Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 16:52   #21
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

nily, может, работа вольнонаемных в МВД регулируется исключительно трудовым кодексом.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.10.2014, 19:33   #22
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Да вопрос то и был в этом, могут ли при временном возложении исполнения обязанностей по вышестоящей должности применять ч.8 или необходимо применять ч.1 и спрашивать согласие сотрудника? Какая часть по отношению друг к другу - специальная, то есть главнее?
Моя позиция - часть первая главнее, то есть, если должность - вышестоящая, то необходимо согласие СП, а ч.8 работает только при равнозначных и нижестоящих должностях (или всех?) - разъясните.
Из собственного свежего опыта. При возложении на меня временного исполнения обязанностей по не вакантной вышестоящей должности на период отпуска "вышестоящего" впервые за многие годы кадровики на подписанном генералом рапорте предложили мне написать, что я согласен с временным исполнением обязанностей. Получил доплату в 1,500 рублей ежемесячно разницы в окладах.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 22:11   #23
Santeeri
Местный
 
Аватар для Santeeri

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Вопрос кадровикам: Порядок временного возложения обязанностей расписан в ст.31 ФЗ РФ № 342-ФЗ. Я сотрудник ИАЗ в составе УМВД, в связи с тем, что в одном из отделов полиции сложилась сложная обстановка в подразделении участковых ( в "живых" 35% от штата) на нас поочереди временно возлагают обязанности УУП на 1 месяц.
1-й вопрос: как соотносятся между собой ч.1 ст. 31 и ч.8 ст.31? Что из них специальная норма, что нет? В моих кадрах мне не сказали про это ничего, звони юристам, юристы отсылают в кадры. Я про то, что по отношению к сотруднику ИАЗ, должность УУП - вышестоящая, и при назначении на нее необходимо ли согласие сотрудника, пусть даже и при служебной необходимости?
2-й вопрос: должность УУП предусматривает выплату НОУС, должность сотрудника ИАЗ нет. В случае выполнения обязанностей УУП, с освобождением от обязанностей ИАЗ, может ли расчитывать сотрудник на выплату НОУС, на период выполнения обязанностей?
3-й вопрос: почти то же самое, в подразделении УУП - ненормированный рабочий день, в ИАЗ - нет. Может ли сотрудник, временно исполняющий обязанности УУП расчитывать на компенсацию, в виде дополнительного отпуска за период исполнения обязанностей.
4-й вопрос: при невыполнении 2-го и 3-го вопроса, в части выплаты НОУС и компенсации за ненормированный рабочий день со стороны УМВД вправе ли сотрудник отказаться от выполнения обязанностей?
Ну и наконец 5-й вопрос: как стыкуются положения ч.8 ст.31 ФЗ РФ № 342-ФЗ и положения ст. 37 Конституции РФ в части реализации права свободно распоряжаться своими способностями к труду?
1. Нормы равнозначны, но Ваше согласие требуется в обоих случаях. Вторая норма (ч.8) "В связи со служебной необходимостью" должна быть вызвана особыми факторами, ибо для Вашей ситуации подходит ст.34 342-ФЗ (совмещение), где опять же должно быть Ваше согласие! Временное исполнение обязанностей без освобождения от обязанностей по занимаемой должности почти всегда должно быть по Вашей специфике, а не просто так - ППС с ДПС, кадры со штабом и т.д. - это нонсенс. Руководитель Вашей службы не заинтересован в работе ИАЗ?
2. Нет, ибо п.64 приказа МВД РФ 65-2013 "денежное довольствие выплачивается исходя из должностного оклада по временно замещаемой должности, но не менее должностного оклада по основной должности, с учетом дополнительных выплат, установленных ему по основной должности"
3. Нет, ибо прямо не установлено законом (подзаконным актом).
4. Да и ещё раз да!
5. п.1. ст.37 Конституции РФ: "Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию".
Вы вольны распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию - что Вам мешает? Весь мир перед Вами.
Santeeri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 22:15   #24
Elenas
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Подскажите, 09.10 вышла с отпуска по уходу за ребенком и 10.10. Уйду во второй декрет. Начальник просит,чтобы я освободила свою руководящую ддолжность, пошла на нижестоящую. Я, естественно, против. Я так понимаю, что без моего согласия снять он меня не может. Можно ли поставить на мою должность кого-либо для временного исполнения обязанностей( вольнонаемные не подходят). Спасибо!!!!
Elenas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 12:21   #25
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от Elenas Посмотреть сообщение
Можно ли поставить на мою должность кого-либо для временного исполнения обязанностей( вольнонаемные не подходят).
Я же тебе уже отвечал: может. Но только не ВРиО, а полноценного начальника назначить. И только на время твоего декрета. Т.е. в его срочном контракте будет обозначена крайняя дата его действия, которая является окончанием твоего декретного отпуска. И прописывается условие досрочного прекращения такого контракта в том случае, если ты раньше выходишь с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

---------- Ответ добавлен в 12:21 ----------Предыдущий ответ был в 12:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Elenas Посмотреть сообщение
Начальник просит,чтобы я освободила свою руководящую ддолжность, пошла на нижестоящую.
Его понять можно: мало есть сейчас согласных занимать декретную должность. Но он может только просить и не более того.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 20:00   #26
руслан®
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Здравствуйте.
1)Я работаю Ст. Инспектором ДПС, и уже 2 год замещаю госинспектора дорожного надзора, при этом каких либо надбавок нет, почему должность есть и если на нее придет человек ему будут платить зарплату почему же несколько лет я работаю за 2 получаю только за Ст. ИДПС.
2) Какой же у нас график работы у инспекторов ДПС нормированный или ненормированный, вместо 8 часов работы 16-18 часов и утром опять на работу, просишь переработку отвечают у вас же ненормированный деньги вам платят за это (особые условия работы 3000 руб.в месяц), а они были давно их же убрали и еще и высчитали за прошлые года так как мы не структурное подразделение ( у нас не хватает людей по штату )отвечаешь им что нету особых условий сняли с нас, дайте тогда доп. отпуск как у других служб по 7 дней в год, опять офигенный ответ вы же по нормированному графику работаете там не положено((.
3) Почему если численность меньше 10 то это не структурное подразделение и снимают особые условия?? если по логике кадров нас будет больше 10 то и платить нам будут больше и мы работать будем меньше (легче) а тут наоборот нас меньше , работы больше, платить надбавку нельзя это же ЗАКОН. И так всегда, больной для многих вопрос были выборы и в местную власть и область, так приказ был работать 15 дней, моих инспекторов отправили в села, деревни, хутора и тд и тп. вопрос о жилье, питании, отдыхе просто не решался тупо жили они все 15 дней в администрации этих деревень охраняя бюллетени и это 24 часа в сутки 15 дней, я один я начальник остался в 2 на город ( нас 2 на город и район) и тоже без выходных, по окончанию выборов весь МО МВД получил премию за выборы от 17 до 20 тыс руб. мы же не получили ничего (инспектора и я) опять сработал закон о ненормированности или нормированности дня у нас, так как я и инспектора работали оказывается по 8 часов в день и все остальное время загорали не переработав не минуты.
__________________________________________________ ____________________
А у начальников и замов по 12 раз в год премии по 40 000, и супер премии в конце по 300 000.))
руслан® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 20:05   #27
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от руслан® Посмотреть сообщение
Почему если численность меньше 10 то это не структурное подразделение и снимают особые условия??
Строевое подразделение создается при численности 9 штатных единиц и более.
ППРФ 1021 посмотрите в части наименований.
Цитата:
Сообщение от руслан® Посмотреть сообщение
Какой график работы у инспекторов ДПС нормированный или ненормированный
Перечень подразделений и должностей сотрудников, которым установлен ненормированный служебный день, определяется распорядительным актом.
Цитата:
Сообщение от руслан® Посмотреть сообщение
Я работаю Ст. Инспектором ДПС, и уже 2 год замещаю госинспектора дорожного надзора
Замещаете или совмещаете? Совмещение установлено распорядительным актом или устным указанием?
Цитата:
Сообщение от руслан® Посмотреть сообщение
весь МО МВД получил премию ...мы не получили ничего ...сработал закон о ненормированности дня
Условием выплаты премии за особые достижения в службе нормированность (ненормированность) не является. Разовая премия выплачивается за "подвиг" и от режима несения службы не зависит.
Цитата:
Сообщение от руслан® Посмотреть сообщение
не переработав не минуты
За переработку выплачивается не премия, а денежная компенсация на основании рапорта сотрудника и приказа руководителя.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:57   #28
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от Андрейstep Посмотреть сообщение
как мне правильно написать рапорт в кадры
Вопросы к кадровикам - в другом разделе Форума!
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 05:59   #29
Инна21
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Подскажите пожалуйста если сотрудник является врио по должности старшего инспектора аналитической службы, а по основной должности полицейский, ему на этот период снимаются надбавки за особые условия несения службы и за несения службы в мирное время за риск? По должности инспектора она не предусмотренна! Или все выплачивается? Юристы говорят в отделе, что да! А по 247-ФЗ и 65 приказу бухгалтериясчитает, что нет!

---------- Ответ добавлен в 05:59 ----------Предыдущий ответ был в 05:56 ----------

Должность не вакантная!!! С освобождением от исполнения по основной должности!
Инна21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 14:44   #30
Анискин-76
Частенько бываю!
 
Аватар для Анискин-76

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Доброе время суток!
Уважаемые коллеги нужен Вас совет.
Нач ДЧ принуждает меня опер дежурного дч во время отпуска начальника смены дч исполнять обязанности начальника смены дч без моего согласия, вышего юридического образования не имею.
Есть возможность как нач дч грамотно на основание руководящих документов отказать.
Анискин-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 14:47   #31
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от Анискин-76 Посмотреть сообщение
нужен
https://www.police-russia.ru/showthr...36#post4152036
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 15:15   #32
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от Анискин-76 Посмотреть сообщение
без моего согласия
8. В связи со служебной необходимостью по решению уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел может без освобождения от замещаемой должности в органах внутренних дел и его согласия привлекаться к исполнению обязанностей по иной должности, не предусмотренных должностным регламентом (должностной инструкцией), на срок до одного месяца в течение календарного года с выплатой должностного оклада не ниже, чем по замещаемой должности

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12192456/80246...#ixzz5L8VYEqGL
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 17:28   #33
liberaviro90
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Доброго времени суток. Коллеги нужна Ваша помощь. Сразу прошу прощения если мой вопрос покажется глупым. Подскажите, может ли участковый совмещая обязанности в течении месяца по обслуживанию 3-х (помимо своего) административных участков, одного вакантного и двух на период отпуска и больничного ууп, получить выплату в размере 50% от оклада по каждой должности, то есть 1,5 оклада. Возник спор с бухгалтерией, работники которой говорят о том, что не могут за один месяц выплатить более 100% от оклада, ссылаясь на постановление правительства 621, приказ 65, а имено: Общий размер дополнительной выплаты за совмещение обязанностей в течение полного календарного месяца не может превышать месячный оклад в соответствии с совмещаемой должностью, в том числе при совмещении обязанностей двумя и более сотрудниками. Однако в них речь идёт именно об ОДНОЙ совмещамой должности, а когда у тебя их несколько, то в таком случае данное положение будет применяться к каждой должности по отдельности, то есть до 100% именно по каждой отдельной должности, итого вплоть до 300% за три участка? Кто прав в этой ситуации?
liberaviro90 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 17:53   #34
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

А Вы как думаете сколько человек поверит, что вы весь месяц каждый день на работе по 22 часа (2 часа на обеды)? И спите по 2 часа в сутки.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 17:54   #35
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от liberaviro90 Посмотреть сообщение
Кто прав в этой ситуации?
Удивляет закрепление за одним УУП трех участков одновременно. Насколько это правомерно? ГУОООП ответит на Ваше обращение со ссылкой на НПА.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 18:02   #36
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Удивляет закрепление за одним УУП трех участков одновременно. Насколько это правомерно?
А если не закреплаяют, а тупо расписывают материалы не с трех, а с четырех-пяти участков? А? И не потому, что начальник ОУУПиПДН такой гад, а просто всё равно некому.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 18:06   #37
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
расписывают материалы с четырех-пяти участков?
Такой случай ни 342-ФЗ, ни 247-ФЗ не предусматривают. А поэтому все равно не более 100 %.
Если расписывают с 5 участков на одного УУП, то некомплект в службе составляет более 50 % (80 %)?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 18:09   #38
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Такой случай ни 342-ФЗ, ни 247-ФЗ не предусматривают.
"Страшно далеки они от народа" (С).
Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
А поэтому все равно не более 100 %.
Да откуда 100%? Приказа на совмещение нет, на закрепление дополнительных участков нет. А материалы с них есть. Не исполнил материал в срок - взыскание, а еще и прокуратура мехом внутрь вывернет. И что в такой ситуации делать?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 18:12   #39
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
что в такой ситуации делать?
Одно из двух: либо исполнять 6 участков (свой закрепленный и 5 чужих), либо не исполнять со всеми возможными последствиями. Выбор невелик.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2022, 14:28   #40
Майкл
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос о совмещении и замещении должностей

Добрый день. должность звучит помощник начальника ОМВД (по работе с личным составом). вакансия старшего специалиста ГРЛС. Можно по постановлению правительства №621 сделать на себя совмещение обязанностей. по факту делаю работу за двоих.
Майкл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot