Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума > Шедевры от руководства МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Шедевры от руководства МВД Шедевральные выходки от лица руководителей разных уровней МВД - форум тут ни при чём!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 14:17   #1
Activated

Информация недоступна.
По умолчанию Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

22.05.2010 15:05 : Российские милиционеры, от сержанта до генерала, будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях
На официальном сайте МВД размещено сообщение о том, что для них будут организованы лекции. Среди тем – процессы глобализации мировой политики, итоги Второй мировой войны, законодательство о правах человека, а также методы психической саморегуляции и особенности профессиональной деформации личности. В сопроводительном письме первый замглавы МВД Михаил Суходольский требует от руководителей всех уровней взять организацию проведения морально-психологической подготовки сотрудников под личный контроль. В противном случае должностные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, передает Интерфакс.

http://www.echo.msk.ru/news/681707-echo.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.05.2010, 14:26   #2
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от Activated Посмотреть сообщение
Среди тем – процессы глобализации мировой политики,
Ну вот этого и не хватает простому СМ для нормальной работы...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:27   #3
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от Activated Посмотреть сообщение
итоги Второй мировой войны,
а вот эта тема очень нужная , я так считаю. потому как некоторые сотрудники милиции историю учили очень плохо.
только жаль что опять не будет занятий по гарантиям правовой и социальной защиты сотрудников милиции, такое ощущение что прав у нас как бы нет, тоесть они есть но только на бумаге.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:30   #4
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
что опять не будет занятий по гарантиям правовой и социальной защиты сотрудников милиции,
А эти знания под грифом "сов.секретно".."дабы на совращать умы СМ"
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:31   #5
Ряпушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от Activated Посмотреть сообщение
также методы психической саморегуляции
будем завязываться узлом и сидеть в позе лотоса? Еще надо кружки по интересам обязательно ввести, хоровые занятия в обязательном порядке ( у нас в одном из ОВД на 9 мая хор милиционеров на параде песню пел, показывали в местных новостях - репетировали чуть ли не с Нового года каждый день). Хотя вроде бы ЭТО уже и ввели?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:33   #6
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Политическая подготовка времён СССР, вид с боку.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 14:34   #7
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
а вот эта тема очень нужная , я так считаю. потому как некоторые сотрудники милиции историю учили очень плохо.
И алгебру с геометрией тоже. Давайте еще алгеброй займемся. Или ботаникой (все помнят школьный курс?).
Нет, какое все-таки счастье, что наше руководство так трепетно заботится о нашем образовании! Эх, лучше б зарплату подняли.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 15:40   #8
Ряпушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Эх, лучше б зарплату подняли.
Зачем? Усе вышеописанное надо проводить в нерабочее время, так весь день на работе пройдет, так что и деньги тратить некогда будет. А питаться надо духовной пищей
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:40   #9
zvv
Член клуба
 
Аватар для zvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Осталось только замполитов ЕР ввести...
__________________
Errare humanum est. Dura lex, sed lex. Tertium non datur!
Ошибаться свойственно человеку. Cуров закон, но он закон. Tретьего не дано!
zvv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 18:44   #10
чИпЫх
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для чИпЫх

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от Activated Посмотреть сообщение
Суходольский требует от руководителей всех уровней взять организацию проведения морально-психологической подготовки сотрудников под личный контроль. В противном случае должностные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности
Я балдею, дорогая редакция. Так и представляю, каким образом будет осуществляться этот контроль. Скорее всего сроки, определенные в инициирующем документе, максимально короткие - надо же оперативность показать!!! на местах начнется лихорадочный поиск тематики, т.к. ДКО ее скинуть опять не соизволит, УВД засыплет землю запросами и телеграммами на отчетность по проведению занятий, кадры на местах все бросят и начнут выводить среднепотолочные показатели, причем выглядеть это будет примерно следющим образом:
сваливается телеграмма от 25.05.10, внутренний входящий - от 26.05.10 - с указанием : "....срочно провести занятия с личным составом по изучению вот таких тем (список в 20 пунктов прилагается), проследить за конспектированием в служебных тетрадях, отразить в журналах СБП, тематических планах и расписаниях, принять зачеты (?!!!? в худшем случае - дифференцированные, в самом худшем - с процентовками), составить пофамильные ведомости, отчет о выполнении телеграммы с приложением ведомостей направить в кадры факсом до 16:00 25.05.10...Предупреждаю о персональной ответственности..."
Чего улыбаетесь, пример из практики...
А серьезно - вот и приезжали бы ДКОшные умники, и сами бы проводили все эти занятия, и принимали бы зачеты, и проверяли бы тетради - расстарались бы мы уж ради такого случая...да они и сами бы на 2-м подразделении, ИМХО - сдунули бы!!!Им так легко рассуждать - подумаешь - дали указание, поставили сроки покороче, и всего делов, все само собой сделается. Не буду тут высказывать свое личное мнение по поводу морально-психологической подготовки, т.к. кроме нецензурной брани ничего в голову не лезет, ладно - никуда от нее не денешься, фиг с ней. Но надо же понимать, что чем больше тематики будет в нее наваливаться, причем - внеплановой, причем по бестолковым (главным образом) темам, причем срочной (ужжжасно срочной) - тем больше на местах будет плодиться бюрократия без реального исполнения!!!Мало нам бумаги!!!Увы мне, увы....:((((
__________________
...Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет...
чИпЫх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:01   #11
хАроший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для хАроший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от чИпЫх Посмотреть сообщение
внутренний входящий - от 26.05.10 - с указанием : "....срочно провести занятия с личным составом по изучению вот таких тем (список в 20 пунктов прилагается), проследить за конспектированием в служебных тетрадях, отразить в журналах СБП, тематических планах и расписаниях, принять зачеты (?!!!? в худшем случае - дифференцированные, в самом худшем - с процентовками), составить пофамильные ведомости, отчет о выполнении телеграммы с приложением ведомостей направить в кадры факсом до 16:00 25.05.10...
Даты, особенно порадовали.
__________________
Никогда не позволяйте морали удерживать вас от правильных поступков.
хАроший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:49   #12
МЕНТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

дебилы.......................других слов нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:58   #13
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

У нас уже началось недавно зачеты сдавали. Такого цирка я давно не видел.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:01   #14
МЕНТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
У нас уже началось недавно зачеты сдавали. Такого цирка я давно не видел.
Праздравлям..а у нас нет....сам как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:08   #15
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от МЕНТ Посмотреть сообщение
Праздравлям..а у нас нет....сам как?
Неуд. Но приятно, что вместе с нач СУ, начштабом, нач д/ч, нач ОД, и нач ОУР УВД. На фоне их полковничьих двоек моя смотрелась бледно.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:16   #16
МЕНТ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
Неуд. Но приятно, что вместе с нач СУ, начштабом, нач д/ч, нач ОД, и нач ОУР УВД. На фоне их полковничьих двоек моя смотрелась бледно.
Ты мог бы этим хвастаться если бы я лично не знал этих людей.....потому тебе должно быть стыднодеградируеш?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:20   #17
чИпЫх
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для чИпЫх

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
полковничьих двоек
Однако...а у нас такие, как правило, не сдают ничего...только принимают:))). Хотя - было дело только один раз - один замполит при какой-то проверке схлопотал пару за знание (вернее - незнание) приказов 955, 412 и 510 (не знал, чего это такое). С тех пор, по ходу, решили, что прием зачетов у руководства в общем потоке с "серой массой" подрывает его авторитет, и начальство если и проверяют по таким вопросам - то мы этого не знаем...А сами, естессссно, не колются:))
__________________
...Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет...
чИпЫх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:27   #18
Ленская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Тьфу! А где изучение природоведения? Нет, никогда из СМ всея Руси людей не сделают...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:30   #19
::TT::

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от Activated Посмотреть сообщение
22.05.2010 15:05 : Российские милиционеры, от сержанта до генерала, будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях
На официальном сайте МВД размещено сообщение о том, что для них будут организованы лекции. Среди тем – процессы глобализации мировой политики, итоги Второй мировой войны, законодательство о правах человека, а также методы психической саморегуляции и особенности профессиональной деформации личности. В сопроводительном письме первый замглавы МВД Михаил Суходольский требует от руководителей всех уровней взять организацию проведения морально-психологической подготовки сотрудников под личный контроль. В противном случае должностные лица будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, передает Интерфакс.

http://www.echo.msk.ru/news/681707-echo.html
ппц, тоже мне новость, мы это (точнее эти темы) уже в этом году, так сказать "проходили" (по крайней мере про глобализацию и итоги второй мировой было), естественно с конспектированием в тетрадку, как же ж без нее. Ведь проверяющие прежде всего к ней, к родной, кИдаются.

Я просто одуреваю. Я быстрее нужную информацию в компе найду (причем в том объеме который мне необходим), чем в своей собственной тетради. Кстати, вот вам и еще одна "несвойственная функция милиции" от которой нужно избавляться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:42   #20
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Российские милиционеры будут расширять свой кругозор на регулярных занятиях

Цитата:
Сообщение от МЕНТ Посмотреть сообщение
деградируеш?
да нет просто забил и наставил ответов от фонаря, мне уже сам знаешь терять нечего
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot