Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 10:32   #141
longtail
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: продление регистрации

Прежде чем что-то говорить, нужно внимательно читать законы.
Насчет справки и природы. У любого учебного заведения есть справки, которые оно дает обучаемому. "Территория" вообще указывает на обязательное наличие учебного договора, но это не есть правильно.

Не все ИГ регистрируются учебным заведением, они могут и в частном порядке это делать, а при наличии справки регистрация будет по "учебе".

Справку вы предъявляете инспектору по миграционному учету (если вас регистрирует частная принимающая сторона), либо если этим занимается учебное заведение, то вы просто получите регистрацию на руки.

Т.к. ТС не уточнил, как он собирается регистрироваться, я ему объяснил про постановку его принимающей стороной лично в терроргане.

И еще, Smail22, если вы чего-то не знаете, то не нужно шашки наголо, посидите, почитайте ФЗ 115, глядишь, просветление настанет.
longtail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2014, 11:42   #142
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: продление регистрации

Цитата:
Сообщение от longtail Посмотреть сообщение
Прежде чем что-то говорить, нужно внимательно читать законы.
Насчет справки и природы. У любого учебного заведения есть справки, которые оно дает обучаемому. "Территория" вообще указывает на обязательное наличие учебного договора, но это не есть правильно.

Не все ИГ регистрируются учебным заведением, они могут и в частном порядке это делать, а при наличии справки регистрация будет по "учебе".

Справку вы предъявляете инспектору по миграционному учету (если вас регистрирует частная принимающая сторона), либо если этим занимается учебное заведение, то вы просто получите регистрацию на руки.

Т.к. ТС не уточнил, как он собирается регистрироваться, я ему объяснил про постановку его принимающей стороной лично в терроргане.

И еще, Smail22, если вы чего-то не знаете, то не нужно шашки наголо, посидите, почитайте ФЗ 115, глядишь, просветление настанет.
7. Срок временного пребывания в Российской Федерации
иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в целях
обучения и поступившего в образовательную организацию для получения
образования по основной профессиональной образовательной программе,
имеющей государственную аккредитацию, продлевается до окончания
срока обучения данного иностранного гражданина в указанной
образовательной организации.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного
гражданина, указанного в абзаце первом настоящего пункта, в случае
перевода данного иностранного гражданина в той же образовательной
организации с одной образовательной программы, имеющей
государственную аккредитацию, на другую образовательную программу,
имеющую государственную аккредитацию, в том числе образовательную
программу другого уровня, продлевается до окончания срока обучения
данного иностранного гражданина в указанной образовательной
организации.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного
гражданина, указанного в абзаце первом настоящего пункта, в случае
перевода данного иностранного гражданина в другую образовательную
организацию для продолжения обучения по основной профессиональной
образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию,
продлевается до окончания срока обучения данного иностранного
гражданина по основной профессиональной образовательной программе,
имеющей государственную аккредитацию, в указанной образовательной
организации, в которую он переводится для продолжения обучения.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного
гражданина, завершившего обучение по основной профессиональной
образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию,
может быть продлен на срок до тридцати календарных дней с даты
отчисления данного иностранного гражданина из образовательной
организации в связи с завершением им обучения по указанной основной
профессиональной образовательной программе в целях поступления
данного иностранного гражданина для обучения в той же или иной
образовательной организации по основной профессиональной
образовательной программе другого уровня, имеющей государственную
аккредитацию.
Образовательная организация, в которой обучается иностранный
гражданин, указанный в абзаце первом настоящего пункта, обязана
уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной
власти в сфере миграции о завершении или прекращении обучения
данного иностранного гражданина в указанной образовательной
организации в течение трех рабочих дней с даты его отчисления.
Форма и порядок подачи указанного в абзаце пятом настоящего
пункта уведомления устанавливаются федеральным органом
исполнительной власти в сфере миграции.
Завершение или прекращение обучения иностранного гражданина в
образовательной организации является основанием для сокращения
срока временного пребывания данного иностранного гражданина в
Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим
Федеральным законом.
(Пункт 7 введен Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N
203-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N
30, ст. 4036)
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:24   #143
longtail
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: продление регистрации

А теперь почитайте основания для снятия с миграционного учета, в 109 и постановлении правительства.
-смерть
-убытие
-признание пропавшим без вести
-решение суда.

И как вы собираетесь снимать его, расскажите? Каким образом оформлять убытие. Гостиница отрывные части уведомления сдает, а ВУЗ? Справку с печатью?

Ну, да это лирика. Но я рад, что вы таки почитали один закон.

Дело за малым, еще парочка и все.
longtail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 00:30   #144
slybanshee
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на миграционный учет

Камрады, помогите советом/информацией, пожалуйста.
Я гражданин Казахстана. Осенью прошлого года мне предложили работу в Москве. Крупная компания, оформление по ТК РФ, с постановкой на миграционный учет по месту работы. 28 октября я въехал в РФ, 1 ноября вышел на работу и отдал документы для постановки на миграционный учет. Отдел кадров, судя по всему не очень торопился с отправкой документов в ФМС. Так получилось, что мне срочно пришлось выехать в Казахстан на 6 дней (c 18 по 24 ноября), миграционную карту я сдал, при въезде получил новую. По возвращении сообщил в отдел кадров, что выезжал из РФ и спросил нужна ли им моя новая МК и что возможно меня нужно регистрировать по новой, на что никакого ответа так и не добился, но через 3-4 дня мне выдали отрывную часть уведомления с отметкой ФМС "срок пребывания продлен до 1 ноября 2015 года", сделанного по всей видимости еще по старой МК. Затем 31 декабря я вновь вылетел в Казахстан забрать жену и сына, въехали обратно мы 6 января 2014. После праздников отнес все наши миграционные карты в отдел кадров (семью по предварительной договоренности должен был поставить на учет работодатель, как членов семьи трудящегося-мигранта). Но к моему удивления через пару недель мне выдали отрывную часть уведомлений только на мою жену и сына. На мой вопрос о моей постановке на учет ответили что-то в стиле "отдел кадров не будет ставить меня на учет каждый раз когда мне приспичит выехать из страны" и что "у меня уже есть регистрация". Честно признаюсь, что протупил и не стал настаивать на чем-то, т.к. на тот момент не был уверен, что необходимо регистрироваться каждый раз после въезда заново. Сейчас, почитав информацию в интернете понял, что ситуация не очень хорошая. Т.е. я продолжаю работать на том же месте, жена и сын поставлены на учет, а у меня бумажка получается уже недействительна, правильно? И когда подойдет срок продления (1 ноября), то вполне могут отказать. Посоветуйте, что в этой ситуации лучше всего предпринять? Отдел кадров вразумить реально, при необходимости могу подключить свое руководство, просто хочу для себя понять, что мне от них требовать.
slybanshee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 05:30   #145
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на миграционный учет

Цитата:
Сообщение от slybanshee Посмотреть сообщение
Отдел кадров вразумить реально, при необходимости могу подключить свое руководство, просто хочу для себя понять, что мне от них требовать.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 25.11.2013 с изменениями, вступившими в силу с 25.11.2013) "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА".

Статья 8. Осуществление миграционного учета

1. Правила и порядок осуществления миграционного учета устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Основанием для постановки на миграционный учет является:
1) факт въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию;
2) факт регистрации рождения на территории Российской Федерации иностранного гражданина или иного лица, не приобретающих на момент рождения гражданства Российской Федерации;
3) факт утраты гражданства Российской Федерации лицом, находящимся в Российской Федерации.


3. Основанием для снятия с миграционного учета является:
1) факт выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;
2) факт смерти иностранного гражданина в Российской Федерации;
3) вступление в законную силу решения суда о признании иностранного гражданина, находившегося в Российской Федерации, безвестно отсутствующим или об объявлении его умершим;


Таким образом, каждый раз когда вы выездаете за пределы РФ, ваша т.н. "регистрация" "сгорает", (п.3.1 ст.8 ФЗ №109-ФЗ), соответственно, каждый раз когда вы вновь сюда приезжаете, принимающая сторона должна вас ставить на миграционный учет по новой.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 09:06   #146
slybanshee
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на миграционный учет

Цитата:
Сообщение от кулкой Посмотреть сообщение
Таким образом, каждый раз когда вы выездаете за пределы РФ, ваша т.н. "регистрация" "сгорает", (п.3.1 ст.8 ФЗ №109-ФЗ), соответственно, каждый раз когда вы вновь сюда приезжаете, принимающая сторона должна вас ставить на миграционный учет по новой.
Хорошо, с этим понятно. Но на текущий момент имеется нарушение, с момента последнего моего въезда прошло больше 30 дней, а работодатель на учет меня не поставил. Отделу кадров нужно просто отправить документы на постановку на учет или необходимы какие-то дополнительные действия, объяснительная какая-нибудь и т.п.? Или, например, мне необходимо заново выехать/въехать (насчет последнего есть опасения, что могут не пустить)? Какие вообще последствия работодателю/мне теперь грозят? И как наиболее безболезненно эту ситуацию разрешить?

---------- Ответ добавлен в 09:06 ----------Предыдущий ответ был в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от slybanshee Посмотреть сообщение
насчет последнего есть опасения, что могут не пустить
имею в виду не пропустить обратно в РФ при прохождении паспортного контроля.
slybanshee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 18:38   #147
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на миграционный учет

Цитата:
Сообщение от slybanshee Посмотреть сообщение
[/color] имею в виду не пропустить обратно в РФ при прохождении паспортного контроля.
Оснований не пропускать вас нет, т.к. вы не нарушили дважды в течение трех лет законодательство и не допустили уклонение от выезда на срок более 30 дней.

Самый простой для вас вариант сейчас - еще раз съездить на границу (можно в двусторонний пункт пропуска), получить новую миграционную карту и уже с ней вас поставит на учет ваш отдел кадров.

Если они будут "ерепениться", напомните им про ч.4 ст.18.9 КоАП РФ:

"4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей."
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 12:23   #148
slybanshee
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на миграционный учет

Цитата:
Сообщение от кулкой Посмотреть сообщение
и не допустили уклонение от выезда на срок более 30 дней.
Что считается уклонением от выезда? То, что я просрочил сроки пребывания - это т.е. не уклонение получается? Напомню, что с момента последнего въезда 6 января прошло уже почти 5 месяцев и на учет по месту пребывания меня вообще никто не ставил.
Цитата:
Сообщение от кулкой Посмотреть сообщение
Самый простой для вас вариант сейчас - еще раз съездить на границу (можно в двусторонний пункт пропуска)
Что такое двусторонний пункт пропуска?

И еще меня вот это смущает:
Цитата:
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 05.05.2014) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.
Отдел кадров после информации о штрафах тоже говорит, что мне нужно выехать и принести им свежую миграционнку. Штраф им платить, понятное дело, неохота и с просроченной миграционнкой в ФМС они соваться не хотят (где только раньше мозги были?). Но не получится ли, что выехав, я уже не смогу въехать обратно на основании вышеуказанного пункта закона?
slybanshee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:01   #149
culebastr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на миграционный учет

я так понимаю Вас поставили на учет первоначально по разрешению на работу? тогда Вы находитесь на территории РФ законно на весь срок действия разрешения (т.е. не уклоняетесь от выезда, а в связи с тем что по новой въезжали просто находитесь без постановки на миграционный учет) и Вам не должны по п.8 ст.26 закрыть въезд, но бывают случаи что и с РВП людям въезд закрывают, тогда придется через суд или письмо в ФМС (если честно не знаю порядок отмены неразрешения въезда) отменять данное закрытие, ну и готовьтесь по пути на границу к штрафу в 2 т.р., хотя с разрешением на работу и действующей регистрацией вряд ли будут смотреть в миграционку
culebastr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 15:49   #150
slybanshee
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на миграционный учет

Цитата:
Сообщение от culebastr Посмотреть сообщение
я так понимаю Вас поставили на учет первоначально по разрешению на работу?
Между РФ и Казахстаном действует соглашение, по которому гражданам не нужно получать разрешение на работу для осуществления трудовой деятельности.
Цитата:
Статья 5
Трудящийся-мигрант и члены его семьи освобождаются от регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в уполномоченных органах государства трудоустройства в течение 30 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства.
Срок временного пребывания трудящегося-мигранта и членов его семьи определяется сроком действия трудового договора трудящегося-мигранта с работодателем.
Трудовой договор у меня продолжает действовать.
Цитата:
Сообщение от culebastr Посмотреть сообщение
ну и готовьтесь по пути на границу к штрафу в 2 т.р., хотя с разрешением на работу и действующей регистрацией вряд ли будут смотреть в миграционку
Что такое действующая регистрация в вашем понимании? Если про отрывную часть формы постановки на миграционный учет, то она у меня как раз недействующая, как выяснилось, она "протухает" после каждого выезда. А больше никакой регистрации у меня нет, да собственно ее и не требуется временно пребывающим иностранным гражданам.

Собственно главный вопрос для меня сейчас - что имеет большие шансы на успех: попытаться уладить проблему в местном ФМС, заплатив при необходимости штраф, либо выехать, понадеявшись, что "проскочу" при въезде обратно и начать, так сказать, с чистого листа. При этом нет уверенности в том, что даже если в этот раз при въезде меня пропустят, то не случится внезапных проблем при следующих пересечениях границы.
slybanshee вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 21:12   #151
culebastr
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на миграционный учет

Цитата:
Сообщение от slybanshee Посмотреть сообщение
Между РФ и Казахстаном действует соглашение, по которому гражданам не нужно получать разрешение на работу для осуществления трудовой деятельности.

Трудовой договор у меня продолжает действовать.

Что такое действующая регистрация в вашем понимании? Если про отрывную часть формы постановки на миграционный учет, то она у меня как раз недействующая, как выяснилось, она "протухает" после каждого выезда. А больше никакой регистрации у меня нет, да собственно ее и не требуется временно пребывающим иностранным гражданам.

Собственно главный вопрос для меня сейчас - что имеет большие шансы на успех: попытаться уладить проблему в местном ФМС, заплатив при необходимости штраф, либо выехать, понадеявшись, что "проскочу" при въезде обратно и начать, так сказать, с чистого листа. При этом нет уверенности в том, что даже если в этот раз при въезде меня пропустят, то не случится внезапных проблем при следующих пересечениях границы.
не нужно получать разрешения на работу при осуществлении трудовой деятельности по трудовому договору (есть еще другие виды договоров), а Вы это изначально не указали, ну то что по разрешению на работу Вас бы до 1 ноября 2015 года не поставили это я сам просмотрел, показалось что до 2014!

про регистрацию верно, это отрывная часть и на ней не написано что она недействующая, наоборот она у вас до 1 ноября 2015 и на ней нет сведений о Вашей миграционной карте, это можно выясниться только при более тщательной проверке, а кому это надо?

закроют въезд не закроют въезд это рулетка, говорю же даже с действующим РВП людей не пускают, а идти в ФМС никакое объяснение не поможет что вина лежит на Вашей стороне, это что за крупное предприятие такое что к ним иностранцы приходят сами по себе и работают без регистрации не представляя документов, вина целиком и полностью на них, так что делайте выводы
culebastr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 05:42   #152
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на миграционный учет

Цитата:
Сообщение от slybanshee Посмотреть сообщение
Между РФ и Казахстаном действует соглашение,Собственно главный вопрос для меня сейчас - что имеет большие шансы на успех: попытаться уладить проблему в местном ФМС, заплатив при необходимости штраф, либо выехать, понадеявшись, что "проскочу" при въезде обратно и начать, так сказать, с чистого листа. При этом нет уверенности в том, что даже если в этот раз при въезде меня пропустят, то не случится внезапных проблем при следующих пересечениях границы.
Я вам советую выехать, затем снова въехать, заполнить правильно миграционную карту (цель визита указать как "работа"), потом ваша принимающая сторона-работодатель ставит вас на учет на срок действия трудового договора. И тогда по всем базам будет видно, что вы законно находитесь на территории РФ.

Если вы этого не сделаете, то вам могут закрыть въезд на основании п.8 ст.26 ФЗ №114-ФЗ, т.к. при вашем выезде за границу, скажем, через год, в ЦБДУИГ будут данные что вы заехали, скажем 04.2014г., а выехали 05.2015, т.е. больше года находились по сути незаконно, т.к. регистрацию по трудовому договору не продляли (она у вас "протухла" еще до 04.2014г., когда вы выезжали из РФ). И потом вам придется долго доказывать, что вы не верблюд, и что это не вы виноваты, а работодатель (они, естественно, все будут отрицать, рискуя попасть на большие штрафы).

Если же вы хотите просто "получить штраф", то здесь тоже нет ничего хорошего для вас, т.к. если получите 2 и более административных штрафа, вам может быть закрыт въезд по ч.4 ст.26 ФЗ №114-ФЗ. Тоже на 3 года с момента последнего правонарушения.

По поводу открытия въезда - люди пишут заявление на имя начальника УФМС того региона, подразделение ОИК которого закрыло въезд. Начальник рассматривает (отписывает исполнителю закрытия обычно) в течение 30 дней. Если там какая-то ошибка, например РВПшнику закрыли по ч.8 ст.26 (т.е. за то, что он "уклонился от выезда", хотя у него регистрация на 3 года), тогда откроют 100%. А вот если РВПшнику закрыли по ч.4 ст.26 ФЗ №114-ФЗ - 2 и более правонарушения (куча гаишных штрафов, например), то здесь на усмотрение начальника УФМС, т.к. никаких оснований открывать нет, все законно. РВПшник или видовец (вид на жительство) - такой же иностранный гражданин, и он обязан соблюдать законы РФ, если нарушает регулярно и систематически - ему закрывают въезд на общих основаниях.

По поводу ваших вопросов (извините, что сразу не ответил)

Уклонение от выезда - читайте п.2 ст.5 ФЗ №115-ФЗ. Т.е. то, что вы не выехали с территории РФ по окончании срока пребывания - уже уклонение от выезда. Кстати, если пойдете в УФМС, они могут вас привлечь по ч.1.1. ст.18.8 КоАП РФ, а там с августа 2013 года санкция за такое правонарушение - административный штраф с выдворением (для вас скорее всего без содержания в спецприемнике и на основании решения суда о выдворении - закрытие въезда на 5 лет.

Упрощенный пункт пропуска - это такой пограничный пункт пропуска, где пересекать границу могут только граждане сопредельных государств (в вашем случае - Казахстана и России). Чтобы вам не стоять в очередях между автобусами с гражданами Р.Узбекистан, следующими из России через Р.Казахстан транзитом.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:21   #153
oak1996
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Обучение в россии

Здравствуйте. Мне 18 лет, я гражданин Молдовы. Учусь в русской школе в 11 классе. Когда въезжал в страну на вопрос "цель поездки" ответил учеба.
Тем не менее регистрация действует только 3 месяца. Хочу узнать, что будет когда она закончится? Как мне продолжать учебу, если надо выезжать из страны? А по закону 90 из 180, как я понял, я должен выехать и вернуться через три месяца?
oak1996 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:51   #154
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в россии

oak1996, а какая у тебя конечная цель в РФ?? И я так понимаю ты не один?
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:56   #155
oak1996
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в россии

Планирую поступить в вуз, а дальше и гражданство надеюсь получить. Приехал с матерью.
oak1996 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 22:11   #156
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в россии

Цитата:
Сообщение от oak1996 Посмотреть сообщение
Планирую поступить в вуз, а дальше и гражданство надеюсь получить. Приехал с матерью.
Вот в начале получи гражданство РФ, затем задавай вопросы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 15:06   #157
longtail
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в россии

makservlad, вроде такой весь из себя лев, а бред несете. Золотое правило -некомпетентен? Не флуди!



oak1996, если вы обучаетесь в школе, то берете справку из этой школы, что там учитесь, затем принимающая сторона (у кого вы проживаете) приносит документы в ФМС (оригинал вашего паспорта, его копию (страница с фотографией), справку, уведомление о прибытии, копию миграционной карты с двух сторон, её оригинал) и вам продляют миграционный учет. Как правило на 3 мес. Выезжать не нужно.
longtail вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 20:25   #158
oak1996
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в россии

http://www.police-russia.ru/member.php?u=149938

Большое спасибо за ответ)
oak1996 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:53   #159
oak1996
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обучение в россии

А вот еще вопрос. нужен ли перевод паспорта?
oak1996 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 16:52   #160
amtim
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Уведомление о прибытие: беспредел?

Доброго времени суток.

Моя жена, иностранная гражданка, приехала в Россию по частной визе. Приглашение для получения визы помог мне сделать брат (из-за объективных обстоятельств я приглашение тогда сделать не мог). 18 июня жена прилетает во Владивосток, 26-ого я отправляю уведомление о прибытие в УФМС через почту. В уведомление принимающей стороной ставлю себя и вписываю адрес своей прописки. Вроде бы все так, как должно быть.

В связи с семейными обстоятельствами и рождением ребенка продал прежнюю квартиру, соответственно выписался и вписался в новую. Сегодня отправился в ОУМФС "уведомить" о смене адреса проживания моей жены. И тут мне сообщают, что прглашающая и принимающая сторона должны быть одинаковыми, что мое первое уведомление, отправленное по почте, является противоправным. Разумеется новое уведомление не приняли и отправили за братом, так как уведомление должен принисти лично он. Брат на отдыхе, да и как он может зарегестрировать мою жену по моему месту жительства, ведь прописан он у себя в квартире...

В интернете читаю:

Цитата:
Цитата:
Чем отличаются приглашающая сторона и принимающая сторона?

Эти понятия часто смешивают, из-за чего возникает много сложностей, особенно у приезжих с туристической или частной визой. И той, и другой стороной может быть и человек – физическое лицо (гражданин РФ либо постоянно проживающий здесь иностранец), а может быть и организация, предприятие, учреждение – юридическое лицо.
Приглашающая сторона и принимающая сторона могут совпадать в одном лице, но могут и не совпадать. Принимающая и приглашающая стороны – это не одно и то же.
Приглашающая сторона – это тот, кто подаёт ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию, кто даёт гарантии и обладает необходимыми для этого средствами. Но нигде в нормативно-правовых актах не сказано, что приглашающая сторона обязана быть ещё и принимающей стороной, должна поселить гостя у себя в помещении, а уж тем более – насильно удерживать его там, не разрешая переселиться в другое место, сменить место пребывания в пределах России.
А также из Федерального закона от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ

Цитата:
сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится) либо в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства работает.
Уважаемый форумчане, наставьте на путь истинный. ФМС выпила уже все соки из меня еще при подаче РВП для жены. Я все время шел им на поводу и исполнял требования, которые нигде в законах и регламентах не указаны. Терпения не хватает. Укажите, пожалуйста, на основании каких правовых документов требования сотрудницы ФМС насчет уведомления о прибытие законны либо незаконны.

Также сотрудница ФМС потребовала копии всех страниц паспорта, где есть какие-либо штампы и визы, и копию отрывной части прежнего уведомления о прибытии. Имеет ли она на это право?

Заранее благодарю.
amtim вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot