Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:43   #9201
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от YaroslavaS Посмотреть сообщение
1) Находилась в отпуске по уходу за ребенком,ребенку 2,6

2) он начал кричать,что я не знаю контракт,он мог меня вообще не спрашивать а просто откомандировать,

3) имеет ли он на это право,откомандировать меня без моего согласия?

4) Имею ли я право пожаловаться на прессинг и давление со стороны руководства,если да,то кому?.
1) До трёх лет можно обратно "в декретный" уйти.
2) Если он мог откомандировать без твоеготсогласия, тогда почему этого не сделал?
Нет.
3) Статья 30. Перевод сотрудника органов внутренних дел
http://www.consultant.ru/document/co...459d058c4fd87/
4)
Цитата:
Статья 72. Служебный спор в органах внутренних дел

1. Служебный спор в органах внутренних дел (далее - служебный спор) - неурегулированные разногласия по вопросам, касающимся применения федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере внутренних дел и контракта, между руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем и сотрудником органов внутренних дел или гражданином, поступающим на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявшим на службе в органах внутренних дел, а также между прямым руководителем (начальником) или непосредственным руководителем (начальником) и сотрудником.
2. ....
3. Сотрудник органов внутренних дел для разрешения служебного спора вправе обратиться в письменной форме к непосредственному руководителю (начальнику), а при несогласии с его решением или при невозможности рассмотрения непосредственным руководителем (начальником) служебного спора по существу к прямому руководителю (начальнику) или в суд.
4...
...

http://www.consultant.ru/document/co...a66604b708209/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.10.2018, 18:46   #9202
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от YaroslavaS Посмотреть сообщение
имеет ли он на это право
247-ФЗ, 342-ФЗ, Приказ МВД № 50-2018, ваши ДО (ДИ) + Положение о заинтересованных подразделениях (в коих будут указаны полномочия руководителей).
Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 23:14   #9203
KDR3112
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Есть ли какие-нибудь сроки перевода в другой регион? Читал где-то, что после написания рапорта не более 6 месяцев. Как можно ускорить процесс? Прошло 4 месяца, никаких движений.
KDR3112 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 02:20   #9204
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от KDR3112 Посмотреть сообщение
Есть ли какие-нибудь сроки перевода в другой регион? Читал где-то, что после написания рапорта не более 6 месяцев. Как можно ускорить процесс? Прошло 4 месяца, никаких движений.
Нет сроков.
Рапорт какой написал и на чье имя?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 11:11   #9205
KDR3112
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Рапорт о возможности моего прохождения службы на новом месте. Написан на имя нового Начальника отдела куда хочу перевестись.

---------- Ответ добавлен в 13:11 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

Как ускорить процесс? Может жалобу в дгск?
KDR3112 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:20   #9206
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от KDR3112 Посмотреть сообщение
Рапорт о возможности моего прохождения службы на новом месте. Написан на имя нового Начальника отдела куда хочу перевестись.

---------- Ответ добавлен в 13:11 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

Как ускорить процесс? Может жалобу в дгск?
Кадры нового региона знают, что делать. Запрос на личное дело, запрос на откомандирование.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 14:26   #9207
KDR3112
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Видимо они не сильно хотят, чтобы я перевёлся. Как мне сказали, что один запрос на личное дело был «утерян» и не дошёл до адресата. Второй запрос на личное дело отправлен 6 октября, скинули мне исходящий, но опять происходит какое-то чудо, опять на старом месте его не получали. При этом сейчас все запросы отравляются сэдом. Даже если бы его оправили почтой, то за две недели он точно дошёл бы.
KDR3112 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 21:03   #9208
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

пусть сэдом пришлют в ваше подразделение, потом сам оправь его сэдом в кадры, или отвези.
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 15:39   #9209
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от KDR3112 Посмотреть сообщение
Как ускорить процесс?
Дополнительно изучить 342-ФЗ и Приказ МВД 50-2018 г.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 11:08   #9210
KDR3112
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

если я напишу жалобу сразу в ДГСК МВД России, я ничего не нарушу? Или мне сначала нужно писать жалобу непосредственному начальнику, потом своему генералу, а потом в Москву?
KDR3112 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 04:39   #9211
wit56
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Супруга работает следователем. Ей предложили должность старшего дознавателя в том же ОВД , но след управление пишет "возражаю", как быть ? как обойти ?
wit56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 06:48   #9212
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от wit56 Посмотреть сообщение
как быть ? как обойти ?
у следователей работодателем является нач СУ по субъекту, надавить на него может нач УМВД по субъекту
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 07:26   #9213
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Как вариант написать рапорт в тот же ОВД на должность старшего дознавателя, с СУ вопрос решится сам собой.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 07:33   #9214
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Как вариант написать рапорт в тот же ОВД на должность старшего дознавателя, с СУ вопрос решится сам собой.
Начальник ОВД не может назначить своим приказом сотрудника с должности номенклатуры УМВД субъекта.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 12:45   #9215
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от KDR3112 Посмотреть сообщение
если я напишу жалобу сразу в ДГСК МВД России, я ничего не нарушу?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
изучить 342-ФЗ и Приказ МВД 50-2018 г.

Цитата:
Сотрудник органов внутренних дел для разрешения служебного спора вправе обратиться в письменной форме к непосредственному руководителю (начальнику), а при несогласии с его решением или при невозможности рассмотрения непосредственным руководителем (начальником) служебного спора по существу к прямому руководителю (начальнику) или в суд.
Цитата:
Решение руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя по служебному спору может быть обжаловано в суд в течение десяти дней со дня вручения копии соответствующего решения сотруднику органов внутренних дел или гражданину, поступающему на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявшему на службе в органах внутренних дел, обратившимся для разрешения служебного спора.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 19:33   #9216
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Начальник ОВД может предложить вышестоящую должность, и не обязательно в следствие. Много раз назначались начальниками дознания старшие следователи.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 10:13   #9217
arsen-urai
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вцелом городок хороший, вакансии для офицерского состава есть, ууп, оур, од, со, гибдд выбирай везде требуются. По жилью могут предоставить служебную квартиру если с женой и детьми, либо в подселение в квартиру с коллегой, раньше были общаги щас за них не подскажу. Здесь своя специфика видимо от того и вакансии в любой службе.
arsen-urai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 19:41   #9218
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от arsen-urai Посмотреть сообщение
Вцелом городок хороший, вакансии для офицерского состава есть, ууп, оур, од, со, гибдд выбирай везде требуются. По жилью могут предоставить служебную квартиру если с женой и детьми, либо в подселение в квартиру с коллегой, раньше были общаги щас за них не подскажу. Здесь своя специфика видимо от того и вакансии в любой службе.
Вакансий много везде в Хантах...
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 21:51   #9219
Эльвира777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: основанием для перевода является смена постоянного места жительства. Оформила прописку в другом городе в связи с переездом родственников туда, хочу перевестись, но в отделе кадров того города, куда хочу перевестись, сказали, что одной прописки не достаточно, необходимо еще иметь в собственности жилую площадь... финансовое состояние пока не позволяет приобретать квартиру в собственность, проживать собираюсь у родственников. Правомерен ли их отказ?
Эльвира777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 21:53   #9220
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Нет, не планомерное, скорее всего это связано с тем, чтобы вы не обратились за оплату поднайма или ЕСВ
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot