Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2019, 01:00   #21
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Сейчас охранников вахтовым методом берут немерено. У нас охранники на стройках и ремонтах дорог работают две недели через две и месяц через месяц. Живут прямо на объекте. Можно сказать круглосуточно охраняет :) Сами из Саратова, ЧОП Московский, без лицензий, проезд, питание, форма за счет организации. На руки (со слов) 40 рублей.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.07.2019, 06:54   #22
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Михаил84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 35, живу в Краснодаре, уволился на пенсию по (минималке) в июне 2019. Работал старшим опером ОУР, ОЭБиПК. Сейчас в поиске достойной работы. Но к сожалению за 2 месяца после увольнения ничего подходящего не могу найти. Разместил резюме на сайте hh (поиск работы), предлагают всякую "ерунду...". В настоящее время нахожусь в легком ауте. Может кто подскажет куда обратится и какую сферу деятельности выбрать? На всякий случай эл.почта: m.kk.2016@mail.ru
Устройся к коммерсам манагером каким. Желательно чтоб конторка занималась ВЭД. Поварись в этом котле пару лет (одновременно налегай на инглиш или дойч!), подружись с главбухом (много полезной инфы узнаешь). Если мозги работают, то рано или поздно замутишь свою контору. Полученные на практике знания и связи помогут избежать многих косяков. На словах это просто, в реале тяжелее.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 08:06   #23
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Может кто подскажет куда обратится и какую сферу деятельности выбрать?
Знакомая ситуация, но есть варианты:Через центр занятости пройти переобучение, например: по охране труда и др. специальности, в инкассацию банка, в инспекцию рыбоохраны, в охранную структуру с выездом за границу( у вас по слухам их контора),в госструктуры по мобилизационной подготовке и гражданской обороне, в учебные, медицинские заведения замом по хозяйственным вопросам. Но самому всё это можно сделать, но проблематично, надо искать, кто поможет.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 08:16   #24
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
например: по охране труда
Нормальная кстати тема! Меня по первому трудоустройству в СБ по совместительству этой специальности обучили, так потом, в период вынужденного шестимесячного безделья, я этим на хлеб зарабатывал, делал документы разным конторкам перед проверками, в основном по пожарке конечно!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 08:22   #25
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация, но есть варианты:Через центр занятости пройти переобучение, например: по охране труда и др. специальности, в инкассацию банка, в инспекцию рыбоохраны, в охранную структуру с выездом за границу( у вас по слухам их контора),в госструктуры по мобилизационной подготовке и гражданской обороне, в учебные, медицинские заведения замом по хозяйственным вопросам
Центр занятости не будет переобучать пенсионера силовых структур. Только официальных безработных и гражданских-предпенсионников.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 08:32   #26
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Центр занятости не будет переобучать пенсионера силовых структур. Только официальных безработных и гражданских-предпенсионников.
Это бесплатно, а за плату обучат кого хочешь будут, вот например:https://promconsultgroup.ru/?utm_sou...руда%20краснод
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 08:38   #27
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Нормальная кстати тема!
Тоже есть нюансы. Довелось работать инженером по охране труда в одной электросетевой компании (филиал районного уровня). Такой никчемной бюрократии я даже в полиции не видел. Одни отчеты, доклады, проверки со стороны вышестоящего предприятия, протоколы друг на друга по надуманным нарушениям, лишение премий по результатам этих протоколов. (это помимо проверок госнадзорных органов). Охрана труда возведенная в фетиш и мешающая реальной работе производства.

---------- Ответ добавлен в 10:38 ----------Предыдущий ответ был в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Это бесплатно, а за плату обучат кого хочешь будут,
Дело в том, что центр занятости не сам обучает, а направляет отобранных кандидатов в лицензированные учебные заведения по договорам и оплачивает учебу. Соответственно, пенсионер МВД просто не может быть направленным от центра занятости. А за свой счет можно самостоятельно обучиться без проблем в любом учебном заведении.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 08:53   #28
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Мда, блин... 35-летний мужик в Краснодаре работу найти не может... Куды ж я, старый пердун, суюсь? Мне 54, на пенсию вышел в 52, после чего переехал в Краснодар, где никаких знакомых не имел. Стал искать работу - и на hh, и по-всякому. Хотел бы делать что-нибудь руками, они у меня не из растут, но хрен там. Таких вакансий мало и обязательное требование - стаж работы именно по этой специальности (именно на таком оборудовании) 3-6 лет. Без этого фигу! Только что-нибудь вроде продаж или раздачи рекламок на улице. Ладно, устроился курьером. Каково оно, уже писал ранее в отдельной теме. Тады нашлась вакансия юрисконсульта. Побежал радостно, ан нет, оказалось - жульё. Даже диплом не посмотрели, а стали обучать как впарить клиенту за бешеную цену пакет нахрен ему ненужных писулек. Кстати, и там и там никакого трудоустройства нет и в помине (и зарплаты тоже, чёрный нал из рук в руки, 10% от суммы, выкачанной из разведённого клиента). Типа, ежели что, то они меня не знают и впервые видят. Естественно, к жуликам примыкать я не стал.
Что я ещё умею, подумал я сразу после выхода на пенсию? Преподавать умею: физику, математику, астрономию и ещё кой-что. Но и тут облом - не берут! На отправленные резюме не отвечают от слова совсем, а если позвонишь по телефону, то обещают перезвонить и на этом всё. Сильно подозреваю, что это происходит из-за службы в органах. Не хотят брать пенса, или именно пенса МВД?
Тут вот даже была вакансия преподавателя правовых дисциплин и предъявляли требование опыта работы по специальности - адвокатом или судьёй. А дисциплины как раз мои были: УК, КоАП, Семейный кодекс. Ну, думаю, подхожу! И снова облом. Просто игнорируют бывшего мента. Вот если б бывший адвокат, тады б, может, и взяли.
ХЗ, что делать. Не берут МВДшных пенсов нигде. Ссут, наверное. А тут ещё 35-летний конкурент нарисовался... Вообще надежды нет.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 09:08   #29
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Дело в том, что центр занятости не сам обучает,
Конечно не сам, у него нет таких возможностей, а вот на учёт его поставить и предложить ему вакансии может, правда без выплаты пособия по безработице. С дугой стороны вы то сами ему ничего не предлагаете, хотя у вас есть опыт в этой области трудоустройства.

---------- Ответ добавлен в 10:00 ----------Предыдущий ответ был в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Не берут МВДшных пенсов нигде.
Есть такая проблема и с учётом падения доходов населения и сложностями на рынке труда эта проблема будет только нарастать.

---------- Ответ добавлен в 10:08 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Преподавать умею: физику, математику
Не пробовал репетиторством заняться, у меня соседка преподаватель вышла на пенсию, купила школьную доску домой и обучает школьников, готовит к ЕГЭ по физике и математике, очередь к ней, мой внук ходит, вторую квартиру купила.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 09:10   #30
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
А тут ещё 35-летний конкурент нарисовался...
И это большое его преимущество, я бы в этом возрасте вообще вакансии косвенно связанные с прошлой деятельностью не рассматривал и не зачем на этом зацикливаться!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 10:50   #31
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Что я ещё умею, подумал я сразу после выхода на пенсию? Преподавать умею: физику, математику, астрономию и ещё кой-что. Но и тут облом - не берут! На отправленные резюме не отвечают от слова совсем, а если позвонишь по телефону, то обещают перезвонить и на этом всё. Сильно подозреваю, что это происходит из-за службы в органах. Не хотят брать пенса, или именно пенса МВД?
Тут вот даже была вакансия преподавателя правовых дисциплин и предъявляли требование опыта работы по специальности - адвокатом или судьёй. А дисциплины как раз мои были: УК, КоАП, Семейный кодекс. Ну, думаю, подхожу! И снова облом. Просто игнорируют бывшего мента. Вот если б бывший адвокат, тады б, может, и взяли.
ХЗ, что делать. Не берут МВДшных пенсов нигде. Ссут, наверное. А тут ещё 35-летний конкурент нарисовался... Вообще надежды нет.
нет.для того чтобы преподавать в школе или где то у тебя должны быть корочки что ты прослушал курс по пидагогике. сейчас только так.
а там куда ты щемился типа юристом -кастинг на юриста бутафория.кадры изображают конкурс а кандидат у них будет свой. но типа работы надо делать им.

---------- Ответ добавлен в 10:50 ----------Предыдущий ответ был в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Тоже есть нюансы. Довелось работать инженером по охране труда в одной электросетевой компании (филиал районного уровня). Такой никчемной бюрократии я даже в полиции не видел. Одни отчеты, доклады, проверки со стороны вышестоящего предприятия, протоколы друг на друга по надуманным нарушениям, лишение премий по результатам этих протоколов. (это помимо проверок госнадзорных органов). Охрана труда возведенная в фетиш и мешающая реальной работе производства.

кстати очень востребованная специальность с одним но. ищут того на кого можно повестить все в случае ЧП. но обратно же требуют не только корочки но и опыт. я устраивался на базу хранения. большая но не страшно. там старикан 90 летний никак не мог уйти но его нагоняли.. не сложилось. свою девку стал обучать сказал только своих!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 14:04   #32
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Михаил84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 35, живу в Краснодаре, уволился на пенсию по (минималке) в июне 2019. Работал старшим опером ОУР, ОЭБиПК. Сейчас в поиске достойной работы. Но к сожалению за 2 месяца после увольнения ничего подходящего не могу найти. Разместил резюме на сайте hh (поиск работы), предлагают всякую "ерунду...". В настоящее время нахожусь в легком ауте. Может кто подскажет куда обратится и какую сферу деятельности выбрать? На всякий случай эл.почта: m.kk.2016@mail.ru
Вот за что купил...как говориться...Со слов пенсов, на минивене по блаблакару возят пассажиров анапа-красноддар, типа в хорошие дни и 10ка чистыми получается
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 14:20   #33
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Пенсионер09.2014 Посмотреть сообщение
Вот за что купил...как говориться
Ну почему же, у нас тут на Форуме есть уважаемый Ветеран, который гоняет в Краснодар на КИА, у него можно уточнить более подробно.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 15:07   #34
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Вообще надежды нет.
Транспортная безопасность (авиа, метро, ж/д, речной транспорт, автотранспорт), обучение пройти от работодателя (зарплаты больше чем в ЧОП), лицензия на 3 года. Берут даже 70-летних...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 15:15   #35
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Транспортная безопасность (авиа, метро,
падают прямо на боевом посту. ну шутка ли 12 часов на ногах..старенький брык! и в морг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 18:35   #36
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Просто игнорируют бывшего мента. Вот если б бывший адвокат, тады б, может, и взяли.
ХЗ, что делать. Не берут МВДшных пенсов нигде. Ссут, наверное. А тут ещё 35-летний конкурент нарисовался... Вообще надежды нет.
Только пойти и повеситься остается после таких слов. Очень опрометчиво, конечно, не подыскав работы на гражданке заранее, выходить (тем более по минималке) на пенсию. А понятие "достойная работа" это что? Каковы ее критерии? ЗП от 100 тыс.руб и ни хера делать ничего не надо? Или как то по другому? Вот у меня ЗП сейчас 34000 руб. Это достойная или недостойная работа с такой ЗП? В сравнении с МНС в МВД достойная, но на 15.000 меньше чем была у меня в МВД. Опять же с пенсией больше чем была в МВД. А я еще и таксую по пути, многое умею делать руками и не отказываюсь от каких-либо шабашек. Благо статус пенсионера позволяет это делать безбоязненно.
На крайняк можно взять в аренду машину и таксовать, если уж совсем туго. И искать "достойную работу" одновременно. И деньги там неплохие сравнительно. Не поверю, что в Краснодаре заказов нет.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 18:46   #37
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Вот у меня ЗП сейчас 34000 руб.
У меня примерно так же, считаю что это не много -но устраивает график, то есть работаю не каждый день!, + пенсия от МВД = получается общий доход даже повыше чем было бы счас в МВД.
Повторюсь-считаю что не много, но стабильно и поэтому сижу здесь ну и подыскиваю что может будет получше.

Думаю что автор в пределах 25-30 тыс. легко найдет, но он видимо ищет 80-100 (так как ниже для некоторых это- не деньги) и поэтому найти не может.....
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 18:49   #38
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
У меня примерно так же, считаю что это не много -но устраивает график, то есть работаю не каждый день!, + пенсия от МВД = получается ЗП даже повыше чем было бы счас в МВД.
У меня тоже 2 на 2 график. Есть свободное время для занятий всяческими хобби и доп.работой.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 18:57   #39
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
У меня тоже 2 на 2 график.
ЧОП, охрана?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 19:01   #40
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не могу устроится на работу "пенсионер"

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
ЧОП, охрана?
СБ в строй.гипермаркете.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot