1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:
Однако, увольнение СП рассматривается в статье 40. В статье 40 ссылку на 29 статью нет (типа: подлежит увольнению в случаях, когда он не может находиться на службе в полиции согласно ст. 29 настоящего закона).
Кто что может по факту этого бреда подумать?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 10:57   #4
Ермак_72
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 29 Закона о полиции - разбор и комментарии

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
В статье 40 ссылку на 29 статью нет
Читаем часть 2 ст. 40:
Цитата:
2. Сотрудник полиции может быть уволен со службы в полиции за несоблюдение ограничений и запретов, установленных для сотрудников полиции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
А название ст.29 как раз:
Цитата:
Статья 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции
Ермак_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:01   #5
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 29 Закона о полиции - разбор и комментарии

Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
Сотрудник полиции может быть уволен
Вот это "может быть" афигенный простор для судов даёт.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 11:09   #6
Ермак_72
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 29 Закона о полиции - разбор и комментарии

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Вот это "может быть" афигенный простор для судов даёт.
А какой простор? Узнают о несоблюдении - уволят, не узнают...:)
Ермак_72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:02   #7
sosnaa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеем ли мы, сотрудники МВД, право покупать акции компаний в банке или на бирже?

А что это за случаи "Установленные федеральным законом"? Если есть случаи, когда запрещено покупать - значит есть случаи, когда разрешено, однако в коментариях данный вопрос не раскрыт? Я консультировался у наших юристов, и однозначного ответа мне дать не смогли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 21:00   #8
хард
Новичок
 
Аватар для хард

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 29 Закона о полиции - разбор и комментарии

хоршо. я не купил. мне тетушка из Уругвая подарила акции международной фирмы "Рога жирафа и Копыта носорога лимитед" я получаю доход. на же мне их подарила??? и это моя тетушка!!!! я не могу отказать любимой тете!!!
хард вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:55   #9
Scout
Член клуба
 
Аватар для Scout

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 29 Закона о полиции - разбор и комментарии

Цитата:
Сообщение от хард Посмотреть сообщение
я не купил. мне тетушка из Уругвая подарила акции международной фирмы "Рога жирафа и Копыта носорога лимитед"
А речь в ЗоПе и не идёт о покупке. Речь идет о "приобретении". Получение в дар -способ приобретения. Так же как и приискание, и получение в наследство и мн. др.
__________________
Внедряю правильное мировоззрение
Scout вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:05   #10
Сергей Стрыгин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 29 Закона о полиции - разбор и комментарии

близкие родственники могут служить в прямом подчинении,например братья близницы один начальник полиции другой начальник ГИБДД
Сергей Стрыгин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:02   #11
Сотрудник с севера
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 29 Закона о полиции - разбор и комментарии

Цитата:
Сообщение от Scout Посмотреть сообщение
А речь в ЗоПе и не идёт о покупке. Речь идет о "приобретении". Получение в дар -способ приобретения. Так же как и приискание, и получение в наследство и мн. др.
Интересно!
То есть если недавно реально почившая моя тёща оставила оставила бы мне в дар или в наследство как довесок к квартире, десяток акций, то я не имел бы морального права их принять а должен бы был их передать государству? ( Или на время службы на хранение передать государству ) Мда.
Не- я против коррупции в полиции, но так и до бреда можно дойти...
Да и какая тут коррупция ( её я так приплёл- к слову), если материализуется законная воля физического лица. Оформленная как завещание.
Сотрудник с севера вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 01:33   #12
COOL DREAM
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статья 29 Закона о полиции - разбор и комментарии

Цитата:
Сообщение от хард Посмотреть сообщение
на же мне их подарила
Цитата:
Сообщение от хард Посмотреть сообщение
я не могу отказать любимой тете
Принимай, а затем передавай в оперативное управление
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 23:55   #13
Лилия89
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Имеем ли мы, сотрудники МВД, право покупать акции компаний в банке или на бирже?

Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
Теперь есть в ст. 29:
А вот в 79-ФЗ ст.17 п.4 именно об этом:

http://www.rg.ru/2004/07/31/gossluzhba-dok.html
значит на мужа(жену), не являющихся сотрудником это не распространяется? и можно иметь акции?
Лилия89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot