Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2019, 06:25   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Срочник из Свердловской области при увольнении со службы получил настоящий «волчий билет». С военным билетом, который испортили командиры, молодому человеку будет трудно устроиться на гражданке.

«Морально-психологически неустойчивый, опасен для общества. Не допущен к хранению и применению оружия. НШ в/ч 39255 п/п-к Н. Полшков», — написано прямо в военном билете солдата.

Председатель комитета солдатских матерей Екатеринбурга Марина Лебедева рассказала, что познакомилась с этим парнем, когда ездила с проверкой по воинским частям на Дальнем Востоке.

«Это тихий и скромный парень, который не умеет постоять за себя, не может ужиться в большом коллективе, таких всегда гнобят и обижают. Командиры не попытались ему помочь адаптироваться, а начали на него давить. В результате он не смог продолжить службу. Родители пытались отговорить его, хотели, чтобы он дослужил, но он не смог. Теперь его комиссовали по статье «психические нарушения, умеренно выраженные и проявляющиеся периодически», — рассказала «URA.RU» Марина Лебедева.

Мало того, видимо, чтобы отомстить, ему сделали позорную запись в военном билете. С таким военным билетом молодому человеку закрыта дорога на госслужбу, не найти приличную работу, не получить водительские права и т. д.

«В военном билете не предусмотрены такие записи. Командование уже в курсе, разбирается. В военкомате мне пообещали, что парню заменят военный билет», — добавила Марина Лебедева.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.02.2019, 16:21   #2
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

А зачем такому товарищу на службу?
Права всёравно получит.
Военник поменяет и впуть,полно профессий и без службы.
А в некоторых местах ещё и характеристику со срочки просят..
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 16:26   #3
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
А зачем такому товарищу на службу?
Права всёравно получит.
Военник поменяет и впуть,полно профессий и без службы.
А в некоторых местах ещё и характеристику со срочки просят..
Мне интересно, на сколько законна данная запись. НШ что, психолог/невропатолог такие "диагнозы" в военнике писать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 16:29   #4
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
на сколько законна данная запись.
Не пишут такое в "военниках".Такая запись - для характеристики. И в строевой части воинского подразделения должны об этом знать.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 19:52   #5
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Мне интересно, на сколько законна данная запись. НШ что, психолог/невропатолог такие "диагнозы" в военнике писать?
ничего вы не понимаете в военном юморе.

А смысл скрывать запись,если чела по дурке комиссовали,насколько я понял.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 20:51   #6
ЕЖКА
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЕЖКА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Срочник из Свердловской области при увольнении со службы получил настоящий «волчий билет». С военным билетом, который испортили командиры, молодому человеку будет трудно устроиться на гражданке.
В\У выкинет и получит новый. Эта запись тупого командира.,
ЕЖКА вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:08   #7
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
«В военном билете не предусмотрены такие записи. Командование уже в курсе, разбирается. В военкомате мне пообещали, что парню заменят военный билет»,[/i] — добавила Марина Лебедева.
Конечно заменят. Корочек не жалко. Только себе пометочку-то сделают...
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 21:55   #8
лусаван
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для лусаван

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

У меня на службе зам по РЛС такой был.
Любил заносить в военный билет в графу "особые отметки"
всякие записи:"имел случаи не уставных взаимоотношений","склонен к употреблению алкоголя" и т.д.
Многим судьбу поломал.Все записи из военника заносятся в учётную карточку военкомата.
лусаван вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 22:12   #9
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Мне интересно, на сколько законна данная запись. НШ что, психолог/невропатолог такие "диагнозы" в военнике писать?
А что: психолог имеет право делать запись в "военнике"? Вы вообще, служили?
Запись в военном билете делает или начальник штаба, или командир части. Может еще делать сотрудник "секретной части", но расписывается всё-равно командир.
Так вот: и читали о предистории этого? Данного чела комиссовали из армии ( соответственно, ВВК).
О том, что данный чел - конченный дебил: НШ уведомил общество.
Что не так?
P.S. Сам в армии сталкивался с такими. Например, было пару бойцов из "солнечной Тувы" которые только в армии начали говорить на русском и увидели такие вещи как "экскалатор" и т.д. А служили в "ППЦ" ( "приемо-передающий центр", обеспечивал тропосферную связь )

---------- Ответ добавлен в 00:12 ----------Предыдущий ответ был в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от лусаван Посмотреть сообщение
Любил заносить в военный билет в графу "особые отметки"
всякие записи:"имел случаи не уставных взаимоотношений","склонен к употреблению алкоголя" и т.д.
Многим судьбу поломал.Все записи из военника заносятся в учётную карточку военкомата.
А он что: на пустом месте такие записи делал?
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 23:15   #10
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Такие вещи в военном билете не пишут! Характеристику на военнослужащего даёт командир роты, на отдельном листе. Начальник штаба, скорее всего на почве личных неприязненных отношений, злоупотребил своими должностными обязанностями и изгадил документ срочнику.
Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
О том, что данный чел - конченный дебил: НШ уведомил общество.
НШ, походу сам ещё тот гусёк, который как обиженка поступил. Ротный характеристику даёт, а в штабе только толкушку ставят. Характеристика по ходу у солдата нормальная была, но НШ он где-то дорогу перешёл.ИМХО
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 23:56   #11
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
НШ, походу сам ещё тот гусёк, который как обиженка поступил.
Бред. И вообще то: это не "обиженка", а его должностные обязанности. Комиссия бойца выпнула на гражданку "по дурке", а что НШ должен был написать? "Пойдёте с ним на шашлыки - не стойте с острой стороны шампура"?
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 00:56   #12
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
И вообще то: это не "обиженка", а его должностные обязанности.
Есть определённый регламент, где чётко прописано, каким образом даётся письменная характеристика на военнослужащего. В том числе, как я писал ранее, характеристика на военнослужащего срочной службы, сначала даётся его непосредственным начальником, а остальные, согласно иерархической лестницы, вплоть до командира в/ч, пишут:"с текстом характеристики согласен...." С припиской: "Дубликат характеристики не выдаётся"
А здесь, что получилось?! НШ единолично, решил на лоб срочнику клеймо поставить, иcпоганить ему военный билет. Вот и думается, что между ними конфликт случился и решил НШ, таким образом свою говнистость показать.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 01:01   #13
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Такие вещи в военном билете не пишут!
Во времена СССР писали. Сам помню, на срочке в 1988 году нас знакомили с приказом Мин.обороны, что в военном билете в разделе "Особые отметки" пишется краткая характеристика на бойца. Тем самым отменили характеристики выдаваемыве на руки. У меня характеристика в военнике записана. Когда в 1989 году пришёл устраиваться в МВД и затребовали характеристику с армии, то военком переписал характеристику их военника и подписал своей подписью.
Очень действенная мера была.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 01:28   #14
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Мне интересно, на сколько законна данная запись. НШ что, психолог/невропатолог такие "диагнозы" в военнике писать?
Первое и третье написанные предложения в военнике - законны. Второе - нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 01:30   #15
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Такие вещи в военном билете не пишут!
И командир в/ч, и НШ имеют право делать записи в военном билете
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 05:45   #16
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от лусаван Посмотреть сообщение
У меня на службе зам по РЛС такой был.
Любил заносить в военный билет в графу "особые отметки"
всякие записи:"имел случаи не уставных взаимоотношений","склонен к употреблению алкоголя" и т.д.
Многим судьбу поломал.Все записи из военника заносятся в учётную карточку военкомата.
У меня знакомый есть,мы вместе в охране работали,показывал свой военник.Дак там в особых отметках запись была"Купание в водах Кольского полуострова запрещено".Видать были прецеденты уже.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 06:51   #17
лусаван
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для лусаван

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
А он что: на пустом месте такие записи делал?
Не на пустом.
В то время когда я служил,употреблять алкоголь,проявлять не уставные взимоотношения, к сожалению, было нормой!
лусаван вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 07:24   #18
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
«В военном билете не предусмотрены такие записи. Командование уже в курсе, разбирается. В военкомате мне пообещали, что парню заменят военный билет»
Да кто вообще эти военники читает?! Он есть и слава богу, вэлком на любую работу!
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 08:44   #19
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
Да кто вообще эти военники читает?! Он есть и слава богу, вэлком на любую работу!


Так военники есть и у тех кто в армии не был , вот только там отметка стоит , по какой статье не допустили к службе.
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 09:49   #20
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уральскому срочнику сделали запись в военном билете: «опасен для общества»

Я когда срочку служил,у нас тоже в особые отметки делали запись "склонен к употреблению спиртныхх напитков",одному ещё с допиской "требуется принудительное лечение".И никто не жаловался,записи не с пустого места брались,каждый "залёт" с пьянкой" разбирали" на полковом разводе.Пустые бутылки бегали закапывать в всей ротой в полном боевом снаряжении километров за 20-30 ,"именинники"обычно одевались в две пятых кирасы..Ещё о фактах пьянки родителям сообщали.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot