Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 13:38   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

ВВК. Мнение специалиста

Уважаемые коллеги!

Данная тема является площадкой для консультаций по вопросам прохождения ВВК МВД РФ.

Здесь я постараюсь квалифицированно отвечать на вопросы обратившихся о деятельности ВВК МВД РФ, порядке освидетельствования любых категорий граждан, а также отвечу на любые вопросы, связанные с приказом МВД № 523.

Прошу воздержаться от флуда и непрофильных собщений в теме от лиц, знающих работу ВВК понаслышке или на собственном опыте, как освидетельствуемый.

Надеюсь, диалог будет вестись по делу: вопрос-ответ, без флуда, с максимальной пользой для задающих вопросы.

Надеюсь, что название темы выражает суть концепции темы, и также надеюсь на конструктивное и взаимно приятное общение в рамках заявленной темы.

Для удобства пользователей, а также в целях всестороннего изучения экспертных вопросов, в шапке темы размещены приказы по ВВК ведомств: МВД, ФСИН, ФСБ, МО, ФСКН, а также – другие полезные материалы из приказа МВД № 523.

Для удобства общения, а также для исключения часто повторяющихся вопросов, всех впервые пишущих в данной теме, прошу ознакомиться с прикрепленным файлом «FAQ».

С уважением GrossMaister
Вложения
Тип файла: doc FAQ.doc (23.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: rar приказ ВВК ФСИН.rar (169.6 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: zip МВД_России_14.07.2010_N523_(в_ред._приказов_N444_и_N646)_rtf.zip (251.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: zip Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (по ВВК в МВД).zip (229.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: doc Требования к состоянию здоровья и группы предназначения.doc (43.0 Кб, 158 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 14:58   #621
Adams
Местный
 
Аватар для Adams

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, близорукость какой степени допускается для службы по второй и третьей группе предназначения ?
Adams вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.08.2018, 16:00   #622
ПетрПетров1997СП
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Добрый день, у меня плоскостопие и я не могу ответить какой степени, но я поступаю на службу по 3 группе пригодности .
Подскажите пожалуйста , есть причины о беспокойстве , что меня могут не взять на службу ?
ПетрПетров1997СП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 18:21   #623
marvolo
Частенько бываю!
 
Аватар для marvolo
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: далеко
Возраст: 35
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от ПетрПетров1997СП Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня плоскостопие и я не могу ответить какой степени, но я поступаю на службу по 3 группе пригодности .
Подскажите пожалуйста , есть причины о беспокойстве , что меня могут не взять на службу ?
Сделай рентгеновский снимок стоп и от этого пляши (если первая степени, то годен, если второй то извини)
marvolo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:12   #624
АНДРЕS
Местный
 
Аватар для АНДРЕS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Adams Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, близорукость какой степени допускается для службы по второй и третьей группе предназначения ?
По третьей точно пропускают до -3. Если была операция на глаза, то сделают запрос в клинику где делалась операция. Если зрение до операции было хуже чем - 3, то все, не возьмут.
А вообще если зрение не позволяет пройти по 1,2, или даже 3 группе, можно взять направление на должность по 4 группе, там медицинские допуски послабее (если конечно дадут такое направление, эти должности "блптные" тыл и кадры), пройти мед комиссию по 4 группе, встсать на должность и хот на завтра написать рапорт на перевод хоть в ГАИ хоть в СОБР (1 группа). Когда ты уже сотрудник полиции, переход внутри системы по категориям предназначения уже никто не смотрит

---------- Ответ добавлен в 00:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Максим1996 Посмотреть сообщение
Здравствуйте проходил ввк от МВД по 3 группе годности.
Основание: Сложный близорукий астигматизм с.т 3,0.На ввк дошел до окулиста, та сказала что по статье на ввк идет 4 группа годности, не удалось пройти. Через 6 месяцев сделал операцию на глаза, зрение в настоящее время 100%. Второй раз начал проходить ввк, окулист сказала что операция не помогла, так как диагноз все равно есть, отправила к терапевту, терапевт открыл книжку и показал что по статье 34 идет группа годности б-4, а по военкомату, и военику у меня стоит б-3, законно ли это ?
И еще один вопрос пошел устраиваться в ГУФСИН на ИК-2 ( в тюрьму, в отдел безопасности) так же по 3 группе, но ввк у ГУФСИНА другое, возможно ли что меня пропустят, или скажут то же самое??
Так и есть, 3 группа до - 3. Если было хуже зрение, допусти -3,5, и была сделана операция, даже если вы стали видеть 100 процентов, то будет отказ. Потому что они смотрят какое зрение было ДО ОПЕРАЦИИ, Операция на глаза это они расценивают как косметическую операцию.
АНДРЕS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 10:04   #625
Adams
Местный
 
Аватар для Adams

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от АНДРЕS Посмотреть сообщение
Так и есть, 3 группа до - 3. Если было хуже зрение, допусти -3,5, и была сделана операция, даже если вы стали видеть 100 процентов, то будет отказ. Потому что они смотрят какое зрение было ДО ОПЕРАЦИИ, Операция на глаза это они расценивают как косметическую операцию.
Подскажите пожалуйста, если разбираетесь в этом, чтобы зрение было не хуже -3 это сколько строк надо прочитать в таблице Сивцева ?
Adams вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 08:17   #626
aswedf
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Всем доброе утро!
Подскажите пожалуйста : будет ли ограничения для приема на службу по 4 группе, если на ЭКГ обнаружена полная блокада правой ножки пучка Гиса?
Я почитал приказы, которые в шапке, не разобрался, как-то все намешано, и категории и пункты и графы!
aswedf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 18:36   #627
Артем174-174
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Всем привет. Подскажите по 3 группе предназначения с ожирением 2 степени не пройду на ввк?
Артем174-174 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 21:54   #628
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Артем174-174 Посмотреть сообщение
по 3 группе предназначения с ожирением 2 степени не пройду на ввк?
Приказ МВД 190-2018 статья 13 пункт "д": заключение "Б-4" (годен с незначительными ограничениями по должностям четвертой группы предназначения, по должностям 1-3 групп не годен).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 12:08   #629
Владислав Гречневченко
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствйте! Мне 16 лет. Хочу попасть в ОМОН. Но боюсь, что не возьмут из-за зубов. Передние 3 зуба(верхняя челюсть) в плохом состоянии, один плохо держится+отлетел осколок, 2й зуб на половину сломан, но очень хорошо держится, а 3й, тоже осколка нету маленького(держится прочно как обычный, то бишь как и второй) хочу пойти после армии в ОМОН, вот и спрашиваю смогули я попасть. У меня здоровь богатыря, только с зубами проблема
Владислав Гречневченко вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 12:12   #630
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Владислав Гречневченко Посмотреть сообщение
Здравствйте! Мне 16 лет. Хочу попасть в ОМОН. Но боюсь, что не возьмут из-за зубов. Передние 3 зуба(верхняя челюсть) в плохом состоянии, один плохо держится+отлетел осколок, 2й зуб на половину сломан, но очень хорошо держится, а 3й, тоже осколка нету маленького(держится прочно как обычный, то бишь как и второй) хочу пойти после армии в ОМОН, вот и спрашиваю смогули я попасть. У меня здоровь богатыря, только с зубами проблема
здравствуй. отколотый зуб можно нарастить. лечи зубы и проблемы нет.
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 12:57   #631
Сергеевич 0101
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Помогите, не могу найти правду! Вопрос из области офтальмологии. Суммируется ли "сфера" sph и "цилиндр" cyl глаз для определения группы здоровья ( категории предназначения)?. Дело в том, что в военкомате, офтальмологи утверждали, что не суммируется и ставили одно заключение, после была срочка и контракт с МО. А на комиссии в МВД складывали эти значения, где один глаз на 0,25 диоптрий превысил допустимые 6 диоптрий и меня, здорового парня забраковали, присвоив категорию Д. Учитывались данные по глазам до лазерной операции в далеком 2009 году. ФАКТИЧЕСКОЕ состояние глаз, офтальмолога не интересовало. ВОПРОС: кто из врачей прав?) и на каком основании?. Прошу дать ответ ссылкой на НПА, (инструкцию). Спасибо.
Сергеевич 0101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 13:20   #632
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
Учитывались данные по глазам до лазерной операции в далеком 2009 году. ФАКТИЧЕСКОЕ состояние глаз, офтальмолога не интересовало.
Все так: ВВК МВД выносит заключение по данным ДО операции по коррекции.


Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
Прошу дать ответ ссылкой на НПА, (инструкцию).
Изучай приказ МВД 190-2018.

---------- Ответ добавлен в 13:20 ----------Предыдущий ответ был в 13:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
в военкомате, офтальмологи утверждали
Что там тебе говорили в военкомате - значения не имеет, т.к. у них другие нормативные акты. Тем более - при призыве на срочную. На ВВК МВД требования по здоровью гораздо жестче.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 13:36   #633
Сергеевич 0101
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На ВВК МВД требования по здоровью гораздо жестче.
Это все лирика и так все об этом знают. Вы вопрос мой точно прочитали Меня интересует Суммируется ли "сфера" sph и "цилиндр" cyl глаз для определения группы здоровья ( категории предназначения)?

---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
зучай приказ МВД 190-2018.
Там нет ничего такого, что его изучать.
Сергеевич 0101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 13:39   #634
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
Вы вопрос мой точно прочитали Меня интересует Суммируется ли "сфера" sph и "цилиндр" cyl глаз для определения группы здоровья
Прочитал. Но ответить на него не могу, т.к. я не медик. Да и параметры зрения оцениваются в комплексе по нескольким параметрам. Может и сможет кто-то из участников Форума подсказать. Я точно не могу и ответил в той части в какой мог.

---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергеевич 0101 Посмотреть сообщение
Там нет ничего такого, что его изучать.
Этот приказ являются определяющим для ВВК. И устанавливает требования по состоянию здоровья. Не хочешь изучать - дело твое. Используемую ВВК нормативку я тебе указал.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 08:13   #635
TRIUMPH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте, в военном билете стоит категория Б , смогу ли устроиться на работу в росгвардию или конвойную службу полиции? Ктому же у меня миопия ( -0.5 и -0.75 ). Спасибо
TRIUMPH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 22:23   #636
PavelG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте, 5 лет назад поступал в академию мвд по 2 гр, ВВК прошёл на А1, а вот с ЦПД случилась неприятность, начал волноваться, в результате чего врач функциональной диагностики увидела синусовую тахикардию и сказала, что я вхожу в группу риска, я объяснил ситуацию, предоставил данные доп.обследований, но её это не убедило. После через ОК узнал, что меня забраковали на ЦПД.
Т.к ввк проходил в 2013 году, действовал приказ № 523, в котором про синусовую тахикардию ничего не говорилось, сейчас в 190 приказе,в ст.47 синусовая аритмия не является препятствием для службы.
Сейчас устраиваюсь на службу, соответственно имеется два вопроса:
1) Будут ли приниматься во внимание старое заключение ЦПД и результаты ВВК при устройстве на службу?
2) Какими приказами/постановлениями руководствуется врач функциональной дигностики при проведении ЦПД
PavelG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 22:25   #637
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от PavelG Посмотреть сообщение
1) Будут ли приниматься во внимание старое заключение ЦПД и результаты ВВК при устройстве на службу?
Да, будут. По ВВК - точно. За ЦПД не скажу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 18:04   #638
rutrik98
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Прохождение ВВК

Здравствуйте , устраиваюсь на должность помощника оперативного дежурного для прохождения нужна группа здоровья(Б3) третья... я же из за хирурга получаю (Б4)четвертую группу здоровья (плоскостопие 2-ой степени, без артроза) Скажите пожалуйста есть ли вероятность того что если у остальных врачей у меня категория будет А 1, то возможно они примут решение поставить мне Б3 ? Или же за хирургом последнее слово?
Спрашиваю что бы зря не ехать снова ...проблемы только с хирургом , в остальном все хорошо !
Жду ответов и помощи ...
rutrik98 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 18:28   #639
Demon78Rus
Местный
 
Аватар для Demon78Rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

rutrik98
Если ставят Б-4, то будет 4 группа, если даже все А поставят. Советую, если выхода нет, то пойти на 4 группу(нужно найти должность), а через год снова пройти ВВК, но уже как действующий сотрудник, а там требования ниже, чем у вновь принимающих.
Demon78Rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 12:11   #640
Анастасия211290
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пройду ли по 1й группе в ппс кинологом?Рост 160, кроме того в жен.консультации поставили диагноз хронический цирвицит, врач объяснила, что так она указала начальную степень эрозии шейки матки. Врач на ввк поставила этот же диагноз (хронический цервицит) группу не поставила, хотя все остальные поставили А1, и сказала нести документы начальнику комиссии, документы забрали, сказали результат после праздников, вот теперь переживаю,что не пройду. Есть еще ходатайство от начальника отдела кадров, поможет ли оно как то?

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

И если все таки забракуют, могу я через пару месяцев, когда пролечусь(эта болячка выявилась только на ввк), еще раз пройти ввк и как это будет выглядеть?проходить все С самого начала начиная с больниц по месту жительства или сразу можно будет ехать на ввк?
Анастасия211290 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot