Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Результаты опроса: Разрешить хранение КС, с одновременным изменением законов и практики их применения?
Да 156 62.40%
Нет 94 37.60%
Голосовавшие: 250. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 15:58   #1021
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Мустафа Посмотреть сообщение
Вот не думаю я, что все дружно побегут покупать пистолеты, если примут Закон. У меня сосед, полковник запаса, спросил по поводу травматического оружия, как его оформить. Я рассказал ему, с учетом прошлогодних нововведений. Так он отказался, нет времкни с бумажками бегать. Еще меня всегда удивляет, что одним из условий надо включить пятилетнее владение гладкостволом (охотники). Это то здесь причем?
Это условие нормальное для нарезного охотничьего!
Ну типа - законопослушный и аккуратный охотник.
А вот то, что все побегут покупать - тоже соглашусь! Нормальные - НЕ побегут! А вот те, у кого проблемы с головой, но и отвечающие требованиям Закона - побегут! Потом мы их стволы будем вносить в категорию "похищенного" и жмуров считать на стволах утраченных...
Цитата:
Сообщение от Имбицил Посмотреть сообщение
Так вот, по прочтению газет, просмотру ТВ (редко) и интернета (чаще), не имею ощущения, что противоправных деяний с применением огнестрела стало меньше, если сравнивать с 90-ми. Просто тогда жертвами становились люди в "малиновых пиджаках" - яркие по жизни персонажи, сейчас "за метал" гибнут главы департаментов, замы сити-менеджеров - серые грызуны эпохи с правильными пратбилетами, жизненый путь которых скучен для описания в СМИ.
Журналюги именно и описывали калоритные жертвы! 2-3 трупа обычных обывателей с детьми мало волновали тогда нервы телезрителей и читателей бульварной прессы. Хочешь, что-бы те весёлые времена вернулись? Я - нет!

---------- Ответ добавлен в 15:58 ----------Предыдущий ответ был в 15:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Имбицил Посмотреть сообщение
Да, и кстати, легковые авто в РФ делают около 30 тысяч трупов ежегодно. Их же оборот не ограничивают. Хотя, казалось бы, пересади население на общественный транспорт - сколько жизней будет спасено!
...Бл... Ты бы ещё курево сравнил бы с КС-м!

Когда нет нормальной аргументации, то НЕ стоит приводить ассоциацию безмерной глупости! Посчитай ещё сколько трупов "приносят": грузовые автомашины, самолёты, мопеды, алкоголь и неразборчивые половые связи!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.08.2012, 16:02   #1022
Мустафа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Я знаю пятерых "охотников" с гладкостволами, которые ни разу на охоте не были, а двое из них свои ружья, после покупки, даже не обслужили на предмет устранения заводской смазки и т.д. Они сами не понимают зачем их купили и теперь пытаются от них избавиться. Что касается тех у кого проблемы с головой, то для них и должна быть ЧЕСТНАЯ медкомиссия и работа участкового.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 17:23   #1023
Имбицил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Нормальные - НЕ побегут! А вот те, у кого проблемы с головой, но и отвечающие требованиям Закона - побегут!
А зачем сейчас КС у полицейских? Зачем??? Почему они вооружились, а другим запрешают?

И многие ли СП соответствуют требованиям, которые Вы хотели бы предъявить гражданским в качестве условия для приобретения КС?

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Принят Закон о "свободной" продаже ОКС гражданскому населению:
1. Имеющему специальную воинскую специальность и по здоровью годному к службе в ВС;
2. Высшее образование;
3. Не судимый, не имеющий административных взысканий, не задерживался, участковый его любить как отца родного;
4. Имеющему не менее 5 лет действующее разрешение на оружие самообороны, охотник;
5. Отдельную квартиру на сигнализации с сейфом;
6. и т.д.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 17:37   #1024
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Имбицил Посмотреть сообщение
А зачем сейчас КС у полицейских?
Поверьте, ни у меня, ни у 99 % моих знакомых полицейских нет никакого личного оружия. Не кинулись они вооружатся, и не кинутся, хотя в силу специфики деятельности в некоторых службах, может и именно им оружие нужно больше чем любому гражданину.
Так что успокойтесь, полиция не запрещает вам имет оружие. Хотя большинство полицейских - против вооружения населения. И их точка зрения несет в себе много рационального. Даже те, кто считает что разрешить оружие населению стоит (к каковым отношусь и я), высказываются за очень осторожное отношение к этому. Разрешение на оружие должно выдаватся только тем, кто действительно сможет с ним оборащатся.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 17:43   #1025
Имбицил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Поверьте, ни у меня, ни у 99 % моих знакомых полицейских нет никакого личного оружия.
А зачем личное, когда есть служебное?

Против КС? Откажитесь от и него (по британскому образцу). Или не надо про "мир во всем мире"!
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 17:53   #1026
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Имбицил Посмотреть сообщение
А зачем сейчас КС у полицейских? Зачем??? Почему они вооружились, а другим запрешают?

И многие ли СП соответствуют требованиям, которые Вы хотели бы предъявить гражданским в качестве условия для приобретения КС?
1. пЫво открывать удобно!... Тяжело доказывать теорему Пифагора неандертальцу! Особенно тому, которые ничтожесумящее сравнивает службу боби с полицийскими в РФ. Вот когда у нас на улицах джентельмены с дамами только ходить будут - тогда и СП от стволом откажутся!
2. Да Вы ещё и НЕ внимательны!
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Сотрудник МВД проходит спец.подготовку, которой нет у 95% населения. Из общего числа сотрудников, нормально обращаться и уметь применить его могут, дай Бог, процентов 50%. Что говорить о некомбатантах?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 17:55   #1027
deZerTiR
Я тут все знаю!
 
Аватар для deZerTiR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Имбицил Посмотреть сообщение
Против КС? Откажитесь от и него (по британскому образцу). Или не надо про "мир во всем мире"!
Прот то что в Мелкобритании без оружная полиция это баян причем не совсем верный. Там без КС только бобби. ихний ППС. У детективов и спецназа стволы таки есть. Ну дак и у нас пешие патрули только с дубиналом в массе своей рассекают
deZerTiR вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 17:56   #1028
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Имбицил Посмотреть сообщение
А зачем личное, когда есть служебное?
Если глянете на аватар то увидите, что у меня там стоит "ветеран МВД", то есть уже не действующий сотрудник. Многие мои знакомые такие же "пенсы".
У нас НЕТ оружия. И оно нам не нужно.
Вместе с тем, я сторонник продажи оружия. Просто, я считаю, что всякий преступник будет гораздо больше боятся вооруженного гражданина чем вооруженного полицейского. Но я не сторонник абсолютно свободного распространения оружия. Вооружение населения должно стать способом противостояния преступности, а не фактором активизирующим преступность. А следовательно подходить к этому следует осторожно.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 17:57   #1029
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Имбицил Посмотреть сообщение
Откажитесь от и него (по британскому образцу).
И граждан нам тогда давайте по британскому образцу. Что б были законопослушные, что б каждый второй не набрасывался на полицейского (им же разрешили).. что б без мата-перемата, тыканья в лицо мобильными телефонами.. и т.д.
Какое оружие? Вы о чём?
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 18:04   #1030
deZerTiR
Я тут все знаю!
 
Аватар для deZerTiR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Сергж Посмотреть сообщение
я по результатам опроса... НЕТ наверное поставили все СП?...
То есть вы предполагаете что почти 65 процентов посетителей данного форума не сотрудники а так по мягче сказать хрены с бугра?

---------- Ответ добавлен в 00:04 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Вместе с тем, я сторонник продажи оружия... Но я не сторонник абсолютно свободного распространения оружия.
Извините АБСОЛЮТНО СВОБОДНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ это как? Будут с подъезжающих грузовиков в руки по пять волын каждому желающему раздавать + цинк патронов, абсолютно свободно? Вроде речь шла о легальном обороте со всеми ограничениями по регистрации и хранению. Об абсолютно свободной раздаче ведут речь только совсем уж "гоблинутые" и сей страшилкой с сказками про БОМЖЕЙ с ГЛОКАМИ на перевес устраивающими перестрелку из-за передела рынка сигаретных бычков и пустых пивных бутылок аргументируют полный запрет КС.
deZerTiR вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 18:11   #1031
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Вооружение населения должно стать способом противостояния преступности, а не фактором активизирующим преступность. А следовательно подходить к этому следует осторожно.
Прекрасные слова!!! (с)
Я только перефразирую в контексте УЖЕ сказанного в теме - принцип предоставления гражданам свободного права на КС НЕ должен преследовать целью борьбы с преступностью! Это ОБЯЗАННОСТЬ государства!!!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 18:21   #1032
deZerTiR
Я тут все знаю!
 
Аватар для deZerTiR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
[b]предоставления гражданам свободного права на КС
Ну не надо "СВОБОДНОГО ПРАВА" не должно быть "свободного" право его еще заслужить надо. Ну нет же нынче "свободной раздачи" карабинов нарезных а ведь при желании с помощью ножовки и смекалки и из них вполне можно создавать девайсы "смерть председателю"
Единственное в чем реально вижу опасность КС это суициды ибо мы по ним на 1-м месте слишком уж удобный инструмент. А на рост преступности КС существенно не повлияет как впрочем и на ее серьезное снижение. Останется все в рамках статистической погрешности, зато денежка в бюджет
deZerTiR вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 18:23   #1033
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Мустафа Посмотреть сообщение
Большенство людей голосуют за легализацию короткоствола не из-за того что им очень нужен пистолет, а за то что бы их перестали считать некчемными дебилами и это являлось основанием в ограничении их права на самооборону.
Я голосую "за" для того чтобы была реальная возможность заниматься людям стрелковым спортом - с 99мм м , .22. Пока геморой с оборотом КСа в нашей стране, стрелковый спорт развиваться не будет.
И вторая причина. Никто из респондентов ( включая жилистых невкусных экспрессивных феминисток) не задается вопросом- почему ситуацию оценивают по состоянию на сегодняшний день,формируют мнение и распространяют это самое мнение на многие многие годы вперед. А что будет если ситуация криминогенная ухудшится кардинально в стране? Что тогда? на охоту идти собак кормить так сказать.
Я хочу чтобы в случае необходимости была возможность пойти и приобрести на законных основаниях 9мм-й для самообороны в соответствующем магазине.

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

" с 9мм-м " опечатка
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 18:25   #1034
Имбицил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
1. пЫво открывать удобно!...
А остальные? Остальные пусть с пывом мучаются? Почему бы для всех удобно не сделать?


Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
2. Да Вы ещё и НЕ внимательны!
Да, прочел... Не хотел просто в очередной раз акцентировать.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Из общего числа сотрудников, нормально обращаться и уметь применить его могут, дай Бог, процентов 50%. Что говорить о некомбатантах?
Тут не о некомбатантах говорить надо, а задаться простым вопросом: а из какого же субстрата МВД отбирает сотрудников, если из них обучаемы, "дай Бог, процентов 50%"?
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 18:31   #1035
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от deZerTiR Посмотреть сообщение
Ну не надо "СВОБОДНОГО ПРАВА" не должно быть "свободного" право его еще заслужить надо.
Гы-ы...
Принцип римского права - прецедент! В Америке свободное обращение КС определено Конституцией США! Но нивелируется Законами Штатов. А по сути - да! Право свободное!!!
На криминогенную обстановку повлияет в любом случае! Но, в зависимости от уровня ограничения по категориям граждан...
Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Я голосую "за" для того чтобы была реальная возможность заниматься людям стрелковым спортом - с 99мм м , .22. Пока геморой с оборотом КСа в нашей стране, стрелковый спорт развиваться не будет.
И вторая причина. Никто из респондентов ( включая жилистых невкусных экспрессивных феминисток) не задается вопросом- почему ситуацию оценивают по состоянию на сегодняшний день,формируют мнение и распространяют это самое мнение на многие многие годы вперед. А что будет если ситуация криминогенная ухудшится кардинально в стране? Что тогда? на охоту идти собак кормить так сказать.
Я хочу чтобы в случае необходимости была возможность пойти и приобрести на законных основаниях 9мм-й для самообороны в соответствующем магазине.
Заниматься "практической стрельбой" из перчисленных Вами каллибров сейчас можно легко и непринуждённо!
Свободный оборот оружия при увеличении криминогенной обстановки гипертрафировано увеличивает оную! Пример - Чечня! Начиная с 91-го по 94-й можно было купить любой ствол! Хоть танк...

---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Имбицил Посмотреть сообщение
Тут не о некомбатантах говорить надо, а задаться простым вопросом: а из какого же субстрата МВД отбирает сотрудников, если из них обучаемы, "дай Бог, процентов 50%"?
Вы наверное НЕ поверите - из НАШИХ ГРАЖДАН!!!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 18:32   #1036
Мустафа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от deZerTiR Посмотреть сообщение
Извините АБСОЛЮТНО СВОБОДНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ это как? Будут с подъезжающих грузовиков в руки по пять волын каждому желающему раздавать + цинк патронов, абсолютно свободно? Вроде речь шла о легальном обороте со всеми ограничениями по регистрации и хранению. Об абсолютно свободной раздаче ведут речь только совсем уж "гоблинутые" и сей страшилкой с сказками про БОМЖЕЙ с ГЛОКАМИ на перевес устраивающими перестрелку из-за передела рынка сигаретных бычков и пустых пивных бутылок аргументируют полный запрет КС.
Вот и я про то же.... Читая тему создается впечатление, что граждан НАСИЛЬНО заставят покупать пистолеты. Да 90% он нахрен не нужен. Знакомые участковые вообще стараются брать личное ТРАВМАТИЧЕСКОЕ оружие, от греха подальше. Я и сам ношу с собой ПМ-Т, а наградной ПМ в сейфе лежит, при современном законодательстве пусть и дальше лежит. Я за то, что бы гражданам дали ПРАВО иметь КС, а уж покупать его или нет пусть они сами решают. Я думаю, что 20-30% желающим иметь "ствол" родственники (жена, теща и т.д.) не разрешат покупать, они и сковородой отобьются......
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 18:34   #1037
Имбицил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
И граждан нам тогда давайте по британскому образцу.
Старая песня: народишко подкачал... русские же, как А.Гитлер говаривал, "унтерменши".
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 18:40   #1038
deZerTiR
Я тут все знаю!
 
Аватар для deZerTiR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

[quote=Skyment;2107233]Заниматься "практической стрельбой" из перчисленных Вами каллибров сейчас можно легко и непринуждённо!
Угу состою членом местного стрелкового клуба из КС только викинг даже ИХ-71 не разрешен. Отстрел 1 обоймы 10 пулек стоит от 400 до 500 рубликов. Дорогостоющая непринужденность.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Пример - Чечня! Начиная с 91-го по 94-й можно было купить любой ствол! Хоть танк..
При всем уважении не совсем удачный пример. Там не покупали а брали с армейских складов бесплатно в том числе и танки и реактивные самолеты.
И опять таки "свободный оборот" что за свободный оборот такой правильный термин "легальный оборот" регулируемый законом а за нелегальный турма и составы ужесточить в т.ч. за поддельную справку или выдачу лицензии кому не положено судить как за хищения оружия в случае тяжких последствий вменять соучастие. Ну как-то таг. Ну не верю я что мы тупее эстонцев, молдован, и разных там прочих шведов и америкосов в том числе.
deZerTiR вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 18:45   #1039
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Имбицил Посмотреть сообщение
Старая песня: народишко подкачал... русские же, как А.Гитлер говаривал, "унтерменши".
Это, заметьте, Ваши слова!

Мои - НЕ народишко (как Вы выразились!), а отдельные представители оного!

---------- Ответ добавлен в 18:43 ----------Предыдущий ответ был в 18:40 ----------

Цитата:
Сообщение от deZerTiR Посмотреть сообщение
При всем уважении не совсем удачный пример. Там не покупали а брали с армейских складов бесплатно в том числе и танки и реактивные самолеты.
На рынке продавалось всё, что украли со складов и т.д. Цену назвать?...
Цитата:
Сообщение от deZerTiR Посмотреть сообщение
Дорогостоющая непринужденность.
За удовольствие нужно платить!

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:43 ----------

Цитата:
Сообщение от deZerTiR Посмотреть сообщение
Ну не верю я что мы тупее эстонцев, молдован, и разных там прочих шведов и америкосов в том числе.
И правильно делаете! Мы умнее!!! Поэтому и нельзя вводить оборот КС!

А то вообще сравнивать с молдаванами начнут...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.08.2012, 18:46   #1040
Имбицил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россиянам возможно разрешат короткоствольное оружие

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Мои - НЕ народишко (как Вы выразились!), а отдельные представители оного!
Да нет, Ваши коллеги глобальнее смотрят:

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
И граждан нам тогда давайте по британскому образцу.
Требуют тотальной замены.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot