Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2020, 00:04   #1
Илья Толмачев
Новичок
 
Аватар для Илья Толмачев
 
Регистрация: 17.03.2020
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ВКонтакте Facebook
По умолчанию Выезд из России в Украину в период коронавируса

Здравствуйте, уважаемые полицейские.
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий в нижеследующей ситуации.
Из больницы в Москве выписали на улицу человека, практически не передвигающегося самостоятельно после автомобильной аварии (у него протез кости черепа стоит, одна рука и одна нога вообще не работают). Скажем так - его просто выбросили. Человек является гражданином Украины, имеет действующий паспорт Украины, приехал в Россию из Запорожья на заработки уже очень давно, более пяти лет назад, и, фактически находился в РФ нелегально, хотя изначально какое-то разрешение на работу у него было. В настоящее время этот человек в Москве БОМЖиЗ.
Мы подобрали его и отвезли в Православный приют организации Небомживы в с. Тарасовка Пушкинского района. Теперь перед нами стоит вопрос: как отправить его на родину в Украину в условиях карантина? Билет то мы ему купим - лишь бы наши выпустили его, а туда впустили.
Да, ещё одно: в больнице, откуда фактически его привезли в наш приют, ему не дали никаких выписок и т.д., сославшись на то, что он в России незаконно находится (я профессиональный юрист и понимаю, что это абсурд) и его не имели права лечить))).
Уважаемые участники форума, подскажите алгоритм действий - как нам вернуть человека на родину. Заранее очень признателен всем ответившим.
P.S.: я раньше сталкивался с подобной ситуацией - нужно было отправить на родину гражданина Югославии (т.е. несуществующего государства). Мы покупали ему билет, сажали на поезд, но на границе в первый раз тормознули наши чекисты и развернули обратно (билет пропал). Во второй раз наши выпустили, а хохлы - не впустили (он ехал через Украину) и вернули его обратно. Только с третьего раза получилось человека отправить - я получил в суде постановление о его депортации и по нему мы посадили его на самолёт. Кстати, этот человек стал в последствии шефом полиции в крупном городе Словении (не могу назвать город по этическим соображениям). Но дело в том, что тогда -то карантина не было. А вот как сейчас с украинцем быть - не знаю...
Илья Толмачев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2020, 00:21   #2
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд из России в Украину в период коронавируса

В консульство обращайся. Пусть они озаботятся, сопровождение дадут или организацию подыщут.
Или другой вариант. Поезда с Киевского вокзала никто не отменял.
На вокзал позвони, выясни обстановку и ограничения..
Паспорт имеется. Можно и билет купить. И сопроводиловку из приюта для страховки, с изложением обстоятельств попадания туда и лечения. Выписка из больницы на руках должна быть. Имхо.
Не будут сейчас связываться с инвалидом, уверен. Дел других хватает. Выпустят.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot