Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 13:40   #141
Starikan
Новичок
 
Аватар для Starikan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

кто может расскахать о работе криминалистов, подчинение, звание, оклады, социал. льготы... крим техника.. Всем спасибо...
Starikan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.04.2014, 01:44   #142
Шая
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

DonRumata39
Доброе время суток. Есть ли возможность встретиться с вами в Израиле?
Шая вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 15:39   #143
KORISH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Добрый день, скажите есть ли в Израиле ведомственные образовательные организации? И как можно с ними связаться?
KORISH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 20:50   #144
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Если речь идёт про образовательные организации для полицейских, то это Национальная Полицейская Академия в Бейт Шемеше. ( Mikhlala leumit Mushteret Israel).
Нашла их группу в ФБ. Или поясните что конкретно ищете..

https://m.facebook.com/pages/%D7%94%...74427012722373
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 08:40   #145
KORISH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Думаю, это то, что нужно! Спасибо
KORISH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 10:37   #146
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

p.s.
у Академии нет официального сайта. Есть просто официальный сайт полиции, переведен так же на русский язык (там возможно есть какие-то контакты).
https://www.police.gov.il/Rus_HomePage.aspx
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 21:40   #147
Roman1982
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от Starikan Посмотреть сообщение
кто может расскахать о работе криминалистов, подчинение, звание, оклады, социал. льготы... крим техника.. Всем спасибо...
Криминалисты относятся к следственному отделу полиции, все лаборатории находиться в центральном управлении полиции в Иерусалиме, на земле работают следователи криминалисты в их обязонасти входит осмотр мест происшествия, изъятие улик, и т.п.
Льготы как у всех остальных сотрудников полиции
Roman1982 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:12   #148
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Безопасность по-еврейски

Интересный материал в "Версии":
Цитата:
Безопасность по-еврейски.
Теракты надо предотвращать до того, как мысль о них придёт в голову боевикам.

Шанс на интервью с Итаем Гилем был практически нулевым. Легендарный офицер антитеррористического спецназа «Ямам» (аналог нашей «Альфы» и американской «Дельты»), который в свои 55 даёт фору молодым.
Команда этого подразделения на ежегодном мировом чемпионате спецназа всякий раз становится чемпионом. Почётный профессор университета Аспена. Ведущий мировой эксперт в области общественной безопасности, по антитеррору, обороне, консультирующий охрану израильских и мировых лидеров. А ещё Итай Гиль – успешный бизнесмен, филиалы его компании открыты в 20 странах мира. Час его времени стоит никак не меньше десятков тысяч долларов. И всё же, добыв прямой телефон, я попытался. Эффект оказался неожиданным.
Не успел я представиться, как услышал: «Куда подъезжать?» А уже через 15 минут он парковал свой мотоцикл в указанном месте. И сразу на «ты», и «в любой момент звони, я всё брошу и уделю сколько нужно времени...».
Русский след
– Я с четырёх лет занимаюсь единоборствами: дзюдо, карате, – чуть ли не с места в карьер. – Однажды меня увидел тренер по самбо Иосиф Ройтман, в его секции я прозанимался пять лет и благодаря этому стал тем, кем стал. Так что перед русскими, так говорят у нас о всех советских, я в неоплатном долгу. Когда в Мюнхене убили наших спортсменов, большинство их были выходцами из СССР, я, мальчишкой, поклялся отомстить.
– Получилось?
– Ещё не закончил. Но уже сделал очень много плохого для плохих людей и спасал хороших.
– А секретами с русскими коллегами приходилось делиться?
– Продемонстрировал ребятам из ФСБ всё, что умею. Отличные бойцы. Жаль, не могу показать, они эти видео засекретили.
Спецназ – это приказ
– В Интернете кипят страсти по поводу того, чьи подразделения спецназа круче, составляются рейтинги.
– Ага, котики спорят с ренжерами. Все считают, что спецназ их страны самый лучший. Профи же никогда «мериться» не будут.
– А как же легендарные подразделения – английский САС, например?
– Я бы сказал, не легенда, а скорее миф. Нельзя сравнивать подразделения, у которых разные задачи и соответственно возможности. Ничего не могу сказать плохого о чешской URNA или польском «Громе», старательные ребята. Но как им проверить себя, кроме как на нерегулярном задержании криминала? Это для спецназовца не противник. А мы десятки лет ведём войну. Мой учитель-генерал был лейтенантом в Энтеббе. У нас дня не проходит без боя, просто в газеты попадает 1% информации. Вчера, например, убили двух и ранили 70 террористов. Но поскольку ранения обычно приходятся в пах, дольше месяца они потом не живут. Если не удаётся добраться до них – применяем хитрости и технические средства. Вы, наверное, помните историю с палестинским подрывником Аяшем по кличке Инженер, которого взорвали сотовым телефоном. Тогда это была новинка, и мы подсунули три десятка мобильников боевикам. Они были в коллективном пользовании. Любой брал и звонил. Заподозрить западню было просто невозможно. Инженер позвонил по мобильнику только раз, но взрывное устройство было запрограммировано на его тембр голоса. После этого случая Арафат запретил пользоваться мобильниками. Боевики вернулись к телефонам-автоматам, но мы заминировали их по такому же принципу, и все, кому положено, наказание понесли.

...
Далее тут: https://versia.ru/terakty-nado-predo...olovu-boevikam
Но меня привлекло вот это:
Цитата:
...– Обязательно. Воспринимаем беду, как свою. Реагируем мгновенно. На Дубровке была применена наша технология с бесцветным и непахнущим газом. К сожалению, его концентрация оказалась очень высокой, что объясняется и отсутствием опыта, и желанием действовать наверняка. ...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:34   #149
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безопасность по-еврейски

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
аналог нашей «Альфы» и американской «Дельты»
Автору нужно определиться - "Альфы" или Дельты...

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:26 ----------

Толковое интервью. Мне понравилось.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:52   #150
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безопасность по-еврейски

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Интересный материал в "Версии":
Журналист там рассказывает как он вылетал из Бен Гуриона: что он мол заказал такси, его на подъезде к аэропорту высадили, проверили..
Стандартная процедура действительно. Если подъезжает автобус, то проверящий заходит в автобус и т п.
Ну вообще да, чтобы оценить "все прелести" надо просто один раз вылететь из Бен Гуриона ( международный аэропорт ).))
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 21:02   #151
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безопасность по-еврейски

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Толковое интервью. Мне понравилось.
мне тоже
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 22:22   #152
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безопасность по-еврейски

Вспомнила один случай,
когда жила там в универ-м кампусе, в общежитии, одна из девченок решила нарушить указания Службы Тыла ( так их наверное лучше перевести) . А Служба тыла иногда просто запрещает изр-м гражданам ездить на т.н. " территории" и эта девченка поехала в Вефлием. Решила затеряться среди туристов из России.
Она поехала с ними в автобусе. Потом вернулась все норм. Причем ей казалось что никто ничего не заметил)
А через какое то время ей надо было улетать куда-то.
И аэропорту у нее был соответственно ожидаемо неприятный разговор с безопасниками. На тему : " есть ли жизнь после нарушения приказа службы тыла". То есть они все знали уже).
Вот просто тоже пример, имхо. То есть не просто досмотр, а они мониторят и другие вещи.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 08:20   #153
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безопасность по-еврейски

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Ну вообще да, чтобы оценить "все прелести" надо просто один раз вылететь из Бен Гуриона ( международный аэропорт ).))
Из Бен Гуриона не летал, но вылетая из Франкфурта в Хьюстон из транзитной зоны, я узнал что такое "настоящий шмон"))) после этого понял, что в наших аэропортах "просто ненавязчиво тебя разглядывают"))
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 09:25   #154
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безопасность по-еврейски

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Из Бен Гуриона не летал, но вылетая из Франкфурта в Хьюстон из транзитной зоны, я узнал что такое "настоящий шмон"))) после этого понял, что в наших аэропортах "просто ненавязчиво тебя разглядывают"))
Нее, Франкфурт посерьезнее , но не так ....
Причем в Бен Гурионе уже знаешь список вопросов которые будут задавать...Как выученный экзамен, но они их задают каждый раз именно так вопрос - понятно,что проверяют твою реакцию.
При чем не только про багаж. Разговор может пойти и про твою биографию: а где ты служил/а, про работу ну и тд.

Я том году, кстати, освежила себе память - мне нужно было в изр-кое консульство в Питере, документ с них получить, и вот перед встречей с консулом, там обязательно разговор с офицером безопасности,вот там я вспомнила абсолютно всё )) прикольно было. Начиная разговорного иврита, заканчивая своей биографией).
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 09:48   #155
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Безопасность по-еврейски

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Из Бен Гуриона не летал, но вылетая из Франкфурта в Хьюстон из транзитной зоны, я узнал что такое "настоящий шмон"))) после этого понял, что в наших аэропортах "просто ненавязчиво тебя разглядывают"))
Во кстати, тут более расписано про Бен Гурион:

Одним из самых сильных впечатлений гостей Израиля является встреча в аэропорту с работниками службы безопасности,

Эта встреча не всегда проходит гладко, зачастую туристы жалуются на неоправданно жесткий, по их мнению, опрос и досмотр багажа.
..
Каждый пассажир, прибывающий в аэропорт перед вылетом самолета, становится объектом контроля задолго до его появления в зале вылетов. Невидимое око службы безопасности будет сопровождать его до самого подъема на борт самолета.

Проверка начинается еще в пути в аэропорт. На вьезде на огромную территорию аэропорта машины должны пройти ворота безопасности, где вежливые молодые люди обязательно зададут казалось бы наивные вопросы о часе вылета, откуда приехали и куда летите. Уже на этой ранней стадии проверки внимательно фиксируется поведение проверяемых, их вазомоторные реакции и эмоции.

На входе в зал ожидания аэропорта пассажира встречает вооруженная охрана, которая визуально отслеживает поведение пассажиров. В случаях, когда поведение пассажира не укладывается в привычные рамки, его могут попросить пройти для отдельной беседы с работниками службы безопасности.

Внутри здания аэропорта среди толп пассажиров непрерывно курсируют сотрудники безопасности в штатском, отслеживающие ситуацию и немедленно сообщающие о каждом подозрительном, с их точки зрения, человеке.

Следующий рубеж безопасности – регистрационные стойки, где с каждым пассажиром ведут индивидуальную беседу. Юноши и девушки – контролеры безопасности, внимательно глядящие прямо в глаза проверяемого, задают ему ряд казалось бы малозначительных вопросов – у кого и где вы были в Израиле, где делали покупки, цель вашего приезда и т.п.
....
https://shaon.livejournal.com/149720.html
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:40   #156
Eddi
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

А никто не подскажет - какими нормативно-правовыми актами регламентировано в Израиле производство судебных экспертиз? Может есть отдельный закон, может УПК, может приказы полиции? Можно в личку.
Заранее благодарен.
Eddi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 08:37   #157
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Я единственное что знаю, что есть институт судебной медицины Абу Кабир.
Часто просто в новостях мелькает. Тут есть описание на русском:
Национальный центр судебной медицины
https://www.health.gov.il/Russian/Un...s/default.aspx
Больше не знаю..
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 01:23   #158
СтасЁк
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Цитата:
Сообщение от poselenez Посмотреть сообщение
Хотя охранник может получить ствол без проблем - если не имеет злодейского прошлого , разумеется . Получит разболбаный ФН
У меня от шмиры нормальный кольт 1143 был - я типа мефакеах цевет был. Но это в алию середины 90х
СтасЁк вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 17:46   #159
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция Израиля

Тема жива, есть на форуме коллеги с полиции Израиля?
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot