Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.11.2017, 07:38   #13381
Ёвг
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Здравствуйте! я больше года назад встал на очередь по ЕСВ, отслеживаю списки по региону. И за последний год у нас получило двое, но моя очередь осталась на том же месте, т.к, как раз передо мной появилось два новых человека, но с датами постановки на учет раньше чем у меня! Интересно, как такое может быть, это люди переехавшие из других регионов или еще что?
Ёвг вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.11.2017, 22:00   #13382
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Тут с таким подходом как бы в новую очередь не поставили бы всех.
http://voskhodinfo.su/panorama/armiy...ohranniku.html
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.11.2017, 03:33   #13383
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
Нет, но тогда выдавалась справка с номером о принятии доков и у меня идет следующий номер после него. Юристы ГУ ссылаются на нее т.к. она подтверждает что он раньше сдал. Я сам видел что в Книге учета я стою впереди и юристы не отрицают что книга должна заполняться по алфавиту если сдали в один, но т.к. фактически он сдал раньше в очереди он будет впереди.

И секретарь мне еще не дал выписку из протокола, они думают что я не буду судиться т.к. я следующий. Но я узнал что данный вопрос регулируется главой 25 Гражданского кодекса. ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В соответствии со ст.254 ГПК РФ, гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считает, что нарушены его права и свободы. В соответствии со ст.256 ГПК РФ, гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня[/b][/b], когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
И теперь хочу взять выписку и пойти в суд. Mann знаю что Вы специалист в законах что посоветуете?
Срок исковой давности не пропусти.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.11.2017, 10:27   #13384
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Labuda Посмотреть сообщение
Тут с таким подходом как бы в новую очередь не поставили бы всех.
http://voskhodinfo.su/panorama/armiy...ohranniku.html
а если пенс? то всё - нафиг с пляжа??
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.11.2017, 12:53   #13385
Vladimir1977
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Каких только слухов не было за 18 лет службы, СУ даже в фсб слыхал отдавали😀
Vladimir1977 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.11.2017, 18:11   #13386
Оксана Орда
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Да ,такие слухи огласил и начальник управления в СУ в г. Новосибирска. Перевод через увольнение. И два варианта росгвардия или военные.Ждемс ,что будет дальше. Но наш папа не в восторге. Два года до пенсии основной осталось.17 лет говорит коту под хвост может пойти.
Оксана Орда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.11.2017, 21:21   #13387
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Klara_s Посмотреть сообщение
а если пенс? то всё - нафиг с пляжа??
Ну почему же на фиг, пригласят вновь написать заявление. Нам же всем не привыкать к дурдому.
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.11.2017, 22:23   #13388
PNK2
Местный
 
Аватар для PNK2
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия
Возраст: 53
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Хорошенькая перспектива с 1номера на какой ни будь 400 слететь. Да и по какому ПП , по мвдешному или ещё какому? Вся пожарка в низ упадёт по очереди.
PNK2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 02:15   #13389
Klara_s
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

да очередной маразм...блин...ждёшь, веришь в чудо...мало того, что жил.комиссия затупила - ни одной выплаты не выбили, не дали, так еще и "светлое будущее" впереди...

где наша социальная обеспеченность??
Klara_s вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 07:19   #13390
Risel
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от ГПС_Боец Посмотреть сообщение
В Алтайском крае по списку дали 8 семьям, а очередь двинулась на 9 семей, куда-то одна семья "пропала"!😕
Девятый был многодетный за 2013 год.
Он вне очереди... точнее он первый

---------- Ответ добавлен в 10:19 ----------Предыдущий ответ был в 10:15 ----------

Крюков наверно
Risel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 20:33   #13391
lenasea
Новичок
 
Аватар для lenasea

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Нужно ваше мнение).
Если в регионе, распределив выделенные средства, остался остаток: допустим 1,5 млн руб, а следующему по очереди чел под № 5 должны 3 млн,те не хватает ....могут ли дать человеку следующему по списку- под № 6, которому выплата допустим положена 900 тыс руб? .......?
lenasea вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.11.2017, 20:40   #13392
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от lenasea Посмотреть сообщение
Нужно ваше мнение).
Если в регионе, распределив выделенные средства, остался остаток: допустим 1,5 млн руб, а следующему по очереди чел под № 5 должны 3 млн,те не хватает ....могут ли дать человеку следующему по списку- под № 6, которому выплата допустим положена 900 тыс руб? .......?
Не могут. ППРФ 369:
Цитата:
23. Единовременная социальная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия их на учет.
Излишек выделенного финансирования возвращается в бюджет. Или перераспределяется в другой регион, если не добавят из "центра" до недостающей очереднику (под №5) суммы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.11.2017, 12:57   #13393
medved-rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Fairmen Посмотреть сообщение
Приморье +1, видно добавили из 200-т.
Что-то не понятно, о каком +1 идет речь? Разве в Приморье выдали 8 очередникам?
medved-rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 17:08   #13394
galich
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Добрый день уважаемые Коллеги! Многим вы помогли в постановке на очередь, многим в получении ЕСВ. В том числе и мне (встать на очередь). Прошу и на сей раз мне помочь разъяснить следующее..... Многие стоящие в очереди на ЕСВ люди думали что по ЕСВ создадут общую очередь по России, по дню принятия на учет и расставят всех пофамильно в общий список, однако в Министерстве поступили иначе, оставили комиссии по территориальным органам и организациям и непонятно как (по принципу какой-то пропорциональности непонятной) распределили часть денег. Не выполнили в первую очередь обязательства по многодетным!!! Сейчас получилась такая интересная картина- что людей, проживающих в менее "богатых" регионах обеспечили (конечно частично) денежными средствами. На примере Костромской области, Тамбовской и ряда других, перечислять не буду. Но дело то в том, что в НПА прописано.... что очередность на ЕСВ осуществляется по дате постановки на очередь. И вот картина- я в Москве встал 2.12.2017- денег не дали, в других же регионах люди получили выплаты, встав на очередь 17.12.2013 и позже. Я конечно очень рад за них, молодцы что получили!!!! и не завидую а констатирую факты, а я со своей семьей- жена и 2 малыша 2,9 и 1,5 года до сих пор живем в общаге с тараканами и как я понимаю будем там жить пока не сократят и выпнут на улицу! Это ведь получается прецедент??? Подскажите уважаемые ГУРУ,можно ли с этим пойти в суд? насколько вероятность успеха выигрыша? Прошу помочь!
Одновременно с этим и специальная пожарная охрана страдает, т.к. несколько человек стоит в начале очереди в Москве. Ну мы же не виноваты в том, что здесь такие цены на жилье, пусть снизят коэффициенты тогда что-ли, чтоб хоть как нибудь с помощью дополнительно ипотечных средств однушку купить! Зарплата не позволяет это сделать (да и жена в декрете).
Обидно тоже за людей, у которых комиссии начали работать в 2014 году и позже! люди тоже ни в чем не виноваты, а получается сегодня картина, что с таким финансированием 2013 год лет 5 закрывать будут, а если передадут в другое ведомство-пиши "пропало" Может Путин к выборам бросит денег как собакам... как в прошлые выборы милиции выделил...

---------- Ответ добавлен в 17:08 ----------Предыдущий ответ был в 17:06 ----------

прошу прощения встал на очередь по ЕСВ 02.12.2013 года
galich вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 18:30   #13395
Сергей771
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

galich, полностью с вами согласен о несправедливости распределения денег в этом году, какам-то субъектам всё, а остальным"0".
Но с чего вы взяли, что обычные смертные , вставшие на учёт в 2013 году получат деньги только после того как отоварят всех льготников (многодетных) 2013 года по всей России, или то, что сотрудники, вставшие на учёт в 2014 году будут ждать пока закроют 2013 год по всей России. Поправьте если ошибаюсь, но в НПА об этом ни сказано.
Считаю, что очерёдность с учётом приоритетов (льгот) должна осуществляться в рамках конкретного субъекта РФ, и не будет никакого нарушения законодательства, если в следующем году сотрудник в 1 субъекте, вставший на учёт в 2014 году(где комиссия заработала в 2014 году) получит выплату параллельно с сотрудником в другом субъекте, вставшим на учёт в 2013 году.
Если я не ошибаюсь в МВД также отоваривают где апрель, а где сентябрь одного года.
Сергей771 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.11.2017, 22:35   #13396
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Порядок распределения бюджетных средств на ЕСВ между регионами ни одним НПА не определен.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2017, 15:03   #13397
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Данные Росказны по МЧС на 01.10:

Годовое финансирование: 1 070 000 000,00 руб. (один миллиард семьдесят миллионов рублей 00 копеек).

Выплаты:
  • 93492 (НИС военнослужащих): 19 281 949,76 руб. (девятнадцать миллионов двести восемьдесят одна тысяча девятьсот сорок девять рублей 76 копеек);
  • 93580 (Субсидия военнослужащим по 76-ФЗ): 41 182 504,60 руб. (сорок один миллион сто восемьдесят две тысячи пятьсот четыре рубля 60 копеек);
  • 93594 (ЕСВ): 572 396 750,80 руб. (пятьсот семьдесят два миллиона триста девяносто шесть тысяч семьсот пятьдесят рублей 80 копеек)
Остаток финансирования по жилью: 437 138 794,84 руб. (четыреста тридцать семь миллионов сто тридцать восемь тысяч семьсот девяносто четыре рубля 84 копейки).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2017, 15:48   #13398
Мама Таня
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Подскажите,где можно посмотреть список очередников на ЕСВ по Воронежу.
Мама Таня вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2017, 16:20   #13399
Fairmen
Местный
 
Аватар для Fairmen
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: г.Артем
Возраст: 54
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 39 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от medved-rus Посмотреть сообщение
Что-то не понятно, о каком +1 идет речь? Разве в Приморье выдали 8 очередникам?
да, 8 очередников.( 2-е из счастливчиков участники данного форума)
Fairmen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.11.2017, 18:05   #13400
PNK2
Местный
 
Аватар для PNK2
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия
Возраст: 53
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 41 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Ну и где этот остаток. 1,5 месяца до нового года. Если не оприходуют, деньги уйдут обратно в казну. Даже распределить имеющуюся сумму не могут. Так и до урезания жилищного бюджета мчс не далеко. Что за бестолковые?
PNK2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot