Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2019, 22:51   #1
Петр342
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию "Легенда" от уголовного розыска

К моему отцу (мой адрес регистрации по паспорту, но живу я в другом регионе) приходил оперуполномеченный, искал меня.
Говорит, что я якобы взял кредит, не возвращаю его и он хочет побеседовать со мной.
Особо акцентировал внимание на том, что ему нужен мой ТЕЛЕФОН, а не адрес.
Приходил мой отец в МВД, его направили к начальнику УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА. Этот начальник тоже акцентировал внимание на том, что ему нужен мой ТЕЛЕФОН, ничего конкретного не говорил.
Сам позвонил в дежурную часть из другого города, говорят, что мой номер не отобразился и просят ТЕЛЕФОН, разговаривал с тем самым начальником, ничего не говорит, кроме как «перезвонят» и просит ТЕЛЕФОН.
Предполагаю, что никакого заявления на меня в МВД нет, потому что кредит не брал, коллекторы ни разу не звонили, письма не присылали, паспорт не терял.
Был в ДЧ своего региона, попросил проверить меня по базе розыска, говорят, что ничего нет.
Полагаю, что кто-то из моих недругов попросил неофициально побеседовать со мной либо же на самом деле возбуждено какое-то уголовное дело.
Интересует Ваше мнение, что это может быть? Действительно было заявление про кредит или это просто легенда, выдуманная ОУ, и есть какое-то уголовное дело? И почему им так нужен именно телефон? Почему, если это кредит, этим занимается не экономическая безопасность, а уголовный розыск? Опыт общения с МВД мне подсказывает, что даже если бы было заявление про кредит, то МВД отправило бы заявителя с фразой «гражданское дело, иди в суд».
Конфликтов в последнее время у меня много личного характера, но преступлений точно не совершал. В тот город приехать не могу. Выписки из БКИ получить пока не было времени.
И самое главное: ОУ утверждает, что кредит получен мной в городе фактического проживания в банке X. В городе фактического проживания филиала банка X нет, он есть только в городе проживания по паспорту, где работает ОУ, что еще больше усиливает мои догадки, что это «легенда».
Петр342 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot