Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 15:00   #11201
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Что это такое:
Цитата:
При расчете нуждаемости мне насчитали метры в квартире мамы, где прописана была, хотя в собственности нет.
??

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Psela Посмотреть сообщение

Прям холодок по коже... Нас теперь снимут с очереди, посчитав эти действия УЖУ с намерением получения ЕСВ в большем размере???
Да, УЖУ с намерением получения выплаты в большем размере. Снимут с учета.
Как вариант: обратно пусть дарят его бывшую собственность. И тогда не снимут.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.03.2017, 15:18   #11202
Psela
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Что это такое:

??

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:57 ----------



Да, УЖУ с намерением получения выплаты в большем размере. Снимут с учета.
Как вариант: обратно пусть дарят его бывшую собственность. И тогда не снимут.
Блииииин, ну как же так облажались-то на ровном месте! Родители мужа включили его зачем-то в приватизацию "на всякий случай", когда он уже и не жил даже в том регионе, его все это тяготило, вот и решил избавиться, раз уж без последствий.
Подумал еще, что если что, то все равно раньше чем через 5 лет не получим, что будут смотреть на тот момент. Читала только 283 ФЗ, а что снять могут упустила ( Т.е. если сейчас в любой момент попросят обновить документы, то нас снимут??? Что делать? Принимать в дар обратно правда поможет??

По поводу моих метров: собрали все документы, у меня собственности нет, регистрация временная по месту жительства на съемной квартире, постоянная регистрация у мамы в другом регионе. В итоге, мне насчитали долю в маминой квартире - вроде 1/3 (прописаны мама, брат, я, собственник - только мама), пояснив на словах, что Теоретически я могу у мамы отсудить часть квартиры, т.к. она приватизировалась в момент моего там проживания и я имею пожизненное право на проживание в ней.
Помнится, мне здесь советовали с этим вопросом в суд, но так как все эти расчеты, насколько я могу судить, пока никакой силы не имеют, к моменту выплаты все еще поменяться может, решили заняться этим, когда речь пойдет о реальной выплате. На сегодня я оттуда выписана, и зарегистрирована в квартире по социальному найму. И по идее сведения по той квартире вообще всплывать бы и не должны, и все решится таким образом, или я не права?
Psela вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 16:01   #11203
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Как вариант: обратно пусть дарят его бывшую собственность. И тогда не снимут.
А получится ли так? Ведь теперь его должны снять с очереди, потом он должен обратно передариться, потом должно пройти 5 лет и только опять постановка на очередь.
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 16:02   #11204
Psela
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

И можно еще вопрос вдогонку?! Грядут очередные сокращения ( Если сократят, права на пенсию еще нет, 1,5года осталось, то на этом всё? С очереди ЕСВ снимут?
Psela вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 16:04   #11205
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Снимут.
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 16:12   #11206
Psela
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Labuda Посмотреть сообщение
А получится ли так? Ведь теперь его должны снять с очереди, потом он должен обратно передариться, потом должно пройти 5 лет и только опять постановка на очередь.
Ой, я прям в слезах, вот что значит не разобраться и напортачить (
Может можно в суде доказать, что это не намеренное УЖУ, а по незнанию, известно, конечно, что незнание закона не освобождает от ответственности Но чтоб хотя бы вернуть все как было. Если честно вообще интересно почему по всей РФ считают собственность.
Служба в одном и том же городе почти 15 лет, очередь на ЕСВ здесь же, жилье нужно здесь, по месту службы, нас 4 человека. Ну затесались эти 10-12 метров от родителей за 2000км отсюда, они не нужны по факту нам. Чтоб не спекулировали, конечно, но обидно
Psela вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 17:06   #11207
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Никто не спорит, обидно. Закон таков.
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 18:25   #11208
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Psela, вычитается только собственность или соцнайм сотрудника и членов его семьи.
Теоретические виртуальные метры не вычитаются из норматива.
Текст из выписки о приеме на учет выложи. Как вычли собственность НЕ члена семьи сотрудника (родителя) из норматива?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 18:58   #11209
andreika80
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

У меня аналогичная ситуация, дошел до верховного суда, не усмотрели нарушений. Ранее выкладывал решения судов..
andreika80 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 19:33   #11210
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от andreika80 Посмотреть сообщение
У меня аналогичная ситуация, дошел до верховного суда, не усмотрели нарушений. Ранее выкладывал решения судов..
Собственность родителя из норматива ЕСВ вычли??
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 20:04   #11211
Psela
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Psela, вычитается только собственность или соцнайм сотрудника и членов его семьи.
Теоретические виртуальные метры не вычитаются из норматива.
Текст из выписки о приеме на учет выложи. Как вычли собственность НЕ члена семьи сотрудника (родителя) из норматива?
Да я-то в курсе, а ТАМ посчитали иначе:




Вот как-то так посчитали, думаю, что в суде бы дело поправили, доводы бы нашлись, благо квартира эта за 2000 км и об общей занимаемой площади можно спорить, тем более предоставлена моя временная регистрация в городе по месту службы мужа, подачи заявления на ЕСВ и вообще месту работы, рождения детей, медосблуживания и тд. Хотя я, конечно, дилетант в этих делах.
И судя по всему мы вообще по глупости из-за других 14ти метров ненаших по сути вообще потеряли право на ЕСВ ((( Реву весь вечер.
Кто знает, как можно отменить дарственную без криминала??
Psela вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 20:33   #11212
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Psela Посмотреть сообщение
благо квартира эта за 2000 км
Никакого блага нет, что квартира за 2000 км. Расстояние роли не играет, всё считается.
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 20:39   #11213
Psela
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Labuda Посмотреть сообщение
Никакого блага нет, что квартира за 2000 км. Расстояние роли не играет, всё считается.
Жаль, главное, что в собственности у меня нет ничего, думала, что особых сложностей с доказыванием не будет, но если как andreika80 говорит, что до верховного суда дошел и безрезультатно...
Нам похоже уже все равно (
Psela вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 21:25   #11214
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Psela Посмотреть сообщение
Да я-то в курсе, а ТАМ посчитали иначе:




Вот как-то так посчитали, думаю, что в суде бы дело поправили, доводы бы нашлись, благо квартира эта за 2000 км и об общей занимаемой площади можно спорить, тем более предоставлена моя временная регистрация в городе по месту службы мужа, подачи заявления на ЕСВ и вообще месту работы, рождения детей, медосблуживания и тд. Хотя я, конечно, дилетант в этих делах.
И судя по всему мы вообще по глупости из-за других 14ти метров ненаших по сути вообще потеряли право на ЕСВ ((( Реву весь вечер.
Кто знает, как можно отменить дарственную без криминала??
21,93 кв.м - это собственность родителей. Так? Она не складывается с собственностью сотрудника и членов семьи сотрудника при определении уровня обеспеченности. Почему ее прибавили?

---------- Ответ добавлен в 21:24 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

И где в протоколе написано, что ее вычли из норматива предоставления ЕСВ?

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

14,5 - это что такое?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2017, 02:18   #11215
Дмитрий Жерлицин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Labuda Посмотреть сообщение
Вот и прояснилось всё с товарищем под номером 1 из Пр. края, отдельное спасибо agn за найденное решение. Решение просто интересное.
Я считаю, что это правильное решение.
Дмитрий Жерлицин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2017, 08:32   #11216
Makmus
Местный
 
Аватар для Makmus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Psela, да не расстраивайтесь вы так, ЕСВ нам не видать как своих ушей
Makmus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2017, 09:46   #11217
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Каждый месяц в очереди=10 годам. Декабрь 2013 года будут отоваривать 10 лет, а весь 2014 год будут отоваривать 120 лет. Пока вот такая она перспектива.
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2017, 16:12   #11218
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
21,93 кв.м - это собственность родителей. Так? Она не складывается с собственностью сотрудника и членов семьи сотрудника при определении уровня обеспеченности.
Еще раз будешь тупить - будешь иметь бледный вид... Сколько раз тебе говорить за отличие в НПА МЧС от МВД?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2017, 17:10   #11219
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
собственность родителей. Так? Она не складывается с собственностью сотрудника и членов семьи сотрудника при определении уровня обеспеченности. Почему ее прибавили?
Потому что потому. Опять людей с толку сбиваешь...

---------- Ответ добавлен в 19:10 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Еще раз будешь тупить - будешь иметь бледный вид... Сколько раз тебе говорить за отличие в НПА МЧС от МВД?
Придётся каждый раз поправлять человека.) Ну что поделать, память теряет...
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.03.2017, 17:20   #11220
Светлана Г
Активист форума
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия
Возраст: 49
Сообщений: 4,522
Сказал(а) спасибо: 4,580
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 873 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Еще раз будешь тупить - будешь иметь бледный вид... Сколько раз тебе говорить за отличие в НПА МЧС от МВД?
В МВД так же считают обеспеченность как и в МЧС

---------- Ответ добавлен в 19:20 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Psela Посмотреть сообщение
Блииииин, ну как же так облажались-то на ровном месте! Родители мужа включили его зачем-то в приватизацию "на всякий случай", когда он уже и не жил даже в том регионе, его все это тяготило, вот и решил избавиться, раз уж без последствий.
Подумал еще, что если что, то все равно раньше чем через 5 лет не получим, что будут смотреть на тот момент. Читала только 283 ФЗ, а что снять могут упустила ( Т.е. если сейчас в любой момент попросят обновить документы, то нас снимут??? Что делать? Принимать в дар обратно правда поможет??

По поводу моих метров: собрали все документы, у меня собственности нет, регистрация временная по месту жительства на съемной квартире, постоянная регистрация у мамы в другом регионе. В итоге, мне насчитали долю в маминой квартире - вроде 1/3 (прописаны мама, брат, я, собственник - только мама), пояснив на словах, что Теоретически я могу у мамы отсудить часть квартиры, т.к. она приватизировалась в момент моего там проживания и я имею пожизненное право на проживание в ней.
Помнится, мне здесь советовали с этим вопросом в суд, но так как все эти расчеты, насколько я могу судить, пока никакой силы не имеют, к моменту выплаты все еще поменяться может, решили заняться этим, когда речь пойдет о реальной выплате. На сегодня я оттуда выписана, и зарегистрирована в квартире по социальному найму. И по идее сведения по той квартире вообще всплывать бы и не должны, и все решится таким образом, или я не права?
Вы сейчас где зарегистрированы, в соц. найме?
Светлана Г вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot