Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 11:02   #1641
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экстрадиция по экономическим преступлениям

Цитата:
Сообщение от Victor_B Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос: какие страны Европы (Шенгенской зоны) могут выдать злодея России по экономическим составам?
Полагаю, что им без разницы состав какого там преступления: экономического или общеуголовного. Краеугольным камнем в вопросе выдачи является гражданство.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.12.2017, 11:06   #1642
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экстрадиция по экономическим преступлениям

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Полагаю, что им без разницы состав какого там преступления: экономического или общеуголовного. Краеугольным камнем в вопросе выдачи является гражданство.
Мне кажется, что тут краеугольным камнем будет соглашение о правовой помощи, которое предусматривает взаимную экстрадицию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:06   #1643
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экстрадиция по экономическим преступлениям

Victor_B, а почему нет? чехия это же не израиль. я так понимаю обычный мошенник.

http://sibadvokat.ru/magazine/cheshs...tsii-v-rossiyu

В ЧР институт экстрадиции вписывается одновременно в две правовые системы: национальную и Европейскую, согласно Договорам о ЕС и об учреждении Европейского сообщества, а также Европейских конвенций: «О правовой помощи по уголовным делам» (1959 г.), «О выдаче преступников» (1957 г.), «О применении Шенгенского соглашения» (1990 г.), «Об упрощенной процедуре выдачи» (1995 г.) и по проблемам выдачи (1996 г.), «О пресечении терроризма» (1997 г.), «По передаче осужденных лиц» (1983 г.), «О взаимной правовой помощи по уголовным делам между государствами–членами ЕС» (2000 г.).
Основываясь на принципах субсидиарности, взаимного доверия и признания решений по уголовным делам, в рамках Европейской правовой системы по судебному решению в порядке сотрудничества с другими странами ЕС в целях задержания и передачи одним государством-членом другому разыскиваемого лица – объекта Европейского ордера на арест (подозреваемого, обвиняемого или преступника), действует Постановление ЕС от 13 июня 2002 года «О Европейском ордере на арест и процедурах передачи лиц между государствами–членами».
В Чехии данноу вопросу посвящено специальное положение, разработанное министерством юстиции ЧР в виде инструкции чешским судам по взаимодействию с зарубежными органами правосудия по уголовным делам (2010 г.). Данный методический материал органично связан с недавно измененным Уголовно-процессуальным кодексом ЧР, где этой теме посвящена 25-я глава о правовых отношениях с заграницей, в частности, касательно условий выдачи Европейского ордера на арест, экстрадиции лиц в другое государство и пр. Кроме этого, ЧР, полагаясь на наднациональный орган в сфере координации сотрудничества государств–членов ЕС в борьбе с преступностью – ЕвроЮст, был принят соответствующий закон (2013 г.) – первое в своей истории такое правовое предписание по данной проблематике. В ее 3 части предписаны формы сотрудничества: правовая помощь и выдача лиц – экстрадиция.
В Положении о Европейском ордере об аресте важным считается пункт о том, что никто не должен экстрадироваться в государство, в котором существует серьезная угроза применения к лицу смертной казни, пыток либо другого бесчеловечного или унижающего его достоинство обращения или наказания. Введенное понятие Европейской Конвенции о выдаче (1957 г.) «политические преступления» также устанавливает, что экстрадиция не осуществляется, если преступление, в отношении которого она запрашивается, рассматривается запрашиваемой стороной в качестве политического преступления или в качестве преступления, связанного с политическим преступлением.
Российская правовая система, однако, не знает такого понятия. В этой связи РФ исходит из того, что положения данной Концепции должны применяться таким образом, чтобы обеспечить неотвратимость ответственности за совершение преступлений, если таковые подпадают под ее действие. Понятно, что Европейская и российская трактовка этого понятия не совпадают, что порождает различного рода инсинуации.
Но в тоже время РФ указала (со ссылкой на Дополнительный Протоколе 1975 г. к Европейской конвенции о выдаче (1957 г.) перечень деяний, которые никак не могут быть признаны политическим преступлением. К ним относятся преступления против человечества, согласно Конвенций: «О пресечении преступления апартеида и наказании за него» (1973 г.) и «Против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания» (1984 г.), «О борьбе с захватом заложников» (1979 г.); преступления по Дополнительным протоколам к Женевским Конвенциям (1949 г.), касающиеся защиты жертв международных вооруженных конфликтов и защиты жертв вооруженных конфликтов немеждународного характера (1977 г.); правонарушения, предусмотренные Конвенциями «О физической защите от ядерного оружия» (1980 г.), «О борьбе с незаконным захватом воздушных судов» (1970 г.), «О борьбе с незаконными актами, направленными против безопасности гражданской авиации» (1971 г.) и Протоколом «О борьбе с незаконными актами насилия в аэропортах, обслуживающих международную гражданскую авиацию» (1988 г.), «О предотвращении и наказании преступлений против лиц, пользующихся международной защитой, в т.ч. дипломатических агентов» (1973 г.), «О борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ» (1988 г.).
Что касается реально воплощенных в Чехии процедур экстрадиции российских граждан на Родину, следует отметить, что в основном это фигуранты дел об экономических преступлениях. В большинстве с этим не соглашаются правозащитные организации со своими пресловутыми и стереотипными клише о политических преследованиях и т.п.
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:10   #1644
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экстрадиция по экономическим преступлениям

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
краеугольным камнем будет соглашение о правовой помощи, которое предусматривает взаимную экстрадицию.
Ну тогда будет два краеугольных камня.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:35   #1645
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Экстрадиция по экономическим преступлениям

все страны шенгена выдают...вид на жительство не показатель...главное, чтобы гражданства не было. С Австрии недавно привезли по 159, с Болгарии привезли совсем на днях, но там общеуголовка.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 11:55   #1646
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экстрадиция по экономическим преступлениям

км ур, а израиль начал выдавать по 159 или ничего не меняется?)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 12:22   #1647
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Экстрадиция по экономическим преступлениям

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
км ур, а израиль начал выдавать по 159 или ничего не меняется?)))
я говорил за шенген ...
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 09:39   #1648
Victor_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экстрадиция по экономическим преступлениям

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Полагаю, что им без разницы состав какого там преступления: экономического или общеуголовного. Краеугольным камнем в вопросе выдачи является гражданство.
На самом деле разница есть. Во всяком случае, в 2013 году нам злодея из Бельгии не выдали именно с мотивировкой, что он являлся обвиняемым по ст.159-й, типа это может оказаться ГПО. Точную мотивировку отказа уже не помню.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:01   #1649
Снежинрус
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ЭБиПК

Я на 4 курсе университета мвд. Специальность «экономическая безопасность» скоро практика, выпуск. Каким дисциплинам посоветуете уделить больше внимания ? Многие говорят, что то, что учишь в университете не понадобится на работе. Вот хочу знать, что понадобится и читать уже сейчас. Практика будет проходить пол года, какое отделение посоветуете ? И в случае, если попаду в другой отдел какой-нибудь ... В общем, что должен знать полицейский, который хочет нормального продвижения по службе .

---------- Ответ добавлен в 11:01 ----------Предыдущий ответ был в 11:01 ----------

Как попасть в прокуратуру?
Снежинрус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:07   #1650
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ЭБиПК

Цитата:
Сообщение от Снежинрус Посмотреть сообщение
Вот хочу знать, что понадобится и читать уже сейчас.
Это ОЧЕНЬ сложный вопрос! Но его решить можно!...
Например проанализировать какие темы наиболее активны тут, в этом подразделе: https://police-russia.com/forumdisplay.php?f=151
Почитать их, понять или определится в том, что понадобится в части изучения.
Цитата:
Сообщение от Снежинрус Посмотреть сообщение
Как попасть в прокуратуру?
А вот за это не переживайте! Туда Вас сами вызовут после первого же залёта...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 09:59   #1651
РыжЫй
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для РыжЫй
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ЭБиПК

Цитата:
Сообщение от Снежинрус Посмотреть сообщение
Я на 4 курсе университета мвд. Специальность «экономическая безопасность» скоро практика, выпуск. Каким дисциплинам посоветуете уделить больше внимания ? Многие говорят, что то, что учишь в университете не понадобится на работе. Вот хочу знать, что понадобится и читать уже сейчас. Практика будет проходить пол года, какое отделение посоветуете ? И в случае, если попаду в другой отдел какой-нибудь ... В общем, что должен знать полицейский, который хочет нормального продвижения по службе .
Cам сталкивался с этим вопросом и первое, что надо знать (ИМХО)
- Для самого начала ФЗ "О полиции", желательно дословно ст. 13 (твои права)
- УПК в частности ст.144 (ибо по первому купу пойдешь, будут спрашивать на основании чего);
- ФЗ №144 (он же об ОРД) твой основной закон, ст 6 и 7 (дословно) мероприятия благодаря которым закрепишь доказательную базу (помни об УПК, о допустимых доказательствах) и основания для проведения мероприятий;
Много зависит от руководства и наставника (не бойся задавать им вопросы, что непонятно спрашивай не стесняйся показаться глупым).
На остальное не распыляйся, все придет с опытом.

Как попасть в прокуратуру?
Ты уж определись, ты с нами или нет
РыжЫй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 00:14   #1652
Semenboroda
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ЭБиПК

Добрый вечер. Имею высшие образования по специальностям Экономика и Юриспруденция. В военном билете категория В. Имел проблемы с желудком, сейчас подлечил. Недавно внесли поправки в закон О военной службе и в соответствии с ним есть возможность пройти переосвидетельствование для прохождения службы. Если я меняю категорию и прохожу срочную службу, то будут ли у меня шансы устроиться в ОБЭП? Спасибо.
Semenboroda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 08:35   #1653
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ЭБиПК

будут
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 07:01   #1654
Пэдэсоговец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ЭБиПК

Коллеги,

подскажите каким нормативным актом Генпрокуратуры и МВД сейчас регламентируется отнесение преступлений к категории экономических?
вроде этим? я прав?

Указание Генеральной прокуратуры РФ и МВД России от 1 февраля 2016 г. № 65/11/1 "О введении в действие перечней статей Уголовного кодекса Российской Федерации, используемых при формировании статистической отчетности"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 07:12   #1655
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ЭБиПК

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71795614/

Указание Генеральной прокуратуры РФ и МВД России от 27 декабря 2017 г. № 870/11/1“О введении в действие перечней статей Уголовного кодекса Российской Федерации, используемых при формировании статистической отчетности”
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 05:16   #1656
Пэдэсоговец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ЭБиПК

второй дурацкий вопрос - система оценки подразделений ЭБиПК все еще регламентируется приказом 1040?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 17:35   #1657
b0rtran
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ЭБиПК

Здравствуйте. 26 лет. Вынужден был переехать в незнакомый город с численность 70 000 жителей. Предложили должность о/у в эбипк, стал проходить стажировку, конспектировал приказы,читал фз ну всё согласно индивидуального плана, выезжал периодически на мероприятия. Больше половины времени стажировки прошло, знаю, что никто со мной сюсюкаться не обязан, но также понимаю, что не представляю понятия как нарабатывать в незнакомом городе "спец.людей", как выявлять в общем экономические преступления. А меня постоянно на это настраивают и ждут каких-то результатов.
Направьте мои мысли и действия пожалуйста в правильное русло советами, буду благодарен любому слову.
b0rtran вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 20:56   #1658
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ЭБиПК

Цитата:
Сообщение от Пэдэсоговец Посмотреть сообщение
второй дурацкий вопрос - система оценки подразделений ЭБиПК все еще регламентируется приказом 1040?
это отдел оценивается так, убэп ваш региональный рейтинг не выводит районов?
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 02:18   #1659
Майор Лютый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ЭБиПК

Цитата:
Сообщение от b0rtran Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 26 лет. Вынужден был переехать в незнакомый город с численность 70 000 жителей. Предложили должность о/у в эбипк, стал проходить стажировку, конспектировал приказы,читал фз ну всё согласно индивидуального плана, выезжал периодически на мероприятия. Больше половины времени стажировки прошло, знаю, что никто со мной сюсюкаться не обязан, но также понимаю, что не представляю понятия как нарабатывать в незнакомом городе "спец.людей", как выявлять в общем экономические преступления. А меня постоянно на это настраивают и ждут каких-то результатов.
Направьте мои мысли и действия пожалуйста в правильное русло советами, буду благодарен любому слову.
А профиле пользователя указано что сотрудником МВД не является. Ну да сейчас прямо все расскажем х/з кому про нюансы оперативной работы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 23:19   #1660
Litlle_nooB
Новичок
 
Аватар для Litlle_nooB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общие вопросы по работе ЭБиПК

Цитата:
Сообщение от b0rtran Посмотреть сообщение
Здравствуйте. 26 лет. Вынужден был переехать в незнакомый город с численность 70 000 жителей. ... дальше не читал.
если 70К народу в городе - значит там как минимум отделение ЭБиПК должно быть... если стажер - значит на первоначалку еще придется съездить, там может чего умного в голову закинут(нет)))
Думаю правильно лютый майор пишет - фуфел какой то нам тут лепят)))
Litlle_nooB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot