Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 14:59   #261
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Паспорт гражданина РФ!!!

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
и в чем умысел выражался? под утратой что они имеют ввиду?
Да я не вникал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.11.2015, 15:00   #262
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
и в чем умысел выражался?
Ну там небрежность вменить можно, а вот
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
если в квартире было наводнение и паспорт частично потрепался,
то тут бодаться надо.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:08   #263
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Ну там небрежность вменить можно, а вот
читаем внимательно диспозицию

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

нет утраты нет объективной стороны АП
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:17   #264
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
читаем внимательно диспозицию
Прочитал. И что?

---------- Ответ добавлен в 15:17 ----------Предыдущий ответ был в 15:10 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
нет утраты нет объективной стороны АП
Еще раз перечитал. Утрата - трактовать можно как угодно, особенно под "небрежное хранение". Но в скобках там при утрате-(хищение). Поле для словоблудия огромное. В целом же склоняюсь: если даже принес ошметки паспорта, то он не утрачен конечно, а испорчен, вследствие чего недействителен.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 19:12   #265
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
В целом же склоняюсь: если даже принес ошметки паспорта, то он не утрачен конечно, а испорчен, вследствие чего недействителен.
вот здесь соглашусь, и еще в догонку

http://pravo.ru/news/view/87985/

По требованию прокуратуры суд отменил 100-рублевые штрафы за небрежное хранение паспорта

Фото Право.Ru
В Карелии прокуратура обнаружила, что УФМС незаконно штрафует граждан за небрежное хранение паспорта, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Проверкой было установлено, что в первом полугодии 2013 года Управление ФМС по Карелии незаконно привлекло 32 жителя к ответственности по ст. 19.16 КоАП за небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее его порчу. Всех этих граждан штрафовали на 100 рублей.
Вместе с тем, как говорится в сообщении, "указанной статьей административная ответственность предусмотрена только за умышленную порчу или уничтожение такого документа либо за его утрату по небрежности".
Прокуратура направила в Лоухский районный суд Карелии 32 протеста на постановления УФМС. Десять из них судом уже рассмотрены и удовлетворены. Остальные находятся на рассмотрении.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 23:00   #266
&Ксения&
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Коллеги, нужен совет! ГРАЖДАНКА в 2008 года отказалась от паспорта СССР по "религиозным убеждениям", паспорт благополучно уничтожили по акту, о чем есть отметка в форме №1.Сейчас данная гражданка решила оформить паспорт гражданина РФ, на руках домовая книга с регистрацией с 1980 года, копия паспорта образца 1974 года, ну и тождественность лица. ВОПРОС??? Как еще документировать? Какая причина, особо для проставления в ППО Территория? Советуют заводить дело по утрате! Но как заводить если паспорт уничтожен как невостребованный, да и какую проставить причину в ППО Территория???

Может был у кого опыт подобный!
&Ксения& вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 09:00   #267
AVN
Новичок
 
Аватар для AVN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Доброе всем время и здоровья, если есть сотрудники УФМС или кто ранее служил в этой системе подскажите, как проверить принимали ли гражданство России в 1993 году, сослуживец попал в историю, прожить 22 года в России, выйти на пенсию, и при обращении в УФМС по утере паспорта его мамы которой 97 лет не нашли данных о приеме гражданства России в 1993 году, теперь вся семья страдает, всем необходимо принимать гражданства, лишины всего, пенсии, медицинского обслуживания, вот теперь хочу себя проверить и семью. Мы с сослуживцем вместе поддавали документы на гражданство в 1993 году когда еще служили в Казахстане, на всю семью и детей. Просто не могу понять, человек вышел на пенсию, майор, ветеран боевых действий, ветеран труда и в возрасте 70 лет всего лишится, если бы не потеря паспорта наверно так и жили. Вот теперь как быть стоит ли самому обратится с таким вопросом в УФМС, посоветуйте как быть.
AVN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 10:25   #268
smartpeople
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Доброе всем время и здоровья, если есть сотрудники УФМС или кто ранее служил в этой системе подскажите, как проверить принимали ли гражданство России в 1993 году, сослуживец попал в историю, прожить 22 года в России, выйти на пенсию, и при обращении в УФМС по утере паспорта его мамы которой 97 лет не нашли данных о приеме гражданства России в 1993 году, теперь вся семья страдает, всем необходимо принимать гражданства, лишины всего, пенсии, медицинского обслуживания, вот теперь хочу себя проверить и семью. Мы с сослуживцем вместе поддавали документы на гражданство в 1993 году когда еще служили в Казахстане, на всю семью и детей. Просто не могу понять, человек вышел на пенсию, майор, ветеран боевых действий, ветеран труда и в возрасте 70 лет всего лишится, если бы не потеря паспорта наверно так и жили. Вот теперь как быть стоит ли самому обратится с таким вопросом в УФМС, посоветуйте как быть.
Никто никакой пенсии Вас не лишит панику вы зря развели. Обращайтесь в отдел УФМС для проведения проверки обоснованности выдачи паспорта. По результатам проверки будет вынесено заключение в несколькими возможными вариантами вашего документирования. Чем быстрее начнете тем быстрее решится вопрос. Судиться, жаловаться и сидеть на форумах вам ничего не даст.
smartpeople вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 12:43   #269
AVN
Новичок
 
Аватар для AVN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Спасибо, прийдется так и сделать, но то что ничего не лишат это не так, лишили всего. Теперь самому не понятно, когда переводились основное что главным было это гражданство России, в личном деле должны быть какие нибудь данные, или тоже может быть что данных нет. Остается только надеятся.
AVN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:50   #270
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

"Люди добрыя, поможИте, сами мы не местныя..."
Вечер добрый, прошу спецов пояснить.
В 2014 по достижении 45 своевременно поменял пачпорт. Смена была в том же органе, где выдавали прежний в 2003 году. Тогда, в 2003, в паспорт вписали детей. А в 2014 не вписали. А вот брак - вписали. В общем, недоглядел тогда и получил докУмент без скандала. Позже, в 2014 и 2015 дети по 14-летию получили в другом районе свои первые паспорта граждан РФ (пришлось еще вместо ламинированных Свидетельств о рождении получать новые их дубликаты).
Недавно решил-таки "исправиться" и проставить отметку о наличии наследников. Явился с дубликатами Свидетельств о рождении, так-мол-и-так, а мне в ответ кааааааааак наговорили... И что сначала надо детей признать Гражданами РФ (листок-вкладыш сделать), и справку о их прописке в адресе предоставить и чуть ли не кастрацию пройти. И вообще лучше не у них, а по месту прописки детей это делать.
В приливе чуйств я ретировался и теперь (стоя "...в лыжи обутый. толи лыжи не едут, то ли я ..." хмм) прошу совета - как правильно, что надо для этого, и где мне по ушам проехались - подскажите пожалста...
Благодарю заранее. Режим вопрос-ответ пройти готов :-)
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 07:21   #271
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
"Люди добрыя, поможИте, сами мы не местныя..."
Вечер добрый, прошу спецов пояснить.
В 2014 по достижении 45 своевременно поменял пачпорт. Смена была в том же органе, где выдавали прежний в 2003 году. Тогда, в 2003, в паспорт вписали детей. А в 2014 не вписали. А вот брак - вписали. В общем, недоглядел тогда и получил докУмент без скандала. Позже, в 2014 и 2015 дети по 14-летию получили в другом районе свои первые паспорта граждан РФ (пришлось еще вместо ламинированных Свидетельств о рождении получать новые их дубликаты).
Недавно решил-таки "исправиться" и проставить отметку о наличии наследников. Явился с дубликатами Свидетельств о рождении, так-мол-и-так, а мне в ответ кааааааааак наговорили... И что сначала надо детей признать Гражданами РФ (листок-вкладыш сделать), и справку о их прописке в адресе предоставить и чуть ли не кастрацию пройти. И вообще лучше не у них, а по месту прописки детей это делать.
В приливе чуйств я ретировался и теперь (стоя "...в лыжи обутый. толи лыжи не едут, то ли я ..." хмм) прошу совета - как правильно, что надо для этого, и где мне по ушам проехались - подскажите пожалста...
Благодарю заранее. Режим вопрос-ответ пройти готов :-)
Если сей вопрос не горит, то советую подождать немного и осуществить сию операцию, когда "наговорившие" будут трудится под эгидой МВД....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 12:10   #272
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Само собой, не во время эвакуации экипажа тонущего суденышка на подоспевший пароход...
Тады и здесь отложим, а через месяцок снова вопрошу. Спасибо
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 12:43   #273
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Мне сперва тоже не вписали, пошёл месяца через 4, без разговоров прямо при мне вписала и все.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 13:08   #274
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Само собой, не во время эвакуации экипажа тонущего суденышка на подоспевший пароход...
Тады и здесь отложим, а через месяцок снова вопрошу. Спасибо
В паспорт вносятся сведения о детях до 14 лет. То, что Вам наговорили - бред. Читайте Положение о паспорте, благо в интернет вы зайти смогли... И еще прочтите Указ Президента РФ №444. И вопрос- а зачем вам сведения о детях в паспорте!? Кроме вас ту страницу паспорта, где дети, кто-нибудь читал!? В любом органе требуется свидетельство о рождении, а не запись в паспорте.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 13:27   #275
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
Кроме вас ту страницу паспорта, где дети, кто-нибудь читал!?
При пересечении границы РФ на выезд в государство в котором не требуется Российский загран паспорт, например в Абхазию, с несовершеннолетним ребёнком старше 14 лет, очень даже пограничники заглядывают. Это конечно частный случай, но факт остаётся фактом.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 16:24   #276
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
зачем вам сведения о детях в паспорте!?
Вроде бы кагбэ государство обязано (в лице упавших и специально намоченных сотрудников содержащихся на народныя деньги) обеспечивать своевременное и обоснованное внесение сведений о гражданах и их потомстве. Не?
Дождемся, когда с МВД стерпится-слюбится ("...вариантов у тебя, Шапка Красная, теперь только два - или слияние, или поглощение..."), тогда и вернемся к вопросу.
За методическую помощь благодарю.
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 19:47   #277
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Вроде бы кагбэ государство обязано (в лице упавших и специально намоченных сотрудников содержащихся на народныя деньги) обеспечивать своевременное и обоснованное внесение сведений о гражданах и их потомстве. Не?
Дождемся, когда с МВД стерпится-слюбится ("...вариантов у тебя, Шапка Красная, теперь только два - или слияние, или поглощение..."), тогда и вернемся к вопросу.
За методическую помощь благодарю.
Ну если вам трудно прочесть самому НПА, то цитирую -

5. В паспорте производятся отметки:
...
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Федеральной миграционной службы;...

http://www.consultant.ru/document/co...3bbdfb541affb/
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:22   #278
edias
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Добрый день! может кто знает) куда деваются документы (адресные справки, справки ИЦ) которые были собраны для оформления паспорта, и если знаете скажите сколько они хранятся
edias вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 12:05   #279
ALIENS
Местный
 
Аватар для ALIENS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Подскажите пожалуйста, получение паспорта впервые в 14 лет это обязанность или право? Дочке 14 лет исполнилось и не успеваем получить паспорт, а путёвка на море в начале июня. В ФМС сказали до 16 лет смело гуляйте, без штрафов. Спасибо.
ALIENS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 12:20   #280
berns
Я тут все знаю!
 
Аватар для berns

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена паспорта

Цитата:
Сообщение от ALIENS Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, получение паспорта впервые в 14 лет это обязанность или право? Дочке 14 лет исполнилось и не успеваем получить паспорт, а путёвка на море в начале июня. В ФМС сказали до 16 лет смело гуляйте, без штрафов. Спасибо.
Согласно российскому законодательству, возраст 14 лет является той возрастной планкой, при достижении которой человек должен оформить паспорт. Следует помнить, что свидетельство, подтверждающее факт рождения ребенка на следующий день после 14-го дня рождения перестает удостоверять его личность. Поэтому не рекомендуется затягивать данное мероприятие и лучше всего немедленно приступать к сбору перечня нужной документации и подаче ее в местное отделение ФМС. Для этого отводиться 30 дней. Ребенок не 30 дней будет в лагере наверное.
__________________
Мне всегда восемнадцать, всё остальное — стаж!
berns вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot