Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 02:05   #1
Chelubey70
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Не включают в стаж выслуги годы учебы

С 1987г. по 1992г. обучался четыре года в ВУЗе Таджикистана по очной пятилетней форме обучения на неюридическую специальность (с Армией) и был отчислен с 4-го курса по собственному желанию. Переехал в Россию в 1993г. и поступил на службу. С 1993 по 1995 обучался на заочном отделении той же специальности в Россйиском ВУЗе, курс не завершил. В 1999-2000г. защитил диплом в другом Российском ВУЗе по той же специальности. В приложении к диплому была допущена ошибка "начал обучение с 1988г."- "окончил пятилетний курс в 2000г.".

Имеются: 1) архивная справка с Таджикистана (учился с 1987г. по 1992г., в 1988г. академ. отпуск для службы в Армии); 2) копия академической справки оттуда же (учился с 1987г.); 3) копия зачетной книжки (моё фото и начало обучения с 1987г.); 4) военный билет (в 1988 находился на срочной службе в Армии); 5) диплом и приложение ВУЗа России (указан год начала обучения 1988г.); 6) справка этого ВУЗа к приложению диплома со словами: "1988г. - ошибочная запись, правильно читать - 1987г.)

Пенсионный отдел ГУ МВД настаивает: "где начал учиться - оттуда должен быть и диплом. А так получается - учебу не закончил, отчислен по собственному желанию. Полученный диплом неправильный (вот тут я уже ), в нем должен быть записан один год обучения в последнем ВУЗе, а не с 1987г. по 2000г. И так как этот год можно засчитать за полгода, но ты находился в это время на службе, то тебе невыгодно - будем считать годы службы". Короче - с 1987г. по 1992г. мне годы учебы в стаж не засчитывают.

Кто сталкивался с похожей ситуацией? Есть ссылки на судебные акты аналогичных ситуаций, когда учебу не засчитывали, потом "по суду" пересчитали? Дайте ссылки или выложите файлами, если не жалко, а то найти не смог. Скорее всего, с таким "тугоумством" мало кто сталкивался - насколько понимаю (да и логично, если читать Постановление 941), эти годы по-любому должны быть засчитаны. Посоветуйте - с чего начать? Направить запрос в пенсионный или правовой департамент МВД и, получив разъяснения, в зависимости от решения - идти с иском в суд или тыкать носом работника пенсионного отдела? Или сразу - в суд? Имею пару дней на "убедить того работника"... или я не прав - годы учебы в моей ситуации не считаются? Грешным делом уже сам начинаю подумывать - уж не изменилось ли законодательство в ближайщие день-два, ведь другим сотрудникам считали такие же годы учёбы в стаж и проблем не возникало.

Понимаю, что ситуация анекдотичная, но убедить работника ПО ГУ МВД пока не могу. Кадры самоустранились, все сылаются на пенсионный отдел - "там решат". Если пару судебных решений ему показать - наверняка согласится.

Заранее благодарю откликнувшихся на мои вопросы.
Chelubey70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.10.2013, 06:01   #2
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Стаж рассчитывают кадры, пенсионный только проверяет правильность. Поэтому только суд, правда сперва письмо на имя рук-ва УМВД, МВД и прокуратуру. Сроки обращения в суд не проспи.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 18:45   #3
chidiat
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

подскажите служба в дознании относится к юридическому стажу. может обсуждалось в другой теме, но я не нашел.
chidiat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:37   #4
Chelubey70
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Хорошо, что ни у кого таких проблем не было... И никто ничего не советует...
Перерыл весь Инет. Заочку не засчитывают в выслугу, без диплома не засчитывают... Люди судятся, выигрывают суды.
...Но так, чтоб и архивная справка была, и академическая справка, и диплом об окончании, даже - копия зачетной книжки, но при этом(!) период учёбы не засчитывали - такого нет ни у кого! Похоже - я один здесь такой... Точнее - только у меня такой работник пенсионной службы ГУ МВД РФ попалсяНервно курю :-)
Chelubey70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:10   #5
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Chelubey70 Посмотреть сообщение
Хорошо, что ни у кого таких проблем не было... И никто ничего не советует...
Перерыл весь Инет. Заочку не засчитывают в выслугу, без диплома не засчитывают... Люди судятся, выигрывают суды.
Вам дорога в суд.
У вас обучение в 3-х вузах.
Насчет правильности Диплома нужно смотреть в Законе об образовании. Возможно там есть разъяснения по поводу зачета обучения в других вузах для ....выдачи диплома.
1. Если ваша старая зачетная книжка была продолжена всеми 3-мя Вузами, то шанс есть, что полученное образование будет единственным с 1987 года.
2. Для зачета периода с 87 года по 92 судья,как мне кажется, не будет заморачиваться опечаткой в дипломе. Он признает этот период обучения для зачета в службы:
- Есть диплом с 87 года + есть справка о ошибке.
- Есть академическая справка с 87 года.
- Есть зачетная книжка, продолженная другими вузами.

Ваш зачетный период: 87-88, 90-92 в размере 0.5

Вам прямая дорога в суд. С такой сложной ситуации не один кадровик будет очковать и не подпишется за вас.
Никому вы ничего не докажете(если в законе об образовании нет пункта о соединении разных вузов).

---------- Ответ добавлен в 23:10 ----------Предыдущий ответ был в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Сроки обращения в суд не проспи.
какой срок обращения в суд?
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 09:03   #6
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
какой срок обращения в суд?
ст.256 ГПК РФ http://www.zakonrf.info/gpk/256/
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 20:19   #7
Chelubey70
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Mega-proff, Спасибо большое за разъяснения... Примерно так и я мыслю, морально приготовился "судиться". Ситуация такова, что кадровики как раз вписывают этот срок в выслугу, они на моей стороне. При согласовании сотрудник (Врио начальника ЦФО ГУ МВД) пенсионного отдела просто вычеркиваетэти годы и настаивает - перепечатывайте, засчитывать не буду... Находящийся в отпуске начальник ЦФО согласен со мной, но подписывает не он... Это просто пипец, он выходит 8-го ноября, но меня уже уволили 24-го октября. Короче - "подковерная возня". Сегодня был на приёме у Врио, разложил всё "по полочкам", предоставил все заверенные копии, распечатал ФЗ, Закон и Постановление правительства, а также Соглашение стран СНГ в сфере пенсиона. По каждой "полочке" Врио согласилась, всё уложилось в формуляр. Но итоговый ответ: "Хотя Вы и правы (с оговоркой - скорее всего), всё равно не буду засчитывать, так как опасаюсь, что ошиблась, а потом с меня стребуют эти деньги при ревизорской проверке"... Я ей пообещал, что с неё же стребую моральныей вред, если она допустит нарушение моих законных интересов. На том и разошлись. Перед этим отдал ей все копии под роспись. Посмотрим - чем всё это закончится. Но я решительно намерен идти "до конца".

... На отвлечённую тему: Кто мне объяснит? Вот с Таджикистана совершенно бесплатно, по звонку и просьбе, Универ прислал мне архивную справку и копию академической справки, а также ксерокопию зачетной книжки. Ни чем мне не обязанные "таджики" побеспокоились - предоставили нужные мне документы и "протянули руку помощи, войдя в положение". А вот: у себя дома, в родном городе, в России, отдав больше 20лет службе этому государству, пару раз побывав в "горячей точке", посадив зрение и приобретя язву на "государевой" службе - я не могу добиться помощи от "русского" человека. При этом - я не прошу "обойти" Закон, я просто прошу выполнить всё в соответствии с Законом... либо как вариант объяснить мне, что я ошибаюсь в своих расчетах и годы не могут быть засчитаны. Ни того, ни другого я так и не добился - получается " Вы правы, но я (Врио нач. ЦФО) не буду этого делать... ПАТАМУШТА!!!"... В фильме "Гений" есть фраза "Страна непуганных идиотов". Я б немного по другому сказал; "СТРАНА НЕПУГАННЫХ И.О."

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 19:53 ----------

Mega-proff, ... и еще - а как тогда запись в приложении к диплому "прошел обучение по пятилетнему курсу обучения программы..." с 1987(опечатка 1988 исправлена справкой) по 2000г., тот же курс указан в архиной справке. Что еще доказывать? По большому счету - диплом вообще в моей ситуации не нужен, как и не важен факт завершения обучения. Просто должны засчитать годы учёбы до поступления на службу (что как раз подтверждается зачетной книжкой, академ. справкой и архивной справкой), независимо от условия получения/неполучения диплома. Всё это и записано для сотрудников, поступивших на службу до 1 января 2012года в Постановлении правительтства РФ №941, куда есть "отсылки" из 342-ФЗ и Закона РФ №4468-1.
Да и судебная практика говорит о том же - трактовка такова, что никакого диплома, поступившим на службу до 01.01.12г., не нужно...

Ваше мнение в любом случае приму к сведению, спасибо!
Chelubey70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 08:27   #8
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Письменный запрос на имя начальника ГУ МВД..., в ДКРС МВД России, в прокуратуру (о нарушении законности). Можно через интернет (делать копии заяв). Либо заказными письмами. Потом в суде все пригодится.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 11:26   #9
Chelubey70
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Подскажите - как через интернет подать запросы в Департаменты МВД России? Официальный сайт МВД не дает этого сделать, на страничке приема заявлений выскакивает "ошибка и нет связи" (ERROR: Content is not available). Сайты Департаментов "на реконструкции"... :-) Может есть какие-то скрытые возможности?
Chelubey70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:09   #10
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Chelubey70 Посмотреть сообщение
Может есть какие-то скрытые возможности?
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000013616_25.html
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:23   #11
Chelubey70
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Всем спасибо! Проблема решена. Я - победил! Засчитана вся учеба... Вопрос снимаю с повестки дня.
У кого будут похожие проблемы - милости просим, всё расскажу...
Chelubey70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:31   #12
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Chelubey70 Посмотреть сообщение
Проблема решена. Я - победил!
Ну мог бы и описать этапы решения и метод победы...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 17:14   #13
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну мог бы и описать этапы решения и метод победы...
Голодовка, пикетирование, угроза самосожжения?)))
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 19:59   #14
Alekcey68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Chelubey70 Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Проблема решена. Я - победил! Засчитана вся учеба... Вопрос снимаю с повестки дня.
У кого будут похожие проблемы - милости просим, всё расскажу...
Расскажите,интересно же.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 18:55   #15
Anastasi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Добрый вечер. Помогите посчитать дату выхода на пенсию. В МВД с 1995года (вольнонаемная), с сентября 1999 по март 2002 - учеба очно - Профессиональный лицей сециальность - Правоведение, квалификация - юрист. Диплом гос. образца о среднем профессиональном образовании. Октябрь 2002 - аттестовалась. С 2011 в ФМС. Скоро грядет перевод на ГГС, Жаль - 18 лет.. зря "пахала"? Спасибо.
Anastasi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:19   #16
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

а где и кем вольный найм?
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:35   #17
Anastasi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Штаб, оператор ЭВМ
Anastasi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 19:51   #18
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от Chelubey70 Посмотреть сообщение
Всем спасибо! Проблема решена. Я - победил! Засчитана вся учеба... Вопрос снимаю с повестки дня.
У кого будут похожие проблемы - милости просим, всё расскажу.
Расскажи коротко как победил и где.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 19:40   #19
blek mix
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Добрый вечер! подскажите идёт ли в стаж учёба в Новочеркасском Суворовском Военном училище МВД России??? за ранее благодарен!
blek mix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 20:57   #20
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не включают в стаж выслуги годы учебы

Цитата:
Сообщение от blek mix Посмотреть сообщение
идёт ли в стаж учёба
В какой именно стаж? Для выслуги, пенсии, выплат при увольнении, для дополнительного отпуска, для жилищного учета, для каких целей?
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot