Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2017, 22:43   #1
Delovoy
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию ГИБДД всё усложняет

Всем привет. У меня некая история плавно перетекающая в некий вопрос, возможно в два вопрос.

Закончил автошколу месяц назад, а экзамена в ГИБДД все нет и нет. Нахожусь я в Саратове и сдавать буду тут же. Буквально на последних занятиях я узнал, что теперь самостоятельно подавать документы после прохождения обучения стало невозможным. Единственный оставшийся способ это подача документов с помощью автошколы, а там электронная очередь копиться в геометрической прогрессии. К примеру, за две недели набралось около 150 человек. 31 июня я узнавал свою очередь, как точку отсчета, я был 124 в очереди, сегодня я стал 100. Почти за 2 недели на 24 человека. Проблема вся в том, что ГИБДД дает каждой автошколе квоту. Узнал, что автошколе в которой я учился в этом месяце выдали 2 дня на экзамены.

Толь меня автошкола разводит, толь отделение ГИБДД работает не так как положено. Где правда?

Видели на сайте гос.услуг возможность самостоятельной записи на экзамены после прохождения обучения? Получается, эта фишка не работает.

И самый ключевой вопрос, каким законом/постановлением/приказом руководствуется РЭО ГИБДД отказывая мне в предоставлении государственной услуги?

Я не хочу с автошколой, на кой черт мне эти очереди. Пришел, записался, сдал, получил права. Все усложняется.
Delovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:22   #2
pomor
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГИБДД всё усложняет

Цитата:
Сообщение от Delovoy Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня некая история плавно перетекающая в некий вопрос, возможно в два вопрос.

Закончил автошколу месяц назад, а экзамена в ГИБДД все нет и нет. Нахожусь я в Саратове и сдавать буду тут же. Буквально на последних занятиях я узнал, что теперь самостоятельно подавать документы после прохождения обучения стало невозможным. Единственный оставшийся способ это подача документов с помощью автошколы, а там электронная очередь копиться в геометрической прогрессии. К примеру, за две недели набралось около 150 человек. 31 июня я узнавал свою очередь, как точку отсчета, я был 124 в очереди, сегодня я стал 100. Почти за 2 недели на 24 человека. Проблема вся в том, что ГИБДД дает каждой автошколе квоту. Узнал, что автошколе в которой я учился в этом месяце выдали 2 дня на экзамены.

Толь меня автошкола разводит, толь отделение ГИБДД работает не так как положено. Где правда?

Видели на сайте гос.услуг возможность самостоятельной записи на экзамены после прохождения обучения? Получается, эта фишка не работает.

И самый ключевой вопрос, каким законом/постановлением/приказом руководствуется РЭО ГИБДД отказывая мне в предоставлении государственной услуги?

Я не хочу с автошколой, на кой черт мне эти очереди. Пришел, записался, сдал, получил права. Все усложняется.
У супруги была похожая фигня в январе этого года. Закончила в ноябре 2016 автошколу, сдала теорию и автошкола закрылась. Выдали на руки свидетельство об окончании, бумажку ГИБДД со сданной теорией, медсправку и помахали ручкой.

Пошли в ГИБДД выяснять, как сдавать городок и город, а то через шесть месяцев придется заново сдавать теорию. Там сказали, что у них своего учебного городка нет, оборудованной учебной машины тоже нет, сломалась.

Идите, говорят, в любую автошколу и договаривайтесь. Единственное, подсказали у кого в ближайшее время экзамены. Экзамены принимают один день в неделю.

В общем договорились с автошколой. С условием - штукарь за каждый экзамен + пять докаток по городу у инструктора и три тренировки в городке по полторы штуки за каждое занятие.

В итоге экзамены жене обошлись в пятнашку, город сдавала два раза. :)
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 21:29   #3
Vadvas
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ГИБДД всё усложняет

Х.з.... У сына в сентябре обучение заканчивается, но он уже в Госуслугах зарегистрирован и процесс обучения и сдачи экзаменов тоже как-то там завязан, то есть после внутреннего экзамена их в РЭО сами вызовут....
Vadvas на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра