Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Результаты опроса: Введение в МВД практики «Личного поручительства»?
Безусловно это было правильное решение и оно положительно повлияло на ситуацию 0 0%
От этого решения стало только хуже 8 23.53%
Никакого влияния на ситуацию это решение не оказало, формально приняли, формально исполняют 26 76.47%
Голосовавшие: 34. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2018, 13:38   #1
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
Вопрос Личное поручительство в МВД - зло или благо?

На заре реформы еще в далеком 2009 году в МВД как они тогда это назвали "Возродили" (правда не знаю о возрождении с каких времен идет речь) практику личного поручительства при приеме на службу и персональной ответственности руководителя за подчиненного. (обсуждалась здесь)
Данная мера по заверениям руководства МВД России должна была унять и изжить из рядов МВД такое позорное явление как - факты нарушения служебной дисциплины и новые полицейские должны были узнавать об этом лишь из рассказов ветеранов и учебников истории.
Тогда многие высказывались о такой практике, все сказанное можно условно разделить два противоположных мнения:
1. это мнение ЗА, него можно кратко описать цитатой известного в определенных кругах адвоката Михаила Борщевского высказанное им в передаче на моем любимом радио "Эхо Москвы"
Цитата:
- Очень хорошая система. Очень хорошая. Реально хорошая. Она вносит человеческие отношения. Уже ему неудобно подвести их. А они если что-то узнают, они надают ему по ушам, неформально, не в суде и не на парткомиссии, а надают по ушам. То есть это реально будет работать – такое наставничество. Если это за работой, то это за работой. Это будет хорошо.
2. это мнение ПРОТИВ высказывалось многими, но не столь известными людьми, что наоборот, что при выявлении подчиненным нарушения, руководитель понимает, что и сам будет наказан и поэтому он приложит все усилия, что бы данный факт укрыть.

И вот прошло почти 10 лет с того момента, как Вы считаете, пошла ли на пользу эта возрожденная практика?
Действительно ли ряды министерства очистились от оборотней, лодырей, нарушителей дисциплины и прочих антисоциальных элементов?

Прошу голосовать в опросе и делиться своим мнением в комментариях в рамках установленных правилами форума выражений.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.10.2018, 14:00   #2
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

ты статьи пишешь?))) или лозунги для политической программы?)

---------- Ответ добавлен в 14:00 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

система хорошая...только большинство приходящих у нас не имеют знакомых в органах, тогда как быть?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:03   #3
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
ты статьи пишешь?)))
Иногда бывает

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
или лозунги для политической программы?)
Как любой настоящий политработник, я крайне далек от политики.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:07   #4
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Инициатива может и хорошая, но, к сожалению, срабатывает только на самых низовых уровнях. И то не всегда. Уже на уровне управлений это свелось к максимум строгачу или НСС, да и то если резонанс какой либо прошел.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:15   #5
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Я еще понимаю, когда ты сам приводишь кандидата, знаешь его с пеленок, ну или продолжительный период времени, действительно можешь дать ему положительную характеристику и возможно это как то повлияет на решение о его приеме на службу, а как сейчас, пачками на незнакомых людей, какой смысл? имхо только один в случае залета всегда есть кого наказать.
Буквально на днях писал два поручительства, одно на сотрудника которого знаю около 8 лет, сам можно сказать заманил к нам служить и как бы с ним все понятно, второе на абсолютно незнакомого человека.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:29   #6
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Я еще понимаю
А я не понимаю. Живем как-то на гражданке без поручителей... А уровень ответственности в разы выше...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 14:48   #7
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

А че все только за прием на службу пишут? Поручительство это еще и на службе за своего клиента отвечать, а там всякое может случиться. Был момент что за попадание в ДТП увольняли (не пьяное и в качестве потерпевшего) и поручитель по полной шел. Перегибы, как говорится. Но это, как я уже написал, только на низовых уровнях было, а где то может и сейчас есть-идиотов, к сожалению, меньше в органах не становится.
Вот мне интересно-спросили с поручителя того ОСБшника, который рапорт на антифашистский плакат написал, откуда он такого идиота откопал?
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 16:18   #8
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
На заре реформы еще в далеком 2009 году в МВД как они тогда это назвали "Возродили" (правда не знаю о возрождении с каких времен идет речь) практику личного поручительства при приеме на службу и персональной ответственности руководителя за подчиненного. (обсуждалась здесь)
Данная мера по заверениям руководства МВД России должна была унять и изжить из рядов МВД такое позорное явление как - факты нарушения служебной дисциплины и новые полицейские должны были узнавать об этом лишь из рассказов ветеранов и учебников истории.
Тогда многие высказывались о такой практике, все сказанное можно условно разделить два противоположных мнения:
1. это мнение ЗА, него можно кратко описать цитатой известного в определенных кругах адвоката Михаила Борщевского высказанное им в передаче на моем любимом радио "Эхо Москвы"

2. это мнение ПРОТИВ высказывалось многими, но не столь известными людьми, что наоборот, что при выявлении подчиненным нарушения, руководитель понимает, что и сам будет наказан и поэтому он приложит все усилия, что бы данный факт укрыть.

И вот прошло почти 10 лет с того момента, как Вы считаете, пошла ли на пользу эта возрожденная практика?
Действительно ли ряды министерства очистились от оборотней, лодырей, нарушителей дисциплины и прочих антисоциальных элементов?

Прошу голосовать в опросе и делиться своим мнением в комментариях в рамках установленных правилами форума выражений.
Хрень полная. Совершеннолетний гражданин, скорее всего женат, и даже с детьми, поступает на службу в органы
Какое может быть поручительство??? Идиотизм. Как можно поручаться за действия другого дееспособного совершеннолетнего человека? Никогда не понимал этого МВДшного маразма.

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
при выявлении подчиненным нарушения, руководитель понимает, что и сам будет наказан и поэтому он приложит все усилия, что бы данный факт укрыть.

.
Естественно. Если руководителя будут каждый раз наказывать, он впоследствии не будет это делать (докладывать вышестоящему), а сам разберётся.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 17:14   #9
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Вроде как раньше институт поручительства был когда кто-то залетал, забухал там, или еще что-то в этом духе. Вот тогда чтоб не увольнять просили привести поручителей, и тогда оно мало мальски но действенно было. Требовать поручителей у вновь устраивающихся полнейший бред и труднопреодолимая для некоторых формальность.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 17:16   #10
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Естественно. Если руководителя будут каждый раз наказывать, он впоследствии не будет это делать (докладывать вышестоящему), а сам разберётся.
Пока его не вломит какой-нибудь обиженный подчиненный, с которым нельзя было разобраться по своему. Сейчас чуть ли не каждое ЧП с сотрудником на службе или в быту- резонансное. То граждане снимут на видео, то свои же онлайн в сеть скинут.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 18:22   #11
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Эта шляпа только кумовство плодит.
Слов возражения не услышишь!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 09:27   #12
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Должен быть нормальный контракт и его четкое выполнение с двух сторон. Все! Поручительство - бред сивой кобылы.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 09:36   #13
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
И вот прошло почти 10 лет с того момента, как Вы считаете, пошла ли на пользу эта возрожденная практика?
Действительно ли ряды министерства очистились от оборотней, лодырей, нарушителей дисциплины и прочих антисоциальных элементов?
В советское время конечно не было такого поручительства, но если ты приводил на службу человека и он косячил, то тебе задавались вопросы.
Но тогда был коллектив в МВД...Сейчас его нет, а значит на пользу это не пошло...Так как увольнялись разные люди и не важно какой он специалист в своей сфере...А попросту, теряли профессионалов не задумываясь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 18:00   #14
держиморда
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Если бы на момент моего трудоустройства в милицию был бы институт поручительства - я бы в милицию не попал, так как знакомых в милиции у меня не было, соответственно, поручиться за меня было некому. Когда ввели поручительство - кто-то хорошо написал "в МВД будут принимать по-блату". Вроде бы наоборот - надо расширять социальную базу, брать достойных из всех слоёв общества, а не только знакомых и родственников.
держиморда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 19:48   #15
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
В советское время конечно не было такого поручительства,
Тебе-то откуда это знать.......
При переводе с земли на Петрушку всегда требовалось поручительство человека,который тебя рекомендовал.
Году в 1990-м мне предложили перевестись в МУР на должность старшего по ОВД одного из отделов.Были написаны все рекомендации и бумаги.Однако начальник отдела,куда меня рекомендовали,заявил,что на такую должность надо выдвигать своих.Ну и выдвинули.А через три года мы встретились.Только он уже был в строительной милиции,из МУРа его попросили за какую-то хрень,а я был зам.нач. отдела .И накосячил он здорово.Ох и имел я его.....За все сразу.И за косяк,и за поручительство.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 20:36   #16
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
У условного Рафика всегда найдется поручитель, а толковый парень «с гражданки» без завязок может поручителя и не найти.
Эта шляпа только кумовство плодит.
Именно. У условного евсюкова при такой системе проблем не возникнет, а у простого парня отслужившего в армии и не имеющего знакомых в органах получается они будут. По факту это узаконенное кумавство.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 23:23   #17
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Тебе-то откуда это знать.......
При переводе с земли на Петрушку всегда требовалось поручительство человека,который тебя рекомендовал.
Году в 1990-м мне предложили перевестись в МУР на должность старшего по ОВД одного из отделов.Были написаны все рекомендации и бумаги.Однако начальник отдела,куда меня рекомендовали,заявил,что на такую должность надо выдвигать своих.Ну и выдвинули.А через три года мы встретились.Только он уже был в строительной милиции,из МУРа его попросили за какую-то хрень,а я был зам.нач. отдела .И накосячил он здорово.Ох и имел я его.....За все сразу.И за косяк,и за поручительство.......
Ты то знаешь все, мне то конечно откуда знать то, что знаешь ты....Возможно у всех было по разному...Но не слышал что бы увольняли того кто поручился...Как это происходит сейчас....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 23:29   #18
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

А если поручился трудовой коллектив завода ?
как их всех уволить , или может директора ))
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 00:02   #19
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
А если поручился трудовой коллектив завода ?
как их всех уволить , или может директора ))
Какой-такой трудовой коллектив? Ты о чём? Поручительство подписывает ОДИН сотрудник, вот его то, в случае чего, уволить можно. Крючок такой на него получается. Правда
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Но не слышал что бы увольняли того кто поручился.
тоже не слышал. Но, теоретически, возможно.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 00:04   #20
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личное поручительство в МВД - зло или благо?

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Какой-такой трудовой коллектив? Ты о чём? Поручительство подписывает ОДИН сотрудник, вот его то, в случае чего, уволить можно. Крючок такой на него получается. Правда
Он имел в виду про "комсомольскую путевку"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot