Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 02:11   #1
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Распитие в общественном месте

Здравствуйте! Зарегистрировался специально, чтобы поинтересоваться. Произошла бредовая ситуация, но я хочу разобраться и поиск результатов не принёс. Чур не смеяться

Вечером, после работы, приобрел себе бутылочку вкусного разливного пива. Там же, за столиком, сделал несколько глотков.

Спустя примерно минут 40-50, по пути домой, был остановлен молоденькой девчушкой в форме сотрудника полиции, с напарником, которая потребовала у меня документы и заявила, что я распиваю алкоголь в общественном месте. На моё замечание, что бутылка закрыта, что я несу её домой и никак не могу "употреблять" через закрытую крышку, последовала достаточно бурная реакция с нравоучениями. Я вежливо и спокойно объяснил ситуацию "от и до", что пиво я действительно пил, но гораздо раньше и в разрешенном месте. После чего она объявила, что составит административный материал, потому что по каким-то там внутренним документам цитата "распитие начинается с открытия бутылки, а бутылка у вас початая, имею полное право". Поняв, что дальше приводить какие-либо доводы бессмысленно, говорю "ладно, привлекайте", передал паспорт. После проверки документов второй сотрудник (гораздо более адекватный) начинает мне намурлыкивать "ну вы бы завернули в бумажку, в пакетик". И вот таким образом, отняв минут 10 моего времени, эта мадам меня отпустила, сказав, что ей лень возиться и чтобы больше "не попадался".

Описал всё, как было - без прикрас.

Собственно, в чём заключается вопрос:
20.20, ч.1 КоАП - ответственность за "распитие\употребление". Во внутренних приказах-документах и памятках, предназначенных непосредственно для сотрудников полиции, я не разбираюсь. Можно ли привлекать человека лишь на основании того, что он в руках несет закрытую бутылку алкогольного напитка и расценивать это как употребление и чем в таких случаях руководствуются сотрудники ппс? На чьей стороне в случае обжалования будет суд? Судья скажет, что нет оснований не доверять сотруднику полиции? Как же тогда быть с принципом презумпции невиновности, прописанным в конституции?

Пьян я не был, предлагал сотрудникам меня мед.освидетельствать (честно говоря, не имею представления, в каких случаях сотрудники полиции могут это делать), чтобы убедиться, что пиво я не употреблял (а при моём весе под сотню выпитое уже давно к тому моменту выветрилось). По 20.21 оснований привлекать меня тоже не было (но собиралась-то именно по 20.20). К слову, мадам остановила меня не сразу, а какое-то время наблюдала и вполне было очевидно, что пиво я не пью, а "транспортирую". И да - я на самом деле не пил на улице!!!

До свиней я не нажираюсь, люблю своё отечество, чту законы и ничего тяжелее ПДД не нарушал, да и то - по мелочи И как-то совсем уж неприятно, когда девочка при погонах, лет на 10-15 младше, выставляет меня в образе эдакого запущенного старого алкаша Хрен бы с ним, что они не представляются, запугивают, хрен бы с этими нравоучениями. Советы про эти бумажки-пакетики, как обойти закон, чтобы они морочились с досмотром, от самих же сотрудников. Есть в органах офигенные мужики, настоящие профессионалы - почет им и уважение, есть близкие товарищи, кто служит. Но вот из-за таких мелочей образуется негатив и подрывается доверие. Банальная разводка или ещё Бог весть чего - потому что там же, в скверике, тусил молодняк с ягуарами, но видно брать с них толком было нечего.

Я хочу понять, имелись ли правовые основания меня привлекать

С уважением! Мир вашему дому!
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2015, 02:25   #2
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Вечером, после работы, приобрел себе бутылочку вкусного разливного пива. Там же, за столиком, сделал несколько глотков.

Спустя примерно минут 40-50, по пути домой, был остановлен молоденькой девчушкой в форме сотрудника полиции, с напарником, которая потребовала у меня документы и заявила, что я распиваю алкоголь в общественном месте. На моё замечание, что бутылка закрыта, что я несу её домой и никак не могу "употреблять" через закрытую крышку, последовала достаточно бурная реакция с нравоучениями. Я вежливо и спокойно объяснил ситуацию "от и до", что пиво я действительно пил, но гораздо раньше и в разрешенном месте. После чего она объявила, что составит административный материал, потому что по каким-то там внутренним документам цитата "распитие начинается с открытия бутылки, а бутылка у вас початая, имею полное право". Поняв, что дальше приводить какие-либо доводы бессмысленно, говорю "ладно, привлекайте", передал паспорт. После проверки документов второй сотрудник (гораздо более адекватный) начинает мне намурлыкивать "ну вы бы завернули в бумажку, в пакетик". И вот таким образом, отняв минут 10 моего времени, эта мадам меня отпустила, сказав, что ей лень возиться и чтобы больше "не попадался".
если вы описываете ситуацию без прикрас и оправданий в свою сторону, могу сказать что вы ей приглянулись, поэтому она к вам сначала присмотрелась, потом подошла, хотела поближе познакомиться и все, а так бутылку початую лучше нести в пакетике, а не размахивать, дразня и показывая, что вот вот будете употреблять
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 02:40   #3
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
если вы описываете ситуацию без прикрас и оправданий в свою сторону, могу сказать что вы ей приглянулись, поэтому она к вам сначала присмотрелась, потом подошла, хотела поближе познакомиться и все, а так бутылку початую лучше нести в пакетике, а не размахивать, дразня и показывая, что вот вот будете употреблять
Да зачем мне себя оправдывать. Когда нарушил - готов нести предусмотренную ответственность. Но я хочу понять - были ли эти самые законные основания для моего привлечения.

Я с вами согласен насчет пакетика да и соображалка соображает, что в светлое время при маленьких детях свои вредные пристрастия демонстрировать не стоит. Ну вот не оказалось пакетика и чего меня теперь - расстрелять из-за этого?

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Да и ваще. Курица не птица, а девице - в погонах не годится. Не женское это дело =(
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 02:52   #4
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Да зачем мне себя оправдывать. Когда нарушил - готов нести предусмотренную ответственность. Но я хочу понять - были ли эти самые законные основания для моего привлечения.
вы же кодекс прочитали уже, там четко расписано, вас не привлекли, значит достаточного основания не было, зачем сотрудников оскорблять сюда зашли, курица не птица говорите, а девушка в погонах не годится, какие нежные гурманы ходят по ночам специально размахивая пивом
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 03:17   #5
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
вы же кодекс прочитали уже там четко расписано, вас не привлекли, значит достаточного основания не было, зачем сотрудников оскорблять сюда зашли, курица не птица говорите, а девушка в погонах не годится, какие нежные гурманы ходят по ночам специально размахивая пивом
А вы считаете себя грубой? Диана, ну вы чего, в самом деле! Я нисколько не хотел вас обидеть!! Ну шутка же Я вообще сперва подумал, что вы мужчина, пока не увидел аватарку и никнейм.

Не привлекли, потому что "лень". И не по ночам, уважаемая, а в вечернее время. Зимушка на носу, нынче рано темнеет:smile_: По ночам шляются только бездельники.

Кодекс я читал (и частенько почитываю), но от действующего сотрудника полиции (хотя удостоверения я не видел) я услышал совсем другое, противоречащее. С подобными недоразумениями приходится сталкиваться частенько, поэтому предпочитаю уточнять, а не оставаться в неведении. Потому что по точно такой же логике, вы уж извините за пример, растегнутая ширинка может стать "основанием"

---------- Ответ добавлен в 03:17 ----------Предыдущий ответ был в 03:04 ----------

Вот знаете, чем зарубежная аудитория отличается от рунета? Там спрашиваешь - отвечают по теме. Спрашиваешь у нас - добрые люди будут обсуждать топикстартера, погоду, политику, померяются личными достижениями, но ответа из них клещами не вытянешь:sad_:
Меня интересует: законно ли составление административного протокола по 20.20 за закрытую тару, из которой я не распивал на публике? Или всё же незаконно? Обжалование - дело десятое, мне это не нужно, мне важнее твёрдо убедиться в своей правоте. Только и всего
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 03:31   #6
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

evgeni81, заканчивай....Дай хоть ночью от троллей отдохнуть.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 05:04   #7
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
evgeni81, заканчивай....Дай хоть ночью от троллей отдохнуть.
Боюсь не оправдать ваших ожиданий, но троллем я не являюсь и не в курсе местных традиций.
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 05:30   #8
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Боюсь не оправдать ваших ожиданий, но троллем я не являюсь
А кто же ты родной? Протокол на тебя не составили, вежливо посоветовали использовать пакетик, чего хочешь то?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 06:04   #9
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
А кто же ты родной?
Уважаемый, я - законопослушный гражданин своей страны, который пришел за советом к доблестным сотрудникам органов защиты правопорядка. Ну или какого ответа вы от меня хотите?

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Протокол на тебя не составили
Так ведь собирались! И я пришел сюда спросить совета у действующих сотрудников: были ли основания? Только-то и всего Потому что, повторюсь, с вашими внутренними документами и трактовками законов я не знаком. Или вы считаете, что отнятое время и нервотрепка с угрозами "фильмов что ли насмотрелся? будешь умничать - будет хуже" - это в нашей стране само собой разумеющееся?
Такое вот дело, господа, что конституции нашей уже за второй десяток, а многие люди (включая сотрудников полиции) до сих пор не могут до конца определиться: по законам мы живем или по "понятиям". Вот вы, опять же, разводите демагогию и уводите разговор куда-то в сторону, вместо четкого ответа и всё это очень и очень печально.

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
вежливо посоветовали использовать пакетик
Когда сотрудник полиции (да и в принципе любой человек) о чем-то меня вежливо просит, в пределах разумного - вообще не вопрос. Когда сотрудник посягает на нарушение моих прав - это вызывает у меня тревогу и беспокойство.


Смотрите на ситуацию шире, мне вообще по барабану чисто этот конкретный эпизод, я о нём забуду, при самом плохом раскладе, через неделю. Не выписали сейчас - выпишут потом, да за что-нибудь посерьезнее. Где распитие из закрытой бутылки - там же и мелкое хулиганство за растегнутую ширинку; и там же, где-то совсем рядышком - овд дальнее и майор евсюков.

Удачного вам дня!
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:19   #10
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Но я хочу понять - были ли эти самые законные основания
Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Как же тогда быть с принципом презумпции невиновности, прописанным в конституции?
Презумпции невиновности у нас нет."Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать......"

Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
а так бутылку початую лучше нести в пакетике,
Где ,в каком нормативном акте это указано,что нести надо в пакете?
для моего привлечения.
Ни законных,ни подзаконных оснований для привлечения нет.А незаконных -сколько угодно.
Цитата:
Сообщение от Диана Посмотреть сообщение
зачем сотрудников оскорблять
А что их,хвалить надо регулярно,если они.......даже продолжать не хочется............

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Когда сотрудник посягает на нарушение моих прав - это вызывает у меня тревогу и беспокойство.
А вот по этому поводу хочется напомнить-ваши права заканчиваются там,где начинаются мои.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:40   #11
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Я хочу понять, имелись ли правовые основания меня привлекать
"Был бы человек, а статья ему всегда найдётся".
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:43   #12
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от evgeni81 Посмотреть сообщение
Удачного вам дня!
И Вам не хворать, если вызывает что то беспокойство или к врачу надо или к прокурору, а здесь никто не пожалеет
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 13:06   #13
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ни законных,ни подзаконных оснований для привлечения нет.А незаконных -сколько угодно
Большое спасибо. Это я и хотел услышать!
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 04:12   #14
Maxell14
Новичок
 
Аватар для Maxell14

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

а вообще Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах) имеет формальный состав, т.е. неважно сколько вы выпили, сколько промили в организме, или может вообще при попытке сделать глоток ни капли не попало в рот Это же все равно будет являться распитием. А в ситуации если недопитая бутылка демонстративно держится в руках, Любой, но не каждый, законопослушный гражданин скажет что таким поведением в общественном месте посягаются на охраняемый законом а именно в конкретном случае ст. 20.20 коап рф здоровый образ жизни. и в случае поступления такого заявления на Вас бы обязательно составили протокол об административном правонарушении.

Получается если сотрудники не привлекли вас до поступления заявления/сообщения то они бездействовали?
А на практике насколько мне известно все зависит от местной прокуротуры где то устраивает 2 рапорта от сотрудников полиции как доказательство. А где то требуют бутылку изымать с понятыми и тд.
Maxell14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 06:41   #15
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
а вообще Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах) имеет формальный состав, т.е. неважно сколько вы выпили, сколько промили в организме, или может вообще при попытке сделать глоток ни капли не попало в рот Это же все равно будет являться распитием.
В местах, запрещенных федеральным законом. Потребление - и это понятно.

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
Любой, но не каждый
Вот и мэр славного города Киева с вами солидарен

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
А в ситуации если недопитая бутылка демонстративно держится в руках, Любой, но не каждый, законопослушный гражданин скажет что таким поведением в общественном месте посягаются на охраняемый законом а именно в конкретном случае ст. 20.20 коап рф здоровый образ жизни. и в случае поступления такого заявления на Вас бы обязательно составили протокол об административном правонарушении.
Ну погодите, в 20.20 ч.1 написано только то, что написано. Нельзя же двояко трактовать закон. Там ничего не сказано про демонстративное держание бутылки в руках. Почему именно в руках, а не в зубах? Или под мышкой. А вдруг там квас или вода из под крана, в конце концов? Или жидкая бомба, не дай Бог? Гражданин-то чего угодно может сказать, но пусть он тогда в соответствии с 25.6. КоАП и свидетельствует.

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
Получается если сотрудники не привлекли вас до поступления заявления/сообщения то они бездействовали?
А за что они должны привлекать? За демонстративное держание бутылки? Ну я же не флаг Ичкерии демонстрирую. Давайте мне тогда руку отрежем, как в саудовской аравии, а ещё лучше сразу обе и голову - чтоб уж наверняка и скормим свиньям.

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
А на практике насколько мне известно все зависит от местной прокуротуры где то устраивает 2 рапорта от сотрудников полиции как доказательство. А где то требуют бутылку изымать с понятыми и тд.
И что докажет изъятая с понятыми бутылка? Только то, что была изъята бутылка у трезвого человека?
Как тогда посоветуете быть в подобных ситуациях? Каждый свой выход на улицу фиксировать на кинокамеру, беря для верности с собой в охапку пару незнакомых независимых свидетелей? Ведь так выходит, что любого человека с улицы можно сцапать и пришить ему 20.20, 20.21 и 19.3 вдовесок.
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 07:16   #16
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
а вообще Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах) имеет формальный состав, т.е. неважно сколько вы выпили, сколько промили в организме, или может вообще при попытке сделать глоток ни капли не попало в рот Это же все равно будет являться распитием. А в ситуации если недопитая бутылка демонстративно держится в руках, Любой, но не каждый, законопослушный гражданин скажет что таким поведением в общественном месте посягаются на охраняемый законом а именно в конкретном случае ст. 20.20 коап рф здоровый образ жизни. и в случае поступления такого заявления на Вас бы обязательно составили протокол об административном правонарушении.

Получается если сотрудники не привлекли вас до поступления заявления/сообщения то они бездействовали?
А на практике насколько мне известно все зависит от местной прокуротуры где то устраивает 2 рапорта от сотрудников полиции как доказательство. А где то требуют бутылку изымать с понятыми и тд.
Сколько лет живу ни разу не привлекался по 20.20. Подозреваю, что сотрудники в нашем городе и не подозревают о существовании такой статьи. Летом, в каждый погожий день, весь город с пивом руках - все лавочки, рекреационные зоны. Крайний случай: на день города стоял в сторонке от сцены и пил пиво, СП находились за спиной в оцеплении. В 50 метрах "пивной" магазин, народу стоит рядом: за сотню человек - оформляй, не хочу...
Представляется мне, что оформить 20.21 гораздо проще чем 20.20 даже с учетом необходимости медосвидетельствования. По 20.20 не 2 рапорта, а один, и свидетели нужны и чтобы ЛВОК в отказ не пошел: "не моя бутылка, просто рядом стояла", он же просто выкинет бутылку и будет улыбаться с честными глазами.

Ну и про охрану здорового образа жизни. Нет этого. Штраф - это скорее налог на употребляющих алкоголь, раньше пополнял местный бюджет, сейчас не знаю. Ну и плюс аттракцион: на хорошей милицейской машине, в хорошей компании, через весь город, туда-сюда - сначала в ПНД, потом в отдел... И всё за какие-то 500 рублей. Это, для меня, как природные явления: дождь, снег - можно жаловаться, но лучше радоваться или относиться спокойно...
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 07:51   #17
Maxell14
Новичок
 
Аватар для Maxell14

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Ну погодите, в 20.20 ч.1 написано только то, что написано. Нельзя же двояко трактовать закон. Там ничего не сказано про демонстративное держание бутылки в руках. Почему именно в руках, а не в зубах? Или под мышкой. А вдруг там квас или вода из под крана, в конце концов? Или жидкая бомба, не дай Бог? Гражданин-то чего угодно может сказать, но пусть он тогда в соответствии с 25.6. КоАП и свидетельствует.
Вот я и писал что состав формальный и, допустим, вы вполне намеревались сделать глоток, но по независящим от вас причинам не завершили задуманное.

Что мешает вам до последнего говорить что не пил и не собирался, а сотрудники пусть доказывают.
а что мешает сотрудникам написать рапорта что они видели что вы пили (всё таки на практике в области охраны порядка по отношению к сотруднику полиции действует какая не какая призумция доверия, которая не где юридически не закреплена) И вы теперь докажите что с открытой бутылкой в темное время суток просто транспортируете её содержимое

А по мимо того что написано в ст 20.20 есть еще коментарий к этой ст. И еще не кто незапрещал сделать юридический анализ статьи.
Maxell14 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:11   #18
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
а что мешает сотрудникам написать рапорта что они видели что вы пили
А что мешает им изнасиловать задержанного бутылкой из под шампанского в овд с целью получения показаний, при таком подходе? По всей видимости - ничего.

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
а что мешает сотрудникам написать рапорта что они видели что вы пили (всё таки на практике в области охраны порядка по отношению к сотруднику полиции действует какая не какая призумция доверия, которая не где юридически не закреплена) И вы теперь докажите что с открытой бутылкой в темное время суток просто транспортируете её содержимое
На этот случай, ежели я не ошибаюсь, существует статья 303 УК за фальсификацию доказательств. Не знаю, на сколько это реально, но можно будет попросить суд затребовать видео с камер внешнего видеонаблюдения (там, где они есть).
Вот потому я у вас и интересуюсь: как посоветуете быть в таких случаях, раз презумпция невиновности у нас в стране - пшик.

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
А по мимо того что написано в ст 20.20 есть еще коментарий к этой ст. И еще не кто незапрещал сделать юридический анализ статьи.
А вы можете привести эти комментарии, на которые ссылаетесь или просто так их упомянули? Потому что я с ними ознакамливался и в них нету ничего необычного.

Цитата:
проступок считается завершенным в момент волеизъявления правонарушителя, т.е. в момент начала употребления указанной продукции, средств, веществ.

...

К правонарушению, указанному в ч. 1 комментируемой статьи, не относится распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в ресторанах, кафе и подобных местах, где употребление спиртного обусловлено их предназначением и вытекает из существа оказываемых услуг. Распитие спиртных напитков в магазинах, осуществляющих розничную продажу указанной продукции, но не предназначенных для ее продажи в розлив, содержит признаки рассматриваемого правонарушения.
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:14   #19
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Maxell14 Посмотреть сообщение
а что мешает сотрудникам написать рапорта что они видели что вы пили
А что им мешает написать, что он нецензурно выражался - 20.1 КоАП, оказывал неповиновение - 19.3 КоАП, оскорблял сотрудников - 319 УК РФ. Не мелочись! Жги! Там еще покушение есть - вообще тяжкая статья.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 08:14   #20
evgeni81
Новичок
 
Аватар для evgeni81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распитие в общественном месте

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Сколько лет живу ни разу не привлекался по 20.20. Подозреваю, что сотрудники в нашем городе и не подозревают о существовании такой статьи.
Да чего греха таить, в некоторых регионах СП сами выходят на службу в состоянии алкогольного-наркотического опьянения. Переаттестация пошла на пользу =(
evgeni81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot