Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2018, 22:21   #541
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чеченские банды орудуют в Берлине

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Андропов отправил в США судимых и воров в законе. Именно с них и пошло начало "русской мафии". Первое поколение.
Господи, страсть какая... Где ты такую "чернуху" берешь, "СПИД-инфо" что ли читаешь?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2018, 09:17   #542
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чеченские банды орудуют в Берлине

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
В 70-е когда американцы прессовали нас за то что евреев не выпускаем, Андропов отправил в США судимых и воров в законе. Именно с них и пошло начало "русской мафии". Первое поколение.
Начало "русской мафии" в США принято считать с Евсея Агрона с 1977 года.
Он в 1975 году эмигрировал в США и стал "отцом русской мафии".
И уж если на то пошло, то решение о разрешении эмиграции принимало ЦК КПСС в 1968 г на основании письма Громыко и Андропова с предложением разрешить выезд советским евреям.
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 10:15   #543
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чеченские банды орудуют в Берлине

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Господи, страсть какая... Где ты такую "чернуху" берешь, "СПИД-инфо" что ли читаешь?
Я уже сбился считать вопросы в которых ты не в теме но безаппеляционно говоришь. Почитай например "семь вождей" волкогонова. При всей антисоветчине книга писалась на основе отрытых архивов, с ссылкой на документы. Лично по указанию андропова судимых отправляли. Архивы кстати уже при ельципе закрыли Вот мне даже интересно после очередного факта безграмотности и беззаппеляционности суждений ты хоть попытку сделал переосмыслить свои заявления? Или в следующий раз опять слажаешь в том же стиле?

Цитата:
Сообщение от Duzzling Посмотреть сообщение
Начало "русской мафии" в США принято считать с Евсея Агрона с 1977 года.
Он в 1975 году эмигрировал в США и стал "отцом русской мафии".
И уж если на то пошло, то решение о разрешении эмиграции принимало ЦК КПСС в 1968 г на основании письма Громыко и Андропова с предложением разрешить выезд советским евреям.
То что ты написал никак не опровергает написанного мною.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 12:53   #544
Avim
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2018
Адрес: Магадан
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Чеченские банды орудуют в Берлине

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Я как бы этого не говорила.
Это была ирония

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Господи, страсть какая... Где ты такую "чернуху" берешь, "СПИД-инфо" что ли читаешь?
Придумать такое сложно. А для возражений заинтересованность нужна. Будем считать, что кухонный философ самоутверждается (не хочется в худшее верить)
Avim вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 20:01   #545
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чеченские банды орудуют в Берлине

Вы все так хорошо знаете Кавказ, и чеченцев, в частности? Они только на путь мирной жизни становятся, Рамзанка тоже каждого выпаска не может лично контролировать из Чечни. Все сложно на СК, так что не нужно со своими авторитетными ссылками на истину в последней инстанции претендовать.
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 22:54   #546
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чеченские банды орудуют в Берлине

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Вы все так хорошо знаете Кавказ, и чеченцев, в частности? Они только на путь мирной жизни становятся, Рамзанка тоже каждого выпаска не может лично контролировать из Чечни. Все сложно на СК, так что не нужно со своими авторитетными ссылками на истину в последней инстанции претендовать.
нет-нет... ничего такого... никаких претензий. и действительно, все сложно на СК.
но я (за других не скажу) просто хочу, чтобы мне не навязывали чужие обычаи. у меня дома. это чрезмерное желание?

---------- Ответ добавлен в 22:54 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

и это относится не только к СК. ни китайцы, ни ангольцы, ни барбадосцы.
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:38   #547
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Andrey Raev Посмотреть сообщение
Добрый день. Есть вопрос к немецким коллегам по трудоустройству в полицию Германии. Есть кто нибудь на ветке кто может помочь с таким вопросом? Заранее спасибо.
Гражданином какой страны являешся?
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:44   #548
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от DasIstFantastisch Посмотреть сообщение
Гражданином какой страны являешься?
Он не ответит: спросил и два года не появляется.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:46   #549
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Он не ответит: спросил и два года не появляется.
Может уже успешно устроился :)
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 18:15   #550
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Ладно, немного освежу тему и поотвечаю на вопросы. Может кому всё ещё будет интересно... Или создать новую тему?

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Вызов полиции на ДТП в Германии конечно же НЕ платный. Я предполагаю, что люди спутали это со штрафом. Ведь произошло ДТП с ущербом имущества (такие у нас называют категории 5B), а значит кто-то виноват и этот кто-то понесёт наказание в виде штрафа. Размер штрафа зависит от ситуации и транспортного средства виновника. Например за ДТП при парковке: 30 € (Tatbestandsnummer: 101136), а за простое ДТП в движении 35 € (TBNr.: 101118). Кстати все нарушения в дорожном движении каталогезированы (bundeseinheitlicher Tatbestandskatalog) и пронумерированы 6-ти-значными кодами (это те что вверху в скобках) для всех полиций Германии. На некоторых землях выезд на ДТП категории 5В не обязателен, на других выезжают на все ДТП. Виновника определяют по "очевидным доказательствам" (Augenscheinsbeweis), т. е. сотрудник по своему опыту решает, кто скорее всего виновник ДТП. Если ситуация очевидно спорная, то может и не выносить штрафа. Штрафы конечно же можно оспаривать в административном и судебном порядке.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 00:10   #551
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
А кто скажет как немецкие полицейские получают форму? Она продается или её выдают как в России? Меня просто куртка кожаная немецкой полиции заинтересовала короткая которая. Может обычный гражданин её купить или нет?
В каждой из 17 униформированных полиций может быть чуть иначе, но я думаю всё примерно одинаково. У нас:
Форму комплектом выдают во время обучения (или если повезло и перевёлся). Затем каждый год насчитывают определённую сумму на счёт в своём "магазине" служебной одежды, где эти средства можно тратить. Взять в следующий год или потратить "в долг" из следующего года можно только определённую часть суммы. Правда у нас в этом магазине не совсем всё можно купить, но это мелочи.
Купить элементы одежды конечно можно (если продадут в "гражданские" руки) и с рук и в интернете (еВау), но носить её, если на ней где-то написано "Polizei", на улице нельзя. То-есть придётся это убрать/заклеить (ну или на улице карнавал и элемент одежды очевидно устаревший).
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 11:23   #552
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Balu_Medved Посмотреть сообщение
Вопрос автору темы. Правильно ли поведение полиции, когда на месте происшествия- конкретно попытка угона машины со взломом и взломом панели приборов- никаких следственных действий не проводится, а задают буквально пять вопросов и уезжают, сказав, что все покроет страховка? Даже не интересуются записью видеорегистратора, с вполне возможной вероятностью увидеть на ней преступников.

---------- Ответ добавлен в 10:20 ----------Предыдущий ответ был в 10:15 ----------

Кстати в этом ландкрайсе была вполне успешная попытка угона lkw. И тут повтроение в коротком времени.
Вполне могу понять негодование, ожидания не сростаются с реальностью. Но описанное вполне может иметь место быть. Почему?
Ну во-первых прибывшие на место патрульные оценивают ситуацию, в том числе и на наличие годных следов/улик. Если видно, что работали профессионалы, ничего не оставили, пальцами ничего не лапали, то и собирать там нечего. С видео с регистратора тоже ситуация двоякая... Если патрульные его возьмут, то сами смотреть вряд-ли будут, а отправят в отдел поддержки криминальной полиции. У тех хронический завал и когда видео посмотрят - большой вопрос. Так что быстрее будет посмотреть самому. Если заявитель заинтересован в расследовании дела, то он него это вполне можно ожидать.
Да и вообще таким промышляют восточно-европейские банды, они кочевые и "по горячим следам" их почти не найти.
Ремарка: не отрицаю, что это могла быть банальная лень/халатность, меня там не было.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:15   #553
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Remus Посмотреть сообщение
Привет!!! У нас в УМВД муссируется вопрос о международном сотрудничестве!!! Как у вас обстоят с этим дела?????
Вроде как уже налажено так: местная полиция -> земельное ведомство уголовной полиции (международное бюро) {Landeskriminalamt} -> федеральное ведомство уголовной полиции {Bundeskriminalamt} -> Интерпол/Европол/третьи страны
По крайней мере на одной из земель так.

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
В Мюнхене обращался за помощью к патрулю. Порадовала искренняя улыбка полицейских и знание ими английского. Это норма или просто попал на таких?
Насколько мне известно во всех полициях (как минимум комисарские кадеты) изучают английский. Так что если полицейский молодой/средних лет, то как правило знает английский на бытовом уровне.
На территории бывшего ГДР с более старшими коллегами можно обменяться парочками русских слов, они как правило учили русский как иностранный. Молодые так же умеют по английски.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:55   #554
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Я отдыхал в ОАЭ и там был гражданин Германии из наших бывших. И мы затронули тему ДТП. Он мне говорит, что фиксировать ДТП не желательно, т.к. увеличивается в последствие страховка от этого. Принято на месте договариваться и разбегаться. Я ему говорю, слушай, а можно с двух концов срубить? Ну на месте взять деньги, а потом в полицию заяву кинуть, что мол тот уехал с места ДТП и еще страховую его напрячь и отрицать, что деньги на месте взял. Ну рабочая схема...он задумался и что то пробубнил про то, что там все джентельмены и так поступать никто не стает. Было смешно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:02   #555
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Было смешно...
А что смешного? То ,что у людей стыд и совесть есть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:11   #556
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

DasIstFantastisch, а возбуждается делюга если автомобилю нанесены повреждения которые не повлияли на его прямое функциональное назначение, т.е. ездить? Ну например поцарапали ключом по периметру. Как это вообще классифицируется?

---------- Ответ добавлен в 14:11 ----------Предыдущий ответ был в 14:09 ----------

...кстати, дорожная полиция это отдельная структура? Если да, то может дорожная полиция попросить предъявить паспорт, а патрульная остановить автомобиль и проверить наличие водительского удостоверения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:28   #557
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Я отдыхал в ОАЭ и там был гражданин Германии из наших бывших. И мы затронули тему ДТП. Он мне говорит, что фиксировать ДТП не желательно, т.к. увеличивается в последствие страховка от этого. Принято на месте договариваться и разбегаться. Я ему говорю, слушай, а можно с двух концов срубить? Ну на месте взять деньги, а потом в полицию заяву кинуть, что мол тот уехал с места ДТП и еще страховую его напрячь и отрицать, что деньги на месте взял. Ну рабочая схема...он задумался и что то пробубнил про то, что там все джентельмены и так поступать никто не стает. Было смешно...
Такая практика здесь не считается принятой. Встречал такое крайне редко. Но и не запрещено конечно.
В чём суть:
В страховках существует система скидок (я думаю так её можно назвать), которая определяется классом "безаварийности" (Schadenfreiheitsklasse, сокращённо SF). За определённое количество непрерывных лет за рулём без аварий определяешься в класс. Есть стандартные таблицы:
https://www.vkb.de/content/versicher...tsklassen/pkw/
Если по твоей вине произошла авария, то тебя в этой таблице откидывают назад и повышают страховую уплату. Тоже есть стандарт: картинка ниже.
Как правило, чтобы вернуться в свой класс и к своей скидке после откидывания назад, нужно "переплатить" около 1.000 €, так что если ущерб нанёс не больше, чем на 1.000 - 1.100 €, то имеет смысл не сообщать в страховку. Но это если нет некой "защиты" от отката по SF-классу. Я немного доплачиваю и за одну аварию в год по моей вине мне ничего не будет.

Если же урегулировать на месте, а потом заявить в полицию, о том что другой водитель скрылся с места ДТП (преступление по § 142 StGB) и передачи денег не было, а это не соответствует действительности, то можешь и скорее всего залетишь на ложное заявление о преступлении (§ 145d StGB) и обман (§ 263 StGB).
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:34   #558
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

DasIstFantastisch, а в судах Германии судьи больше и слепо доверяют мнению и выводам госудаственных служащих или внимательно выслушивают обе стороны и гражданину реально выиграть суд против гос.структуры?

И на какой стороне лежит бремя доказательств в случае суда госструктуры с гражданином?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 14:21   #559
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А что смешного? То ,что у людей стыд и совесть есть?
У нас уже хватает бесстыдных и бессовестных...

---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
DasIstFantastisch, а возбуждается делюга если автомобилю нанесены повреждения которые не повлияли на его прямое функциональное назначение, т.е. ездить? Ну например поцарапали ключом по периметру. Как это вообще классифицируется?
Всё, что непосредственно не связано с дорожным движением (типичным ДТП), обычно проходит по вредительству имущества (§ 303 StGB). К повреждённым функциям привязки нет.

---------- Ответ добавлен в 11:09 ----------Предыдущий ответ был в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
DasIstFantastisch, ...кстати, дорожная полиция это отдельная структура? Если да, то может дорожная полиция попросить предъявить паспорт, а патрульная остановить автомобиль и проверить наличие водительского удостоверения?
Такого деления в некоторых полициях, в том числе и нашей, уже нет. Оставили только полицию автобана (структурно принадлежит к региональному управлению полиции) и создали отдел в уголовной полиции по автотранспортным делам.
Полномочия кстати у (почти) всех полицейских одинаковые. Остановить и провести проверку может и сотрудник уголовной полиции. Работа ДПС/ГИБДД по сути перешла к патрулю.

---------- Ответ добавлен в 11:21 ----------Предыдущий ответ был в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
DasIstFantastisch, а в судах Германии судьи больше и слепо доверяют мнению и выводам госудаственных служащих или внимательно выслушивают обе стороны и гражданину реально выиграть суд против гос.структуры?
Тут не скажу за всю Одессу. Зависит от судьи. Думаю у нормальных судей (а их надеюсь большинство), госслужащий имеет кредит доверия чуть больший, ибо если он соврёт, то накажут два раза (уголовно и дисциплинарно). А это вероятно закончится увольнением. Тут своим местом и репутацией дорожат.
А вот кому почти всегда "слепо" верят, так это привлечённым экспертам, особенно когда судья вообще не "шарит". Так что гражданскому дело выиграть вполне можно.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
DasIstFantastisch,
И на какой стороне лежит бремя доказательств в случае суда госструктуры с гражданином?
Зависит от статьи, но в основном обвинительная сторона должна доказать, что обвиняемый виноват.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 15:52   #560
DasIstFantastisch
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О немецкой полиции

Цитата:
Сообщение от Deutscher Kollege Посмотреть сообщение
Насчёт сопротивления можно дополнительно пояснить, что имеются в виду только активные действия, направленные против представителей власти, как напр. и прямое нападение. Если подлежащий задержанию там сцепил руки, чтобы не надели наручники или заперся в квартире – это не считается, так как действия пассивные.
Насчёт сопротивления (§§ 114, 115 StGB) ещё хочу пояснить, что нынче и пассивные действия, направленные на усложнение/срыв полицейских (формально) законных действий с применением силы, считаются сопротивлением и могут быть "наказаны" со стороны полицейских соразмерным применением насилия. Причём наказуем не сам результат, а само действие.
Правда не все случаи, которые обыватель назвал бы "сопротивлением" подпадают под эти статьи. Например просто убегать - не сопротивление. Так же вытягивание руки из слабого захвата. То есть степень силы со стороны нарушителя или степень (силового) воздействия на полицейского должны превышать определённый нижний барьер.
Тут ещё правда надо учитывать, что если дело доходит до суда, то в деталях начинают ковыряться судьи и приходят они не всегда к одному мнению/решению. Как у нас говорят: три юриста - пять мнений.
DasIstFantastisch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot