Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные новости Новости, касающиеся социальных вопрсов сотрудников милиции и не только ....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 21:34   #21
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от igorvdn Посмотреть сообщение
, это чистый популизм. ..
Согласна.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2017, 21:47   #22
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от igorvdn Посмотреть сообщение
Могли бы и за первенца снижать.

Скажи честно, Ты вот это видел:
Цитата:
Квартира в ипотеку молодой семье предоставляется на следующих условиях: если детей нет, то государство оплачивает до 35% стоимости жилья. За каждого ребенка полагаются дополнительные 5%. На оставшуюся сумму можно взять заем в одном из коммерческих банков, которые предоставляют кредиты на жилье молодым семьям. Таким образом, с учетом первоначального взноса получается льготная ипотека.
Оформление государственной помощи по федеральной программе может быть сопряжено с рядом сложностей. Для того чтобы оценить возможность ее получения в конкретном регионе, лучше всего посмотреть обсуждение на местном форуме и узнать мнение тех, кто уже смог такой субсидией воспользоваться.

Ипотечный кредит «Молодая семья» Сбербанка.
Собственные ипотечные программы для молодых семей предоставляют коммерческие банки, в частности Сбербанк, который предлагает следующие условия ипотеки молодым: первоначальный взнос по программе соципотеки составляет 10%, если в семье есть дети, и 15% от стоимости квартиры, если семья без детей. Кредит на покупку жилья молодой семье предоставляется по сниженным процентным ставкам. При этом для тех, кто воспользовался ипотечным кредитом «Молодая семья» Сбербанка, существует особая льгота: возможность отсрочки платежей в случае рождения ребенка на определенный период.
...Сделали хорошо для молодых семей - снова вопли - "...уроды! Почему раньше не сделали?..." Не, ну действительно, почему моим родителям такие сладкие темы не делали в СССР - тоже наверняка ...кто-то виноват! В СССР же тоже в Правительстве одни уроды сидели - ни ипотеки, ни скидок на проценты...
Я вот не понимаю, почему при царе ипотеку не делали?!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 21:51   #23
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В СССР же тоже в Правительстве одни уроды сидели - ни ипотеки, ни скидок на проценты...
Я вот не понимаю, почему при царе ипотеку не делали?!...
поднимем тему советской ипотеки?))) а она была. да и при царях по разному было.
а так стабильности нет - отсюда и демография и вопросы по ипотеке
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 21:59   #24
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
Толстый, я про 10,5 процентов...)))
но все равно вписываться в ипотеку... азартные игры с нашим государством чреваты...
Так и я про то же. Именно там у меня арифметика зашкалила : 4%+6%=10,5%
Опять же : "Семьи, имеющие двух детей возрастом до 3 лет..." - я так понимаю, что в течение примерно 2-х лет (погодки) семья будет выплачивать ипотеку на целых 4% меньше (интересно, сколько это в среднем в рублях получится), а потом? Когда одному дитю стукнет 3 года? Опять полная ставка? Не, не азартная игра. Популизм, в чистом виде.
От кого-то давно слышал фразу : "...судя по тому, как восторженно вопят по телевизору - обманут обязательно...".
ЗЫ. По информации ОБС. У белорусов было : ипотека --->1-й ребёнок--->ставка снижается--->2-й ребёнок--->ставка ещё снижается--->3-й ребёнок--->государство гасит остаток. Лучше, конечно, у них самих спрашивать. Но одно время был удивлён количеством беременных женщин, прогуливающихся с коляской и вторым ребёнком за руку.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:01   #25
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
а так стабильности нет - отсюда и демография и вопросы по ипотеке
Мозгов нет. Злоба на всех и вся есть...
В 90-е "голодные" когда мне на рождение первой дочки чуток подбросили, то я блин довольный как слон был. А как нам выписали талоны на получение молока, так вообще защибись.
Вот не помню я что-бы кто-то из моих Коллег по этому поводу возмущался. Бабки на скамейках, ну так там старческий маразм, стандартное дело...
Наверное и ТУТ, на форуме у некоторых уже... В каждую тему плюнуть на любую причину - хорошую, плохую, да по-фиг, главное плюнуть, как на скамейке, да и "подружки" тут как тут...

---------- Ответ добавлен в 23:01 ----------Предыдущий ответ был в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
в течение примерно 2-х лет (погодки) семья будет выплачивать ипотеку на целых 4% меньше (интересно, сколько это в среднем в рублях получится)
У меня знакомая платит ипотеку. По её случаю 4% около 2-3 тыс. руб. ежемесячно экономить получилось бы.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:04   #26
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Мозгов нет. Злоба на всех и вся есть...
о себе? бывает
просто если государство хочет решать проблему с жильем оно строит дома, а не играет в азартные игры с ипотекой. уже сталкивался не раз с той же военной ипотекой, когда договор подписан сегодня, а деньги переводятся только через 2 месяца... и начинают капать штрафы о которых не говорят до поря до времени...

10 тысяч в 2018 году, это те же 3000 в 2011. так что изменилось?
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:10   #27
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
просто если государство хочет решать проблему с жильем оно строит дома
Всегда поражал гигантизм Твоего мышления! Ты свои проблемы решить не в состоянии, а туда же - о государственном, о великом!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:20   #28
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты свои проблемы решить не в состоянии
я то свои решаю. мне чужого не надо. и от государства тоже ничего не нужно.
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:36   #29
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Даже голову не буду забивать. Я сама ращу ребёнка без всяких помощей и дотаций.
Я вам умный весчь скажу,только вы не обижайтесь........Что,у нас всегда,чтобы продлить свой род требовалась помощь государства?Или сам ребенка сделатьне в состоянии был?
Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
поднимем тему советской ипотеки?)))
Например.....И поехали...
.
Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
просто если государство хочет решать проблему с жильем оно строит дома,
,то оно завывает о таких как ты......И правильно делает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 23:10   #30
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У нас же супер-правовое государство. Почему КК-0,54 имеет обратную силу и распространяется на всех пенсионеров, а мамаши, которые родили до 01.18 на них закон "платить пособие за рождение первого ребенка" не распространяется?
Юрист. Не первый раз тебе говорю - разберись что такое обратная сила. А потом уде пиши в каждой теме.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 23:46   #31
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Юрист. Не первый раз тебе говорю - разберись что такое обратная сила. А потом уде пиши в каждой теме.
Про ретроактивные законодательные положения ты мне сказки не рассказывай.

По общему правилу, акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим только после введения их в действие (п. 1 ст. 4 ГК РФ).
Закон может иметь обратную силу в двух, исключительных, случаях:
- когда об этом сказано в нем самом (абз. 2 п. 1 ст. 4 ГК РФ)
- если норма смягчает или устраняет ответственность.
ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени
Цитата:
ГК РФ Статья 4. Действие гражданского законодательства во времени

1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.

http://www.consultant.ru/document/co...a84e09b591267/


Наделить НПА обратной силой может только законодатель
Цитата:
Определение Конституционного Суда РФ от 15 апреля 2008 г. N 262-О-О

основным принципом существования закона во времени является немедленное действие; придание обратной силы закону - исключительный тип его действия во времени, использование которого относится к прерогативе законодателя; при этом либо в тексте закона содержится специальное указание о таком действии во времени, либо в правовом акте о порядке вступления закона в силу имеется подобная норма; законодатель, реализуя свое исключительное право на придание закону обратной силы, учитывает специфику регулируемых правом общественных отношений.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/1687260/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 00:00   #32
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Я вам умный весчь скажу,только вы не обижайтесь........Что,у нас всегда,чтобы продлить свой род требовалась помощь государства?Или сам ребенка сделатьне в состоянии был?

т.
Я вроде на тургеневскую барышню мало похожа, чтобы обижаться)
Делали сами.)) Но я то рожала в другом государстве, где ( у светского населения по 3 детей обычно):
1. Очень сильная медицина. И просто порядок в поликлиниках. А это ой как важно.
2. При коротком декрете 100% уверенность что вернёшься на работу.
3. Очень дешёвые все детские вещи. Просто в разы.Что поразило в России это цены на детские вещи.
4. Сады там платные. Это в минус.
За демографию же вроде борятся ..а эти выплаты(10 тыс) они недостаточны. Ну это имхо.
А я то конечно сама справлюсь и тут) вариантов нет.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.11.2017, 11:44   #33
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Лично я против любых материальных выплат. Только помощь в виде снижения ипотечной ставки, выделении земельных участков и т.д. Натуральные выплаты - это стимулирование рождаемости среди неблагополучных слоёв населения: алкоголики, тунеядцы, наркоманы и т.д. Для них это будет просто шикарно: родила и пей полтора года без забот. На решение среднего класса завести ребёнка эти 10 тысяч не повлияют от слова никак. Да, будет приятный бонус тем, кто решил завести ребёнка и так. Но те кто это делать не собирался не побегут рожать, что бы получать ещё 10 тысяч сверху.

Сейчас аналогичная схема действует с опекой. Оформил опеку - получаешь пособие, причём хорошее, в размере где-то 15-18 тысяч, точно не скажу. Так вот, некоторые превратили это просто в бизнес: взял пару детей вместо домашних животных, кормишь, одеваешь и ладно. А денюшки то идут. Живой пример такой есть в соседнем подъезде. Тётка взяла девочку, не работает, живёт на пособие + пенсию девочки по потери кормильца. Воспитанием ребёнка не занимается, ребёнок сложный, как зверёк. Собирается брать второго ребёнка. Надо ли говорить, что ни о какой любви и семейном тепле в данном случае и речи не идет. Просто бизнес. Вот и получается, что вроде дело благое, а исполнение как всегда.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 13:06   #34
berns
Я тут все знаю!
 
Аватар для berns

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Вот Вы пишете, про опеку, смотря какую, у меня был ребенок под опекой, сейчас я его усыновила, мне ничего не платили, только ему 22 тысячи. У меня была оформлена опека безвозмездная, то есть бесплатная.
__________________
Мне всегда восемнадцать, всё остальное — стаж!
berns вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:08   #35
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от berns Посмотреть сообщение
У меня была оформлена опека безвозмездная, то есть бесплатная.
Ну и глупо....кому Вы что доказали? Наше государство и так зажимает нам в любых сферах, так почему бы не взять там где положено?

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
взял пару детей вместо домашних животных, кормишь, одеваешь и ладно.
Хотя бы так....дети живут в семье, все лучше...и кстати на примере моего города скажу, что сейчас очень за этим следят отделы опеки, пить и кутить на эти деньги не дадут.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:44   #36
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Ну и глупо....кому Вы что доказали? Наше государство и так зажимает нам в любых сферах, так почему бы не взять там где положено?

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:07 ----------



Хотя бы так....дети живут в семье, все лучше...и кстати на примере моего города скажу, что сейчас очень за этим следят отделы опеки, пить и кутить на эти деньги не дадут.


За каждую вещь чеки собирать и отчитываться перед опекой. Удовольствие не для слабонервных.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:41   #37
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Лично я против любых материальных выплат.
Тебя послушать так у нас в стране сплошь одни алкаши. Тебя вот лишить материальных выплат. Премии там всякие квартальные и годовые. Вдруг за бутылкой побежишь с получки.) И ЕСВ тебе не деньгами выдать а кирпичами, если положено.))
В своём доме знаю много молодых семей, и с детьми и без. Все порядочные. И матерей одиночек знаю. Все работают, никто не пьёт и поддержка государства им ой как нужна.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 11:42   #38
Kramat
Местный
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Дома
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 88 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Знакомая год назад лишилась работы в псизоневролагическом диспансере - всех детей разобрали ..устроилась в детский дом зарпоата 50 тр группа 4 человека по 7 лет 1 класс ...любви у нее особой тоде нет...пожтому тут все индивидуально от опекуна или воспитателя зависит любит не любит....но в семье по моему лучше детям и государству так дешевле...

Но примеров нормального опекунства у меня больше...

У меня 4 детей ...несовершеннолетние (12, 4, 1,5г)
Меня устраивает то что платит государство , могла бы и без этого прожить но с помощью както прикольнее и приятнее
Льготная очередь в детсад, коммунальные услуги 30 процентов, детсад компенсация, школьная форма раз в год 4000р примерно, оплатили часть покупки дачи 323 тр, на карту деньги приходят но трачу только в детском мире ...вещи полцены там...Бесплатно платные парковки в центре))))
По сути все...

Но работать по мне лучше чем в декрете...дурдом

---------- Ответ добавлен в 12:42 ----------Предыдущий ответ был в 12:33 ----------

Вот к примеру всех матерей одиночек из льготной очереди в детские сады убрали ...вот как им быть? 10000 р на первого хоть какоето подспорье
Kramat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 12:04   #39
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Для ТУПЫХ выделю - "... Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Социальные новости..." тема в подразеделе СОЦИАЛЬНЫХ новостей! Не ПОЛИТИЧЕСКИХ!
Любая попытка переводить далее тему в политическую плоскость - бан!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 22:32   #40
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Государство начнет платить пособие за рождение первого ребенка.

Цитата:
Сообщение от Kramat Посмотреть сообщение
Вот к примеру всех матерей одиночек из льготной очереди в детские сады убрали ...вот как им быть?
А матери-одиночки раньше были в льготной категории по детсадам?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot