Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2006, 15:24   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Ветеранам боевых действий посвящается... /льготы, выплаты/

Разъяснение СПУ ДПД МВД по вопросу разделения «ветеранского» отпуска.


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Об отпусках ветеранам боевых действий
Цитата:
На вопрос читателя «Полиции России» отвечает начальник Служебно-правового управления Договорно-правового департамента МВД России полковник внутренней службы Валентин ТКАЧЁВ, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации.
Источник - http://ormvd.ru/pubs/101/on-leave-combat-veterans/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2008, 01:42   #81
Mr Gesser

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Я каждый год в сентябре пишу отказ от от социальной помощи, за это мне ежемесячно перечисляют около полутора тыряч р., насколько я понял, я не имею права на компенсацию за ремонт и бесплатный проездной. Или я ошибаюсь?
[i]Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

2) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

6) первоочередная установка квартирного телефона;


.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.09.2008, 01:43   #82
Mr Gesser

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

....
7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

8) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;

9) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

12) - 15) утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

16) преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;

17) обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;

18) прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях.
[/i]

Все, что не утратило силу (от 22.08.2004 N 122-ФЗ), то положено к исполнению органами власти и прочими организациями в таком виде, как написано в тексте (это к вопросу о п. 5 статьи 16).
По поводу проездного - берите определение Конституционного Суда РФ от 27.12.2005 N 502 и идите в соцзащиту по месту жительства, задавать им неудобные вопросы. А то может они и не в курсе дела.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 01:50   #83
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Цитата:
Сообщение от Mr Gesser Посмотреть сообщение
....
[i]7) ....... по месту жительства, задавать им неудобные вопросы. А то может они и не в курсе дела.[/b]
Они в курсе, вот мы то узнаем поздно, и до нас не кто не будет доводить информацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 01:56   #84
Mr Gesser

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Они в курсе, вот мы то узнаем поздно, и до нас не кто не будет доводить информацию.
Да им начихать на нас. Кроме нас самих мы особо сейчас никому не нужны, в государственном масштабе. Вот лет 12-14 назад (некоторые гораздо раньше, некоторые позже) мы им были нужны, как пополняемый расходный материал, а сейчас нет. Все в наших руках. Я например, на Консультанте частый гость, да и интернет всегда под рукой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 09:03   #85
Кора

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Они в курсе..
makservlad, прочла я вчера Ваше сообщение почитала закон, и правда ведь, оч-ч-чень итересные, буквально жизненно важные 9 в смысле выживания) вщи там указаны). мой супруг ВБД, то же корочки в начале 2000-х получил. так вот я прихожу к нашему кадровику и деликатно так говорю: Вот прочла на досуге закон о ветеранах и нашла там такую штуку, что полагается супругу 50% за коммунальные платить... Или я не правильно поняла?" так вот или он очень хороший актер или сам не знал. по крайней мере схватил все законы и давай этот искать, потом соответственно в консультант полез, исправления делать. потом помолчал и говорит: " Ну, ... значит в ЖКО надо идти.." вот такие дела. Как говорится наши кадры о нас заботятся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 09:47   #86
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
Вот прочла на досуге закон о ветеранах и нашла
Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
Как говорится наши кадры о нас заботятся.
А законы разве ТОЛЬКО для кадров принимаются?
Которые без нулей, и даже не ДСП...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:29   #87
Кора

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Не ТОЛЬКО, но в их обязанности входит доводить до нас не только ТРЕБОВАНИЯ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:46   #88
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
в их обязанности входит доводить до нас не только ТРЕБОВАНИЯ

Вобще-то "Закон о ветеранах" для широкого пользования...
И ветерану есть прямой резон самостоятельно с ним ознакомиться. Хотя бы в части положеных льгот.
ЗЫ Я не кадровик.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 13:56   #89
Кора

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Вобще-то "Закон о ветеранах" для широкого пользования...
И ветерану есть прямой резон самостоятельно с ним ознакомиться. Хотя бы в части положеных льгот.:
мне понятен Ваш сарказм, как человека самостоятельного и знающего Все о своих правах /как в законах открытого пользования так и ДСП/ . но по-моему тема так и называется "для тех кто не знал о своих льготах (ВБД)." я например даже не подозревала что "Закон о ветеранах" относиться к ВБД, в моем понимании Втеран - это ветеран ВОВ, стереотип такой был.
соответственно ничего аномального в этом нет, в смысле когда не знают люди. я не возражаю против того что юридическая грамотность наших граждан в том числе и СМ не на должном уровне, но мы стараемся устранить данные недостатки. в том числе общими силами...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 14:49   #90
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
мне понятен Ваш сарказм, как человека самостоятельного и знающего Все о своих правах /как в законах открытого пользования так и ДСП/
Ваши бы слова, да Богу в уши! Так, интересуюсь текущем моментом...
Впрочем, если обидел чем - прошу прощения!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 15:39   #91
Кора

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Впрочем, если обидел чем - прошу прощения!
Что Вы, какие обиды. Ведь по большому счету Вы полностью правы. Но почему то часто бывает что человек знающий и пытающийся полностью реализовать свои права, в кругу среднестатического обывателя считается чуть ли не крохобором. Хотя это в корне не верно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 16:09   #92
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
Хотя это в корне не верно.
Согласен!!!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 16:10   #93
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

в самом удосто ерении вбд на развороте написано в соответствии со ст.16 закона о ветеранах.как можно о нём не знать???.
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 16:36   #94
Кора

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
в самом удосто ерении вбд на развороте написано в соответствии со ст.16 закона о ветеранах.как можно о нём не знать???.
Как - как, а вот так - не знать. Получил корочки, положил в карман. Причем большинству известно только о ежемесячной выплате и все. Уверена что многие и считают, (из тех кто читал от ст. 16 на корочках, а быть может не каждый и читал, а если читал, то не вникал), что этими самыми выплатами льгота и ограничивается, иначе бы эта тема вообще не возникла.

Удачненько я сюда заглянула, для семейного бюджета очень удачненько

Цитата:
Сообщение от Psiholog Посмотреть сообщение
Спасибо, надо попробовать, авось выгорит.
Попробуйте. Я вчера прочитала, рассказала супругу, он сегодня сходил и все оформил без проблем и волокиты. Вы не представляете какой голос удивленный у него был, когда он позвонил и сказал : "Пришел, показал корочки, и мне все сделали." Если бы я не знала мужа, то мне бы показалось, что со мною говорит человек в состоянии эйфории. До чего же мы дожили если идем к чиновнику за тем что нам положено (читай принадлежит по праву) и ждем только сутолоки волокиты и сутяжничества.
Удачи!

Последний раз редактировалось Ирэн; 09.09.2008 в 22:47 Причина: Объединение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:02   #95
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию

тогда ещё прочитай закон о статусе военнослужащих.хоть на ментов он не распостраняется полностью но что касаемо льгот -то мы попадаем по него. + ксерокопию ксивы по месту работы в б хгалтерию(не будут брать налог с 500 руб)+ освобождение от трнспортного налога(но почему то у всех по разному) у кого то на первый отечечествееный авто до 100 л.с(у кого то на любой)+ещй от земельного налога освобождение(но так как нет ообо не интересовался)

по большому счёту ты права.вся льгота только по мелочи

Последний раз редактировалось Ирэн; 09.09.2008 в 22:45 Причина: Объединение
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 18:30   #96
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
но в их обязанности входит доводить до нас не только ТРЕБОВАНИЯ
Да Вы что??? Что-то я не видела в своей должностной инструкции таких обязанностей. Или вы сами её составляли, что стакой уверенностью утверждаете, что входит, а что не входит в обязанности кадровиков
Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
я например даже не подозревала что "Закон о ветеранах" относиться к ВБД, в моем понимании Втеран - это ветеран ВОВ, стереотип такой был.
незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 21:43   #97
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Приложение к Приказу МВД России от 14 декабря 1999 г. N 1038
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16.12. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются иные льготы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Соответствующие справки на льготы сотрудникам выдаются кадровыми подразделениями органов внутренних дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 22:10   #98
Mr Gesser

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Приложение к Приказу МВД России от 14 декабря 1999 г. N 1038
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16.12. Сотрудникам органов внутренних дел предоставляются иные льготы в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Соответствующие справки на льготы сотрудникам выдаются кадровыми подразделениями органов внутренних дел.
Да тут никто и не спорит. Удостоверение ВБД, наверное, через кадры и получено. Да и где же еще справки о льготах получать, не в МТиХО же?)))
Вопрос в другом. В детализации и предоставлении тех самых льгот. И не кадры это должны делать, а есть для этого специальные гос.органы, в которые САМ льготник и должен обращаться.

ЗЫ. не кадровик ни разу.))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 17:43   #99
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Для будущих пенсионеров ВБД

есть такая фишка ,почитайте подробнее на "Консультант плюс" там закон о ветеранах новый
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:11   #100
Сотрудник ФСБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: для тех кто не знал о своих льготах (ВБД).

тема не нова, однако кадры ваши - жесть
в любом случае приходится читать все законы самому
Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
+ освобождение от трнспортного налога(но почему то у всех по разному) у кого то на первый отечечествееный авто до 100 л.с(у кого то на любой)
ссылочку можно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot