Вернуться   Форум сотрудников МВД > Жизнь форума > О работе конференции
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Касса взаимопомощи
Будет пополнятся регулярно 10 19.61%
Будет держаться на группе "энтузиастов" 12 23.53%
Будет пополняться от случая к случаю 14 27.45%
Не нужна. Случится что -сбросимся. 15 29.41%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 22:06   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Касса взаимопомощи форума

Администрация форума всегда старалась сторониться разного рода денежных сборов, однако жизнь диктует то, что общая касса форума должна быть. Эти деньги будут на случай если у кого либо случилась беда и на сборы средств нет времени. Думаю что форумчане сами решат как она будет выглядить и управляться, от администрации форума есть одно лишь пожелание. Поскольку этот фонд будет неразрывно связан с именем форума, администрация оставит за собой право видеть расходы этих денег но не распоряжатся ими. Прошу не путать с помощью форуму - деньгами, которые вы жертвуете на поддержание работы форума.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 23:41   #41
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
У сбера кстати за перевод на карту сбера, но другого региона, проценты берут. Мне лично сбер вообще не понравился, действительно геморный банк, я себе параллельно Альфа-банк открыл, там все удобней, да и защита получше. Райфазен кстати сейчас запросто тоже дает.
У Вас там много банкоматов "Альфовских"?!?!?!
У нас в "глубинке" иногда даже на крупных заправках предупреждают: - Если с карточкой, то лучше наличку иметь в запасе:... мало ли что... а Сберовский банкомат - вон там "за углом"...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 23:52   #42
painter
Новичок

Информация недоступна.
Радость Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
А я вижу, что Вы зарегистрировались только ради данной темы. Безальтернативность Яндекса удивляет.
вероятно, вы смотрите под неверным углом). просто эта тема первая, в которой я принял участие, а форум читаю много лет анонимусом
если вы внимательно прочитаете мои посты, то там нет не слова про безальтернативность яндекса, а исключительно советы по вопросу, в котором я немного разбираюсь
если администрации и форумчанам неинтересны советы пользователя, имеющего опыт в обсуждаемом вопросе, я могу больше не писать в данной ветке, только это странно как то будет в ветке обсуждения)
__________________
никакого отношения к органам вд не имею!
painter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 23:52   #43
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Вас там много банкоматов "Альфовских"?!?!
У многих крупных банков есть еще банки-партнеры, операции через банкоматы которых проводятся как в родном банке.
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 23:58   #44
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

painter, Никто не говорил Вам "не писать".
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 00:15   #45
painter
Новичок

Информация недоступна.
Радость Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
painter, Никто не говорил Вам "не писать".
ну вот и здорово. согласитесь, ум хорошо, а два лучше)
я бы еще и вебмани предложил и paypal (если у форума есть потенциальные донаторы, живущие не в россии или странах снг, конечно). с вебманями тоже несложно - достаточно жертвователю код карточки прислать и все
еще раз подчернку - чем удобнее и разнообразнее система сбора пожертвований, тем шире круг возможных жертвователей, а использовать надо все имеющиеся современные технологии фандрайзинга
__________________
никакого отношения к органам вд не имею!
painter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 01:01   #46
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

яндекс кошелек, вебмани...
Не забывайте, что многие пенсионеры, да иногда и не только они, понятия не имеют как ими пользоваться. У некоторых проблема с компьютером.. не все такие "продвинутые" и "дружат" с виртуальным миром.(Причем я убедилась в этом в нашей глубинке и на многих пенсионерах, да и на некоторых действующих сотрудниках).
И еще..кошелек форума создается для помощи в горе. А когда у человека горе, он с трудом ориентируются, что делать, а если еще и с компом не очень дружит...то, наверное проще переслать деньги ему на карточку, то, что ему привычно.
Это мое личное мнение. Но решать этот вопрос будут форумчане. И лишь бы не было так, что человек и желает помочь, НО...отпугивают его эти яндекс-кошельки и вебмани..
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 01:33   #47
painter
Новичок

Информация недоступна.
Радость Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
яндекс кошелек, вебмани...
Не забывайте, что многие пенсионеры, да иногда и не только они, понятия не имеют как ими пользоваться. У некоторых проблема с компьютером.. не все такие "продвинутые" и "дружат" с виртуальным миром.(Причем я убедилась в этом в нашей глубинке и на многих пенсионерах, да и на некоторых действующих сотрудниках).
здесь полностью с вами согласен. однако, у обитателей крупных городов, где все в порядке с интернетом, возможностей (в т.ч. финансовых) оказать помощь намного больше, чем у живущих и работающих в глубинке

Цитата:
И еще..кошелек форума создается для помощи в горе. А когда у человека горе, он с трудом ориентируются, что делать, а если еще и с компом не очень дружит...то, наверное проще переслать деньги ему на карточку, то, что ему привычно.
кошелек создается для сбора, а не для распределения. администраторы фонда, думаю, сами разберутся, каким образом донести помощь до получателя. донаторов технология распределения не должна интересовать в принципе, главное, чтобы помощь была получена, а не каким образом это сделали администраторы
Цитата:
Это мое личное мнение. Но решать этот вопрос будут форумчане. И лишь бы не было так, что человек и желает помочь, НО...отпугивают его эти яндекс-кошельки и вебмани..
лишь бы не было так, что человек хочет помочь, а его ставят в жесткие рамки - делать надо так и только так. это просто отпугнет
поймите, механизм сбора пожертвований должен быть удобен, в первую очередь, для отправителя помощи, а не для администратора фонда и получателя помощи
вообще, правильно выстроенный фандрайзинг - это довольно сложная вещь, по нему сейчас целый отдельный курс лекций читают студиозусам в некоторых вузах, не говоря уже о специальных курсах по сабжу
я бы много еще мог чего написать на эту тему, но боюсь быть неправильно понятым. и так уже "обвинили" чуть ли не в лоббировании яндекс-денег ;)
грамотно и удобно выстроенная технология (о, умное слово вспомнил - юзабилити!) данного процесса даст более эффективный результат, согласитесь?)
конечно, все мои теоретические рассуждения опираются на предположение, что основная масса жертвователей (как чаще всего и бывает на подавляющем большинстве ресурсов инета) - юзеры форума-обыватели, т.е. имеющие доход (а, значит, и возможность помочь) в среднем выше сотрудника полиции. а обывателю главное - удобство, простота и возможность выбора
таким образом, "хоть тушкой, хоть чучелом, хоть почтовыми голубями" - важен результат, т.е. возможность получения максимального толичества помощи от максимального количества юзеров форума
уверен, админы форума (и этого и лайфа, естественно), имеющие допуск к статистике liveinternet, легко могут сделать для себя выборку кто откуда заходит на форум, с целью определения географии юзеров (уверен также, что подавляющее большинство - москва-питер-миллионники). им главное - простота, удобство и, таки да, возможность анонимности. не каждый захочет афишировать и светить свою помощь форуму, занимающему "альтернативную позицию" относительно мнения руководства мвд
как то так)
__________________
никакого отношения к органам вд не имею!

Последний раз редактировалось painter; 30.07.2013 в 01:58 Причина: добавить умную мысль)
painter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 07:40   #48
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Да какой банк - вопрос десятый. Ближе к теме можно этот вопрос решить в рабочем порядке.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 08:44   #49
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Да какой банк - вопрос десятый. Ближе к теме можно этот вопрос решить в рабочем порядке.
Ну так и надо уже решать.... первоначально круг участников уже имеется, остальные в процессе примкнут..... Предлагайте кандидатуру (желательно поближе к центру цивилизации) и можно начинать оформление карты.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 09:07   #50
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Предлагайте кандидатуру
Вот с этого и надо начинать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 09:35   #51
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вот с этого и надо начинать.
Тебя.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 09:45   #52
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Тебя.
Беру самоотвод!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 09:46   #53
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вот с этого и надо начинать.
ИМХО: был бы идеальный вариант по всем параметрам: местонахождения - столица; в банковской сфере и платёжных системах - как рыба в воде и на форуме всегда присутствует....
Разумеется при согласии самого кандидата...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:37   #54
Владимир-61
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Владимир-61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Беру самоотвод!
А если общество выберет,то самоотвод не принимается.Потому что
Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
местонахождения - столица; в банковской сфере и платёжных системах - как рыба в воде и на форуме всегда присутствует....
Поэтому поддерживаю
Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Тебя.
__________________
Помните, ваши слова могут либо лечить, либо утешать, либо ободрять, либо ранить, либо огорчать, либо оскорблять - Притчи 12:18; 18:21.
Владимир-61 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:53   #55
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Касса взаимопомощи форума
Аксаккал наш, я тоже за.Отличная идея!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:03   #56
Пеший - леший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пеший - леший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Я поддерживаю и идею. и то, что надо выбирать мат. ответсвенное лицо в Москве.
__________________
Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо (В.С. Черномырдин)
Пеший - леший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:06   #57
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Пеший - леший Посмотреть сообщение
в Москве.
Или в культурной столице... Сиречь - в Питере.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 17:09   #58
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

да. отличная идея. я - за.
чисто гипотетически.... у меня есть сын.. старший.. живет в Москве... я два ближайших года тоже буду в Московии... можно завести карту на его имя и вручить... Romanuk, ну скажем тебе :-)) ..ну мне... не знаю.. варианты могут быть любые.. но...
НО.... вот не дай-то Бог.. загремела я в больницу.. и.... интернету нету... или, блин ну просто накрылся у меня интернет дня на три.. а тут - алярм.... имхо нужна схема на форс-мажор...
зы: я не очень "за" сбербанк... корявая коммерческая контора... ВТБ24 (как вариант) хотя я понимаю, что большинство завязано именно на сбер... и греет возможность беспроцентного он-лайн перевода...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:36   #59
Акшин
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
лучше не экономить, а оформить качественную международную карту (к тому же Маэстро оформляют только пенсионерам или получателям социальных выплат)...
Поддерживаю,про отчетность операции на форуме,при этом создать соответствующую тему.Ну и взнос средств раз в месяц с пенсиона или кому как удобно например 20- го числа каждого месяца на банковский счет и отписываем там же или через личку Доверенное лицо отбираем путем голосования или по инициативе самих форумчан.По оперативности доступа к банковским услугам пусть будет Москва или Питер.
Акшин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:44   #60
slava-ir
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касса взаимопомощи форума

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Беру самоотвод!
Никаких самоотводов Партия сказала: НАДО! Комсомол ответил: ЕСТЬ!
__________________
Самый жуткий бардак начинается тогда, когда начальство принимается наводить порядок.
slava-ir вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot