С Международным женским днем!

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2020, 13:42   #1301
ИГОРЯН111
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Подскажите если при отпуске с последующим увольнением (на пенсию)последним днём работы является день предшествующий первому дню отпуска, дни самого отпуска входят в стаж ?
ИГОРЯН111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 26.08.2020, 13:48   #1302
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД

Информация недоступна.

ИГОРЯН111. Входят.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 17.02.2021)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 16:49   #1303
MIKI
Местный

Информация недоступна.

Доброго времени суток.
Уважаемые знатоки, подскажите по следующему вопросу: за сколько времени подаётся рапорт сотрудником на отпуск по личным обстоятельствам с последующим увольнением по состоянию здоровья на основании решения ВВК?
Заранее благодарю за ответ.
MIKI вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 20:02   #1304
MIKI
Местный

Информация недоступна.

Уважаемые коллеги, кто-нибудь знает, ч. 1 ст. 63 ФЗ 342 действует ещё в отношении увольняющихся по п.8 ч. 2 ст. 82 или нет?
Старый 16.09.2020, 22:25   #1305
mann
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от MIKI Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Уважаемые знатоки, подскажите по следующему вопросу: за сколько времени подаётся рапорт сотрудником на отпуск по личным обстоятельствам с последующим увольнением по состоянию здоровья на основании решения ВВК?
Как право возникло - можешь подавать рапорт.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 01:47   #1306
MIKI
Местный

Информация недоступна.

Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

.

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Не завернут мой рапорт с учётом вышеприведенной нормы, она по-моему бланкетная?
Старый 17.09.2020, 06:36   #1307
ЗКПБ
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Доброго времени суток.
Это не инициатива сотрудника, рапорта на увольнение можно не писать и так обязаны уволить. Пишите рапорта только на отпуска, если хотите их гулять.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 05:44   #1308
Иван Чонкин
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Уважаемые коллеги, кто-нибудь знает, ч. 1 ст. 63 ФЗ 342 действует ещё в отношении увольняющихся по п.8 ч. 2 ст. 82 или нет?
Действовала и действует. Как только в ОРЛС приходит справка из ВВК - тебе должны вручить уведомление об увольнении, то есть - за два месяца до увольнения. И в день вручения уведомления ты пишешь рапорт на предоставление отпуска по ст. 63, начиная с последнего дня работы.
Иван Чонкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 02:24   #1309
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Уважаемые форумчане подскажите. Мой товарищ решил уволится из МВД по собственному,(до пенсии ему как до Китая, хоть и РКС) Рапорт написал в ноябре с указанием даты увольнения 12.01.2021. Не использованный отпуск за 2020 г. просит компенсировать деньгами. В связи с тем что увольнение в 2021 году , возникает ли в данной ситуации право на отпуск за 2021г и право на материальную помощь за 2021год?
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 08:11   #1310
Кассандра
Эксперт форума - Ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
уволится из МВД по собственному
право на отпуск за 2021г иправо на материальную помощь за 2021год?
Он сейчас в отпуске с последующим увольнением? Или на службе и просто заранее написал рапорт на увольнение?
В первом случае он получил полный расчет по всем выплатам за 2020 год? В этом случае выплаты за 2021 год он не получит.
Во втором случа - денежная компенсация пропорционально времени службы в году увольнения - 1 день и МП 1 ОДС.
Кассандра вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 18:37   #1311
октябренок
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Он сейчас в отпуске с последующим увольнением? Или на службе и просто заранее написал рапорт на увольнение?
В первом случае он получил полный расчет по всем выплатам за 2020 год? В этом случае выплаты за 2021 год он не получит.
Во втором случа - денежная компенсация пропорционально времени службы в году увольнения - 1 день и МП 1 ОДС.
Случай №2.
Спасибо за ответ
октябренок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 21:00   #1312
Amateur
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от октябренок Посмотреть сообщение
Случай №2.
Спасибо за ответ
лучше все рапорта писать в первых числах января, чем в конце года.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 22:16   #1313
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
не понял . денежная компенсация за 1 день - это за допы , а за основной за 30 дней - разве не так ?
Старый 24.11.2020, 22:47   #1314
Кассандра

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
за основной за 30 дней - разве не так
У него, как видно из вопроса, РКС - там 45 основной. Но увольнение по собственному. Поэтому пропорционально, т.е. за 12 рабочих дней. Про дополнительные отпуска информации нет.
ДК=45:365*12=1,47. С дополнительными будет 2 дня.

101. При увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за неиспользованные отпуска:
101.1. Полностью за не использованный в год увольнения основной отпуск в случае увольнения по следующим основаниям:
1) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;
2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел;
3) по состоянию здоровья;
4) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;
5) в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения;
6) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;
7) в связи с болезнью;
8) в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел;
9) в связи с отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
101.2. Пропорционально периоду службы в год увольнения за не использованный в год увольнения основной отпуск в случае увольнения по иным основаниям.
101.3. Пропорционально периоду службы в год увольнения за не использованные в год увольнения дополнительные отпуска:
1) за стаж службы в органах внутренних дел;
2) за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях;
3) за выполнение служебных обязанностей в особых условиях;
4) за ненормированный служебный день.
101.4. Полностью за все неиспользованные основные и дополнительные отпуска прошлых лет.
102. Размер денежной компенсации за каждый день неиспользованного отпуска определяется путем деления суммы оклада денежного содержания и ежемесячных дополнительных выплат в составе денежного довольствия, установленных на день выплаты, на среднемесячное число календарных дней. Среднемесячное число календарных дней определяется путем деления числа календарных дней в данном календарном году на 12.
Старый 24.11.2020, 22:48   #1315
Amateur
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
не понял . денежная компенсация за 1 день - это за допы , а за основной за 30 дней - разве не так ?
У него нет права на пенсию =нет права на компенсацию отпуска в полном объеме(30суток).
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 23:51   #1316
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)

Информация недоступна.

проглядел ))
Старый 18.01.2021, 15:55   #1317
gaz24
Новичок

Информация недоступна.

Подскажите, кто знает, если в декабре был наложен строгий выгор , исполнение которого будет в январе, при этом я отработал 12 дней и ушел в отпуск до конца месяца, как будет рассчитано дд с учетом невыплаты премии за имполнение обязанностей в январе? Получается я получу часть оклада (оклад 16 ты ) пропорционально отработанным в январе 12 дням , и отпускные с учетом среднего денежного довольствия (32 тыс) ? Или отпускные за год будут так же умееьшены , то есть мой оклад без премии в этом месяце (16 тыс) будут делить на 29,4 и это будут мои отпускные? И при увольнении с 1 февраля расчет компенсации за отпуска будет так же с учетом строгого выговора? То есть вместо обычных 32 тысяч мне на 29 дней поделят грубо говоря 20 тысяч и это будет моя компенсация за весь год? Разве это справделиво? Получается что от строгача страдает не только зарплата разово, но и даже компенсация за год? Помогите разобраться

Суть вопроса в том, что я нигде не могу найти документ что берется за основу при расчете компенсации за отпуск. Если последний месяц, в который мне был наложен строгий выговор, то получается я буду материально наказан дважды 🤔 в зарплату и в отпуск?
gaz24 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 16:08   #1318
Кассандра

Информация недоступна.

Понятие "отпускные" законодательно не установлено.
74. Денежное довольствие за время основных, дополнительных, каникулярных отпусков, отпусков по личным обстоятельствам, отпусков по окончании образовательной организации высшего образования МВД России, а также других видов отпусков в случае, если их оплата предусмотрена законодательством Российской Федерации, выплачивается исходя из установленных на день убытия в отпуск оклада денежного содержания и ежемесячных дополнительных выплат.
http://ivo.garant.ru/#/document/7037...ragraph/1663:0
Премия в расчет не войдет.
Старый 19.01.2021, 14:19   #1319
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

КС РФ отказал работникам, находящимся в отпуске с последующим увольнением, в применении к ним общих правил ТК РФ.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Работник пытался оспорить конституционность ч. 4 ст. 127 Трудового кодекса, согласно которой при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник. Работника не устраивало, что данная норма, согласно сложившемуся на практике ее толкованию, позволяет работодателю отказать в продлении отпуска, предоставленного с последующим увольнением, в случае наступления в период отпуска временной нетрудоспособности сотрудника и уволить его в этот период, а также не предоставляет сотруднику возможности в такой ситуации отозвать свое заявление об увольнении до фактического дня увольнения (Определение Конституционного Суда РФ от 25 ноября 2020 г. № 2656-О).

Однако суд отказался принимать жалобу работника к рассмотрению. Судьи заключили, что оспариваемая норма не может рассматриваться как нарушающая права граждан. Она представляет собой дополнительную гарантию трудовых прав работника, позволяя ему изменить свое решение об увольнении до дня начала отпуска. Изъявив желание получить отпуск с последующим увольнением, работник тем самым выражает намерение прекратить трудовое правоотношение с работодателем или соглашается с правомерностью его прекращения. Поэтому применение к нему правил, предусмотренных для работников, продолжающих трудовую деятельность, не соответствовало бы его волеизъявлению.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1440878/#ixzz6jzXTbiln
Может это больше для вольников,чем аттестованных.Не углублялся в тему.
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 22:21   #1320
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.

Поэтому применение к нему правил, предусмотренных для работников, продолжающих трудовую деятельность, не соответствовало бы его волеизъявлению.

Вот на мой взгляд как раз то обратное не соответствует волеизъявлению работника, если он с этим не согласен: в этом случаи гражданину, а не суду, решать, что ему больше хочется и с чем он согласен, а с чем нет.

Опции темы
Опции просмотра