Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 16:49   #41
чук и гек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат оружия

Доброго времени суток. У меня не не большая проблемка вернули протокола по ст. 20.8. Изъяли не зарегистрированные ружья и теперь требуют что бы я указал что сними буду делать. В обще мы такие ружья увозим на утилизацию, а тут такое, а так как я работаю недавно то я вобще в тупике.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.05.2010, 19:33   #42
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат оружия

Вообще-то за незарегистрированное оружие протокола по части 2 статьи 20.8 КоАП РФ не составляются!!!! Если вы не согласны, то укажите какой конкретно пункт Правил оборота нарушен. По дальнейшей судьбе незарегистрированного оружия внимательно прочитайте статью 27 ФЗ "Об оружии" и соответствующий ей раздел Постановления Правительства РФ № 814
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:22   #43
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат оружия

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Вообще-то за незарегистрированное оружие протокола по части 2 статьи 20.8 КоАП РФ не составляются!!!! Если вы не согласны, то укажите какой конкретно пункт Правил оборота нарушен. По дальнейшей судьбе незарегистрированного оружия внимательно прочитайте статью 27 ФЗ "Об оружии" и соответствующий ей раздел Постановления Правительства РФ № 814
Очень даже составляются. п. 54. Правил оборота оружия:" Хранение оружия и патронов разрешается юридическим и физическим лицам, получившим в органах внутренних дел разрешения на хранение, или хранение и использование, или хранение и ношение оружия." Разрешения у гражданина на хранение/ношение не имеется.

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:12 ----------

[quote=чук и гек;1130651]Рапорт об изъятии незарегистрированного ружья регистрируется в КУСП, делается отказной материал, в решении указывается судьба оружия: направить на уничтожение. Но перед этим обязательно пробивается по всероссийской базе "Оружие МВД" и ИЦ на предмет утраченного, похищенного.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 03:44   #44
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат оружия

Про отказной согласен, про протокола нет!!!НО если Ваша прокуратура согласна, то только в путь!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 06:53   #45
чук и гек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат оружия

Отказные сделаны, оружие пробито по базам ИЦ и поставлено на учет. В отказных указано, что оружие будет утилизировано. Что еще от меня надо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 12:08   #46
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат оружия

Не понятно, кто и чего от вас еще требует. Все сделано, копия отказного передается сотруднику,отвечающего за сохранность изъятого оружия, это для него основание для отправки на утилизацию.

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Про отказной согласен, про протокола нет!!!НО если Ваша прокуратура согласна, то только в путь!!!
Это общеобластная практика, появилась сразу после отмены уголовной ответственности за незаконное хранение гладкоствольного оружия, даже вопросов от прокуратуры никогда не возникало. А как еще наказать за хранение незарегистрированного ружья?
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:06   #47
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат оружия

Направили исковое заявление в суд об отчуждении оружия от собственника!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot