Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 17:14   #21
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
я уже настроилась решительно. И выгоды нет!!
Вы вот посчитайте еще- с какой вы должности на пенсион выходили и на какую должность идете! А то сейчас возьмут вас на нижестоящую должность (якобы временно), и уйдете вы с нее вновь на пенсию и потеряете в деньгах! Рискуете.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.10.2019, 17:21   #22
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Вот спасибо. Перерасчёт же будет. И в минус может пенсия уйти? В звании восстановят. А про должность уточню
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 17:26   #23
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
И в минус может пенсия уйти?
Я не эксперт, но вот допустим- если вас назначат на нижестоящую должность и с нее уйдете (а это может случится и в очень короткий срок!), то запросто можете потерять...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 17:27   #24
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
...И в минус может пенсия уйти?...А про должность уточню
Может и "в минус". Тогда, при увольнении из МВД, можете к "предыдущей" пенсии (которая сейчас) вернуться.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 17:27   #25
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
про должность уточню
А с какой уходили?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:27   #26
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

С замначальника. Тогда можно вернуться к прежней. Плюс добавится время нахождения на погонах заново? Срок службы увеличится и добавится к пенсии. Вроде так должно быть. Но не уверена
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 07:39   #27
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Приветствую всех присутствующих. Прошу дать конкретный ответ тех, кто сталкивался и знает из практики. На 3 группу не прошла, невропатолог не пропустила из-за сотрясения мозга в январе 2018 года (при отличных результатах Кт сразу после получения травмы) и моего предложения пройти углубленное обследование с любыми снимками для подтверждения. Она сразу заполнила карту на 4 группу, даже главный врач оказался бессилен помочь после ее наезда и на меня, и на него. При этом невропатолог спокойно предложила оформиться на 4, а через 3 недели после моего назначения я, с ее слов, спокойно прохожу Ввк и перехожу с 4 на 3. В системе это проще. В кадрах 4 группы не нашлось. Это для своих-своих. Мой вопрос: если я приеду на Ввк в настоящее время и напишу заявление главному врачу о том, что хочу забрать ВСЕ справки и документы свои из регистратуры. У них в архиве остаются мои данные? В компьютере остаются мои данные? Заключения Ввк ещё нет, то есть конкретно годность/ограничения по годности ещё не указаны. Я просто выжду время до января и зайду по новой, с чистого листа. Вопрос конкретно по данным в компьютере. Что ответит администратор (как спец) или практики. Спасибо
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 09:09   #28
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Ну, поскольку компьютеры установили довольно давно, то скорее всего в них сохраняется все то, что в них забили, если место позволяет.
А что, в январе невропатолог поменяется?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 09:13   #29
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А что, в январе невропатолог поменяется?
Если и поменяется. Данные в медицинской карте сохраняются.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 09:15   #30
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
При этом невропатолог спокойно предложила оформиться на 4, а через 3 недели после моего назначения я, с ее слов, спокойно прохожу Ввк и перехожу с 4 на 3. В системе это проще.
Ага, ага. За 3 недели нужно будет успеть получить/восстановить спецзвание, пройти учебку (если перерыв в службе более 5 лет), согласовать со всеми заинтересованными лицами перевод на другую должность. Пройти ВВК заново, причем если должности неравнозначные, а, например с МНС на СНС, то и на ВВК будут смотреть как на новобранца.

Проще пареной репы.

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Если и поменяется. Данные в медицинской карте сохраняются.
Она хочет карту - того - в мелкие клочки, поэтому и спрашивает, сохраняются ли данные в компе.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 09:17   #31
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Она хочет карту - того - в мелкие клочки
Так можно?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 09:27   #32
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Так можно?
Ну мне на срочке один офицер сказал, что для того, чтобы пройти ВВК в военное училище, он пару листочков из медицинской книжки вырвал.
Я потом при прохождениях ВВК в милиции раз шесть это использовал: перед прохождением ВВК вырывал из книжки пару листочков, после прохождения вклеивал их обратно. Поначалу даже получалось незаметно. Только при последнем разе докопались.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 09:32   #33
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ну мне на срочке один офицер сказал, что для того, чтобы пройти ВВК в военное училище, он пару листочков из медицинской книжки вырвал.

Я потом при прохождениях ВВК в милиции раз шесть это использовал: перед прохождением ВВК вырывал из книжки пару листочков, после прохождения вклеивал их обратно. Поначалу даже получалось незаметно. Только при последнем разе докопались.
У нас врачи на ВВК сами носят карты кандидатов. На диспансеризации с этим проще. Карта на руках.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 09:47   #34
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Нет, карту в клочки рвать не буду))) кто проходил Ввк, тот знает, что пока Ввк не закрыл, Карты нет. Есть Акт- формат А4 установленной формы. А по сотрясению мозга есть срок. Он проходит и все, здоров. Про смену группы сама невропатолог предложила. Я спрашивала о компьютере. Повторяю, данные на бумаге заберу по заявлению на имя главного врача. Останусь ли я в архивах компьютера. Друзья, мне не нужны предположения. А три недели, конечно, она погорячилась. Может, ей неловко стало на высокомерие и спесь (некрасиво вела себя и со мной, и со своими коллегами). Факт тот, что внутри системы перевестись с группы на группу проще - и в приказе то же: если вновь поступаешь, одна оценка, если как сотрудник проходишь, другая.
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 09:49   #35
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
У нас врачи на ВВК сами носят карты кандидатов. На диспансеризации с этим проще. Карта на руках.
А у нас сам носишь, только сдаешь на обед/ночь.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 09:52   #36
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
На 3 группу не прошла, невропатолог не пропустила из-за сотрясения мозга в январе 2018
"25.
Травмы головного, спинного мозга и их последствия. Последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов:
а) со значительным нарушением функций
Д
НГ
Д
б) с умеренным нарушением функций
Д
НГ
В-4
в) с незначительным нарушением функций
Д
НГ
В-3
г) при наличии объективных данных без нарушения функций
Б-4
НГ
А-1"
http://ivo.garant.ru/#/document/7193...aragraph/840:0
Для кандидатов выше 4-ой группы при сотрясениях не предусмотрено. В Вашем случае, если примут на должность по 4-ой группе, то действующим и по первой могут пропустить.
.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 09:56   #37
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
кто проходил Ввк, тот знает, что пока Ввк не закрыл, Карты нет.
Десять раз проходил. Всегда начиналось с оформления карты секретарем ВВК. Она туда вписывала мои данные с документов. А потом уже с этой картой и всеми остальными справками/анализами по врачам.

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
Есть Акт- формат А4 установленной формы.
Вот такого не было. Может что-то поменялось за 10 лет, когда я на ВВК в последний раз был.

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
А по сотрясению мозга есть срок. Он проходит и все, здоров.
Ну и в чем тогда проблема? Если все дело в сроке, то хоть есть данные в компе, хоть нет их там - на срок это никак не влияет.

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
Факт тот, что внутри системы перевестись с группы на группу проще - и в приказе то же: если вновь поступаешь, одна оценка, если как сотрудник проходишь, другая.
Не всегда. Писал же только что, что если с МНС на СНС, то смотреть будут по графе как для вновь поступающих на службу.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 10:01   #38
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Цитата:
Сообщение от Марина111111 Посмотреть сообщение
А по сотрясению мозга есть срок.
Наличие самой травмы головного мозга - 4 группа для кандидатов. Если нет последствий. А с ними не годен к службе кандидат. И не важно сколько прошло. Невропатологу не интересно получить взыскание за то, что пропустит Вас.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 10:27   #39
Марина111111
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

Какое взыскание? За что? Приказ 190. Шишка была, выписка из больницы по месту жительства. Знала бы, выкинула бы на фиг. Ни о чем. Ни последствий, ни воспоминаний. Просто три года не прошло. Группа 3 для следователя, куда и хотела.
Марина111111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 11:26   #40
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ввк ставит 4 ГП. Надо 3((

В компьютерах сохраняется. Поскольку года 3 назад на ВВК установили спец систему, акты теперь хранятся в двух вариантах - электронном и бумажном, с которым вы там ходили по врачам. Если обратили внимание, то вас должны были фотографировать при первом посещении ВВК и первичном заполнении документов. Поэтому запрос всех документов с ВВК вам ничем не поможет.
Второй момент. Насколько я помню, наличие ЧМТ имеет значение при прохождении ВВК в течение года после получения травмы. Как теперь с этим по 190 приказу, не знаю. Этот вопрос я не изучала.
Третье. Если вы уверены, что невролог на ВВК не прав, то попробуйте обратиться за разъяснением в ЦВВК. У нас был случай, когда решение региональной ВВК было отменено ЦВВК. Но там, правда, речь шла о действующем сотруднике.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot