Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 21:56   #41
anna29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
вам сколько лет?
обратитесь в правительство рф за разъяснениями по поводу повышений пенсии по потере кормильца
__________________
Я получаю пенсию на своего сына, ему 5 лет. Я вдова СМ. Мой муж работал старшим оперуполномоченым, выслуга в органах у него на момент гибели была 7 лет. А как мне обратиться в правительство РФ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.01.2012, 03:49   #42
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Цитата:
Сообщение от anna29 Посмотреть сообщение
Я получаю пенсию на своего сына, ему 5 лет. Я вдова СМ. Мой муж работал старшим оперуполномоченым, выслуга в органах у него на момент гибели была 7 лет. А как мне обратиться в правительство РФ?
письмом. желательно заказным с уведомлением о вручении. поскольку они могут и не ответить.
103274 москва краснопресненская набережная дом 2.
можно и по интернет-приемной. на сайте http://www.government.ru/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:13   #43
Радистка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Вот это да!!!! Бедных детей обошли стороной(((( Где справедливость!!! Сейчас созвонилась с пенсионным они подтвердили что никакого повышения по потере кормильца не будет!!!!!!
Радистка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 16:19   #44
anna29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Да уж, спасибо правительству за "заботу" о детях, потерявших родителя! Увеличили намного зарплаты и пенсии сотрудникам МВД и военным, а на детей погибших сотрудников наплевали! просто слов нет!!! Никак не ожидала такого от правительства!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:48   #45
Дмитрий НАЧ.Штаба
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста,повышение пенсий сотрудникам мвд с 2012 года.Относится к "пенсия по потери кормильца" или лицам этой категории не будут повышать?
Дмитрий НАЧ.Штаба вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 21:46   #46
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Цитата:
Сообщение от Дмитрий НАЧ.Штаба Посмотреть сообщение
повышение пенсий сотрудникам мвд с 2012 года.Относится к "пенсия по потери кормильца" или лицам этой категории не будут повышать?
Строго ИМХО. Пенсия по потере кормильца (далее-СПК) определяется в соответствии со ст. 36 Закона № 4468-1

Ст. 36. Размеры пенсии

Пенсия по случаю потери кормильца устанавливается в следующих размерах:
а) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "а" статьи 21 настоящего Закона, - 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи. По такой же норме устанавливается пенсия, независимо от причины смерти кормильца, семьям умерших пенсионеров, являвшихся на день смерти инвалидами вследствие военной травмы, на детей, потерявших обоих родителей, и на детей умершей одинокой матери;

б) семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, умерших вследствие причин, перечисленных в пункте "б" статьи 21 настоящего Закона, - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия кормильца, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи.

Т.е. СПК исчисляются также как и пенсии СП, но при этом пенсионный коэффициент берется 30 или 40%
размер СПК зависит от (ОД + ОЗ + выслуга)
ст. 43 Закона с 01.01.2012 года введен коэффициент 0,54, он применяется и при исчислению СПК.

Существенная часть пенсий СП (выслуживших не менее 20 лет), до 01.01.2012 года не превышала 8 тысяч рублей, соответственно пенсия по СПК в случае смерти такого СП составила бы не более 8000 х 40%=3200.
Однако, есть ст. 37 того же Закона,

Статья 37. Минимальные размеры пенсии по случаю потери кормильца

Пенсия по случаю потери кормильца, назначаемая семьям лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и семьям умерших пенсионеров из числа этих лиц, не может быть ниже:
а) при исчислении пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 36 настоящего Закона - 200 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона, на каждого члена семьи, имеющего право на ее получение;
б) при исчислении пенсии в соответствии с пунктом "б" статьи 36 настоящего Закона - 150 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона, на каждого члена семьи, имеющего право на ее получение.

И в соответствии с этой статьей размер СПК увеличивали до определенного минимума.
После 01.01.2012 года размера окладов по должностям и званиям, в которых проходили службу умершие возросли, однако с учетом того, что у значительного числа умерших был относительно небольшой стаж и, соответственно, относительно небольшая надбавка за выслугу, размер пенсии не превысил ранее установленного минимума, поэтому повышение не произошло.
Аналогичная ситуация у части инвалидов, пенсия у которых после 01.01.2012 не выросла.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:44   #47
Дмитрий НАЧ.Штаба
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

SIBIRKA,
я читал все эти выписки с законов и все равно ничего не понял!!! мой отец когда погиб ,была выслуга 19 лет,звание подполковник,должность начальник УВД...Вы мне просто скажите будет повышение или нет ,а не рсписывать вот эти выписки из законов.Спасибо заранее большое.

---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:20 ----------

SIBIRKA,

да и еще,если вас не зутруднит ,могли бы прокоментировать мою ситуацию.
ДО декабря 2011 пенсия приходила в размере 5800. 4800 + 1000 (призиден). В декабре,где 20 числа,когда всем перечилсяли за январь, Мне перечислили 6000.ТОесть 5000 + 1000 призеден. Следовательно повышение произошло всего на 200 рублей???? А потом смотрю,числа 3 января уже.пришло еще 1500 .Это что такое?тоже относится к повышению просто сразщу не выплатили или как?
Дмитрий НАЧ.Штаба вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:38   #48
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Дмитрий НАЧ.Штаба.
Скорее всего при таких исходных данных повышение должно быть. Что за суммы Вам приходили - не знаю. В декабре на январь пенсию начисляли приблизительно, не из точных окладов. В Вашем случае проще всего позвонить в пенсионный отдел и получить абсолютно точную информацию.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:11   #49
anna29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

После 01.01.2012 года размера окладов по должностям и званиям, в которых проходили службу умершие возросли, однако с учетом того, что у значительного числа умерших был относительно небольшой стаж и, соответственно, относительно небольшая надбавка за выслугу, размер пенсии не превысил ранее установленного минимума, поэтому повышение не произошло.
Аналогичная ситуация у части инвалидов, пенсия у которых после 01.01.2012 не выросла.[/quote][color="Silver"]




Дети разве виноваты в том, что их родители умерли, не имея большой стаж??? Что за бред? Если повысили всем сотрудникам и пенсионерам МВД, детям -то чего не повысить было???? Что за несправедливость! Растили бы сами детей на 6 тыс. рублей. Я очень возмущена!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 18:12   #50
Дмитрий НАЧ.Штаба
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

anna29,

Я с вами конечно согласен,что все это не правильно.но все равно,одни говорят ,повысят другие нет .В местных газетах,тоже пишут что повышение произошло...да и вы говорите маленький стаж...19 лет ..это маленький считается?а сколько нужно 30 40 лет работы??
Дмитрий НАЧ.Штаба вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 19:54   #51
anna29

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Почему не повысили в вашем случае, я не знаю, сама удивляюсь, если стаж в 19 лет практически пенсионный. В моем случае стаж мужа был 7 лет. Мне однозначно сказали в пенсионном, что мне пенсию по потере не повысят, так как стаж небольшой. Так что ждать мне и надеяться на что-то нет смысла. А после выборов про нас вообще забудут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2012, 13:55   #52
Дмитрий НАЧ.Штаба
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

и все же ,четкого ответа я не услышал. Приказ.закон был ли.или распространяется на эту категорию лиц,или нет .Ведь все зависит отверхов.если приказали подписали то повышают .так же!
Дмитрий НАЧ.Штаба вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:28   #53
Радистка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

мне в нашем пенсионном объяснили так: повышение будет для тех у кого выслуга большая, а так же занимали высокую должность! Остальные по новым ставкам получат даже меньше чем было (у кого стаж был маленький)
С чем я полностью не согласна!!!!!!!!!!!!!!
Дети и так судьбой обижены!!!! За что так с ними????? Они то в чем виноваты????!!!!!!
Радистка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:33   #54
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Цитата:
Сообщение от Радистка Посмотреть сообщение
мне в нашем пенсионном объяснили так: повышение будет для тех у кого выслуга большая, а так же занимали высокую должность! Остальные по новым ставкам получат даже меньше чем было (у кого стаж был маленький)
С чем я полностью не согласна!!!!!!!!!!!!!!
Дети и так судьбой обижены!!!! За что так с ними????? Они то в чем виноваты????!!!!!!
расчеты должностных лиц порой ошибочны и здесь нужно смотреть порядок исчисления. Возможно придется обратится в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 13:57   #55
Дмитрий НАЧ.Штаба
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Радистка, у меня у отца большая выслуга,19 лет ,звание полковник,должность была Начальник УВД города.Погиб при исполнении .Завтра перечислят пенсию.Обязательно отпишусь.произошло повышении или нет .
Дмитрий НАЧ.Штаба вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 17:14   #56
Alex151
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Сегодня перечислили на двоих детей, как и в декабре минус 2000 президенстких. Видимо модно на детях нынче экономить...
Alex151 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:51   #57
alisa83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Это вообще последнее свинство - экономить на детях и инвалидах!!!! ну ладно, будем выживать, как и раньше!! Это так несправедливо! я так надеялась, что хоть чуть-чуть повысят... и так дети отца лишились, еще и экономят на сиротах. Зла на это правительство не хватает, так бы и плюнула им в лицо, как они на нас наплевали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 12:28   #58
iladi
Новичок
 
Аватар для iladi
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Мне вот перечислили на деток и на меня за январь 8429,94, за февраль 9363,06 на каждого, а было в 2011 г. 6357,08+1000=7357,08
iladi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:26   #59
Nika68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по потере кормильца

Здравствуйте!Мой муж,майор милиции ,ст.оперуполномоченный уг.розыска погиб при ИСО в 2007году.Служил в МВД с 1993г ,пенсия у меня как была 6357+1000,так и осталась в 2012г.А сегодня вообще без путинской 1000 пришла.Интересно как-то получается и не справедливо!
Nika68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:35   #60
Наталья
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия 2012. Что реально получили?

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,почему не увеличили пенсию по потере кормильца с 2012г? (Муж,бывший сотрудник милиции,погиб в 2003 г).Получаю пенсию на сына. Спасибо.

---------- Ответ добавлен в 11:35 ----------Предыдущий ответ был в 11:27 ----------

Здравствуйте! подскажите,пожалуйста,почему не увеличили пенсию по потере кормильца с 2012г? (Муж,бывший сотрудник милиции,погиб в 2003 г).Получаю пенсию на сына. Спасибо.
Наталья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot