Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2020, 10:47   #81
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Милиция была народная. Очень часто для поступления на службу в милицию была нужна рекомендация трудового коллектива.
У нас в те времена всё было народное. "Всё вокруг народное, всё вокруг моё"!
Работал у нас в о/м в середине 80-х опер. (Кстати в очень хорошего опера вырос, в ГУУР полковником закончил.) Пришёл по комсомольской путёвке с завода ЗИЛ. Никогда не участвовал в застольях и т.п., когда мы опера собирались. Объяснил, что в завязке, потому как запойный. Доходило до того, что иногда под забором ночевал. По этой причине его хотели уволить с завода, но предоставили альтернативу: или на волю по статье, или в милицию по комсомольской путёвке. Выбрал второе. Так что ты, Пенсионер-криминалист, поаккуратней с рекомендациями от трудовых коллективов. Профанация это советская и не более.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.11.2020, 10:48   #82
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
У копов и ментов менталитет (О! наверное, эти слова родственные! :bigsmile:) практически не отличается. Я с копами очень долго общался вживую на их территории. Мент менту - друг, товарищ и брат даже на другом конце глобуса. И при встрече с копом я не ждал, не жду и не буду ждать от него никакой пакости. А вот наших я заранее опасаюсь, даже если не чувствую за собой никакой вины.
Странный ты какой то, чё нас опасаться???Звери, что ли??Помогаем по мере возможности никого не съели в отличии от твоих копов которые стреляют направо и налево, а потом на колени встают и ботинки им целуют...
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 11:08   #83
kursantik-1609
Местный
 
Аватар для kursantik-1609

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Эдуард100-70,а вы в каком подразделении служите если не секрет?
__________________
Раньше у ангелов - хранителей были крылья, но потом Бог решил, что они должны охранять землю и превратил крылья в погоны.
kursantik-1609 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 11:32   #84
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
И при встрече с копом я не ждал, не жду и не буду ждать от него никакой пакости.
Это точно,пакости нет.
У них все без пакости,вежливо все.
Сидишь,молчишь и руки на руле держишь.
Начинаешь ,как у нас модно, троллить сотрудника про доверенность сразу мордой в пол .
Начинаешь бычить ,ручками махать...сразу мажешь лоб зеленкой.
В нете куча видео где в чувака всаживают по два магазина с " Глока"
А так да ...никакой пакости только два магазина.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 12:50   #85
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
доводилось ли тебе читать про резню в Гленкоу, 13 февраля 1692 года?
Стесняюсь спросить...А что ты читал о людоедах в Африке?Там тоже на сладкое не все идет....

---------- Ответ добавлен в 12:37 ----------Предыдущий ответ был в 12:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
чтобы заниматься важными делами мешают им жить.
Уже не мешают.....

---------- Ответ добавлен в 12:44 ----------Предыдущий ответ был в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
И у тебя менты виноваты. Не законодатели, судьи и прокуроры. Менты. Вот корень зла...
Ну,сейчас так модно рассуждать,особенно в этом преуспевают те,кто не знает,что такое патрульная служба.
А те уже ,которые знают,живут по принципу-дали ксиву пистолет и крутись,как хочешь.Не вмешивайся.Нахрен надо..И получают опера по роже при стоящих постовых,постовых на улице просто нет,а сладкие мечты о том,что все будут раскрывать только камеры на столбах так и остались сказками.

---------- Ответ добавлен в 12:50 ----------Предыдущий ответ был в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
К Олимпиаде-80 никто форму не менял.
Угу.....К Олимпиаде подняли ДД всем ментам и не на два процента.Форма внешней охраны олимпийских объектов осталась прежней,а внутренней-спецодежда,неприметная,и только спецбейдж на груди.Еженедельно для нас были организованы продовольственные заказы при магазине.По окончании Олимпиады все незалетчики получили по 2 оклада.А залетчиков увольняли сразу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 13:22   #86
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Странный ты какой то, чё нас опасаться???
Да, хотя бы, протокола по 20.6.1 на ровном месте. За прогулку с собакой в безлюдном парке, например.
Или задержания за молчаливое (молчаливое! без транспарантов и лозунгов!) )передвижение по тротуару (в наморднике! с соблюдением дистанции!) в составе группы лиц, одетых в одинаковые футболки...
Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
в отличии от твоих копов которые стреляют направо и налево, а потом на колени встают и ботинки им целуют...
Про стрельбу налево-направо ты в соловьином помёте инфу нарыл? Или сам был очевидцем такой стрельбы?
И тех, кто на колени встают и ботинки целуют, на порядки меньше тех, кто увольняется, чтобы не выполнять такие идиотские требования.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Это точно,пакости нет.
У них все без пакости,вежливо все.
Сидишь,молчишь и руки на руле держишь.
Начинаешь ,как у нас модно, троллить сотрудника про доверенность сразу мордой в пол .
Начинаешь бычить ,ручками махать...сразу мажешь лоб зеленкой.
В нете куча видео где в чувака всаживают по два магазина с " Глока"
А так да ...никакой пакости только два магазина.
А что тут не так?
Будь человеком, не хами, не быкуй - и всё будет хорошо. Остановить, проверить, поговорить, при необходимости наказать - такая работа у копа. И всё это - без хамства, без издевательств.

Личный опыт:
1. выезжаем с другом со стрельбища (стреляли там из всякого и по тарелочкам, и по простым мишенькам). При выезде на дорогу нас тормознул коп. Сидим как положено: руки на руле и торпеде.
Подошел, осмотрел салон машины, представился, посмотрел на документы и спосил:
- Оружие есть?
- Конечно.
- Покажите, пожалуйста, как перевозите.
Друг жмёт кнопку открытия багажника:
- Пожалуйста, смотрите, - и отдает копу связку ключей от кейсов с оружием. Там всё кошерно: оружие разряжено, патроны отдельно, через затворы пропущены тросики с замками. Коп всё осмотрел и стал извиняться (извиняться!) за то, что задержал нас на целых 10 минут. А потом еще добавил, что мы имеем право пожаловаться на него в его РОВД, если считаем задержку необоснованной.
Естественно, жаловаться никуда не стали, а наоборот, пожали друг другу руки.

2. выезжаю со стоянки у магазина. Не выполнили "калифорнийский стоп" как положено: не встал намертво на пару секунд, а очень медленно катился. Только вырулил на дорогу, как тут же возле меня откуда-то возник коп на пепелаце с цветомузыкой. Сижу спокойно, руки на виду.
По просьбе мента подаю ему документы. Вижу, что он слегка удивленно смотрит на мои российские права.
- Вы знаете, за что я Вас остановил?
- Да, сержант. Признаю свою вину, меру, степень, глубину...
- Впредь будьте внимательнее и осторожнее, - и отдает мне документы.
Через пару дней во время экскурсии по УВД встречаемся с тем сержантом как старые друзья. Потом еще не раз встречались.

А если бы я начал быковать, хамить?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 14:48   #87
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
А если бы я начал быковать, хамить?
Ну тут два варианта развития событий .
1.Тайзер в жопу и в клетку.
2.Отравление свинцом ,почти 100% летальность.

Но и первое и второе возможно в бездуховной заселенной исключительно геями Омерике.

В нашей стране где по улицам ходят сплошь доктора юр.наук ( типа Мanna) и граждане пылающие ненавистью к полицаем все проще.
- Где ваша доверенность лейтенант?
- Зови командира!
- Представься ,покажи удостоверение!И так 150 раз.
- Причина остановки , командир?
- Я работник прокуратуры( СК,АП,космодесант)
И т.д и т.п.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 16:09   #88
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Да, хотя бы, протокола по 20.6.1 на ровном месте. За прогулку с собакой в безлюдном парке, например.
Или задержания за молчаливое (молчаливое! без транспарантов и лозунгов!) )передвижение по тротуару (в наморднике! с соблюдением дистанции!) в составе группы лиц, одетых в одинаковые футболки...

Про стрельбу налево-направо ты в соловьином помёте инфу нарыл? Или сам был очевидцем такой стрельбы?
И тех, кто на колени встают и ботинки целуют, на порядки меньше тех, кто увольняется, чтобы не выполнять такие идиотские требования.


А что тут не так?
Будь человеком, не хами, не быкуй - и всё будет хорошо. Остановить, проверить, поговорить, при необходимости наказать - такая работа у копа. И всё это - без хамства, без издевательств.

Личный опыт:
1. выезжаем с другом со стрельбища (стреляли там из всякого и по тарелочкам, и по простым мишенькам). При выезде на дорогу нас тормознул коп. Сидим как положено: руки на руле и торпеде.
Подошел, осмотрел салон машины, представился, посмотрел на документы и спосил:
- Оружие есть?
- Конечно.
- Покажите, пожалуйста, как перевозите.
Друг жмёт кнопку открытия багажника:
- Пожалуйста, смотрите, - и отдает копу связку ключей от кейсов с оружием. Там всё кошерно: оружие разряжено, патроны отдельно, через затворы пропущены тросики с замками. Коп всё осмотрел и стал извиняться (извиняться!) за то, что задержал нас на целых 10 минут. А потом еще добавил, что мы имеем право пожаловаться на него в его РОВД, если считаем задержку необоснованной.
Естественно, жаловаться никуда не стали, а наоборот, пожали друг другу руки.

2. выезжаю со стоянки у магазина. Не выполнили "калифорнийский стоп" как положено: не встал намертво на пару секунд, а очень медленно катился. Только вырулил на дорогу, как тут же возле меня откуда-то возник коп на пепелаце с цветомузыкой. Сижу спокойно, руки на виду.
По просьбе мента подаю ему документы. Вижу, что он слегка удивленно смотрит на мои российские права.
- Вы знаете, за что я Вас остановил?
- Да, сержант. Признаю свою вину, меру, степень, глубину...
- Впредь будьте внимательнее и осторожнее, - и отдает мне документы.
Через пару дней во время экскурсии по УВД встречаемся с тем сержантом как старые друзья. Потом еще не раз встречались.

А если бы я начал быковать, хамить?
Никто за прогулку без маски в безлюдном месте протокол не составит это раз, про стрельбу в штатах копами по поводу и без не знает только ленивый, инет в помощь если ты новостям не веришь.Мы намного терпеливее и вежливее, выслушивать бред наших некоторых индивидов это то ещё удовольствие.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 16:47   #89
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Никто за прогулку без маски в безлюдном месте протокол не составит
Ага. Без протокола в автозак запрессуют.
Цитата:
нет в помощь если ты новостям не веришь
Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
про стрельбу в штатах копами по поводу и без не знает только ленивый,
Интересно: откуда? У нас что, только ленивый не смотрит полицейские новости из Штатов? У нас что, только ленивые не владеют английским?
А "все знают" - это вообще лучший довод!

Предлагаю тебе перестать рыться в соловьином помёте и начать смотреть новости различных PD в оригинале.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 16:51   #90
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
И всё это - без хамства, без издевательств.

Сколько меня ни останавливали сотрудники для проверки документов ни разу не хамили и не грубили мне. И денег с меня не требовали, и в территориальный орган МВД меня не доставляли. И это в России.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 16:57   #91
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Ну тут два варианта развития событий
Это не про меня.
Поэтому я до сих пор жив и здоров, и надеюсь после окончания коронобесия посетить c дружеским визитом УВД и ЭКЦ в одном уютном городке недалеко от СФ.


Там, кстати, вакансии открылись.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 17:32   #92
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
В нашей стране где по улицам ходят сплошь доктора юр.наук
Стесняюсь спросить......в каких городах ,кроме своего Мухосранска,ты наблюдал подобную картину?

---------- Ответ добавлен в 17:32 ----------Предыдущий ответ был в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Сколько меня ни останавливали сотрудники для проверки документов ни разу не хамили и не грубили мне.
Не может быть!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 17:42   #93
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Если бы они делали это не ради количества легких палок на указяках местных князьков, а занимались бы серьезными и реально нужными народу делами, то никто не называл бы их полицаями.
На шумную пьяную гопоту во дворе хрен кого дозовешься, а если и придут, то ничего гопоте не сделают.
А на тётку без намордника моментально слетятся стаей. Тётку-то запрессовать намного легче, чем с гопотой разбираться.
А протоколы по 20.6.1 за кормление птиц - это что? Какое законодательство предусматривает ответственность за кормление птиц?

И если ты оправдываешь такие действия СП, то будь готов к тому, что и тебя когда-нибудь назовут полицаем.
Все рейды, операции под громкими погонялами ("вихрь -№", "Мак", "Арсенал" и т.д.) берут корни именно в ментовке, подход по их проведению - там же (ходил проверяющим до и после, видел полную копию отношения сотрудников), АППГшки и планы, потрошение и избиение пьяных- все из совдеповской системы (как и командиры).
А вот если какая-нибудь деклассированная мразь называет служивого человека, выполняющего свои должностные обязанности, "полицаем", ничего кроме брезгливости это не вызывает.
А нормальный человек, прежде чем использовать термин в своей речи, должен хотя бы в толковых словарях поинтересоваться его значением.
Равнять нынешнего полицейского с пособником немецких нацистов - это явный перебор.
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 17:43   #94
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Не может быть!!!!
Может быть потому, что я предъявлял паспорт, а при его отсутствии спокойно говорил, что у меня его нет. А не кричал, что у них нет оснований, основываясь на знании закона в части названия Конституции и ФЗ N 3.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 19:28   #95
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Может быть потому, что я предъявлял паспорт, а при его отсутствии спокойно говорил, что у меня его нет.
А зря....Ты представляешь,каких удовольствий ты себя лишил.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 19:48   #96
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А зря....Ты представляешь,каких удовольствий ты себя лишил.....
Я про 3 ФЗ узнал только когда план стажировки увидел. Я, честно не понимаю как можно считать себя врачом высшей категории, прочитав только учебник по биологии за 9 класс. А по теме, судя по постам некоторых участников, получается, что не полицейские в других странах лучше, а полицейским там лучше.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 08:37   #97
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Ага. Без протокола в автозак запрессуют.


Интересно: откуда? У нас что, только ленивый не смотрит полицейские новости из Штатов? У нас что, только ленивые не владеют английским?
А "все знают" - это вообще лучший довод!

Предлагаю тебе перестать рыться в соловьином помёте и начать смотреть новости различных PD в оригинале.
Я в оригинале и смотрю и расследования по их стрельбе тоже.Кстати это коллеги из штатов выкладывали здесь.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 11:49   #98
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Я в оригинале и смотрю и расследования по их стрельбе тоже.Кстати это коллеги из штатов выкладывали здесь.
И что? Всё время палят только налево-направо? Или иногда палят по делу?
Сколько случаев неправомерного применения оружия ты насчитал?
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 12:00   #99
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
И что? Всё время палят только налево-направо? Или иногда палят по делу?
Сколько случаев неправомерного применения оружия ты насчитал?
Канеш по делу
У них там в 99 % у полицейского все по делу и он прав.

Да дело не в этом...
Дело в том что если У НАС сотрудники полиции будут применять оружие в ТЕХ ЖЕ СЛУЧАЯХ что и в Америке то это будет капец.
Прости Господи горы трупов разных до..бов!

Решил покатать полицейского на капоте машины- труп.
Не выполнил требования инспектора об остановке - труп.
Не соблюдал дистанцию и пытался ее просто сократить размахивая руками- труп.
Потянулся при осмотре ночью в карман( бардачок машины) без разрешения - труп.
Замахнулся на сотрудника ( просто замахнулся не ударил) ножницами ( есть видео в сети) - труп.
Протаранил полицейский автомобиль- труп.

И т.д и т.п.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 12:03   #100
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия сегодня - хуже полицейского только дворник.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Полицейский на службе и обязан выполнять приказы. Про его хочу-нехочу, буду-небуду ни кто не спрашивает...
Чушь не неси.
Купи ЗОП и почитай. Про исполнение приказов.
Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Никто никого не винтит, вежливо предупреждаем о том, что бы в общественных местах одевали маски, сами тоже кстати в них же ходим
На днях наблюдал картину у нас)) Товарища подвез до банкомата в гипермаркете, сижу в машине, вижу через стеклянную витрину как он подходит к банкомату. Тут возле входа появляются два сотрудника. По внешнему виду пэпс и участковый. Через закрытые стеклянные двери осматривают холл маркета, как шпиЁны)) Что то быстро обсудили, заходят. И полукругом заходят к моему товарищу, со спины. Товарищ этих двух пуаро усмотрел, и потихоньку натягивает маску с подбородка на лицо. Из-за спины товарища выныривает участковый, а маска на лице)) Что то пробурчали и вышили с маркета))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot