Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Результаты опроса: Разрешить хранение КС, с одновременным изменением законов и практики их применения?
Да 156 62.40%
Нет 94 37.60%
Голосовавшие: 250. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2012, 13:29   #21
Mifu
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
У меня противоречивые мысли. С одной стороны и самому охота заиметь пистолет, с другой не готова наша страна к такому вооружению, еще с одной стороны мутят это ради денег определенные круги. В общем все из за денег, а не из за там борьбы с преступностью и т.д.
Самая здоровая реакция, кстати.:) Я обычно агитирую "за" таким вопросом - "вот сами себе вы доверите оружие? На других не обращайте внимание, психи и так найдут оружие...". Меня часто срезают "себе не доверю.. было бы ружьё, всех перестреляю...." :)

Хотя кондор и правильно говорит, думаю жажда бабла у приспешников путина пересилит несколько размытую, не точную и временную позицию путина "оружие у населения отбирать".
Mifu вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.07.2012, 13:30   #22
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
В Прибалтике еще разрешен.
Во первых нужно и там смотреть какая процедура получения разрешения.
Да и если уж на то пошло то во первых там разрешено ( в принципе) не всем а только гражданам этих государств (т.н. "негры" - не граждане, проживающие на их территории - пролетают мимо), ну а во вторых - объективно и честно скажем - менталитет прибалта и русского отличается. Да и законодательно там немного иное. В какой-то из этих трех стран (искать сейчас не хочу) но четко прописано, если чела останавливают пьяным за рулем, то и разрешения на оружие так же сразу автоматически он лишается. У нас же это на данный момент на пример совершенно не связанные между собой вещи.
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 13:39   #23
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Во первых нужно и там смотреть какая процедура получения разрешения.
Цитата:
Да и если уж на то пошло то во первых там разрешено ( в принципе) не всем а только гражданам этих государств (т.н. "негры" - не граждане, проживающие на их территории - пролетают мимо)
Так Вы знаете или не знаете процедуру получения разрешения?
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 13:43   #24
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от МУЖЧИНА Посмотреть сообщение
Эксперты почему то забыли указать % идиотов на душу населения, у которых враг за каждым кустом сидит
Это к прибыли не относится. А Вот "авторитетные" стрелковые клубы с определенным "фейс-контролем", в которых будут тренироваться "авторитетные" члены ОПГ, со своим членами "ЧОПов" скорее всего легализуются.
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 13:56   #25
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
Так Вы знаете или не знаете процедуру получения разрешения?
В Прибалтике? Подробной не знаю. Общие моменты.

---------- Ответ добавлен в 13:56 ----------Предыдущий ответ был в 13:49 ----------

Сорри за офф. Про Латвию:
Латвийский закон об оружии — практически ровесник независимости — разработан специалистами МВД.

Согласно ему, каждая единица огнестрельного оружия, находящегося на руках у гражданского населения, должна быть зарегистрирована в баллистической картотеке. Для ограничения оборота оружия в республике действует один из самых жестких в Европе регламент. Чтобы купить пистолет или револьвер, нужно быть совершеннолетним и непременно гражданином Латвии. Таким образом, более 400 тысяч взрослых неграждан по закону лишены права вооружаться даже в целях самообороны. Этот абсурдный и явно дискриминационный закон как одно из нарушений прав человека давно вызывает протест у правозащитников диаспоры “aliens”. Но изменен он будет, судя по всему, еще не скоро.

А вот что вполне обоснованно, права на приобретение оружия лишены также 40 тысяч человек, имеющих судимость и отбывавших наказание в тюрьме, 80 тысяч психически больных граждан и около 20 тысяч лиц
[/quote]
http://pribalt.info/pub.php?id=oruzie
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 13:56   #26
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
В Прибалтике? Подробной не знаю. Общие моменты.
Так вот - в Латвии только для граждан.
В Литве - для всех.
В Эстонии - для всех.
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 14:12   #27
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от k_b Посмотреть сообщение
Так вот - в Латвии только для граждан.
В Литве - для всех.
В Эстонии - для всех.
Ну, так, так так. Еще немного (с оружейного форума) про оружие в Молдавии:

Цитата:
Зашёл я сегодня в наш оружейный магазин. На прилавке лежат пистолеты и всего один украинский резинострел.Подходят два молодых человека, говорят, что хотят купить резиноствол. Продавец говорит, что всё распродали,ждём новую партию. Тут я не выдержал, спрашиваю, "молодые люди, а зачем вам резиноствол, если можно купить нормальный КС"? Ответ был примерно такой:
1. По последствиям стрельбы лучше брать резиноствол, он нелетален, человека не убить, но остановить можно. Значит "турма не сидеть". Нет психологического порога в применении резинострельного оружия, ведь оно нелетально.
2. Резинострел невозможно идентифицировать по пуле.
3. Резинострел дешевле в разы, по сравнению с боевым короткостволом.
4. Процедура получения разрешения на резиноствол намного проще (как на охотничий гладкоствол), чем на боевой КС.

Спросил продавца, он говорит, что резинострелы разлетаются как горячие пирожки, их народ, в основном покупает, а не боевые КСы.....
http://guns.md/index.php?/topic/1352...B/page__st__20
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 14:27   #28
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Эстония:
http://www.politsei.ee/ru/teenused/relvaluba/
http://samlib.ru/h/hodow_a/www-2.shtml

Литва (пост №5):
http://www.sxnarod.com/index.php?showtopic=193963

Молдавия (последний пост на странице):
http://auto-remonts.ucoz.lv/forum/19-7-7

Право на оружие самообороны в разных странах:
http://auto-remonts.ucoz.lv/forum/19-7-1
"Основным отличительным признаком рабов были коротко остриженные волосы. Кроме того, рабам запрещалось носить дорогую одежду, оружие, украшения (за исключением официально подаренных хозяевами или другими лицами в присутствии хозяев). "

Произошла нехорошая ассоциация. )))
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 14:35   #29
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Простые расчеты.. Смотрим..

Кроме того, разрешение хранения "короткостволов" принесет пользу экономике. Потенциальный рынок в 2012 году авторы доклада оценивают в 1,5 миллиона человек с перспективой роста в десять процентов ежегодно. В течение десяти лет после принятия закона объем рынка короткоствольного оружия составит около 746 миллиардов рублей.

1.5 миллиона человек за 2012 г и каждый год по 150 тысяч..,то есть за десять лет 1.5 + грубо скажем еще 1.5 миллиона= 3 миллиона за 10 лет.
За 10 лет 746 миллиардов рублей делим на 3 миллиона человек,итого стоимость одного КС равна... держитесь на ногах! 248 тысяч 600 рублей..

Золотой КС получается!
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.07.2012 в 14:40 Причина: Убрал.
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 14:43   #30
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

HANS, это как цена на кс))
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 14:47   #31
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
Кроме того, разрешение хранения "короткостволов" принесет пользу экономике. Потенциальный рынок в 2012 году авторы доклада оценивают в 1,5 миллиона человек с перспективой роста в десять процентов ежегодно. В течение десяти лет после принятия закона объем рынка короткоствольного оружия составит около 746 миллиардов рублей.
Ерунда это все, имхо конечно. Что, рынок охотничьего оружия (который не в пример шире) много денег приносит? Человек одно, ну максимум два ружья себе покупает за жизнь и все. Остальная прибыль у производителя боеприпасов. Тоже самое и с КС - ну купит себе человек (один из немногих) пистолет и будет он ему до конца жизни служить. Мало кто из обывателей будут на тренировках по несколько сотен патронов расстреливать. Да и оружейным заводам типа того Ижмаша гражданский рынок (крайне не большой) не так уж и интересен. У них направление на контракты с силовыми структурами на тысячи "стволов" Или контракты с зарубежными странами, где уже десятки тысяч стволов. Вроде того же контракта с Венесуэлой на 100 тыс. автоматов. Вот это им интересно, а гражданский рынок - не думаю.
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 15:59   #32
soldat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Да уж задержания будет вдвойне опасно проводить! Бандиты будут легально носить стволы и при задержании сразу стрелять в СП, а потом говорить "я не знал, что это СП, он же в гражданке, я подумал на меня бандюги напали". ИМХО.
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 16:12   #33
Гном чих-пых
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Гном чих-пых

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
Да уж задержания будет вдвойне опасно проводить! Бандиты будут легально носить стволы и при задержании сразу стрелять в СП, а потом говорить "я не знал, что это СП, он же в гражданке, я подумал на меня бандюги напали". ИМХО.
Тьфу-тьфу-тьфу. Хотя, вполне возможно.
__________________
Гномы – интеллигентные, добродушные и веселые; обожают драгоценные камни, золото и шутки; от злых и нехороших людей скрываются глубоко в подземельях, где усердно трудятся и копят сокровища.
Гном чих-пых вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 16:19   #34
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от soldat Посмотреть сообщение
Да уж задержания будет вдвойне опасно проводить! Бандиты будут легально носить стволы и при задержании сразу стрелять в СП, а потом говорить "я не знал, что это СП, он же в гражданке, я подумал на меня бандюги напали". ИМХО.
Можно подумать сейчас из нелегального ствола он стрелять не станет

---------- Ответ добавлен в 16:19 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

И ещё хотел бы обратить внимание на такое мнение.
Пули "резинострела" поддаются идентификации куда хуже чем пули настоящего пистолета. Нормальная пулегильзотека по гражданскому оружию, обязательный отстрел образцов перед продажей, значительно упростит поиск случись что. Сейчас с травматами ситуация куда хуже, чем может быть с короткостволом, если С УМОМ подойти.

Конечно я испытываю большие сомнения по поводу умственных способностей депутатов ГосДумы, таково моё оценочное суждение, но надежда есть что систему выстроят таким образом что максимально упорядочат процедуру контроля. Не столько её бюрократизируя, сколько работая над контролем оборота оружия по существу. Верю в лучшее
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 16:22   #35
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

какой смысл покупать короткоствол порядочному человеку в государстве с таким законодательством о самообороне и охране близких и имущества?
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 16:46   #36
рafosnaya63
Эксперт форума (Гражданское и корпоративное право)
 
Аватар для рafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
в государстве с таким законодательством о самообороне и охране близких и имущества?
в государстве с таким количеством жулья - есть смысл)
__________________
© Все мы в неоплатном долгу перед Родиной, кто по квартплате, кто по налогам.
рafosnaya63 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 16:47   #37
HANS
Активист форума
 
Аватар для HANS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
какой смысл покупать короткоствол порядочному человеку в государстве с таким законодательством о самообороне и охране близких и имущества?
Вы весь текст читали? Там предлагается сделать по принципу как в США..Ворвались к тебе-стреляй и будешь прав.
__________________
Best of the best always down first....

Лучшие их лучших всегда уходят первыми....
HANS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 16:54   #38
Гном чих-пых
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Гном чих-пых

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
Вы весь текст читали? Там предлагается сделать по принципу как в США..Ворвались к тебе-стреляй и будешь прав.
А если с обыском? А если заведомо зная, что там-то и там-то находится кто-то и что-то, и "входить" надо оперативно и "без реверансов"? А если ко всему прочему учесть и российский менталитет...менталитет...мент...
Тьфу. Все, пора домой, отдыхать.
__________________
Гномы – интеллигентные, добродушные и веселые; обожают драгоценные камни, золото и шутки; от злых и нехороших людей скрываются глубоко в подземельях, где усердно трудятся и копят сокровища.
Гном чих-пых вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 16:59   #39
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
Там предлагается сделать по принципу как в США..
Хотеть и мочь - разные вещи. В России, как обычно, получится так: Хотели, как лучше, а вышла, как обычно,
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.07.2012, 17:03   #40
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
Там предлагается сделать по принципу как в США..Ворвались к тебе-стреляй и будешь прав.
Это очередная тема не о чем. Это предложение не комитета Гос. Думы или Сов.Федерации, не партии и даже не группы сенаторов (депутатов). Это всего лишь предложение одного человека, пусть даже вице-спикера. Торшин является давним и последовательным сторонником легализации гражданского короткоствольного оружия.
Но воз как говориться и ныне там. И эта его инициатива даже дальше соответствующего комитета в ГосДуме не уйдет. Вот и все.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot