Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 11:40   #1
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Наши в Сирии.

Сюжет с «российскими войсками в Сирии» начинает проясняться
Озвученное Сергеем Лавровым подтверждение того, что Россия отправляет в Сирию военные грузы именно самолетами (а не только кораблями), наложилось на серию сообщений о наших морпехах в Латакии. Все это позволяет с большой уверенностью предполагать, что Россия действительно готовит возможность массовой и срочной переброски войск в Сирию. Осталось разобраться, с какой именно целью.
https://news.mail.ru/politics/23269037/?frommail=1

Комментарий модератора
Клерик:
Карта боевых действий с описанием. Постоянно обновляется.


Или вы заканчиваете флудить обо всем, или я начну банить всех подряд.
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 09:20   #10181
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
В данном случае хизболла вроде как не при чем...
По информации израильтян, они наносили авиаудар по иранскому центру управления БПЛА. Причем - в окрестностях Пальмиры. Где Пальмира и где Голанские высоты?
Не думаю, что Нетаньяху с Путиным об этом договаривался...
Без понятия о чем конкретно они договаривались.
Вчера в новостях было про их телефонный разговор опять. Я только сказала что было очевидно что операция начнется так или иначе.

Хизбалла выкоршмыши иранцев. Удар был нанесен по иранскому же центру управления.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2018, 09:23   #10182
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
сбил над Голанскими высотами иранский беспилотник,
А фото этого Иранского беспилотника Израиль предоставил? Хотелось бы удостовериться, что исходя из оставшихся комплектующих можно предположить, что он имеет иранское происхождение.
Беспилотник разведывательный(для чего, получить координаты целей, расположение и состояние военных объектов) или ударный(вряд ли, если конечно не а-ля "камикадзе")? И вообще откуда у Хезболлы он?
Информации мало, что судить о чем-то однозначно. Да и нет гарантии об отсутствии вероятности, что Израиль изредка сам не использует предлог для нанесения ударов по целям в интересах коалиции.
Цитата:
" поздно пить боржоми" уже создано.
И люди там привыкли воевать. Даже когда обстрел идет не все прячутся в бомбоубежищах. Привыкли жить в условиях войны.
Да уж, белые и пушистые на земле обетованной. Люди на территории Палестины, видимо тоже. Все "хороши".
Привыкли на чужой территории летать как на своей. Сбили бы беспилотник(если он был), а надо же было ВВС поднимать для отработки по ПУ(и как они информацию о нем получили так быстро и откуда?).
Почему-то кажется(я не утверждаю, инфы вообще мало), что "иранская проблема" для Израиля на территории Сирии изрядно преувеличена. А у Израиля нет "желания" видеть восстановление контроля за территорией САА и сохранения, укрепления текущей власти. А так же закрепления Иранского влияния в Сирии, даже если Израиль будет в последних рядах в списке проблем и забот Ирана. И потому они с радостью помогут коалиции для "демократических сил".
Всё в принципе в порядке вещей, как всегда - у всех свои интересы. Но зачем это лицемерии(всяко делать из себя только жертву арабского мира)?!
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 09:34   #10183
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Про беспилотник. То что нашла . Там видео.
Эксперты: ЦАХАЛ возможно сбил иранский клон американского БПЛА невидимки.
http://newsru.co.il/israel/11feb2018/uav_iran_101.html
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 09:55   #10184
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Да уж, белые и пушистые на земле обетованной. Люди на территории Палестины, видимо тоже. Все "хороши".
Привыкли на чужой территории летать как на своей. Сбили бы беспилотник(если он был), а надо же было ВВС поднимать для отработки по ПУ(и как они информацию о нем получили так быстро и откуда?).
Почему-то кажется(я не утверждаю, инфы вообще мало), что "иранская проблема" для Израиля на территории Сирии изрядно преувеличена. А у Израиля нет "желания" видеть восстановление контроля за территорией САА и сохранения, укрепления текущей власти. А так же закрепления Иранского влияния в Сирии, даже если Израиль будет в последних рядах в списке проблем и забот Ирана. И потому они с радостью помогут коалиции для "демократических сил".
Всё в принципе в порядке вещей, как всегда - у всех свои интересы. Но зачем это лицемерии(всяко делать из себя только жертву арабского мира)?!
1. Они привыкли защищать свою территорию
2. Обстрелы с Газы или Голан и проч это норма жизни
3. Иранская угроза для них более чем реальность
Если коротко. Вы же меня уже спрашивали это.

---------- Ответ добавлен в 09:55 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Так в этом ни кто не сомневался, вопрос был о другом.
Я считаю что изр-не имеют право на собственное государство.
Мое мнение палестинское гос- во так же должно быть создано до границ 67го. Без отдачи Голанских высот Сирии. Разумеется . Иерусалиму дать особый статус. ( там очень много кварталов когда один перетекает в другой. Там еще христиане).

Только арабы с изр-м гражданством не особо этого хотят - жить в Палестине. Они ж привыкли к другому уровню уже. Только это все из области фантазий. И мое мнение роли не сыграет.Я про со - существование двух государств. Если Вы про это спросили.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 10:03   #10185
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
А фото этого Иранского беспилотника Израиль предоставил?
Там особо "предоставлять" после сбития нечего. Практически в пыль развалился. Видео с ютуба.
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=KUxhuow2Ee8
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 10:19   #10186
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Если коротко. Вы же меня уже спрашивали это.
Бывает... За последние дни я как-то мало помню что и у кого я ранее спрашивал.
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 10:41   #10187
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Да уж, белые и пушистые на земле обетованной. Люди на территории Палестины, видимо тоже. Все "хороши".
Привыкли на чужой территории летать как на своей.
А для кого "земля обетованная" своя? Ты почитай на всякий случай историю.
Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Всё в принципе в порядке вещей, как всегда - у всех свои интересы.
У всех так.
Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Но зачем это лицемерии(всяко делать из себя только жертву арабского мира)?!
Хочешь сказать, что арабские страны постоянно предлагают "вечную дружбу" Израилю, а он кобенется?

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:31 ----------

Комментарий администратора
Skyment:
Удалено.

---------- Ответ добавлен в 10:36 ----------Предыдущий ответ был в 10:34 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Судя по тому, что начали сбивать (попадать, если это правда) не исключено что с помощью наших специалистов
Вряд ли.... Наши не полезут так глубоко играть в "любовь и дружбу" с Ираном и Сирией, все в меру.

---------- Ответ добавлен в 10:41 ----------Предыдущий ответ был в 10:36 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
НО все эти моменты, это же последствие, когда на веками обитаемых территориях создается новое государство...
Кем обитаемых территориях? Там очень-очень мутная история, с массой различных точек зрения, причем часто абсолютно противоположных друг другу.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 10:44   #10188
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
А для кого "земля обетованная" своя? Ты почитай на всякий случай историю..
Еще все забывают про армян, друзов, черкессов и тд и тп)) Кстати, друзы и черкессы на Голанских высотах по большей части обитают.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 10:45   #10189
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
А для кого "земля обетованная" своя? Ты почитай на всякий случай историю
Вообще-то там новый абзац(собственно, когда заканчивается одна мысль и начинается другая). И в данном случае речь идет о Сирии. Читать надо внимательнее.
Цитата:
Хочешь сказать, что арабские страны постоянно предлагают "вечную дружбу" Израилю, а он кобенется?
То что я хотел сказать, сказал. Все "хороши".
Я не знаю почему, но когда я читаю/смотрю новости/высказывания представителей власти Израиля(ну или отдельных представителей на инернет-ресурсах[не в police-russia]) у меня возникает ощущение, что они постоянно жалуются(в контексте проблем с отдельными арабскими странами). Будто сами не предпринимают(и не предпринимали) деструктивных действий в отношении них.
Я не могу отделаться от этой мысли...
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 10:48   #10190
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
что в свое время делали, "советники" пиндосов на позициях ИГ?, откуда современные образцы оружия, важная развед информация и тд?
Очевидно. что что-то было, но наши поддерживают "своих террористов" - это очень грязное и мутное дело война на Ближнем Востоке. Кстати:
Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Хэзбола воюет на стороне САР, это проиранское движение, если вы не знали.
И мы одни из немногих стран, которые не признали данную организацию террористической


---------- Ответ добавлен в 10:48 ----------Предыдущий ответ был в 10:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Я не знаю почему, но когда я читаю/смотрю новости/высказывания представителей власти Израиля(ну или отдельных представителей на инернет-ресурсах[не в police-russia]) у меня возникает ощущение, что они постоянно жалуются(в контексте проблем с отдельными арабскими странами). Я не могу отделаться от этой мысли...
Ну а что им не жаловаться, если они живут фактически на протяжении всей истории существования своего государства в состоянии войны с арабским миром?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 10:49   #10191
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
) у меня возникает ощущение, что они постоянно жалуются(в контексте проблем с отдельными арабскими странами). Я не могу отделаться от этой мысли...
Если бы они только жаловались и ничего не делали их бы давно уничтожили.
И у меня лично возникает ощущение , что это Абу Мазен всем жалуется))
Кто как воспринимает.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 10:52   #10192
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Ну а что им не жаловаться,
Да не жалуются они. Это просто подготовка общественного мнения к моменту, когда евреи этим самым "отдельным арабским странам" вломят по самое "немогу".Локально, не глобально, разумеется. Чтоб общественность особо не удивлялась. Типа, "мы же говорили, что упыри замышляют недоброе? Говорили. Вот и не удивляйтесь..." ИМХО.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 10:58   #10193
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Да не жалуются они. Это просто подготовка общественного мнения к моменту, когда евреи этим самым "отдельным арабским странам" вломят по самое "немогу".Локально, не глобально, разумеется. Чтоб общественность особо не удивлялась. Типа, "мы же говорили, что упыри замышляют недоброе? Говорили. Вот и не удивляйтесь..." ИМХО.
Да этот сценарий был уже. Война 67го.
Или Шарон ( ныне покойный уже) .
Он хорошо достаточно и Газу и Рамаллу зачищал.
Был покой и порядок ( какое то время).
Вламывать там периодически надо.
"Соседи" другого языка не понимают там.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 11:03   #10194
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
все в меру.
где грань этой меры? И кто ее (эту меру) устанавливает? Есть мнение (и я, почему то с ним согласен), что в первую очередь вся движуха в САР идет из за природных ископаемых и путей их транспортировки, и возможности урвать очередной лакомый кусок олигархам. Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли (с). Есть сведения,(и я, почему то опять им верю), что уже и пиндосы бомбят россиян, которые атакуют курдов.
Цитата:
«Удар нанесли по бойцам ЧВК «Вагнера». Две сотни успешно атаковали штаб курдов и считали, что американцы не решатся вмешиваться. Судя по всему, инвестор вагнеровцев получил от сирийского правительства разрешение на добычу нефти в этом районе. А эту территорию у ИГИЛ* взяли курды, с помощью американцев взяли почти без боя. Их решили взять на слабо»,
http://www.politicsglobal.ru/archives/21714
ИМХО, "дружба" с курдами закончилась, на очереди -"нейтралитет" с Израилем.
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 11:06   #10195
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Есть сведения,(и я, почему то опять им верю), что уже и пиндосы бомбят россиян, которые атакуют курдов.
Непроверенные. Хотя намёки есть. Но россияне(если они там были) - не подразделения Минобороны.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 11:11   #10196
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

ale8443, вопросы приватного характера задавать в приватном же варианте.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 11:18   #10197
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
ИМХО, "дружба" с курдами закончилась, на очереди -"нейтралитет" с Израилем.
У меня возникает мысль, что если таковой сценарий имеет место быть(если), то тогда стоит пригнать туда пару кораблей или ПЛ с ЯО на борту. Раз ценность договоров иссякла, нарываются, то и нам "пошутить" можно. По полной программе... Пока состояние ужаса в глазах не появится.
Разговаривать надо с теми кто хочет говорить, а не кто делает вид. Если так каждая "собака" будет бить(под гром аплодисментов и заявлений о справедливости) по Сирии когда ей вздумается, так от этой бедной страны камня на камне скоро не останется.
Не очень-то похоже, что бы много кто желал сделать из страны разорванной на куски что-то, хоть отдаленно похожее на государство. Зато о "справедливости" вестей и слов, как из рога изобилия...
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 11:20   #10198
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Непроверенные.
конечно - непроверенные. Меня там не было. Однако, в век современных инфотехнологий скрыть что-либо трудно.
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Но россияне(если они там были) - не подразделения Минобороны.
опять же, по "непроверенным сведениям", (из сетевого источника) упоминаются ССО.

Цитата:
Ночью девятого февраля редакция Военного Осведомителя получила из собственных источников следующую информацию, на основе которой мы подведём конечный итог нашей статьи.
Колонна состоявшая из бойцов ЧВК Вагнер, бойцов ССО РФ и частей САА находилась на марше, когда на них совершили артиллерийский налёт, а затем подверглась добиванию ВВС коалиции. Не имея средств ПВО проправительственные силы никак не могли противодействовать ВВС коалиции, в следствии чего колонна была разгромлена, а вертолёты коалиции в течении нескольких часов производили добивание уцелевших частей.
По итогам этого столкновения был практически уничтожен пятый отряд ЧВК Вагнер, тяжёлые потери понесли сирийские подразделения ISIS Hunters. Было уничтожено около десяти единиц бронетехники, а потери убитыми перевалили за сотню.
https://......./@milinfolive-cena-nefti
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 11:20   #10199
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
где грань этой меры? И кто ее (эту меру) устанавливает?
Не знаю..., наверное исходя из интересов и совести (если конечно она есть, что в политике невозможно).
Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Есть мнение (и я, почему то с ним согласен), что в первую очередь вся движуха в САР идет из за природных ископаемых и путей их транспортировки, и возможности урвать очередной лакомый кусок олигархам. Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли
Да как бы все ради этого и начиналось.... Не за "Мир во всем мире" боролись. На публику оно то звучит конечно красиво:"Борьба за мир. Самоопределение и т.д.", на практике все как обычно гораздо прозаичнее.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.02.2018, 11:22   #10200
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
Не очень-то похоже, что бы много кто желал сделать из страны разорванной на куски что-то, хоть отдаленно похожее на государство.
это разве кому то нужно?
Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли (с)
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot