Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 23:26   #2561
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
Так я всётаки не понял есть смысл судиться или нет. Чем крыть их ёб...ое определение КС. Кто может сказать судебная перспектива есть? Могу и без их ветеранства прожить у меня 2 гр. Просто положено, хотелось бы иметь.
Такая же ерунда. 2 группа, и положено иметь ВТ, но говорят, что пенсия за выслугу лет для присвоения ВТ - это те кто на гражданке трудился и ушел на пенсию по трудовому стажу за выслугу лет. А у нас не трудовой стаж в МВД, а специальный. Нам ветерана труда в возрасте 35 лет не положено давать, так как календарной выслуги (стажа) всего 17 лет, а надо 25 лет календарных... хоть и пенсия назначена за выслугу лет. Короче, типа выслуга лет у нас в МВД нета, какая должна быть.
Сказали иди работай еще 8 лет.

---------- Ответ добавлен в 23:26 ----------Предыдущий ответ был в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
Так я всётаки не понял есть смысл судиться или нет. Чем крыть их ёб...ое определение КС. Кто может сказать судебная перспектива есть? Могу и без их ветеранства прожить у меня 2 гр. Просто положено, хотелось бы иметь.
Попробуй посудись если делать нечего. Потом нам расскажешь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.06.2014, 09:20   #2562
Федорыч
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
Так я всётаки не понял есть смысл судиться или нет. Чем крыть их ёб...ое определение КС. Кто может сказать судебная перспектива есть? Могу и без их ветеранства прожить у меня 2 гр. Просто положено, хотелось бы иметь.
Сначала напиши в свою районную соцзащиту тебе в Советский получишь официальный отказ найдешь на форуме образец искового и вперед в Федеральный Кировский я получил в 2012 г. платить пошлину не надо у тебя же группа. Ничего сложного просто нужен запас терпения торопиться же некуда.
Федорыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 09:10   #2563
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Такая же ерунда. 2 группа, и положено иметь ВТ, но говорят, что пенсия за выслугу лет для присвоения ВТ - это те кто на гражданке трудился и ушел на пенсию по трудовому стажу за выслугу лет. А у нас не трудовой стаж в МВД, а специальный. Нам ветерана труда в возрасте 35 лет не положено давать, так как календарной выслуги (стажа) всего 17 лет, а надо 25 лет календарных... хоть и пенсия назначена за выслугу лет. Короче, типа выслуга лет у нас в МВД нета, какая должна быть.
Сказали иди работай еще 8 лет.
Интересно знать, чем они регламентируют понятие специального стажа? Херню гонят просто и я уже писал, что даже в ФЗ №342 говориться о том, что наша служба включается в трудовой стаж, то есть является его составной частью.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 11:29   #2564
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Интересно знать, чем они регламентируют понятие специального стажа? Херню гонят просто и я уже писал, что даже в ФЗ №342 говориться о том, что наша служба включается в трудовой стаж, то есть является его составной частью.
вопросов нет, включается наша служба в трудовой стаж. Но надо этого трудового стажа 25 лет. А у меня всего 17 (с учебой в ВВУЗЕ) и 12 (без учебы в ВВУЗе).
А в местном законе написано, что ВТ присваивается кому назначена пенсия за выслугу лет. Так вот и говорят в соц.защите, типа парень, пенсия за выслугу лет - это шахтеры, строители и т.д и т.п (вредные условия труда).

Я спорить не стал. Мне этот ветеран труда - что мертвому припарка. Ни холодно от него, ни жарко. Все льготы от МВД идут + ВБД есть.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 13:05   #2565
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
вопросов нет, включается наша служба в трудовой стаж. Но надо этого трудового стажа 25 лет
Открываем ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЕТЕРАНАХ" от 12.01.1995 N 5-ФЗ статья 7 пункт 1 подпункт 2)
http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_1.html#p124
и, вместе с сотрудниками управления социальной защиты, ищем цифры 25...
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:26   #2566
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Открываем ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВЕТЕРАНАХ" от 12.01.1995 N 5-ФЗ статья 7 пункт 1 подпункт 2)
http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_1.html#p124
и, вместе с сотрудниками управления социальной защиты, ищем цифры 25...
аааайй вот опять памяти нет! че то я не нашел в законе про 25 лет...
:
Цитата:
Сообщение от федеральный закон
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

http://www.consultant.ru/popular/veteran/31_1.html#p124
© КонсультантПлюс, 1992-2014
в МВД у нас - не трудовой стаж

местный закон наш вот что пишет:

Цитата:
Сообщение от местный закон
Статья 1. Лица, которым присваивается звание "Ветеран труда"


1. Звание "Ветеран труда" присваивается:
1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;


---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:10 ----------

че то я не понял...с какого перепуга меня послали на 3 буквы в соц.защите?

---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:11 ----------

повторю по своему региону:
Цитата:
Судья Р.Б.Курбанова Дело № 33-8635/12
Учет № 54
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
27 сентября 2012 года

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики...
....

В соответствии со ст. ст. 3, 10, 77, 88, 90 Закона Российской Федерации N 340-1 от 20.11.90 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" пенсия по старости на общих основаниях устанавливалась мужчинам при достижении 60 лет и при общем трудовом стаже не менее 25 лет, а пенсия за выслугу лет устанавливалась в связи с длительной подземной, другой работой с особо вредными и тяжелыми условиями труда, а также некоторой иной профессиональной деятельностью. Причем, действие вышеназванного Закона не распространялась на лиц, проходивших государственную службу (военную, правоохранительную) в вопросе их пенсионного обеспечения за выслугу лет. Этим Законом определялся также и трудовой стаж, необходимый для назначения государственной пенсии по старости и выслуге лет.
.......
Истец не имеет трудового стажа, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости - 25 лет, не имеет и не имел трудового стажа за выслугу лет, который ранее был необходим для назначения пенсии лицам, связанным с длительной подземной или другой работой с особо вредными и тяжелыми условиями труда, а также некоторой иной профессиональной деятельностью, а имеет специальный стаж в органах Внутренних Дел РФ, дающий ему право на пенсию за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом N 166-ФЗ от 15.12.2001 "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и Законом Российской Федерации N 4468-1 от 12.02.1993 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", но который не дает ему право на присвоение звания "Ветеран труда".

С учетом изложенного, принимая решения, суд пришел к правильному выводу об отсутствии оснований для присвоения А.В.Купцову звания «Ветеран труда».
---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------

Верховный суд Республики отказал пацану с ветераном труда, так как есть
1) трудовой стаж для назначения пенсии за выслугу лет (например, подземные работы, шахтеры...)
2) специальный стаж для назначения пенсии за выслугу лет (указан в расчете выслуги лет при увольнении из ОВД)

у нас - второй вариант, специальный стаж.

Короче, так как есть решение верховного суда региона с отказом бывшему сотруднику о присвоении ВТ, то мне смысла дергаться нет с этим ветераном труда. Отказ мне будет в Верховном суде Республики - 100%, так как уже есть решение по бывшему сотруднику с отказом в присвоении ему ВТ, а у меня - аналогичная ситуация.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 15:53   #2567
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
аааайй вот опять памяти нет! че то я не нашел в законе про 25 лет...

:



в МВД у нас - не трудовой стаж



местный закон наш вот что пишет:







---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:10 ----------



че то я не понял...с какого перепуга меня послали на 3 буквы в соц.защите?



---------- Ответ добавлен в 15:26 ----------Предыдущий ответ был в 15:11 ----------



повторю по своему региону:





---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------



Верховный суд Республики отказал пацану с ветераном труда, так как есть

1) трудовой стаж для назначения пенсии за выслугу лет (например, подземные работы, шахтеры...)

2) специальный стаж для назначения пенсии за выслугу лет (указан в расчете выслуги лет при увольнении из ОВД)



у нас - второй вариант, специальный стаж.



Короче, так как есть решение верховного суда региона с отказом бывшему сотруднику о присвоении ВТ, то мне смысла дергаться нет с этим ветераном труда. Отказ мне будет в Верховном суде Республики - 100%, так как уже есть решение по бывшему сотруднику с отказом в присвоении ему ВТ, а у меня - аналогичная ситуация.

Если у тебя каждый день с чистого листа начинается, заведи себе блокнот или форум перечитывай с начала.

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

(ред. от 25.11.2013, с изм. от 21.03.2014)

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"



Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел



6. Периоды службы в органах внутренних дел в календарном исчислении засчитываются в общий трудовой стаж, стаж работы по специальности, а также в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в страховой стаж, стаж работы в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, стаж военной службы, службы в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и стаж службы (работы) в иных государственных органах и организациях.
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 16:42   #2568
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет;
Вот это из Федерального Закона - наше всё. 130 страниц. Модераторы, закройте тему и добавляйте только новости о победах или поражениях.
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:04   #2569
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

А что знающие скажут про вот эти мысли Верховного суда региона?

Цитата:
Истец не имеет трудового стажа, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости - 25 лет, не имеет и не имел трудового стажа за выслугу лет, который ранее был необходим для назначения пенсии лицам, связанным с длительной подземной или другой работой с особо вредными и тяжелыми условиями труда, а также некоторой иной профессиональной деятельностью, а имеет специальный стаж в органах Внутренних Дел РФ, дающий ему право на пенсию за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом N 166-ФЗ от 15.12.2001 "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и Законом Российской Федерации N 4468-1 от 12.02.1993 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", но который не дает ему право на присвоение звания "Ветеран труда".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:11   #2570
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А что знающие скажут про вот эти мысли Верховного суда региона?
А зачем бред то комментировать?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:12   #2571
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
А зачем бред то комментировать?
чтобы этот бред оспаривать в Верховном суде РФ, если мне точно так же откажут.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:14   #2572
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Если я вышел на пенсию в 38 лет, имею календарный стаж 20 лет, 2 "песочных медали" и звание "ветеран труда", то у меня теперь должны это звание отобрать из-за судьи, который "Консультантом-плюс" пользоваться не умеет?
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:20   #2573
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
Если я вышел на пенсию в 38 лет, имею календарный стаж 20 лет, 2 "песочных медали" и звание "ветеран труда", то у меня теперь должны это звание отобрать из-за судьи, который "Консультантом-плюс" пользоваться не умеет?
как это отберут? Судья лишит звания ветеран труда? А кто в суд-то на тебя подал, чтоб лишили ВТ?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 17:56   #2574
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
как это отберут? Судья лишит звания ветеран труда? А кто в суд-то на тебя подал, чтоб лишили ВТ?
Так получается, что сотрудники силовых ведомств получили звание "ветеран труда" незаконно, из-за решения этого судьи.
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:03   #2575
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
Так получается, что сотрудники силовых ведомств получили звание "ветеран труда" незаконно, из-за решения этого судьи.
если решение судьи есть - это законное решение. А законное решение судьи может отменить только законное решение вышестоящего судьи.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:44   #2576
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
а имеет специальный стаж в органах Внутренних Дел РФ, дающий ему право на пенсию за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом N 166-ФЗ от 15.12.2001 "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и Законом Российской Федерации N 4468-1 от 12.02.1993 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей",
Это где судьи про такой специальный стаж вычитали?
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:59   #2577
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Я вот сейчас по другим вопросам сужусь (по трудовым спорам). Перед подачей в суд каждый раз мониторю интернет, ищу мнения спецов и решения судов по актуальному вопросу. И вижу что разные суды в разных регионах принимают противоположные решения. Причём удивило то что там где я на 100% был уверен - там я пока проигрываю, а где расчитывал, что проиграю, наоборот выиграл. Как говорил ещё классик: "а судьи кто?...".
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
если решение судьи есть - это законное решение. А законное решение судьи может отменить только законное решение вышестоящего судьи.
У нас не прецедентное право. И если в одной республике судьи от районного суда до республиканского считают что ветерана труда присвоить нельзя, то в соседней области могут считать совершенно по другому. Так что судиться можно до Верховного суда.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 19:30   #2578
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Тридцатилетние ветераны труда, прошу Вас угомониться, прислушайтесь к этому слову.Я получил эту священную корочку в далёком 2002 году.Льготы заслужил получается только сегодня. ВБД получил только в 2012году за участие срочником в операции в Эфиопии в 1988году по линии МО.А в МВД 28 лет байду гонял в солнечных республиках, из которых имею гарантийные письма для отдыха в любое устраивающее меня время и место.От одной республики дали 1-комнатную квартиру.От второй -финансовую помощь.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 21:39   #2579
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
если решение судьи есть - это законное решение. А законное решение судьи может отменить только законное решение вышестоящего судьи.
А ты не допускаешь мысли, что мне присвоили ветерана труда, как и многим остальным, без судебного решения. Судебное решение было раньше по другому сотруднику в этом же районе.
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 01:16   #2580
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Мичмент Посмотреть сообщение
Это где судьи про такой специальный стаж вычитали?
понятия не имею

---------- Ответ добавлен в 01:11 ----------Предыдущий ответ был в 01:10 ----------

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение

У нас не прецедентное право. И если в одной республике судьи от районного суда до республиканского считают что ветерана труда присвоить нельзя, то в соседней области могут считать совершенно по другому. Так что судиться можно до Верховного суда.
а кто спорит-то? Решение судья принял, и если я пойду в тот же суд, по мне будет точно такое же решение.

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:11 ----------

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Тридцатилетние ветераны труда, прошу Вас угомониться, прислушайтесь к этому слову.Я получил эту священную корочку в далёком 2002 году.Льготы заслужил получается только сегодня. ВБД получил только в 2012году за участие срочником в операции в Эфиопии в 1988году по линии МО.А в МВД 28 лет байду гонял в солнечных республиках, из которых имею гарантийные письма для отдыха в любое устраивающее меня время и место.От одной республики дали 1-комнатную квартиру.От второй -финансовую помощь.
ты какого года рождения?

---------- Ответ добавлен в 01:16 ----------Предыдущий ответ был в 01:15 ----------

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
А ты не допускаешь мысли, что мне присвоили ветерана труда, как и многим остальным, без судебного решения. Судебное решение было раньше по другому сотруднику в этом же районе.
Ты с какого региона?
Мне в соц.защите отказали устно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot