Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 14:05   #1
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1563 "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением"

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Настоящие Правила определяют порядок медицинского обеспечения:

а) в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации:

членов семьи сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудник) и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) с правом на пенсию и имеющего стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию), и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) с правом на пенсию и имеющего стаж службы (выслугу лет) в органах наркоконтроля 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах наркоконтроля по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - гражданин, уволенный со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию), и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - погибший (умерший) сотрудник), и лиц, находившихся на иждивении указанного сотрудника;

членов семьи сотрудника органов наркоконтроля, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля (далее - погибший (умерший) сотрудник органов наркоконтроля), и лиц, находившихся на иждивении указанного сотрудника;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умерший до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел), и лиц, находившихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах наркоконтроля вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля (далее - гражданин, уволенный со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умерший до истечения одного года после его увольнения со службы в органах наркоконтроля), и лиц, находившихся на его иждивении;

б) в медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации:

членов семьи сотрудника и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи погибшего (умершего) сотрудника и лиц, находившихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умершего до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел, и лиц, находившихся на его иждивении.

И далее по тексту...
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 12:59   #21
Анна Солдатова

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Члены семьи сотрудника и медицина

мне тоже хотелось узнать по подробнее о лечение членов семей у меня муж работает в милиции. Я хотела бы встать на учет во вторую поликлинику где он лечится лечится у вас и пользоваться госпиталем если понадобится. И последний вопрос выписывают и оплачивают ли больничные членам семей сотрудников Гувд. Спасибо . и напишите пожалуйста на мое мыло kira478@yandex.ru. Спасибо если ответите. И последний вопрос мужа должны положить в госпитале на камнедробилку сколько дней там держат и как записаться на консультацию к Стрельниковой и черех сколько месяцев кладут со второй почкой если дробят только в одной. И когда посещение в госпитале и в какие дни нельзя будет приходить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.09.2010, 07:53   #22
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Члены семьи сотрудника и медицина

Анна Солдатова, при наличии у вас законного права на прикрепление к ЛПУ МВД (зарегистрированный в установленном порядке брак) по месту медицинского обслуживания вашего мужа, вы имеете все права прикрепленого контингента - получение амбулаторной и стационарной помощи, выдача документов о нетрудоспособности, обследование и пр.
Все вопросы записи на прием к специалистам, решаются через регистратуру ЛПУ или на приеме у врача.
Информация о времени посещения в госпитале должна быть вывешена на информациооной доске.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 11:32   #23
markiz-kop
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Члены семьи сотрудника и медицина

маме после операции (поджелудочная железа) необходима реабилитация.
обратился к начальству- отказ, дескать, мать- не член моей семьи,(не жена и не ребенок, которых у меня нет)
правы ли они, и что делать?
markiz-kop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:39   #24
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Члены семьи сотрудника и медицина

markiz-kop,да, к сожалению, по приказу МВД № 895, мать не относится к членам семьи сотрудника ОВД. Данный приказ именно так толкует понятие "члена семьи". Ссылки, что это не соответствует СК РФ, не проходят. Попробуйте прикрепить мать на обслуживание к МСЧ УВД в особом порядке путем письменного обращения р руководству МСЧ. Тем более, что ваша мама имеет полис ОМС, а все МСЧ вошли в прогрумму ФОМС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:46   #25
markiz-kop
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Члены семьи сотрудника и медицина

GrossMaister спасибо
markiz-kop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:29   #26
denment

Информация недоступна.
По умолчанию Детская поликлиника ГУВД по г. Москве

Добрый день. Если не трудно, поделитесь отзывами о детской поликлинике и качестве врачей в ней. Моя дочка часто болеет, а участковый врач из местной пол-ки не внушает доверия.
Также невозможно найти сведений о том, как прикрепляется ребенок, какие врачи в ней есть. Мне нужна консультация пульмолога. Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:58   #27
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детская поликлиника ГУВД по г. Москве

Детская поликлиника МВД,а не ГУВД. 1й Вышеславцев пер.,д.8. Берешь свой паспорт,удостоверение,свидетельство о рождении ребенка и в регистратуру,если ребенку больше годика,до годика не принимают.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 12:04   #28
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детская поликлиника ГУВД по г. Москве

1 Главная - Научный Центр Здоровья Детей
В институтах Центра работают 4 академика РАМН, 46 профессоров, 95 докторов и 140 кандидатов медицинских наук. … В КДЦ ежегодно получают консультативную и лечебную помощь до 75 тысяч детей по 28 педиатрическим специальностям.
+7 (499) 132-25-00 Москва, Ломоносовский просп., 2/62
Сообщить
об ошибке
www.nczd.ru
Только сюда. Всё остальное -пшик. Ты москвич.Узнай ,запишись и вперёд.Либо узнай ,где у тебя есть в округе Окружной детский консультационный центр. В СВАО- это на ул.Ивовой,при ГДБ №21.Там есть хорошие врачи и современная диагностика.Врачи иммунологи-аллергологи,пульманологи. Мы тоже забодались с абструктивными бронхитами...
Но лучше по ссылке....

---------- Ответ добавлен в 12:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Берешь свой паспорт,удостоверение,свидетельство о рождении ребенка и в регистратуру,
Приходили,были посланы на х....Только МВД.Так сказали.При этом будучи большой шишкой ОБНОНа ГУВД г.Москвы..
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 20:19   #29
tikondrik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Члены семьи сотрудника и медицина

Подскажите пожалуйста, жена сотрудника ми(по)лиции вправе получать медицинское обслуживание по месту медицинского обслуживания мужа (зарегистрированный в установленном порядке брак), но имеющая регистрацию в другом регионе? Или для этого необходимо произвести регистрацию в Москве/Московской области ? Чем руководствоваться при обращении в МСЧ?
Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:52   #30
Миледи
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Я пенсионер МВД, выслуга 18 лет, до этого работала 14 лет вольнонаемной в этой системе, так как не имею выслуги 20 лет, на учете в поликлинике меня не оставили....... подскажите......могу я остаться на учете как член семьи умершего сотрудника...... мой муж работал в МВД ,состоял на учете в поликлинике -2 МВД, (умер в 2004 году).... выслуга на момент смерти была 26 лет......
Миледи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 22:53   #31
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

[quote=Миледи;1626656]Я пенсионер МВД, выслуга 18 лет, до этого работала 14 лет вольнонаемной в этой системе, так как не имею выслуги 20 лет, на учете в поликлинике меня не оставили....... подскажите......могу я остаться на учете как член семьи умершего сотрудника...... мой муж работал в МВД ,состоял на учете в поликлинике -2 МВД, (умер в 2004 году).... выслуга на момент смерти была 26 лет......


Только если ваш муж был например ветераном боевых действий (см. Закон "О ветеранах"). Ну еще Героем России.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 09:30   #32
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
состоял на учете в поликлинике -2 МВД, (умер в 2004 году)....
сколько времени прошло между увольнением и смертью? Имелись ли какие-либо льготы у вашего мужа?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 20:12   #33
Миледи
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

он был еще действующим сотрудником.......про льготы незнаю.....
Миледи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 23:28   #34
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
он был еще действующим сотрудником.
тогда - возникают еще вопросы: что послужило причиной смерти, диагноз, получали ли вы какие-либо выплаты от МВД, являетесь ли получателем пенсии от МВД по потере кормильца?
Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
про льготы незнаю.....
Ветераном боевых действий являлся?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 18:44   #35
Миледи
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

причина- острая сердечная недостаточность.....выплаты- на погребение и памятник.... пенсию не получаю...... ветераном БД не являлся......
Миледи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:05   #36
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Миледи, прав наблюдаться в ЛПУ МСЧ у вас не имеется. Единственное, в каждой МСЧ имеется комиссия по прикреплению на медицинское обслуживание в особом порядке. Обратитесь с заявлением на имя начальника МСЧ с просьбой удовлетворить ваше ходатайство в особом порядке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:46   #37
Миледи
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.......
Миледи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:03   #38
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Обратитесь с заявлением на имя начальника МСЧ с просьбой удовлетворить ваше ходатайство в особом порядке.
Какой может быть особый порядок. Особый порядок был в приказе который действовал до 680 и 895. А сейчас к этому подходят довольно строго. У нас год назад ревизор докопался до тех, кого не имели права обслуживать. И пришлось возмещать материальный ущерб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 00:32   #39
Миледи
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

а подскажите......входят ли медицинские учреждения системы МВД, в реестр медицинских организаций по реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования......
Миледи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 08:33   #40
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: медобеспечение члена семьи умершего сотрудника МВД

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
входят ли медицинские учреждения системы МВД, в реестр медицинских организаций по реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования......
по крайней мере, - должны. Еще не вошедшие в программу ОМС, ЛПУ МВД, должны войти в нее в ближайшее время.
ЛПУ МВД, расположенные в Москве должны участвовать в программе ОМС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot