Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2014, 08:53   #1
reva003
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Помогите по вопросам беженцев

Здравствуйте! Мы приехали с Донбасса в РК в частности в Феодосию, хотели бы уточнить пару вопросов о статусе беженцев. 1. Возможно ли получить такой статус в РК? 2. Мы слышали, что после получения статуса беженцев нельзя будет вернутся обратно минимум с 1 год - правда или нет. 3. Чем отличается статус беженцев от получения статуса временного убежища? 4. Если люди получали пенсию при получении статуса беженцев будет ли начисляться она им в РФ? 5. При получении статуса беженцев обязательно ли проходить распределения по регионам или можно остаться там где (считаешь нужным*) 6. СТАТУС БЕЖЕНЦЕВ - Это основной документ финансовой отчетности получения защиты. Потому что трудоустройство на работу, в детский сад, в школу... вопрос еще возможно ли С ЭТИМ СТАТУСОМ ОТКРЫТЬ СЧЕТ В БАНКЕ РФ для проведения электронных операций с картами виза кард и мастер кард. 7. Возможно ли открыть Частное предпринимательство с таким статусом. Подскажите телефон ФМС в Симферополе, Феодосии и если можно по всему Крыму.
reva003 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.06.2014, 23:45   #3
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите по вопросам беженцев

reva003 для начала скажите зачем Вам именно этот статус? Решите для себя чего Вы хотите?
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:46   #4
reva003
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите по вопросам беженцев

А какие варианты еще есть для людей с Донбасса?
reva003 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 09:21   #5
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите по вопросам беженцев

У Вас есть право законного пребывания на територии России 90 суток, за это время многое может измениться.

---------- Ответ добавлен в 09:21 ----------Предыдущий ответ был в 09:11 ----------

Когда будите определяться какой статус Вас интересует учтите, что при получении временного убежища или статуса Беженца паспорт гражданский сдаётся на хранение в ФМС на срок действия статуса, в случае пересечения границы РФ, (некоторые пытаются хитрить и умалчивают о наличии загран паспорта), Вы лишаетесь своего статуса.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:14   #6
reva003
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите по вопросам беженцев

Статус беженцев уже не дают! А вот временное убежище дают, но тогда не будет не соц пакета не жилья (( куда ребенка пристроить учится
reva003 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 11:46   #7
reva003
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите по вопросам беженцев

Подскажите еще можно ли будет подать документы на временное убежище + начать собирать документы для получения гражданства РФ по упрощенной форме. Как вообще лучше его получать через суд или по последнему закону (русско говорящим). Спасибо
reva003 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:58   #8
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите по вопросам беженцев

Цитата:
Сообщение от reva003 Посмотреть сообщение
Подскажите еще можно ли будет подать документы на временное убежище + начать собирать документы для получения гражданства РФ по упрощенной форме. Как вообще лучше его получать через суд или по последнему закону (русско говорящим). Спасибо
Суд вопросами гражданства не занимается. Вопросы гражданство РФ подведомственны Президенту РФ и ФМС РФ.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 22:27   #9
Ленин61
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Памятка для вынужденно покинувших Украину

Памятка для украинцев, на одном стандартном листе. Вместо многоточий внесите свои данные. При печати поставить число страниц на листе – две страницы
Вложения
Тип файла: doc Памятка УКРАИНЦАМ.doc (114.5 Кб, 53 просмотров)
Ленин61 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 19:12   #10
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памятка для вынужденно покинувших Украину

Ленин61 не плохая попытка, только уважая труд человека который воедино собрал несколько направлений деятельности ФМС не буду указывать на неточности, а некоторые требования приведённые в Вашем документе - прямое нарушение административного регламента.
Если в Вашем регионе так работают (требуя непредусмотренные документы или отказывают в предоставлении услуги по основаниям непредусмотренным Адм. Регл.) то не надо выносить это в сеть, ещё и в форме рекомендаций иностранным гражданам.
Если не догадываетесь о чём я написал, в личке разъясню.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2014, 22:04   #11
Ленин61
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памятка для вынужденно покинувших Украину

VPCH! Правильней будет, если обо всех неточностях Вы сообщите всем посетителям сети.
Персонально Вам сообщу, что памятка содержит рекомендации иностранным гражданам. Подскажите, в каком месте речь идет об основаниях отказа в предоставлении услуги.
Ленин61 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 22:44   #12
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памятка для вынужденно покинувших Украину

Ленин61 текста получилось много поэтому под спойлером
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Со старта памятки - по действующему Соглашению между Украиной и РФ - жители приграничных районов в праве не оформлять миграционную карту при пересечении границы (перечень приграничных районов указан в "Соглашении").
Срок пребывания 90 суток из периода в 180 исчисляемого со дня 1го въезда в 2014 году на территорию РФ (немалая часть прибывших сейчас в Россию, уже в 2014 году тут бывали), я уже не говорю о последних рекомендациях ФМС России, которые описаны в Памятке разработанной ФМС.
Далее- всё по тому же Соглашению, граждане Украины в праве находится на территории РФ не становясь на миграционный учёт, точнее принимающая сторона, если это физ лицо в праве не ставить на миграционный учёт гражданина Украины.
Отсутствие данных о гражданине Украины в базе миграционного учёта не является причиной для отказа при обращении за той или иной услугой в ФМС, следовательно фраза "Вам необходимо" не применима к пункту о миграционном учёте.
"Если Вы желаете остаться в России на постоянное место жительства, то Вам необходимо оформить РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ." это предложение само по себе каламбур, ну а если учесть, что РВП услуга квотируемая, и большая честь граждан Украины не имеет права на получение РВП вне квоты, то начинать разъяснять варианты правового статуса с РВП немного не этично, во всяком случае даже по отношению к коллегам которым потом придётся выслушивать почему это они не принимают документы на получение РВП у гражданина Украины при отсутствии квоты в субъекте РФ.
С недавних пор при желании выехать в другой субъект иностранному гражданину имеющему РВП нет необходимости предварительно согласовывать свой переезд с тер органом ФМС, а просто необходимо при прибытии в другой регион обратиться в тер орган по мету нахождения, остальное уже работа наших коллег.
ну а получение разрешения на работу или патента - как способы продления срока пребывания это даже не смешно. (завтра к тому кто это рекомендовал прилетит жалоба гражданина Украины, который расскажет, что для продления срока пребывания его заставляют получить разрешение на работу, мало того что при этом заставляют оплатить пошлину за услугу, так ещё и за денежку пройти мед. обследование и всё для того чтобы просто оставаться на территории РФ сверх 90 суток. (уберите предлог "ИЛИ" указывающий на альтернативные способы продления сроков пребывания).
Слово "изымается" не приемлем к процедуре предоставления временного убежища, воспользуйтесь формулировкой Закона "О беженцах".
Ну и скажите пожалуйста где указано, что при продлении срока действия патента путём оплаты НДФЛ необходимо принимающей стороне являться в подразделение ФМС, для продления миграционного учёта?
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 05:15   #13
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Памятка для вынужденно покинувших Украину

Ориентируемся на официальный сайт ФМС России, на котором имеется специальный раздел для граждан Украины.
Пруф
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 18:52   #14
cxandr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Получить статус беженца при наличии патента

Здравствуйте. Гражданка Украины два года назад покинула Донецкую область и приехала работать в Россию. На настоящее время у нее имеется патент на работу. У того лица, у кого она работала отказался продолжать с ней трудовые отношения. На родине ее квартиру уничтожили. На работу устроится она не может - везде требуют хотя бы статус беженца. Она проживает в г.Уфа. В консультационном центре на Шафиева 28 ей всячески отказывают в предоставлении данного статуса. Какие пути выхода из данной ситуации предложат эксперты? Правомерен ли отказ в статусе беженца? Она не хочет и не может возвращаться на родину, там война. Человек и без жилья и не беженец. Спасибо за отклики.
cxandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 19:03   #15
Kida
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получить статус беженца при наличии патента

Пусть сперва получит письменный отказ в получении статуса.
Kida вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 21:52   #16
cxandr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получить статус беженца при наличии патента

Хорошо, а имеет ли она право после получения статуса беженец подать на рвп в соответствии с пунктом 10 Положения при приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»?- представление вида на жительство не требуется от лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации? закон работает?
cxandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 23:12   #17
TRIS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получить статус беженца при наличии патента

Цитата:
Сообщение от cxandr Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Гражданка Украины два года назад покинула Донецкую область и приехала работать в Россию. На настоящее время у нее имеется патент на работу. У того лица, у кого она работала отказался продолжать с ней трудовые отношения. На родине ее квартиру уничтожили. На работу устроится она не может - везде требуют хотя бы статус беженца. Она проживает в г.Уфа. В консультационном центре на Шафиева 28 ей всячески отказывают в предоставлении данного статуса. Какие пути выхода из данной ситуации предложат эксперты? Правомерен ли отказ в статусе беженца? Она не хочет и не может возвращаться на родину, там война. Человек и без жилья и не беженец. Спасибо за отклики.
Получите статус временного убежища. Выдадут документ, имеете право жить и работать по этому документу в течение года, потом продлить, но сдадите на это время свой паспорт. Что бы признать Вас БЕЖЕНЦЕМ, нужно доказать, что Вас преследуют по национальным, политическим, релиогиозным и.т.д. убеждениям. Это не реально. А лучше дождаться квоты на разрешение на временное проживание и получить. По РВП имеете право жить и работать, но только там где Вам разрешат и это первая стадия для получения в дальнейшем гражданство РФ.

---------- Ответ добавлен в 23:10 ----------Предыдущий ответ был в 23:05 ----------

Да, если Вы уроженец России, либо у Вас жена гражданка России, или нетрудоспособные родители граждане РФ, Вы можете получить РВП без квоты.

---------- Ответ добавлен в 23:12 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

Извините, уроженка России, муж гражданин России.
TRIS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 10:05   #18
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получить статус беженца при наличии патента

Цитата:
Сообщение от TRIS Посмотреть сообщение
По РВП имеете право жить и работать, но только там где Вам разрешат и это первая стадия для получения в дальнейшем гражданство РФ.
Уже пару лет, как переезд ИГ имеющего РВП в другой регион носит уведомительный, а не разрешительный характер при отсутствии компр. материалов.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:27   #19
Владимир-Rase
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по теме временного убежища.

Здраствуйте,я из города Славянска,Донецкой обл.,во время боевых действий выезжал в Россию,счас вернулся чтобы распродать имущество и переехать в Россию навсегда,интересует вопрос,если я семьей выеду в Россию смогу я оформить временное убежище себе и своей семье (есть счас такая программа или нету),и распространяеться ли закон о нахождение на территории России 30 дней на жителей Донбасса.С Ув.Владимир
Владимир-Rase вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 23:40   #20
TRIS
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по теме временного убежища.

Цитата:
Сообщение от Владимир-Rase Посмотреть сообщение
Здраствуйте,я из города Славянска,Донецкой обл.,во время боевых действий выезжал в Россию,счас вернулся чтобы распродать имущество и переехать в Россию навсегда,интересует вопрос,если я семьей выеду в Россию смогу я оформить временное убежище себе и своей семье (есть счас такая программа или нету),и распространяеться ли закон о нахождение на территории России 30 дней на жителей Донбасса.С Ув.Владимир
Сможете оформить временное убежище, но если навсегда , то лучше РВП и.т.д.
А, что еще за 30 дней?
TRIS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot