Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 09:24   #1
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Господа, меня интересует такой вопрос, чем вы руководствуетесь, когда к вам на собеседование приходить соискатель. Я имею ввиду как вы отсеиваете неблагонадежных, на какой почве. Я вот обходной (при приеме на работу) не подписал только одному сотруднику - непогашенная судимость по ч.1 ст.228УК. Вот сижу сейчас и думаю, в сложные времена для бизнеса наверное придется вводить более мелкое сито, например м/ч без армии до 27лет и т.д. Вот мне и интересно, как у вас обстоит с этим делом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2009, 09:58   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

БорисГо,
Подход творческий!
Среди судимых бывают ОЧЕНЬ классные мужики! И справедливые и честные и порядочные. Стучать скорее всего не станут, но "крыс" выводят лучше собственных СБ!
В остальном - первичная информация только подготавливает почву для собеседования! А там уже крутишь-вертишь по ходу пьесы!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:05   #3
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Среди судимых бывают ОЧЕНЬ классные мужики!
Тут я спорить даже не стану, все правильно, но есть одно большое НО - когда скрывают судимость/адм. практику или еще что либо перед СБ, то у меня сразу вопрос возникает: за кого они держат СБ если даже при приеме начинают утаивать данную информацию. Тут уже вопрос ставится по другому, а нужен ли такой сотрудник. А вот по поводу наличия судимости вопрос нужно решать по каждому соискателю отдельно, ведь если это 228 даже ч.1 - то уже сомнения, если ч.2 то даже думать долго не буду, но обвиниловку конечно прочту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:03   #4
Сотрудник ФСБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

проверки
далее, если косяки не скрывались, отсеиваются некие статьи, с кот. (по мнению рук-ва СБ) в организации делать нечего
преимущество имеют те, кому есть, что терять (т.е. наличие семьи, например)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:51   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Цитата:
Сообщение от Сотрудник ФСБ Посмотреть сообщение
но есть одно большое НО - когда скрывают судимость/адм. практику или еще что либо перед СБ, то у меня сразу вопрос возникает: за кого они держат СБ если даже при приеме начинают утаивать данную информацию. Тут уже вопрос ставится по другому, а нужен ли такой сотрудник. А вот по поводу наличия судимости вопрос нужно решать по каждому соискателю отдельно, ведь если это 228 даже ч.1 - то уже сомнения, если ч.2 то даже думать долго не буду, но обвиниловку конечно прочту.
Скрывает - спрошу "почему?", но скорее всего НЕ буду оформлять. Всех по 228, независимо от частей я разочаровываю!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 20:06   #6
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

У меня разработана анкета (наверное как и у всех). Принцип фирмы : судимых не брать, даже если отказники были. У нас работают водители, то пробиваю по ДТП, если нарушения обычные, серьезных нет, то дальше можно смотреть. Если по криминалу человек устраивает (это проверяю я), то кандидат приходит ко мне на собеседование, если он проходит собеседование (есть критерии субъективные у меня по разным специальностям разные) то дальше идет к директору на собеседование на проф. пригодность (технические вопросы). Если все проходит то принимается на работу. Ну вот вкратце как у меня делается.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 07:22   #7
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
У меня разработана анкета (наверное как и у всех)
был бы рад ее посмотреть по возможности, может свою имеет смысл чем дополнить
Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
(есть критерии субъективные у меня по разным специальностям разные)
Вот это я бы и хотел уточнить, если есть возможность поподробнее. У меня просто только идет становление собственной безопасности, т.е. многие вопросы еще не отлажены, с кадрами в принципе уже вопрос решил, а то раньше они человека приглашали к себе на собеседование, потом к зам. генеральному на проф. пригодность, после отправляли на медкомиссию, а только потом в СБ, мне им долго пришлось объяснять, что если СБ его не пропустит, то затраты на медкомиссию лягут невосполнимыми потерями, не в плане количества, а в плане того, что деньги просто выкинуты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 07:56   #8
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Цитата:
Сообщение от БорисГо Посмотреть сообщение
был бы рад ее посмотреть по возможности, может свою имеет смысл чем дополнитьВот это я бы и хотел уточнить, если есть возможность поподробнее. У меня просто только идет становление собственной безопасности, т.е. многие вопросы еще не отлажены, с кадрами в принципе уже вопрос решил, а то раньше они человека приглашали к себе на собеседование, потом к зам. генеральному на проф. пригодность, после отправляли на медкомиссию, а только потом в СБ, мне им долго пришлось объяснять, что если СБ его не пропустит, то затраты на медкомиссию лягут невосполнимыми потерями, не в плане количества, а в плане того, что деньги просто выкинуты.
У нас сначало СБ, потом все остальное. Про субъективность это от фирмы зависит, профиля ее работы, рынка труда и т.д. все индивидуально. Пример нашей фирмы: в большинстве случаев берем парней из села приехавших в город и возраст чтобы был около 25-35 лет, это обусловлено тяжелой физ. работой, а сельские парни приехавшие в город хотят заработать и устроить свою жизнь это их подстегивает и т.д. городские конечно тоже работают, но их меньше. Еще смотрю субъективно на внешность человека, это конечно не панацея, но все таки опером служил, немного в людях разбираюсь (я думаю). Да еще грамотность смотрю и знаете что выясняется, у нас очень безграмотные люди вообще жуть какая то, это тоже смотрю. Путевые листы написать не могут, пробег на уменьшение пишут а не на увеличение, ну вы понимаете и это мужики с водительским стажем и средним образованием. Это у нас проблема до сих пор, бухгалтерия бьется с ними.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 08:11   #9
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Путевые листы написать не могут, пробег на уменьшение пишут а не на увеличение, ну вы понимаете и это мужики с водительским стажем и средним образованием.
С водителями отдельная песня. У нас заправляются по талонам. Так при проверке чеков выяснилось, что есть такие "кадры" которые заправляют 40л в одной части города и 20л через 5-10мин в другой (кол-во литров к примеру), что в принципе не может быть. Так что по поводу грамотности я не могу не согласиться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:30   #10
ilich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Вообще - то у нас соискатели приходят сначала в отдел персонала, после заполнения анкеты и беседы в отделе персонала анкета поступает ко мне. если занимаемая должность значительная (например менеджер товарных груп, и прочие из их него сословия, а так же водителей, так как они бывало проводят небольшую инкасацию) то разговариваю сам, плюс проверка его представленного резюме, по родственным связям, на пердмет привлечения и т.д. Потом вывожу подробную справку на кандидата, но это не так часто. А так как все равно идет небольшая текучка и плюс по сезону, то в основном анкетные данные и его соискателя прошлое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:07   #11
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Цитата:
Сообщение от ilich Посмотреть сообщение
Потом вывожу подробную справку на кандидата
Вот чего не делаю так это не составляю никаких справок! При любой проверке, если эта справка всплывет... хорошего думаю будет мало. Я ставлю только свою визу в случае, если кандидат "чист" и проверен по анкетным данным. Но анкета у меня составлена таким образом, что в ней отображается вся необходимая информация, которую я, после того как она попала ко мне, собственно и проверю. В случае, когда соискатель идет на ответственную должность, созваниваюсь с СБшниками или кадрами прошлых рабочих мест даного кандидата (не по тем телефонам, которые указывает соискатель):gun:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:35   #12
GhostHunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Я вот думаю во время кризиса трудно устроиться на работу,и я еще не служил я сейчас хочу пойти или в армию или на работу в СБ у меня была отсрочка от армии из-за сотрясения мозга щас вот ХЗ не хотят брать в армию я хотел поинтересоваться как работать в СБ и что для этого нужно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 21:02   #13
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Цитата:
Сообщение от GhostHunter Посмотреть сообщение
Я вот думаю во время кризиса трудно устроиться на работу,и я еще не служил я сейчас хочу пойти или в армию или на работу в СБ у меня была отсрочка от армии из-за сотрясения мозга щас вот ХЗ не хотят брать в армию я хотел поинтересоваться как работать в СБ и что для этого нужно...
Для этого необходимо отслужить в органах Н ое количество лет, для приобретения опыта и связей. А с такой биографией, извини, тока в сторожа.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 08:07   #14
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Цитата:
Сообщение от GhostHunter Посмотреть сообщение
сейчас хочу пойти или в армию или на работу в СБ
С армией не уверен что проблемы будут, если дело только в одном! сотрясении, так как сейчас на дембель идут сразу два потока, которые 1,5г. служили и 1г., в этом году (весенним призывом) собираются набрать рекордное число призывников (сегодня только по новостям показывали), так что в армию - дерзайте. А по поводу СБ (службы безопасности) - скажите мне как вы эту службу вообще понимаете? Правильно коллега сказал,
Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
А с такой биографией, извини, тока в сторожа.
ведь даже в ЧОП сейчас уже просто так не устроиться (все из за того же кризиса), в настоящий момент в ОП стоит очередь соискателей. Через год из армии прийдешь, а там и в ЧОП может возьмут (не подумай я не зюдеваюсь). Удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 00:08   #15
Николай Ж.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Здравствуйте. У меня вопрос в тему от лица соискателя.
Опишу ситуацию: после окончания срочной службы в ВВ МВД РФ я работал на складах и в розничных магазинах электроники. За несколько лет трудового стажа прошёл по служебной лестнице от грузчика-комплектовщика до зав. склада,от продавца до директора магазина.
В 2008г. был осужден по ст. 159 ч. 4 УКРФ на срок 3года 6 мес. условно.
На данный момент до окончания срока осталось 2,5года. Подскажите пожалуйста, как можно повысить шанс трудоустройства, если при всех собеседованиях я всегда говорю, что имею непогашенный срок, но это сразу же ставит точку в глазах работодателя? Я понимаю, что с такой статьёй нелегко куда-то устроиться,но всё же,может быть Вы мне сможете дать какой-то совет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 06:08   #16
алый
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Цитата:
Сообщение от Николай Ж. Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня вопрос в тему от лица соискателя.
Опишу ситуацию: после окончания срочной службы в ВВ МВД РФ я работал на складах и в розничных магазинах электроники. За несколько лет трудового стажа прошёл по служебной лестнице от грузчика-комплектовщика до зав. склада,от продавца до директора магазина.
В 2008г. был осужден по ст. 159 ч. 4 УКРФ на срок 3года 6 мес. условно.
На данный момент до окончания срока осталось 2,5года. Подскажите пожалуйста, как можно повысить шанс трудоустройства, если при всех собеседованиях я всегда говорю, что имею непогашенный срок, но это сразу же ставит точку в глазах работодателя? Я понимаю, что с такой статьёй нелегко куда-то устроиться,но всё же,может быть Вы мне сможете дать какой-то совет.
С такой квалификацией (имеется в виду ст. УК) думаю и через 2,5 года шанс вряд ли повысится. Там где есть ТМЦ точно.
__________________
Кому на Руси жить хорошо? Ведется следствие.
алый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 07:55   #17
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Николай Ж., извини придется обратно в грузчики идти, статья то серьезная.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 08:46   #18
БорисГо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Николай Ж.,статья серьезная... Думаю в Компанию, в которой есть СБ сложно будет устроиться, вернее не возможно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:13   #19
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Цитата:
Сообщение от БорисГо Посмотреть сообщение
Николай Ж
успокойся, мнение СБ ничего не решает и носит лишь рекомендательный характер, окончательное решение принимает руководитель.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 16:41   #20
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на работу сотрудников. Согласование со СБ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
успокойся, мнение СБ ничего не решает и носит лишь рекомендательный характер, окончательное решение принимает руководитель.
да это понятно, его возьмут если руководитель его друг, а так я бы посмотрел на того директора , кто его возмет.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot