Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2007, 06:23   #1
ЧП_

Информация недоступна.
По умолчанию Все по подразделениям связи и спецтехники

Здравствуйте все.
У нас в конторе появилась новая игрушка – видеорегистратор, с возможностью подключения его к компьютерной сети. Видеокамер понатыкали везде. И одну дополнительно в наш кабинет. Раньше она охраняла одну «штучку» согласно инструкции, но потом шеф решил переставить ее туда, откуда будет видно весь кабинет.
Естественно шеф теперь сидит и играется на компьютере – смотрит за всеми остальными по той камере, которая в коридоре стоит и за нами персонально.
Вопрос, как объяснить грамотно (по закону) шефу чтобы он дал команду убрать камеру обратно? (Вот сейчас сижу в инете, а она в затылок смотрит!)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.08.2007, 07:25   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

ЧП_,

Под покровом ночи выколи глазок камере. Или водой ее залей. Паяльником ткни,наступи ... в общем выведи из строя. Если жалко камеру, переставьте ее снова на эту "штучку", и скажите шефу, что главный приказал.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:01   #3
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

ЧП_, Дом 3 "оборотни в погонах"!
Это ж собирет аудиторию в разы больше, чем Дом 2!
Срочно проводите выделенку и транслируйте в инет за 1 у.е./мин.!
Ну а если серьезно, то не зная ваше подразделение (службу) никто ничего сказать не могёт. Но судя по шеврону это СКМ. Если так, то обратимся к требованиям для помещений для работы с секретной и совсекретной информацией... КАКАЯ НАХ КАМЕРА, когда окна должны быть занавешаны??!!! Я не помню уже какой там приказ, но то ли 004 то ли 007...
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:06   #4
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

ЧП_, вот ещё, на мысль натолкнулся... Какой разьем у камеры?
Можно сделать финт ушами: приносишь из дома камеру, ставишь под ту, которая уже висит, подключаешь к компу. Пишешь фрагмент видео, где ты пишешь очередной отказняк. Зацикливаешь видео, подгоняя действия в начале файла и конец (пример-аватар у Ирэн). Свою камеру уносишь домой, а к той которая висит, отключаешь "хвост" и к хвосту подключаешь видеовыход от компа. Далее запускаешь файл. И делай что хочешь, шеф будет видеть, как ты сутками строчишь и работаешь. (не проколись, как в фильме "Скорость")
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 10:15   #5
Сотрудница

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

Слежка днем и ночью... Большой брат отдыхает. Ни почесаться, ни в носу поковырять... Я бы уволилась с такой работы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 13:51   #6
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

Это очень интересный вопрос... РОВД наш не назовешь богатым, но, как оказалась, в некоторых кабинетах СО, УР были камеры! На третьем этаже - этаже руководства, камеры даже не замаскированы... Мы с девочками подозреваем, что и в нашем кабинете может быть такая штучка... Теперь, переодеваясь, не занешь куда стать так, чтоб объектив тебя не поймал... С нашим руководством не удивлюсь, если и в туалете за нами бдят. Вуайеристы блин недоделанные!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 16:46   #7
kfor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

Переставьте стол. Сядьте напротив камеры, попой монитора к обьективу. Если шеф говорит , что камере так удобнее, то и Вы скажите , что Вам так удобнее сидеть. Если что валите на засветку от солнца или наоборот нехватки света.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 17:00   #8
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

Цитата:
Сообщение от Сотрудница Посмотреть сообщение
Слежка днем и ночью... Большой брат отдыхает. Ни почесаться, ни в носу поковырять... Я бы уволилась с такой работы.
А мне всё равно! Пусть смотрят. Хоть обсмотрятся! Мне на них собственно положить. И телефон пусть прослушивают-я по нему только об общении с женщинами рассказываю во всех подробностях (ессено приукрашивая). Можно наружку пустить-"хвост" замучиется ходить по кабакам...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:05   #9
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

MaZik,
А на хрена козе баян?!?

От объектива камеры слежения делаешь снимок фотиком и печатаешь цветное фото! На выносном штативчике из проволочки подвешиваешь перед объективом с учётом перспективы!!!
Да и хрен, что картинка стационарна! Просто работа напряжённая, вдумчивая, все работают - не шевеляться!!!

Я бы на Твоём месте вообще бы вмонтировал "накладку" на "картинку" в виде танцующей голой девушки! Шеф смотрит - танцует! Прибегает - нет! Опять смотрит - танцует!... А на конкретный вопрос бы ответил, что это призрак нашего кабинета и его видно бывает иногда!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 00:07   #10
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

Skyment, а козе баян для того, что б на нём играть всё что угодно можно было. Например запускаешь видео про геев и с товарищами ждёшь у него под дверьми. Как только он оттуда выскачит, заваливаетесь с толпой к нему под каким нить предлогом. Лучше всего с полароидом или видеокамерой-поснимать рабочий стол и монитор.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 11:18   #11
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

MaZik,
...
Какой Ты жестокий!!!
Да уж! Не любишь Ты начальников!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 15:48   #12
ЧП_

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

Мысль о записи всего дня, а потом воспроизведении его в линию меня уже посещала, для этого нужна карта видеозахвата в компе, у меня её нет. Сломать камеру пока тоже не получается, она широкоугольная, незамеченным к ней не подойти.

MaZik, суперская идея!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:22   #13
MaZik
Член клуба
 
Аватар для MaZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

ЧП_, карта видеозахвата стоит копейки. Если не для обработки "зелёных экранов".
А зачем подходить незаметно, если можно подойти заметно, но ночью или в выходной?
Или шторки закрыть да свет выключить.
MaZik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 16:28   #14
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

Просто разъе....нить.Частная жизнь-состав.Сбор сведений и т.д.А вообще генератор белого шума надо-помех.он рычит и в телевизоре у любопытного уй.недорого.кстати.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 22:27   #15
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

У нас в ОВД одно время начальство прикололось - понатыкали в каждый кабинет коробки с проводом и одной кнопкой. На недоуменные вопросы сотрудников объяснили, что дескать, коробки нужны для срочного вызова к руководству. К примеру сидим мы в кабинете, а тут голос из "зада" %%% срочно зайдите к начальнику, ты на кнопочку нажимаешь, говоришь, что выходишь и чешешь в вверха. Через некоторое время, наше руководство стало хорошо разбираться в нашей кабинетной жизни. Сначала думали стукачок завелся. Потом в один из моментов неожиданных, кто-то из СМ зашел в кабинет к руководству и увидел, как эти козлы (в кол-ве 5-7чел.) сидят возле коробочки, держаться за кнопочку и слушают по громкой связи, что в кабинете №... говорят. Все в шоке были. Я сразу в кабинете взяла эту хрень и выдрала с коробки сзади проводки и аккуратно вставила обратно. Долго искали, причину сбоя в "игрушке". А после того, как эта коробка у меня упала раз 5-6-7-дцать ее почему-то убрали. Я естессно поделилась с коллегами своим рецептом. Сейчас не знаю, стоят или нет.

Прослушка у нас на телефонах точно есть. Ну и пусть слушают, может выводы для себя сделают. Раньше и подглядку клали, но ее находили быстро. Сейчас не знаю.

А в машины нам "ухо" подложить - милое дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 22:52   #16
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

Усложняете господа... Самый простой способ булавкой, иголкой протыкаешь провод видеовыхода камеры. Закорачиваешь видеожилу и экран. В итоге камера ничего не видит. А если электропитание идет по видепроводу то есть вероятность вывести из строя и блок питания. Напряжение там 9-12 в. Для "диверсанта" безопасное.
То что торчит можно откусить бокорезами.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:12   #17
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

Мне кажется вы немного переборщили. Кто-нибудь знакет, сколько трудов нужнео провести и подключить микрофон, тем более с проводочком. Какая нужна для этого аппаратура? Ну не магнитофон "Электроника" же. И ради чего? Чтобы послушать ,кто кого и сколько раз? Чушь. Да, да, чушь. Не верю.
У нас в 1999 году один следователь развел таким образом адвоката, предлагавшего ему взятку 1000 у.е. Следак показал на коробку с проводами над дверью (знаете, выпуклось такая) и сказал, что там видеокамера и все выводится на прокурора. Адвокат сник и его на взятке взяли. А все разговоры про прослушку и проглядку -- байки. Если вы конечно не воротите миллионами баксов ,что врят ли.
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 00:01   #18
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

Ну почему же "байки"? Несколько лет назад бывшая следователь нашего РОВД отпустила арестанта - любовь-морковь у них завертелась... Данную историю даже в "Цена любви" показывали. Так вот после того, как арестант ею был отпущен через запасной выход из РОВД, просмотрели записи с видеокамеры и увидели в деталях как зарождалось их чувство...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 00:33   #19
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

ТверьПлаты видеозахвата сейчас значительно подешевели. Если не заморачиваться большим количеством камер и не гнаться за высокой частотой кадров, то весьма бюджетно получается.
Плату на 16-32 камеры, можно и за 300 бакинских прикупить. Частоты 16 fps хватит что бы что нужно увидеть. Большую часть цены комплекта занимает софт. А его сейчас, почти каждая контора на коленке лепит.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 15:20   #20
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Видеокамера в кабинете

Тверь, не имею склонности к привиранию. Написала то, что действительно имело место.

В дальнейшем при разговорах, руководство иногда вспоминало нам такие выражения, которые произносились в их адрес в сердцах, после очередной вздрючки, сотрудником находящимся одним в кабинете. Потом это так или иначе отразилось на премиальных.

Кста, человек, зашедший в кабинет руководство в самый разгар наших посиделок, не простой СМ. И не доверять ему нет смысла. Тем более, что кое-кто из начальства в приватной беседе, будучи под хмельком, во всем сознался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot