Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 20:11   #21
Влада.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

У меня такой вопрос. Например, имеется 3 наследника. Свидетельство о праве на наследство выдается одинаковое всем 3 наследникам? Или каждому отдельно на его долю наследства и в нем не указаны другие наследники и их доли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.12.2008, 20:17   #22
Вассилий Вассильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Нотариус составила АКТ, так и написала, якобы о своей попытке вручить гражданину А решение суда для исполнения и извещение от другого гражданина В, которому надо вручить дегьги по этому решению, а гражданина первого не оказалось дома...

Прошло это через месяц после подачи кассации, т.е. решение у первого гражданина А уже было и оно было кассировано, нотариус же, будучи в преступном сговоре со вторым гражданином В, написал,что по сообщению соседки из кв. №1 другая квартира №2, где никого не было дома, является постоянным жительством гражданина первогоА с рождения.Однако, соседка из кв.№1 живет в доме только 2 года .... Нотариус в ходе судебного разбирательства не имела права составлять никакие акты.
Какие эмоции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:29   #23
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от Влада. Посмотреть сообщение
Свидетельство о праве на наследство выдается одинаковое всем 3 наследникам?
да всем трём, каждому на долю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:31   #24
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Вассилий Вассильевич, Никаких. Первый раз слышу чтобы нотариус кому-то лично что-то передавал. Шлём по почте и это называется лично.
ps я не могу в открытой части консультировать по таким вопросам. Написала в личку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:44   #25
Каролина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Я в другой теме задавала данный вопрос, но ответа не последовало. Повторю: как происходит выделение совместного имущества на доли, где оформляется, какие документы необходимо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 20:48   #26
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Сейчас имущество как принадлежит, по долям? Что Вы сделать хотите? Комнаты по долям разделить?
Что разделить совместную собственность, я так понимаю у Вас был договор передачи (приватизировали) в общую без определения долей (совместную) собственность. Что выделить каждому долю необходимо:
1. собрать необходимые документы
- правоустанавливающие документы;
- документы БТИ (экспликация, поэтажный план, справка об оценочной стоимости);
- выписка из домой книги (действительна 1 месяц).
2. Заключить договор определения долей в простой письменной форме или нотариальной.
3. Все эти документы отнести в Управление федеральной регистрационной службы и через месяц забрать зарегистрированные документы и новые свидетельства о долевой собственности в недвижимом имуществе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:14   #27
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Можно, если Вы проживали с умершим по одному адресу - без проблем, если по разным и пропущены сроки - только в суд.
Проживали это только касаемо недвижимости? А где об этом написано?
Можно поподробнее не в части принятие недвижимости, если например завещания не было, наследник по закону не обратился с заявлением о принятии наследства в установленный срок, тоже умер, может ли уже его наследник рассчитывать на имущество своих предков?
Через суд?
В каких случая применяется ч.2 ст.1155, только если имеется несколько наследников и часть из них уже приняла наследство?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:28   #28
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
И какие напитки дарят чаще?
Никаких. У нас основные клиенты юридические лица, поэтому никаких.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:07   #29
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Lentyai, А как он наследовать собрался? Если он не по закону и не по завещанию?
Принимается всё имущество, независимо недвижимость или нет - всё что подлежит гос. регистрации (также вклады). Если проживал с умершим по одному адресу - без проблем даже через 6 месяцев, если нет - в суд. См. о сроках принятия - ГК часть 3 раздел 5. обратить внимание на 1154
Пожалуйста, я понимаю что Вы юристы, но задавайте вопрос попроще, мы всей конторой расшифровывали.
В 1155 как раз всё расписано кто как что и где.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 17:42   #30
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

De Penghibur, проживали не проживали по одному адресу, это все таки, как мне думается частный случай ч.2 ст1153. Опять же - при этом проживать не обязательно, достаточно оплачивть налоги, например.

А наследовать он собрался по праву представления (потомк наследника, хоть и не совершившего действий до своей смерти, направленных на принятие наследства от наследодателя). Причем нотариус признал его право (на вклад в банке) и ни в какой суд не отправил.
И мне очень интересно почему?
В ч.1 ст.1155, в моем понимании подобное должно было решаться через суд, как расценивать ч.2, если других наследников нет (принявших или не принявших наследство), я не совсем понимаю.
Чем же в данном случае руководствовался нотариус?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 18:46   #31
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Lentyai, А сам нотариус ничего не сказал?
Мы не окрываем наследственное дело если пропущены сроки и не проживал - суд. Чем руководствовался нотариус я не могу сказать, видимо это было частное решение которое сам он объяснит.
ps Мы не ведём наследство в массовом порядке, в наследтве я не большой специалист. Могу помочь с общими относительно него вопросами. Над Вашим вопросом я подумаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:51   #32
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

De Penghibur, я без понятия, что сказал нотариус.
Так как наследство если принимается, то все сразу, то возможно здесь (как вариант) тоже был нюанс о совершении каких-то действий, которые расценили как принятие наследства. Например, наследник пользовался движимым имуществом, принадлежащим наследодателю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 19:58   #33
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Примаешь наследство - по факту. К человек умер так ты и принял - ты жил на этой площади и пользовался. Это и есть принятие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:01   #34
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

De Penghibur, надо ли в Согласии, одного из родителей (гражданина РФ), на пересечении границы своим ребёнком (гражданина Украины), в присутствие второго родителя либо иного сопровождаемого лица (граждане Украины), перечислять конкретные страны на пересечение границ которых выдаётся Согласие?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:14   #35
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Вот спросили. Давайте подумаем... Что есть согласие - это ВОЛЯ одного или боле лиц, которая исходит от лица (двух лиц). Просто воля. Согласен ли конкретный человек с чем-то или нет. Вопрос - нужен ли второй человек для изъявления воли первого лица?
Так что пишите, что хотите в своём согласии, это сугубо Ваше дело. Вы его отдадите матери, а она уже и как мать, и как сопровождающее лицо выберет из него те страны, которые хочет посетить.
Для согласия одного человека на что либо "помощь" второго не требуется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:22   #36
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Вопросы к нотариусу

Если есть - задавайте, отвечу с удовольствием.
У меня три важных вопроса:
1) Какой официальный доход среднего столичного нотариуса?
2) Какой официальный доход помощника среднего столичного нотариуса?
3) Из чего складывается их зарплата(оклад+премии+проценты от нотариальных действий?)

Если есть возможность, то приветствуется выкладка расчетных листов по з/п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:28   #37
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

faraon61, Я считаю что это закрытая информация.
Стоимость за совершение нотариальных действий устанавливается нотариальной палатой и отражаются в налоговом кодексе. Доход нотариуса это разница, между тем, что он заработал и заплатил за аренду, членские взносы в нотариальную палату, налоги и зарплату сотрудникам. Заработная плата помощника зависит от договорённости с нотариусом, сколько ему будут платить, такая и будет. Зарплата не из чего не складывается, она фиксированная. Премии на усмотрение нотариуса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 23:48   #38
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Стоимость за совершение нотариальных действий устанавливается нотариальной палатой и отражаются в налоговом кодексе.
то есть стоимость нотариальных действий одинакова по всей России?так?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:57   #39
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

Разъясните,пож-ста! Имеется 2 наследника на дом с зем.участком,с вступившим (не знаю как назвать)в силу законным актом.Прошло уже более 10 лет и один из наследников,проживающий в Латвии,являющийся ее гражданином,желает отказаться от своей доли в пользу второго,гражданина РФ.Каковы дейсвия обеих наследников с условием невыезда в РФ,перечень документов, их язык и длительность процедуры?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:07   #40
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопросы к нотариусу

"faraon61 , Я считаю что это закрытая информация".
Я тоже так считаю.
Даю нотариусу 600 рублей за работу по удостоверению своей подписи в договоре,
а в ее журнале расписываюсь за 100 рублей. Выступать нельзя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot