Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2018, 18:14   #1
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Обязательно ли направлять копию протокола об административном правонарушении заказным письмом или можно обычным?
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.07.2018, 19:42   #2
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола западным письмом

Ну кто нибудь выскажется?
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 19:46   #3
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола западным письмом

Можно обычным, т.к. КоАП не предусматривает направление копии протокола об адм правонарушении заказным письмом в отличие от копии постановления.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 19:52   #4
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола западным письмом

Спасибо, завтра суд чего то засомневался
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 00:45   #5
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

КоАП говлрит просто - направляется, каким письмом - не указано
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 07:30   #6
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Копию протокола можно просто отправить, с описью-вложением. А заказными письмами с уведомлениями о вручении отправлять нужно все документы, которые влияют на процессуальные сроки: уведомление о месте и времени составления протокола, уведомление о месте и времени рассмотрения. Постановление же надо отправлять с уведомлением о вручении, а не просто заказным, потому что с момента вручения или момента возврата пойдет исчисление срока вступления документа в законную силу. 5й пленум расписал все возможные способы должного уведомления. Кроме почтовых услуг, возможно пользоваться и иными способами.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 07:59   #7
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,249
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
5й пленум расписал все возможные способы должного уведомления.
Ой, да ладно и какие?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 08:12   #8
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

С ответчика при первой встрече беру заявление, что он просит все уведомления, постановления, протоколы, иную переписку направлять на адрес его электронной почты ......@....
Эл. письма с вложением документа направляю с автомвтическим уведомлением о получении, прочтении. Кроме того, прошу подтвердить получение в ответном письме. Точно так же ответчик направляет мне заявления и ходатайства.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 08:40   #9
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Ну если бы вы его почитали, то не задавали бы такой вопрос...
Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Ой, да ладно и какие?
Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 08:40 ----------Предыдущий ответ был в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
С ответчика при первой встрече беру заявление, что он просит все уведомления, постановления, протоколы, иную переписку направлять на адрес его электронной почты ......@....
Эл. письма с вложением документа направляю с автомвтическим уведомлением о получении, прочтении. Кроме того, прошу подтвердить получение в ответном письме. Точно так же ответчик направляет мне заявления и ходатайства.
Так же делал и делаю. Денег на оплату почты от снабжения не дождешься и единственный выход - электронная почта. Но не все "алкаши" компьютер дома имеют

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 10:02   #10
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,249
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
Ну если бы вы его почитали, то не задавали бы такой вопрос..
Ты про это? Так тут все про суд. 6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату).
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом ФГУП "Почта России" от 31 августа 2005 года N 343.
А ты должен статьей 25.15. КоАПа руководствоваться и тут уже нет слов о том, что пролежавшее месяц на почте заказное письмо о вызове является надлежащим уведомлением
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 10:26   #11
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Я про это. Если есть желание подискутировать на тему кто кому и что должен, то готов услышать ваш аргумент. Только для начала ответьте на вопрос: где обжалуются дела об административных правонарушениях? Какие аргументы используют судьи при вынесении решений или определений? И чем не устраивают разъяснения 5 пленума? Статья 25.15 говорит нам: ".. обеспечивающих фиксирование извещения или вызова" В моей практике возникали споры про "иные средства связи", люди пытались зацепиться за права человека, конституцию. А почему мы не можем принять во внимание положения 5 пленума, где конкретизировано расписали эти иные способы, раз это не вносит в нашу работу неразбирихи, а наоборот позволяет соблюдать права лиц, участвующих в процессе? Я не говорю о том, что мы неукоснительно должны следовать положениям пленума. Каждый материал имеет свои особенности, нюансы, которые могут не состыковаться с практикой судов, тем более у нас не прецедентное право. И все же, я считаю, что организация работа по примерам, которые зафиксировали у себя суды въехать или иных актах, могут и нами быть приняты во внимание. Иными словами: все, что не запрещено, все разрешено.

Постановления, выносимые на пленумах верховного суда, имеют в основе своей более юридических оснований, чем наши дискуссии. Вряд ли получится доказать судье факт должного уведомления, который не отражен в пленуме. Правда, я пока не представляю такого способа, который не был бы описан в 5П.
Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Ты про это? Так тут все про суд. 6. В целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату).
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное", утвержденных приказом ФГУП "Почта России" от 31 августа 2005 года N 343.
Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 10:37   #12
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,249
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
Правда, я пока не представляю такого способа, который не был бы описан в 5П.
Я не получаю на почте твое заказное уведомление, ты меня привлекаешь, я обжалую, говорю что КоАП выше пленума, в КоАПе про неполученные повестки ничего нет, а в пленуме речь идет про судебные повестки, не?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 15:16   #13
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Я не получаю на почте твое заказное уведомление, ты меня привлекаешь, я обжалую, говорю что КоАП выше пленума, в КоАПе про неполученные повестки ничего нет, а в пленуме речь идет про судебные повестки, не?
В пленуме идёт речь не про судебные повестки. Вплстановлении пленума разъяснен судьям порядок должного уведомления.

А есть такие примеры? Когда человек говорил, что не получал уведомления? Как судья мотивировал недолжное уведомление?

В моей практике мы 9 арбитраж выигрывали, и проблем с формами уведомления лиц, как описывало постановление 5П, не было. Попытки съехать не тему, что работодатели не получали наших бумаг были, но судьи не посчитали их доводы правомерными

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 05:31   #14
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,249
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
В пленуме идёт речь не про судебные повестки.
Выше жирным выделено

---------- Ответ добавлен в 05:30 ----------Предыдущий ответ был в 05:29 ----------

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
А есть такие примеры? Когда человек говорил, что не получал уведомления?
Есть

---------- Ответ добавлен в 05:31 ----------Предыдущий ответ был в 05:30 ----------

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
В моей практике мы 9 арбитраж выигрывали, и проблем с формами уведомления лиц, как описывало постановление 5П, не было. Попытки съехать не тему, что работодатели не получали наших бумаг были, но судьи не посчитали их доводы правомерными
повезло, до поры до времени
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 08:06   #15
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение


[/color]
Есть



повезло, до поры до времени
Чем в вашем случае закончилось дело? Что решил судья на такое заявление?

До поры или не до поры.... Это зависит и от судьи. Конкретный случай, конкретный судья, ну и так далее.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 13:10   #16
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола западным письмом

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Спасибо, завтра суд чего то засомневался
ну и чем суд закончился? а копию отправлял в связи чем: составлять в отсутствии лица или отказались от получения?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 06:49   #17
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,249
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 4,524 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
Чем в вашем случае закончилось дело? Что решил судья на такое заявление?
Жалоба была не в суд, а в нашу организацию, руководство решило до суда не доводить, прекратили сами.
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 08:11   #18
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
Копию протокола можно просто отправить, с описью-вложением. А заказными письмами с уведомлениями о вручении отправлять нужно все документы, которые влияют на процессуальные сроки: уведомление о месте и времени составления протокола, уведомление о месте и времени рассмотрения. Постановление же надо отправлять с уведомлением о вручении, а не просто заказным, потому что с момента вручения или момента возврата пойдет исчисление срока вступления документа в законную силу. 5й пленум расписал все возможные способы должного уведомления. Кроме почтовых услуг, возможно пользоваться и иными способами.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
Интересно за чей счет такое удовольствие,заказное письмо 40 руб и уведомление 40 руб,на месяц дают 300 конвертов простых и марок 1000 руб,постановлений одних минимум 600,вот и подумай даст ли МВД столько денег.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 08:20   #19
АлексейИАЗ
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Ну и зря. Надо было до суда доводить. Так и меньше вопросов у особистов и прокуратуры возникнет. Много таких случаев на своей практике пережил, когда служебки по отмененным делам назначали. В итоге тогдашний руководитель старалась вообще помаксимому дела на рассмотрение в суды отправлять.
Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Жалоба была не в суд, а в нашу организацию, руководство решило до суда не доводить, прекратили сами.
Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 08:20 ----------Предыдущий ответ был в 08:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Интересно за чей счет такое удовольствие,заказное письмо 40 руб и уведомление 40 руб,на месяц дают 300 конвертов простых и марок 1000 руб,постановлений одних минимум 600,вот и подумай даст ли МВД столько денег.
У меня никто ничего не даёт. Пдн нашего отдела при оформлении протоколов на юрлиц за свои деньги письма шлёт. Я им не раз говорил, что могут предъявить коррупционную, но им надо план выполнять. Я же просто отсылаю конверты, так как затраты на протокол "распитие или пьяный вид" не покроются штрафом. В единичных случаях рота приносит протоколы с электронкой.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
АлексейИАЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 14:34   #20
Yra1991
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обязательно ли направлять копию адм . протокола заказным письмом

Цитата:
Сообщение от АлексейИАЗ Посмотреть сообщение
Ну и зря. Надо было до суда доводить. Так и меньше вопросов у особистов и прокуратуры возникнет. Много таких случаев на своей практике пережил, когда служебки по отмененным делам назначали. В итоге тогдашний руководитель старалась вообще помаксимому дела на рассмотрение в суды отправлять.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk

---------- Ответ добавлен в 08:20 ----------Предыдущий ответ был в 08:15 ----------

У меня никто ничего не даёт. Пдн нашего отдела при оформлении протоколов на юрлиц за свои деньги письма шлёт. Я им не раз говорил, что могут предъявить коррупционную, но им надо план выполнять. Я же просто отсылаю конверты, так как затраты на протокол "распитие или пьяный вид" не покроются штрафом. В единичных случаях рота приносит протоколы с электронкой.

Отправлено с моего SM-N9100 через Tapatalk
в чём коррупционность? На своей машине ездишь материалы отрабатываешь тоже коррупция? Бумагу за свой счёт покупаешь что бы материалы делать тоже коррупция? А Канцелярия? Ручка, что бы протокол писать, тоже коррупция? Все крутятся как могут. Все СП щас часть денег с ЗП тратят на доп расходы по службе.
Yra1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot