Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 16:19   #41
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
есть ли у гражданина обязанность стоять на месте, пока я не составлю протокол.
нет, вы паспорт взяли, а он пошел дальше "домой потом привезете по адресу регистрации" ))) и всё.
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
То есть если гражданин захочет уйти, таким образом препятствует составлению протокола на месте,
а чем он препятствует то? ))) это его свободное гражданское воле изъявление.
"с вменеямым АП не согласен, от подписей в протоколе отказываюсь, и буду обжаловать..."
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
то применяю меру обеспечения - доставление, проще говоря приходится пугать людей отделом, камерой.
можно допугаться, естьразные дикие лоси... педупреждать надо, что ибо ждете щя быстро составлю, если не согласны, то вынужден буду доставить и офрмить админзадержание, вот тэо будети профилактика и разъяснение, а пугать не надо, потом будут специально говнить... и все это спокойно делается, без воплей и тд... чем спокойней человек в форме, тем больше он на скалу похожь и типа кругом прав.
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Вот потом от таких жалобы, мол я шел, весь чистый, опрятный, ничего не нарушал, а тут подъехали, не объяснили, закрутили и служебная проверка...
купите переносной минирегистратор на одежду вешается который, только предупредить про видеозапись не забудьте..., у моего товарища напарник дважды из под УД вышел сухим именно благодаря этим записям, пришел со смены ППСник, на комп скинул записи и хранит...
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Вот, где прописана ЭТА ОБЯЗАННОСТЬ гражданина стоять на месте при составлении протокола на месте?
ее нет и она нигде не прописана.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2016, 17:00   #42
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
нет, вы паспорт взяли, а он пошел дальше "домой потом привезете по адресу регистрации" ))) и всё.
Чё то ты плохому учишь) Статья 19.17. КоАП РФ Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:58   #43
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

))) ну так то сотрудник имеет право в целях удостоверения подлинности документа взять в руки паспорт, права, военные билет итд., в милиции это было прописано,щя уже не вспомню чем.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 19:27   #44
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Это и есть свой протокол задержания, разработанный в регионах?
Это явно он и есть. К тому же для общего развития можно почитать и это:
Цитата:
193. Для осуществления административного задержания, задержания лицо доставляется в дежурную часть подразделения или органа внутренних дел, на стационарный пост ДПС, при которых имеется специально отведенное помещение для содержания задержанных лиц.
Цитата:
Протокол о задержании по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", оформляется в порядке, установленном приказом МВД России от 30 апреля 2012 г. N 389 "Об утверждении Наставления о порядке исполнения обязанностей и реализации прав полиции в дежурной части территориального органа МВД России после доставления граждан" (зарегистрирован в Минюсте России 26 июня 2012 г., регистрационный N 24696).
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...LAW;n=174240#1

Обрати внимание, для задержания лицо сначала доставляется и причём туда, где имеется специально отведённое помещение для содержания задержанных лиц. Т.е., если лицо хоть и доставлено, но продолжает оставаться в помещении для разбирательства с доставленными лицами (не в клетке), то это ещё не считается административным задержанием (задержанием). Тем более это не может считаться задержанием при составлении протокола на месте. Взять даже тех же контролёров в общественном транспорте, они тоже пока не составят протокол на безбилетника, никуда его не отпускают и никакие протоколы задержания не составляют. И ГАИшники никуда водителя не отпускают, пока протокол не составят.

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
некоторые прям из "стакана" звонят по 02 о незаконном задержании и избиении со стороны сотрудников...
Надевайте наручники и никаких звонков не будет.

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:11 ----------

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Вот, где прописана ЭТА ОБЯЗАННОСТЬ гражданина стоять на месте при составлении протокола на месте?
Да здесь можно по аналогии с отказом от медосвидетельствования всё приплести. Ведь прямой обязанности проходить м/о у гр-на нет, но путём логических умозаключений и системного толкования норм кодекса вроде как пришли к выводу, что это 19.3. А с составлением протокола примерно также: сотрудник должен составить протокол об АП немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ст. 28.5), потом разъяснить лицу права и обязанности (ст. 28.2) и дать ознакомиться с протоколом. А как это сделать, если он хочет уйти.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:52   #45
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
И ГАИшники никуда водителя не отпускают, пока протокол не составят.
это для них может закончится по разному, это из категории, выйдите из машину и сядьте к нам в патрульку...
Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Надевайте наручники и никаких звонков не будет.
основания?, и кто сказал, что в браслетах нельзя позвонить?

Цитата:
Статья 27.2. Доставление
.
1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных пунктами 8 и 10.1 настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 198-ФЗ)

1) должностными лицами органов внутренних дел (полиции) при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (полиция), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, - в служебное помещение органа внутренних дел (полиции) или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения;
Цитата:
Статья 27.3. Административное задержание
.
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:
1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) - при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (полиции), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях;
и это приказ МВД требует всех в клетку, а Кодекс этого не требует, вы задержали чела и повезли в суд сразу к примеру.
А по факту, вы все в один котел сваливаете, одна мера обеспенчия применяется длсоставления, а вторая для рассмотрения дела об АП.
Аккуратней с жестью, по нынешним временам можно и влететь.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:26   #46
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
основания?
для доставления в полицию

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
и кто сказал, что в браслетах нельзя позвонить?
Это будет сложно сделать особенно, если руки за спиной.

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
и это приказ МВД требует всех в клетку,
Где это написано, что всех?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:27   #47
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

В ЗоП не хочу заезать искать, правомерно просто тупо одеть? или должны быть действия с его стороны или основания...?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:29   #48
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В ЗоП не хочу заезать искать, правомерно просто тупо одеть? или должны быть действия с его стороны или основания...?
Если есть основания для доставления, предусмотренные ЗоП, то есть основания применения наручников вне зависимости от поведения доставляемого. Раньше в ЗоМ такого не было.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:31   #49
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Это будет сложно сделать особенно, если руки за спиной.
в стакане?, он потом такой трактат распишет, что его спецом за спиной сковали и в стакан засунули и овезли по самой не ровной дороге области и специально резко ускорялись и резко тормозили, в следствии чего он не мог удерживатьравновесия и бился об стенки, справка о 33-х синяках прилагается, "товарищ областной прокурор примите меры..."
Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Где это написано, что всех?
Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
193. Для осуществления административного задержания, задержания лицо доставляется в дежурную часть подразделения или органа внутренних дел, на стационарный пост ДПС, при которых имеется специально отведенное помещение для содержания задержанных лиц.
сами же ссылку дали, получается без клетки задержание не задержание )

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Если есть основания для доставления, предусмотренные ЗоП, то есть основания применения наручников вне зависимости от поведения доставляемого. Раньше в ЗоМ такого не было.
а рапорто применении катать надо?, просто еще одна лишняя бумажка, понятно, что можно без обойтись..., как и раньше были не протокольный досмотр, а положняковый шмон....
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:36   #50
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
сами же ссылку дали, получается без клетки задержание не задержание )
Без клетки - не задержание, но я и не утверждал, что всех доставленных нужно в клетку.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:37   #51
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Без клетки - не задержание, но я и не утверждал, что всех доставленных нужно в клетку.
не про это я, вы привели ссылку
Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
193. Для осуществления административного задержания, задержания лицо доставляется в дежурную часть подразделения или органа внутренних дел, на стационарный пост ДПС, при которых имеется специально отведенное помещение для содержания задержанных лиц.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:38   #52
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а рапорто применении катать надо?, просто еще одна лишняя бумажка
Конечно надо, но почему она должна быть лишней?! По факту доставления уже рапорт надо катать, вот в нём и отразить о применении наручников. Так не запрещено.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:48   #53
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
нет, вы паспорт взяли, а он пошел дальше "домой потом привезете по адресу регистрации" ))) и всё.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
))) ну так то сотрудник имеет право в целях удостоверения подлинности документа взять в руки паспорт, права, военные билет итд., в милиции это было прописано,щя уже не вспомню чем.
SP007...шутить изволите. Если есть паспорт у чела, то всегда требую, чтобы передал в руки...типа смотрите из моих рук, не положено в руки отдавать, не прокатывает, пока я рассматриваю, что там написано в паспорте, находящийся в его руках, теряешь контроль за человеком.. кто он такой, чего у него в голове... в целях личной безопасности...не хочет отдавать в руки, поехали в отдел устанавливать личность, не хочет доставляться...19.3 со всеми вытекающими. Лично я ничего страшного не вижу, чтобы чел отдал в руки сотрудника полиции в форме, свой паспорт (проще сказать что его нет)..... А бывало пару раз, что паспорт отдать забудешь по разным причинам,и уже, когда сменился, пришел домой по карманам прошелся...паспорт чела в кармане...потом ищешь чтобы вернуть...типа потеряли при времяпровождении с полицейскими...чел ничего не помнит, благодарит.
SP007, я вот читаю Ваши посты и убеждаюсь каждый раз, что Вы на улице, так сказать в тесном контакте с правонарушителем, не работаете, или давно не работали, а сидите где-то в кабинете! Ах забыл, Вы судебный пристав, ничего личного, но Ваши ответы попахивают "теоризмом". Где конкретика?
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:57   #54
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
не про это я, вы привели ссылку
Стоп стоп стоп... теперь по порядку... Пункт 13 ч. 1 ст. 13 ЗоП предусматривает следующие основания доставления (приведу только те, которые применимы в нашем случае):
- в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте)
- в других случаях, предусмотренных федеральным законом
Вот по ссылке, основанием доставления будет первое (в целях решения вопроса о задержании), т.е. не факт, что доставление закончится процессуальным задержанием.
А вот другие случаи, предусмотренные федеральным законом - это как раз ст. 27.2 (невозможность составления протокола на месте).

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Если есть паспорт у чела, то всегда требую, чтобы передал в руки...типа смотрите из моих рук, не положено в руки отдавать, не прокатывает, пока я рассматриваю, что там написано в паспорте, находящийся в его руках, теряешь контроль за человеком.. кто он такой, чего у него в голове... в целях личной безопасности...
А дело здесь не только в личной безопасности. В ЗоП написано, что имеем право ПРОВЕРЯТЬ документы, удостоверяющие личность, а не просто смотреть на них визуально. Проверять - это более широкое по смыслу слово и включает в себя также "прощупывание" документа, проверку при помощи специальных технических средств и т.д. Паспорт имеет несколько степеней защиты, в т.ч. рельеф, который можно определить на ощупь. Вот этому и препятствует проверяемый. Мне тоже такие умники попадались и даже показывали мне последнюю страницу паспорта в обоснование своих никчёмных доводов, но до неповиновения у меня никогда не доходило, после необходимых разъяснений документы всегда передавали в руки.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:19   #55
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Так не запрещено.
тогда проще.
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
типа смотрите из моих рук, не положено в руки отдавать, не прокатывает, пока я рассматриваю, что там написано в паспорте
законность требования? вот я пристав у нас в ФЗ прописано "имеет право проверять документы удостоверяющие личность" и по факту нет у меня права требовать, если человек не хочет передавать в руки... я к этому спрашиваю. я тоже могу горбатого лепить, предовьте в руки, с целью исключения 327 УК РФ, а то что-то мне подделка грезится...
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
поехали в отдел устанавливать личность
бред, при наличии паспорта доставлять с целью установления личности, это если бы у паспорта были признаки подделки можно, а так потом не отпишитесь юноша, почему то мне кажется что не старый вы воин.
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Лично я ничего страшного не вижу, чтобы чел отдал в руки сотрудника полиции в форме, свой паспорт (проще сказать что его нет)...
причем тут видишь или нет, есть такая обязанность у гражданина или нет, и есть такое полномочие у сотрудника или нет, это ключевое.
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
А бывало пару раз, что паспорт отдать забудешь по разным причинам,и уже, когда сменился,
как???
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Где конкретика?
пффф, я тоже знаю как с быками работать надо и каак оно прописано по букве закона, НО публика не вся относится к деклассированным элементам и личности бывают разные и откат по разному может прилетеь обратно.
Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Проверять - это более широкое по смыслу слово и включает в себя также "прощупывание" документа, проверку при помощи специальных технических средств и т.д.
частично вы правы, НО это ваша трактовка )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:35   #56
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Т.е., если лицо хоть и доставлено, но продолжает оставаться в помещении для разбирательства с доставленными лицами (не в клетке), то это ещё не считается административным задержанием (задержанием). Тем более это не может считаться задержанием при составлении протокола на месте.
Согласен с Вами, в том же ПР МВД 389 это как промежуточное звено, после доставления в отдел и перед помещением КСЗЛ (клетка), специальная комната, где есть стул, стол, и комп, и металлический шкаф, у нас такая комната есть правда 1,5 на 1,5 метра, в ней сидел инспектор по разбору, пока не сократили.
Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Без клетки - не задержание, но я и не утверждал, что всех доставленных нужно в клетку.
Это и есть доставление, которое прекращается по достижению цели составления протокола АП, и чел отпускается, перед этим записывается в журнал доставленных.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
В ЗоП не хочу заезать искать, правомерно просто тупо одеть? или должны быть действия с его стороны или основания...?
п.6 ч.1 ст.21 ЗОПа и мне не надо юзать инет, ст.ст.18-24 знаю отлично... практика заставила выучить, ну и рапорт соответственно
Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А с составлением протокола примерно также: сотрудник должен составить протокол об АП немедленно после выявления совершения административного правонарушения (ст. 28.5), потом разъяснить лицу права и обязанности (ст. 28.2) и дать ознакомиться с протоколом. А как это сделать, если он хочет уйти.
.
Вот Вы прям читаете мои мысли!!! Если пытается уйти, то таким образом он воспрепятствует исполнению моих служебных обязанностей, то есть совершает ч. 19.3 в части воспрепятствования.
Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
некоторые прям из "стакана" звонят по 02 о незаконном задержании и избиении со стороны сотрудников...
Надевайте наручники и никаких звонков не будет.
Было пару раз...но это были женщины, как то в отношении них наручники не разу не применял...да как вспомню, она еще звонила в МЧС, в скорую помощь и еще куда-то, сообщала что сотрудники затащили ее в какой то бункер, и цели их ей не понятны))))
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
в стакане?, он потом такой трактат распишет, что его спецом за спиной сковали и в стакан засунули и овезли по самой не ровной дороге области и специально резко ускорялись и резко тормозили, в следствии чего он не мог удерживатьравновесия и бился об стенки, справка о 33-х синяках прилагается, "товарищ областной прокурор примите меры..."
И что? Вы далеки от практики, как я и говорил выше. Бывают случаи разные, и сами спецом рвут одежду, бьются лбом об двери стакана, упираются ногами , при этом в наручниках, в патрульку, или если у него большая масса тела, так просто его не запихаешь, и не редко чел едет в стакане вверх ногами, в больнице бьются лбом о стены и пол (а там камеры), а потом в отделе заявляют, что их избили сотрудники полиции...понятно что гемор и служебка, но грамотный рапорт, пусть и без свидетелей, в котором все действия с ссылками на НПА, с указанием телесных повреждений, как их получил и все.. одного заявления не достаточно, доказательства где, слова злодей против слов сотрудников, возбудят глухарь по 116-115 УК, и то по отказному из СОСУСКа.
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:58   #57
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
знаю отлично...
это нормаль, чеканка от зубов нах не нужна, нужно именно знание.
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Если пытается уйти, то таким образом он воспрепятствует исполнению моих служебных обязанностей,
вы составляете протокол, ))) а чтовам мешает составлять его дальше если чел ушел? )))
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Вы далеки от практики
я может быть и далек от вашей практики, но у меня есть и друзья и знакомые и в ГЗ ОВО (что это сейчас я кстати не понимаю, как это будет в нацгвардии???) и в ППС, да отписываются, друг детства служил в ОМОНе, там тоже говна хватало особенно когда в автопатрули заряжали их...
вся практика за редким исключением расчитана на публику из категории "быки", а в остальных случаях как в объявлениях "возможны варианты"
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 23:07   #58
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
как???
Да вот так, если чел синий, быкует, этот паспорт выпадает раз по пять из верхней одежды, либо хошь паспорт мой, на....и выкидывает его сам, суешь обратно, снова выкидывает...пока оформляешь, если по 19.3 или другому тяжкому, у нас это как правило долго происходит, чтобы поместили в КСЗЛ....забываешь, либо в отдел по 20.21 привозишь, и срываешься на драку или преступление, мысли уже переключаются

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
пффф, я тоже знаю как с быками работать надо и каак оно прописано по букве закона, НО публика не вся относится к деклассированным элементам и личности бывают разные и откат по разному может прилететь обратно
С вашей спецификой не знаком, с приставами сталкивался только в судах, и домой ко мне приезжали, у меня долг откуда то взялся за коммуналку, за который думал что заплатил, но оказалось нет...год прошел уже я и забыл, и УК в суд подала...вот пришли взыскивать по постановлению, странно что банковскую карточку не покошмарили)))) Где быки то у Вас, это по 20.25 которые или должники, типа как я?
Но Вы правы,личности бывают разные и откат по разному может прилететь обратно.....про откат улыбнуло
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 23:23   #59
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Да вот так
да ХЗ, дежурка или ИВС хер его примут без доков.
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
типа как я?
нет
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
Где быки то у Вас
а у вас ваши пассажиры прямо все 100% штрафов оплачивают?, кто такие алименщики знаете?, исполнение постановлений о принудительном приводе в суд по УК статьям вы делаете? охрана судов приставами, это только часть профиля, я вас уверяю.
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
про откат улыбнуло
ну можно не откат, чтобы не было двусмысленности ))) назовем это алаверды или обратка )))

для общего развития, у УПДСников профиль естественно не такой широкий как у полиции, но все же, а на практике это все бывает выглядит по другому, одни только палки по "оказание содействия в розыске", фактически выделнный народ в ОРД играет не по детски, хотя нам это нах не уперлось и так во всем...
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 11. Обязанности и права судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов
.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

.
1. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов обязан:
обеспечивать в суде, а при выполнении отдельных процессуальных действий вне здания, помещений суда безопасность судей, присяжных заседателей и иных участников судебного процесса;
обеспечивать по поручению судьи безопасность доставки уголовного дела и вещественных доказательств к месту проведения судебного заседания;
поддерживать общественный порядок в здании, помещениях суда;
выполнять распоряжения председателя суда, председательствующего в судебном заседании судьи по обеспечению общественного порядка в здании, помещениях суда;
осуществлять охрану здания, помещений суда;
в случае принятия решения об охране здания, помещений суда в круглосуточном режиме осуществлять такую охрану;
осуществлять охрану зданий, помещений Федеральной службы судебных приставов;
(абзац введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
на основании постановления суда (судьи) или дознавателя службы судебных приставов осуществлять привод лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда (судьи) или дознавателя службы судебных приставов;
на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утвержденного старшим судебным приставом, осуществлять привод лиц, уклоняющихся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя;
по поручению старшего судебного пристава обеспечивать безопасность судебных приставов-исполнителей, иных должностных лиц Федеральной службы судебных приставов при исполнении служебных обязанностей;
при исполнении служебных обязанностей предупреждать и пресекать преступления и правонарушения, а в случае необходимости передавать правонарушителей в органы внутренних дел;
при выявлении признаков преступления составить сообщение об этом и направить его начальнику органа дознания (старшему судебному приставу) для принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством;
(абзац введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
на основании постановления судьи о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства и помещении указанного лица в специальное учреждение, предусмотренное Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", обеспечивать препровождение иностранных граждан или лиц без гражданства в указанные специальные учреждения;
(абзац введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 388-ФЗ)

на основании постановления судебного пристава-исполнителя препровождать иностранного гражданина или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, до пункта пропуска через Государственную границу Российской Федерации;
(абзац введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)
взаимодействовать с сотрудниками органов внутренних дел, военнослужащими военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации, воинских частей (подразделений) и иными лицами, осуществляющими конвоирование и (или) охрану лиц, содержащихся под стражей, по вопросам охраны и безопасности конвоируемых лиц;
(в ред. Федерального закона от 03.02.2014 N 7-ФЗ)

проходить специальную подготовку, военно-врачебную экспертизу, а также периодическую проверку (не реже одного раза в год) на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия;
оказывать органам внутренних дел содействие в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда;
(абзац введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
по поручению старшего судебного пристава или его заместителя оказывать содействие судебному приставу-исполнителю при осуществлении исполнительного производства и розыска, а также дознавателю службы судебных приставов при осуществлении дознания.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 23:52   #60
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Доставление

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
вы составляете протокол, ))) а чтовам мешает составлять его дальше если чел ушел? )))
Да в том то и дело, я составлю без него, но я не разъяснил ему его права по 25.1, от подписи он может отказаться, как и от объяснения,его право, но самое главное у нас в протоколе есть строчка, что уведомлен о месте и времени рассмотрения дела, либо согласен на уведомление по смс, а как я его уведомлю - прокричу ему вслед "Вы должны прийти тогда то, туда то" или "Скажите номер телефона Вам придет смс".)))) НЕ уведомлен должным образом, нарушение его прав на защиту, прямое основание для обжалования постановления, да и ИАЗ наш такой протокол не примет, даже если есть свидетели правонарушения (только распитие, так его только составляем на месте, ну и еще по 6.24), сам факт нарушения они зафиксируют, а как быть с разъяснением 25.1 и уведомлением о рассмотрении. Судья спросить Вы выдели или слышали как сотрудник полиции разъяснял права и уведомлял гражданина? Как правило свидетели на суде теряются, так как присутствует признак публичности, да и что они скажут, злодей ушел и все? или ему прокричали вслед? бредятина какая-то. Дак, если так рассуждать, как Вы, то можно на любого гражданина составить протокол, зная его данные, особенно, если это постоянные клиенты, и они не помнят когда их принимали, за что и т.п. Вот здесь точно будет
Цитата:
Сообщение от KPbICA Посмотреть сообщение
"товарищ областной прокурор примите меры..."


---------- Ответ добавлен в 23:42 ----------Предыдущий ответ был в 23:30 ----------

примут, куда денутся...форму один возьмут в ФМС

---------- Ответ добавлен в 23:45 ----------Предыдущий ответ был в 23:42 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
исполнение постановлений о принудительном приводе в суд
не в суд, а к следователю...правда один или два раза было и то еще при милиции, но чел сам пошел без всяких применений

---------- Ответ добавлен в 23:52 ----------Предыдущий ответ был в 23:45 ----------

Подведя итог выше изложенной дискуссии:
1.Задержание по ЗОПУ- какая то
2.Промежуток времени, между фактическим задержанием до составления протокола на месте, никак не отражен в НПА, то есть скользкий момент.
3.Существует ли протокол задержания по ЗОПу, или это миф?
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot