Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 16:07   #1
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Крым. Путь на Родину.

Гоша ниже выложил суть сабжа.
Комментарий модератора
Клерик:
в воскресенье 15.03, в 22-00 ч. по Россия 1

Тема почищена. И напомню еще раз - она про Крым. Тех кто желает по обсуждать - 1917-1991-1993 и далее предупреждаю - буду просто банить. Можете занимать очередь к Администраторам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 21:17   #3801
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Упоротый ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Вот Горный пишет.
Это кто такой???

Чего он несет???
"Автор отмечает, что в конце года не смог отправиться на отдых в Египет или Турцию, так как первая страна для россйиских туристов уже три года закрыта, а цены на отдых во второй выросли в разы. Об этом сообщает Рамблер."

Хочешь я на спор завтра в закрытый Египет улечу? :)


Я сейчас в Крыму и все тут тип-топ...
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2019, 21:22   #3802
Антифашист
Я тут все знаю!
 
Аватар для Антифашист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Это кто такой???
Это известный крымнашист, ура-патриот, поклонник русской весны и просто мордатый блоггер)

По опусам этого гражданина иногда можно делать весьма праводоподобные выводы о происходящем в Крыму.
Антифашист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 21:23   #3803
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Это кто такой???

Чего он несет???
"Автор отмечает, что в конце года не смог отправиться на отдых в Египет или Турцию, так как первая страна для россйиских туристов уже три года закрыта, а цены на отдых во второй выросли в разы. Об этом сообщает Рамблер."

Хочешь я на спор завтра в закрытый Египет улечу? :)


Я сейчас в Крыму и все тут тип-топ...
Мне по барабану куда, когда, с кем и зачем ты улетишь . А на счет Горного .....ну... знаешь как в фильме "ДМБ" про суслика рассуждает дембель ?
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 22:58   #3804
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Антифашист Посмотреть сообщение
Это известный крымнашист, ура-патриот, поклонник русской весны и просто мордатый блоггер)
а ты я вижу сочувствующий стае бандерлогов...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 23:01   #3805
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
а ты я вижу сочувствующий стае бандерлогов...
А ты, я вижу, мужчина, пытающийся затеять драку ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 23:01   #3806
Антифашист
Я тут все знаю!
 
Аватар для Антифашист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
а ты я вижу сочувствующий стае бандерлогов...
Я за правду. А ты, я вижу, занялся флудом, переходом на личности и готовишься к забаниванию.
Антифашист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 23:03   #3807
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение


Я сейчас в Крыму и все тут тип-топ...
Места на сезон все забронированы ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 23:06   #3808
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А ты, я вижу, мужчина, пытающийся затеять драку ?
Я за любой кипешь кроме голодовки. Может ещё слава Украине начнём здесь орать?

---------- Ответ добавлен в 07:06 ----------Предыдущий ответ был в 07:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Антифашист Посмотреть сообщение
Я за правду
за какую ? За бандеровскую?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 23:13   #3809
Антифашист
Я тут все знаю!
 
Аватар для Антифашист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
за какую ? За бандеровскую?
Горный вполне упорот в плане ура-патриотизма, поэтому излагаемые им факты никак не могут являться бандеровскими. Если они не вписываются в твою картину мира, то это проблема не фактов.
Антифашист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 23:17   #3810
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Антифашист Посмотреть сообщение
Горный вполне упорот в плане ура-патриотизма, поэтому излагаемые им факты никак не могут являться бандеровскими.
кто такой горный?
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 23:26   #3811
Антифашист
Я тут все знаю!
 
Аватар для Антифашист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
кто такой горный?
Цитата:
Сообщение от Антифашист Посмотреть сообщение
Это известный крымнашист, ура-патриот, поклонник русской весны и просто мордатый блоггер)

По опусам этого гражданина иногда можно делать весьма праводоподобные выводы о происходящем в Крыму.
Антифашист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 23:48   #3812
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Антифашист Посмотреть сообщение
Это известный крымнашист, ура-патриот, поклонник русской весны и просто мордатый блоггер)
Не знаю такого, может он тебе только известен?Вы там случайно не соревнуетесь в упоротости, кто кого упоротей
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 13:19   #3813
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Комментарий модератора
Watson:
Решением администрации форума объявлен недельный мораторий на политические темы.
В связи с изложенным, тема закрыта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 09:26   #3814
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Интересный материал:
Цитата:
Что произошло за пять лет в Крыму с точки зрения экономики?

В понедельник, 18 марта, исполняется пять лет воссоединения Крыма с Россией. В этот день откроют Балаклавскую и Таврическую ТЭС, еще один крупный инфраструктурный проект на полуострове. Business FM поговорила с местными жителями

Самой предсказуемой и главной проблемой стал отрыв Крыма от всех основных коммуникаций, которые связывали полуостров с «большой землей». Это электроэнергия, вода, дорожное сообщение и связь.

Первым встал энергетический вопрос. В 2015 году Украина перестала поставлять электроэнергию на полуостров. В кратчайшие сроки были проложены две нитки электрокабеля через Керченский пролив, общей мощностью 850 МВт. Но этого было недостаточно. Поэтому решено было построить теплоэлектростанции. Стоимость каждой из них составила около 20 млрд рублей. Суммарная мощность — 940 МВт. Таким образом, проблема снабжения полуострова электроэнергией полностью решена.

Вторая важная задача, которую необходимо было решить, — снабжение крымчан водой. Это тоже стало проблемой после перекрытия Украиной Северо-Крымского канала. По нему поступало около 1,5 млрд кубометров воды из Днепра.

Вопрос снабжения крымчан питьевой водой сейчас вроде решен. Однако сельское хозяйство по-прежнему полностью зависит от погодных условий, говорит крымский общественник Александр Талипов.

«На данный момент Крым в осенне-зимний период накопил достаточное количество воды для внутреннего потребления, и сейчас проблем в ее использовании нет. Что будет в курортный сезон, будет уже зависеть от тех погодных условий, которые сложатся, и потребления, которое будет. Конечно же, сельское хозяйство в данном вопросе зависит от поставок воды, и от наличия этой воды будет зависеть и урожайность. Но вот конкретных глобальных прорывов в решении проблемы с поставкой воды в Крым, кроме погодных, пока нет».

Из-за отсутствия днепровской воды в Крыму перестали выращивать рис, перейдя на бахчевые культуры. Власти говорят, что на экономике полуострова это не отразилось.

Впрочем, одна из главных статей доходов для большинства жителей Крыма — это туризм. В прошлом сезоне отдыхающих стало заметно больше. Сыграло свою роль открытие Крымского моста, он стал самым большим в Европе. На его строительство было потрачено 230 млрд рублей.

В итоге многие поехали отдыхать в Крым на машинах. Владельцы отелей и частный сектор неплохо заработали. Но вот рестораторы столкнулись с проблемой. У них клиентов было совсем не много, говорит Андрей Жужнев, еще недавно — владелец четырех ресторанов в Ялте.

«Этот год показал четко: да, мост вроде заработал, хорошо, удобно. По мосту ехали люди, ехали потоком, людей было много, очень много. Вы знаете, те, кто сдают квартиры, в этом году в самом шоколаде, потому что и гостиницы, и весь приватный сектор, в середине лета были забронированы, расселены, заселены. Вот и все. К сожалению, вся клиентура в этих квартирах и сидела, они не гуляют. У меня был хороший ресторан с музыкой, я его перепрофилировал в обычную совковую столовую. Это мне выгоднее на сегодняшний день, чем ресторан. Клиент к нам едет тот, кому важно, чтобы вода была, и где-то кинуть свои кости у воды, а как эти кости будут лежать, ему уже не важно».

Сервис в Крыму по-прежнему оставляет желать лучшего. Те, у кого есть деньги, предпочитают отдыхать в том же Сочи (если брать российские курорты, конечно). И тем не менее Крым в прошлом году посетили почти 7 миллионов человек — это на миллион больше по сравнению с последним «украинским» сезоном 2013 года.

Все это, разумеется, очень важно для крымчан, говорит директор мидийно-устричной фермы Сергей Кулик, но главное, по его словам, что нет того хаоса и неразберихи, которые сейчас на Украине.

«Сейчас явно видно, это касается и строительства дорог. У нас школы, сады открываются. Идет оснащение больниц. То есть это существенно и очень глобально. Я считаю, что за пять лет сделано очень немало. Я думаю, что в целом народ доволен, потому что, во-первых, войны нет. Если бы мы остались в составе Украины, были бы войны. Я считаю, что больше позитива, нежели негатива».

До конца года планируется закончить строительство железнодорожной части Крымского моста, а до конца 2020-го — главной автодороги Крыма, трассы «Таврида». Всего Федеральная целевая программа развития Крыма рассчитана до 2022 года. Общий объем финансирования из федерального бюджета оценивается в 878 млрд рублей.

https://www.bfm.ru/news/409425
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 10:13   #3815
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Открою тему ввиду новостей.
1.
Цитата:
Жители Крыма и Севастополя, которые были уволены со службы в органах внутренних дел Украины до 18 марта 2014 года, могут получить право на бесплатное жилье. Об этом говорится в проекте указа президента РФ Владимира Путина, размещенного на портале проектов нормативных правовых актов

Читать далее: https://ukraina.ru/news/20190515/1023602125.html
ссылка на проект в тексте оригинала.
2.
Цитата:
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая — РИА Новости. За год с момента открытия по Крымскому мосту проехали пять миллионов автомобилей, сообщил инфоцентр "Крымский мост".
Отмечается, что это более чем в три раза выше пропускной способности Керченской паромной переправы в 2017-м.
Двенадцать месяцев мост работал в штатном режиме, связь между материком и полуостровом не прерывалась, несмотря на частые штормы в Керченском проливе. https://ria.ru/20190515/1553495358.html
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 12:06   #3816
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

"Здесь очевидно не ночевал закон Российской Федерации". "Цензурных слов мало".
Комиссия в составе депутатов Законодательного собрания города Севастополя, членов Общероссийского народного фронта (ОНФ), общественников Севастополя и Крыма выехала в урочище Ласпи в Батилиман, чтобы в очередной раз показать, как олигархи "распиливают" Крым.

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 22:52   #3817
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Военные в Крыму в заповедном урочище Ласпи закрыли проход на лучший пляж, как они объяснили "для военных нужд". Жители Севастополя возмущены действиями Министерства Обороны России, захватившем лучший пляж в заповеднике.
Продолжение темы здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=oCQ7BixqPpQ

---------- Ответ добавлен в 00:52 ----------Предыдущий ответ был в 00:39 ----------

По проекту указа президента РФ жители Крыма, работавшие в МВД Украины, смогут получить жилье.
https://ukraina.ru/news/20190515/1023602125.html

Конечно, всех своих-то уже обеспечили квартирами, теперь и им можно давать.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 11:00   #3818
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Военные в Крыму в заповедном урочище Ласпи закрыли проход на лучший пляж, как они объяснили "для военных нужд". Жители Севастополя возмущены действиями Министерства Обороны России, захватившем лучший пляж в заповеднике.
Продолжение темы здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=oCQ7BixqPpQ
Не иначе,санаторий МО будут строить
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 14:19   #3819
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Мой друган (родом из Крыма, со стороны Азова) был на полуострове в апреле, посетил родных, прокатился вдоль побережья, по горам полазил. Не был там лет 20. Вернулся на хорошем позитиве.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 16:38   #3820
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым. Путь на Родину.

Возможно, кто-то из присутствующих и расстроится. Це поразка, панове.))

Власти Крыма сообщили об ожидании запуска ж/д сообщения по Крымскому мосту раньше срока
Цитата:
Темпы работ на железнодорожной части Крымского моста позволяют рассчитывать на то, что поезда на полуостров пойдут раньше обозначенного срока, сообщил ТАСС глава Республики Крым Сергей Аксенов на полях Петербургского международного экономического форума.

Ранее сообщалось, что открытие железнодорожного сообщения намечено на декабрь 2019 года.

"По железной дороге отставаний по срокам нет. Судя по тем темпам, которые идут, есть вероятность того, что поезда в Крым пойдут раньше срока", - считает Аксенов.

Он отметил, что благодаря запуску поездов Крым станет доступнее для жителей разных регионов России. По его данным, сейчас расписание формируется. "Идет чисто системная работа, по крайней мере по возобновлению железнодорожного сообщения в рамках [того], как это сейчас во всех субъектах РФ", - отметил глава Крыма.
https://tass.ru/obschestvo/6527938
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot