Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 16:22   #41
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: в каких случаях сотрудник должен писать объяснение

Цитата:
Сообщение от stiffmaster Посмотреть сообщение
Поэтому, я думаю, объяснение писать не буду.
Не пиши. И сможешь огрести "неисполнение приказа".

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 17.02.2021)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 08.10.2013, 17:03   #42
Гасконец
Модератор

Информация недоступна.

А почему не написать, что отсутствие административно задержанных объясняетя высоким уровнем профилактики административных правонарушений на обслуживаемом участке?
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 17:36   #43
МакГрегор
Заблокирован

Поблагодарили 1,762 раз(а) в 1,216 сообщениях

А также высоким уровнем правосознания и культуры среди населения на обслуживаемом участке?
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 14:20   #44
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
высоким уровнем правосознания и культуры среди населения на обслуживаемом участке
и отсутствием оного у руководителей, затребовавших сию Докладную записку (не объяснение).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 21:31   #45
Shults
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Коллеги, возможно офф топ, но пусть будет, так как тема в ветке не раскрыта!
Руководство требует моего объяснения за не выполнение устного указания о необходимости ежедневного доклада начальнику управления о выявленных недостатках в ходе проведения служебной проверки в отношении подчиненного субъекта.
Теперь предистория - я, приказом начальника Главка включен в состав комиссии по проведению служебной проверки одного из субъектов без освобождения от выполнения своих служебных обязанностей. В ходе проверки иправно докладывал о ходе проверки своему руководству. Ежедневно докладывал о ходе проверки подразделения, а в один день доклад своевременно не осуществил. На следующий день (поле суточного дежурства) мне мой непосредственный руководитель сообщил, что начальник управления дал указание отобрать у меня объяснение по данному факту. Собственно все.. На сколько законны требования и обязан ли я давать объяснения без назначения служебной проверки ?
Shults вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 21:35   #46
ЗКПБ
Живу я тут!

Информация недоступна.

А какой ответ Вы хотите получить если сами все знаете?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 21:39   #47
Shults
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Коллега, спасибо за коммент, но как минимум развернутый и прошу не быть таким уверенным в моих познаниях ))
Старый 01.09.2020, 22:17   #48
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Shults Посмотреть сообщение
Коллеги, возможно офф топ, но пусть будет, так как тема в ветке не раскрыта!
Руководство требует моего объяснения за не выполнение устного указания о необходимости ежедневного доклада начальнику управления о выявленных недостатках в ходе проведения служебной проверки в отношении подчиненного субъекта.
Теперь предистория - я, приказом начальника Главка включен в состав комиссии по проведению служебной проверки одного из субъектов без освобождения от выполнения своих служебных обязанностей. В ходе проверки иправно докладывал о ходе проверки своему руководству. Ежедневно докладывал о ходе проверки подразделения, а в один день доклад своевременно не осуществил. На следующий день (поле суточного дежурства) мне мой непосредственный руководитель сообщил, что начальник управления дал указание отобрать у меня объяснение по данному факту. Собственно все.. На сколько законны требования и обязан ли я давать объяснения без назначения служебной проверки ?
Вообще нигде в НПА не прописано, что объяснение должно отбираться только в рамках назначенной служебки. Есть требование ФЗ 342, что объяснение отбирается у сотрудника перед наложением взыскания и ещё допускается налагать дисциплинарное взыскание без проведения служебки. Отсюда вывод: иногда объяснение может быть затребовано у сотрудника без назначения служебной проверки.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 22:55   #49
Shults
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Вообще нигде в НПА не прописано, что объяснение должно отбираться только в рамках назначенной служебки. Есть требование ФЗ 342, что объяснение отбирается у сотрудника перед наложением взыскания и ещё допускается налагать дисциплинарное взыскание без проведения служебки. Отсюда вывод: иногда объяснение может быть затребовано у сотрудника без назначения служебной проверки.
Поразбирался, получается, что без проведения служебной проверки руководитель может потребовать, но я могу и не согласиться на его требования, тогда получается он должен инициировать проведение служебной проверки и в рамках нее, в случае моего отказа он только тогда может потребовать, а если я откажусь, то только тогда составляется акт, выходит так ?
Старый 02.09.2020, 08:52   #50
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Shults Посмотреть сообщение
может потребовать, но я могу и не согласиться на его требования
Вот, тогда и может быть составлен акт об отказе дачи объяснения, что не является препятствием для наложения взыскания. А служебная проверка не является обязательным атрибутом, назначать или не назначать ее, соглашаться или не соглашаться с ее заключением, это воля руководителя.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра