Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2019, 01:57   #1
Крюгер Фред
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Несуществующий договор (поддельный?), как доказательство в суде

Здравствуйте.
В гражданском процессе истцом суду был предоставлен договор социального найма квартиры. Я являюсь стороной по делу. Недавно узнал, что договор под этим номером и на квартиру по этому адресу не зарегистрирован в Департаменте городского имущества. Другими словами, представленный суду договор или поддельный, или ничтожный.
- Вопрос 1: стоит ли обращаться в полицию, чтобы привлечь человека, предоставившего этот договор, по УК РФ?
- Вопрос 2: можно ли добиться пересмотра дела в гражданском суде по вновь открывшимся обстоятельствам или сначала нужно подать иск о ничтожности договора?
Крюгер Фред вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.04.2019, 03:09   #2
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несуществующий договор (поддельный?), как доказательство в суде

Цитата:
Сообщение от Крюгер Фред Посмотреть сообщение
Недавно узнал, что договор под этим номером и на квартиру по этому адресу не зарегистрирован в Департаменте городского имущества.
https://wiselawyer.ru/poleznoe/12685...o-najma-zhilya
Цитата:
договор социального найма не влечет возникновения и прекращения вещных прав - этому препятствует наличие личных обязанностей сторон договора. Ответ же на вопрос, насколько последствия, возникающие при заключении такого договора, могут быть признаны обременением, уже не представляется столь однозначным. Видимо, проблему признания подобного договора вещно - правовым обременением следует решать с учетом правовой природы прав нанимателя на занимаемое жилое помещение.

Несмотря на очевидный бессрочный характер договора социального найма жилого помещения, приходится отметить, что ни в одном из основных законодательных актов в жилищной сфере на это нет прямых указаний (ст. 672 ГК РФ, ст. 51 ЖК РСФСР, ст. 1 Закона РФ от 24 декабря 1992 г. "Об основах федеральной жилищной политики").
Т.е. договор социального найма не имеет обязательным условием регистрацию в госимуществе.
Так что ответы на Ваш вопрос "нет" и "нет".
Хотя если заняться нечем - то дерзайте.
Наш суд славится странными решениями.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 21:29   #3
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несуществующий договор (поддельный?), как доказательство в суде

Более того, этот договор мог быть заключен еще до появления ДГИ. Относительно же последствий, если это подделка, то здесь все индивидуально. Если я правильно понял, то в ходе судопроизводства каких-либо ходатайств по данному договору не заявлялось и в подлинности его сомнений не было. Заявление о подложности доказательства не заявляли.
Сомнения, вероятно, возникли после того, как дело проиграно и апелляция проигрыш закрепила?

---------- Ответ добавлен в 21:29 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Если это так, то пытайтесь добиться возбуждения дела по ст.303 УК. И, если оно дойдет до обвинительного приговора, тогда можно будет говорить про те самые вновь открывшиеся обстоятельства.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 22:25   #4
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несуществующий договор (поддельный?), как доказательство в суде

Если этот договор признан док-вом и суд в своём решении опирался на него то да и да
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 22:34   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Несуществующий договор (поддельный?), как доказательство в суде

Думаю здесь путь один - заявление в СК. А там дальше куча вариантов. Либо он левый, либо по раздолбайство не так учтён. Если первое, то либо его представила сторона, которая подписала договор (тогда 303 УК) , либо иное лицо, которое могло ничего не знать о природе договора. В этом случае будет ещё куча приключений разного характера.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot