Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2016, 01:29   #421
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А с фига ли при таком твоем раскладе мне пенсию по инвалидности (75%) назначили с даты установления инвалидности, а не с даты увольнения? При увольнении пенсия за выслугу 59% была. 2 группа установлена ранее 3х есяцев после увольнения.
Чего же мне тогда от даты увольнения пенсию по инвалидности не насчитали по твоим раскладам?
А в твоем случаи ситуация двоякая получается:
1) тебе же при увольнении была назначена и выплачивалась же пенсия
2) инвалидность тебе установили хоть и до истечения 3-х месяцев, но вот про пересчет уже ранее назначенной пенсии по выслуге лет в статье 53 ничего не сказано, хотя вопрос спорный.
А в случаи, который мы обсуждаем пенсия за выслугу лет назначена не была изначально из-за недостаточной выслуги, и её, соответственно, при установлении инвалидности и назначили с момента увольнения и в размере согласно этой группы инвалидности, так как иного размера и не предусмотрено в её случае.

---------- Ответ добавлен в 01:26 ----------Предыдущий ответ был в 01:18 ----------

Статья 55. Срок перерасчета размеров назначенных пенсий

(в ред. Федерального закона от 10.12.2010 N 354-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Перерасчет размеров пенсий за выслугу лет, по инвалидности, по случаю потери кормильца, назначенных лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, производится:
а) с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили обстоятельства, влекущие за собой перерасчет размеров пенсий в сторону уменьшения;
б) со дня наступления обстоятельств, влекущих за собой перерасчет размеров пенсий в сторону увеличения.

---------- Ответ добавлен в 01:29 ----------Предыдущий ответ был в 01:26 ----------

как я понимаю, раз вам пенсия за выслугу лет всё-таки была назначена с момента увольнения (чего не было у обсуждаемой нами сотрудницы), то её размер при таких условиях вам и пересчитали с момента установления инвалидности, то есть с момента, когда наступило основание для пересмотра.
А в её случаи пересматривать было нечего, так как пенсия ещё не была назначена
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.10.2016, 02:07   #422
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Да уж...хитрые тонкости, о которых я не знал...
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 07:46   #423
Juliya1979
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Спасибо всем большое!!! Подскажите, как правильно мне теперь возвращать эти деньги(какие д.б. от ОВД документы)?
Juliya1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 08:08   #424
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Juliya1979 Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое!!! Подскажите, как правильно мне теперь возвращать эти деньги(какие д.б. от ОВД документы)?
Если хочешь возвращать,то принеси деньги в кассу и получи приходник,но перед этим тебя попросят написать согласие на возврат,типа заявления.Если хочешь получить документы на возврат от ОВД и понять полную обоснованность их претензий,то требуй заключения служебной проверки,на основании её заключения приказ,ознакомься и плати,если есть основания.Я не затрагиваю тему назначения пенсии по инвалидности,поскольку не совсем копенгаген в этом вопросе.
На твоём месте я бы всё таки, прежде чем возвращать, получил вышеуказанные документы от ОВД (интересны будут выводы,да и пригодится может),но скорее всего тебя разжалобит сотрудник ОПО,которого могут как бы наказать.Решай сама.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:05   #425
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Если хочешь возвращать,то принеси деньги в кассу и получи приходник,но перед этим тебя попросят написать согласие на возврат,типа заявления.Если хочешь получить документы на возврат от ОВД и понять полную обоснованность их претензий,то требуй заключения служебной проверки,на основании её заключения приказ,ознакомься и плати,если есть основания.Я не затрагиваю тему назначения пенсии по инвалидности,поскольку не совсем копенгаген в этом вопросе.
На твоём месте я бы всё таки, прежде чем возвращать, получил вышеуказанные документы от ОВД (интересны будут выводы,да и пригодится может),но скорее всего тебя разжалобит сотрудник ОПО,которого могут как бы наказать.Решай сама.
не будет фактически ни какой служебной проверки, так как проверять нечего: на момент увольнения в середине апреля инвалидности ещё не было - следовательно у бухгалтерии её подразделения МВД, в котором она ранее проходила службу, не было оснований и подтверждающих документов для того, чтобы не производить выплату оклада по званию в течении года в связи с установленной инвалидностью и назначением в связи с этим пенсии. Или вы считаете, что были? А вдруг бы этой сотруднице не установили бы инвалидность - кадровики же и бухгалтеры не обладают даром предвидения. Следовательно, в действиях должностных лиц, которые издали соответствующие приказы и производили выплаты оклада нет никаких нарушений. Они были бы, если бы после получения документов об инвалидности они и дальше бы вместо пенсии продолжали платить оклад.
Таким образом, о том, что ранее произведенная выплата ей не положена стало известно только в июле с момента получения подразделением МВД справки из СМЭ, которая была изготовлена 30 июня и передана в это подразделение и именно после этого и был потребован возврат излишне уплаченных сумм.
И кстати, оклад в течении года после увольнения - это фактически не заработная плата и, следовательно, статья 137 Трудового кодекса, на мой взгляд, здесь не применима.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:23   #426
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не будет фактически ни какой служебной проверки, так как проверять нечего
Ну как же нечего,если есть факт переплаты,есть формальное нарушение в начислениях,есть лицо,которое бы и не хотело возвращать переплату (порывы в более ранних её постах),то какие документальные основания для возврата будут представлены Juliya1979 или достаточно по твоему мнению просто позвонить,сказать,надавить? Чтобы хорошо прикрыть этот косяк непонятно чей и нужны эти доки,для тех же профильных инспекторских проверок. Это на мой взгляд алгоритм действий взыскателя,а для Juliya1979 алгоритм я уже описал выше.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:30   #427
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ну как же нечего,если есть факт переплаты,есть формальное нарушение в начислениях,есть лицо,которое бы и не хотело возвращать переплату (порывы в более ранних её постах),то какие документальные основания для возврата будут представлены Juliya1979 или достаточно по твоему мнению просто позвонить,сказать,надавить? Чтобы хорошо прикрыть этот косяк непонятно чей и нужны эти доки,для тех же профильных инспекторских проверок. Это на мой взгляд алгоритм действий взыскателя,а для Juliya1979 алгоритм я уже описал выше.
В чем проявился косяк бухгалтерии по вашему мнению?
Если следовать вашей логике, то тут косяк не бухгалтерии, а уволенной сотрудницы, так как она вовремя не прошла СМЭ и не предоставила справку о том, что она инвалид и что ей, соответственно, тогда положена пенсия, а не оклад по званию в течении года.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 09:54   #428
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
В чем проявился косяк бухгалтерии по вашему мнению?
А я разве сказал,что это косяк бухгалтерии,это косяк в целом,из которого необходим документально подтверждённый выход. Стоит ли говорить о том,что любое движение денежных средств в рамках ЛБО,должно быть документально оформлено,согласен? И в данном случае не только по правилам бухучета,но и с основаниями для этих действий.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:05   #429
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Мне кажется лучше по решению суда. Суд может еще и не удовлетворить исковые требования МВД, и возвращать ничего не надо будет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 10:07   #430
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше по решению суда
Принимая во внимание позицию стартопика,дело до этого не дойдет.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 21:37   #431
Володя Толкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Жена моя - инспектор по пропаганде ОГИБДД. В контракте прописан дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день - 7 суток. Нынче ревизор обнаружил что она и прочие "кабинетные" сотрудники ОГИБДД ежегодно пользовались этим отпуском и на основании какого-то НПА решил удержать из зарплаты порядка по 8000 с каждого сотрудника. Обоснование при этом какое-то глупое: типа в УГИБДД такого отпуска нет, поэтому и у "земляных" быть не должно. Ревизор сослался на какой-то приказ МВД, но реквизитов его я не знаю. Требуют чтобы она писала рапорт о добровольном удержании из з/п. Грозят карами небесными. Я ей говорю чтобы ни в коем случае не писала: " дальше фронта не пошлют - меньше взвода не дадут". Она все равно очкует. Есть дельные советы со ссылками на НПА как вырулить с минимальным вредом для бюджета? Буду весьма признателен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 21:43   #432
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Володя Толкин Посмотреть сообщение
удержать из зарплаты
Отпуск предоставляется на основании приказа по личному составу. Сотрудник не сам издает приказ в отношении себя, а кадры. Взыскать можно только с виновного лица, по решению суда, доказав в суде его вину. Ход мысли ясен?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 21:59   #433
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Взыскать можно только с виновного лица, по решению суда, доказав в суде его вину.
Зачем так далёко ходить-служебка,заключение,приказ,удержание,вот потом сотрудник жалуется на проверку и искует в суд о незаконности удержания.
Цитата:
Сообщение от Володя Толкин Посмотреть сообщение
Ревизор сослался на какой-то приказ МВД, но реквизитов его я не знаю.
Приказ дай сюда,посмотрим.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:02   #434
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
служебка,заключение,приказ,удержание
С кого удержание? Кадровик, юрист, бухгалтер?
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Приказ дай сюда
http://go.mail.ru/redir?q=%D0%BF%D1%...08t57_IFgcxd5A
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:03   #435
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Зачем так далёко ходить-служебка,заключение,приказ,удержание,вот потом сотрудник жалуется на проверку и искует в суд о незаконности удержания......
Не хочу показаться нудным, но...... на основании заключения СП можно удержать только определённую сумму в соответствии с ТК (если не изменяет мой маразм, то не более половины месячного заработка), всё что больше только - через исковое обращение в суд.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:05   #436
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
С кого удержание? Кадровик, юрист, бухгалтер?
Я тебе отвечал "не с кого",а о возможном порядке удержания в досудебном порядке. "С кого"-это решит служебка.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:06   #437
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
на основании заключения СП можно удержать только определённую сумму
Если есть вина сотрудника. В чем вина сотрудника, которого приказом отправили в отпуск?
Цитата:
Сообщение от Володя Толкин Посмотреть сообщение
В контракте прописан дополнительный отпуск
В соответствии с контрактом отпуск предоставлен. За что удерживать?
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
о возможном порядке удержания в досудебном порядке
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
приказ
Правовые основания для издания приказа об удержании?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:13   #438
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
на основании заключения СП можно удержать только определённую сумму в соответствии с ТК
Удерживается же не вся зарплата,а ее часть,в данном случае 8т.р.,которая наверняка будет той частью,которая предусмотрена ст 138ТК РФ.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:17   #439
Володя Толкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Спасибо, тов.Данилов. приказ тот самый что кадровик показывал вскользь. И теперь даже перечитав его внимательнее вижу что территориальные органы ГИБДД в перечне тоже есть.тогда вообще не могу понять оснований удержания. Чисто по беспредела что ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:21   #440
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Удержание из денежного довольствия: возврат денежных поощрений, выплаченных посо

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Правовые основания для издания приказа об удержании?
Приказ выложит ,посмотрим.Не я же ковырялся с проверкой и говорить-верно или нет ревизорро вынес вердикт и в отношении кого "гадать на гуще".Может бухи и ОК просто удар от себя отводят. Жене вопросителя надо:ничего не подписывать и требовать проведения служебки.

---------- Ответ добавлен в 01:21 ----------Предыдущий ответ был в 01:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Володя Толкин Посмотреть сообщение
тогда вообще не могу понять оснований удержания. Чисто по беспредела что ли?
Как правило бухи боятся спорить с КРУ,поэтому пытаются разрешить все в ходе проверки,чтобы не было отражения в акте документальной ревизии.Ревизор ещё не свалил?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot