Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2018, 08:17   #1881
Alegavr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте! Довелось проработать в уголовно исполнительной инспекции с января по октябрь 1999 г. УИН МЮ РФ. Сейчас при выходе на пенсию в ОК ФСИН и МВД говорят, что выслуга будет рассчитываться как 1:1. Хотя в 2013 году тот же ОК ФСИН выдал архивную справку, что выслуга 1:1,5. Ссылаются на приказ 233 МЮ РФ от 2005 г. Хотя трудовые правоотношения с УИН МЮ РФ возникли и закончились в 1999 году. Являлась ли служба в уголовно исполнительно инспекции в 1999 году льготной???
Alegavr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2019, 09:13   #1882
Андрей723
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте!Хочу устроится работать в ФСИН, но у меня отец судим по ст.111 ч.4. Но я с ним уже долгое время не общался и не поддерживал отношений, а за его судимость узнал от матери. Подскажите пожалуйста, повлияет ли его судимость на мое устройство?Т.к. кадровик говорит мне, что его судимость ни как мне не помешает при трудоустройстве и при дальнейших спецпроверках.
Андрей723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 13:35   #1883
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Андрей723 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хочу устроится работать в ФСИН, но у меня отец судим по ст.111 ч.4. Но я с ним уже долгое время не общался и не поддерживал отношений, а за его судимость узнал от матери. Подскажите пожалуйста, повлияет ли его судимость на мое устройство?Т.к. кадровик говорит мне, что его судимость ни как мне не помешает при трудоустройстве и при дальнейших спецпроверках.
Это хороший повод для ок отказать. Но если кадровик обещает положительный результат , это хорошо. Так и пишите везде- " с отцом давно не живу, отношений не поддерживаю, о его судимости не знаю и т.п.".
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 20:29   #1884
Евгенийru
Местный
 
Аватар для Евгенийru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Андрей723 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хочу устроится работать в ФСИН, но у меня отец судим по ст.111 ч.4. Но я с ним уже долгое время не общался и не поддерживал отношений, а за его судимость узнал от матери. Подскажите пожалуйста, повлияет ли его судимость на мое устройство?Т.к. кадровик говорит мне, что его судимость ни как мне не помешает при трудоустройстве и при дальнейших спецпроверках.
Здравствуйте Андрей. На форуме фсиновсом поинтересуйтесь. Мож присоветуют чего дельного. http://fsin-russia.ru/index.php?showforum=24
Евгенийru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 08:31   #1885
Андрей723
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Доброе утро. Дело в том что я уже пробовал зарегистрироваться на этом форуме, но у меня не получилось подвердить регистрацию (не пришло письмо для подтверждения регистрации)по этому и написал сюда.
Андрей723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 10:20   #1886
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Андрей723 Посмотреть сообщение
Доброе утро. Дело в том что я уже пробовал зарегистрироваться на этом форуме, но у меня не получилось подвердить регистрацию (не пришло письмо для подтверждения регистрации)по этому и написал сюда.
Я же вам ответил выше!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 11:14   #1887
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Андрей723 Посмотреть сообщение
кадровик говорит мне, что его судимость ни как мне не помешает при трудоустройстве и при дальнейших спецпроверках.
Он правильно вам говорит. Ниже приведу Решение Верховного Суда РФ в отношении МВД (но это решение в полной мере применимо и к НПА, связанными с приёмом на службу и во ФСИН)

Наличие судимости у родственников кандидата, поступающего на службу в органы внутренних дел, не может являться основанием для отказа в приеме только на основании полученных данных.

Верховный Суд РФ признал недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации (приложение N 1), утвержденной Приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, в той части, в какой данный пункт допускает принятие руководителем (начальником), наделенным в установленном порядке правом рассмотрения документов, представляемых кандидатом, решения об отказе кандидату в приеме на службу в органы внутренних дел или в направлении для поступления в образовательную организацию высшего образования системы МВД России для обучения по очной форме только на основании полученных данных о наличии у родственников кандидата судимости.

Верховный Суд РФ, в частности, указал, что оспариваемая норма по смыслу ее содержания допускает принятие соответствующим руководителем (начальником) органа внутренних дел такого решения в отношении конкретного кандидата только исходя из наличия подобных сведений, в том числе и в ситуации, когда отсутствуют установленные федеральным законом объективно оправданные основания для его принятия.

Оспариваемое нормативное положение наделяет соответствующее должностное лицо, по сути, неограниченной дискрецией и позволяет при прочих одинаковых условиях наличие у родственников кандидата судимости либо использовать для принятия отрицательного для кандидата решения, либо нет. Однако это не согласуется с требованием правовой определенности и принципом равного доступа к государственной службе.

Источник:
Решение Верховного Суда РФ от 27.03.2017 N АКПИ17-46 "О признании частично недействующим пункта 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 18.07.2014 N 595".
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 16:14   #1888
Андрей723
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Большое спасибо!
Андрей723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:01   #1889
Андрей4457
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Подскажите пожалуйста))) Окончил институт мвд учился на опера, отработал в полиции 8 лет следователем и начальником следствия, звание майор. По службе особых нареканий не было, больше положительного, за все службу - 13 лет, максимум 4-5 выговора. Угораздило и оформили по гаи за отказ за прохождение мед. Освидетельствование. Соответственно по этому и уволили. Есть вариант устроится в ФСИН?
Андрей4457 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:09   #1890
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Андрей4457 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста))) Окончил институт мвд учился на опера, отработал в полиции 8 лет следователем и начальником следствия, звание майор. По службе особых нареканий не было, больше положительного, за все службу - 13 лет, максимум 4-5 выговора. Угораздило и оформили по гаи за отказ за прохождение мед. Освидетельствование. Соответственно по этому и уволили. Есть вариант устроится в ФСИН?

Маловероятно. Там сами таких увольняют.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:10   #1891
Андрей4457
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Спасибо за ответ.
Андрей4457 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 17:04   #1892
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Андрей4457 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста))) Окончил институт мвд учился на опера, отработал в полиции 8 лет следователем и начальником следствия, звание майор. По службе особых нареканий не было, больше положительного, за все службу - 13 лет, максимум 4-5 выговора. Угораздило и оформили по гаи за отказ за прохождение мед. Освидетельствование. Соответственно по этому и уволили. Есть вариант устроится в ФСИН?
По какому основанию Вас уволили? По собственному желанию наверное? Тогда есть шанс, так как если мало кто об этом знает и ОСБ МВД про это не сообщит в ОК и ОСБ УФСИН. То в проверках на судимость административка гибдд не стреляет и у вас есть шанс проскочить. Желательно, чтобы за вас ходатайствовали. Пробуйте, кто не пробует у того и нет результата.
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 21:51   #1893
Андрей4457
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение
По какому основанию Вас уволили? По собственному желанию наверное? Тогда есть шанс, так как если мало кто об этом знает и ОСБ МВД про это не сообщит в ОК и ОСБ УФСИН. То в проверках на судимость административка гибдд не стреляет и у вас есть шанс проскочить. Желательно, чтобы за вас ходатайствовали. Пробуйте, кто не пробует у того и нет результата.
.


К сожалению уволили как раз по отрицательным основаниям, а именно совершение проступка прочащего честь и достоинство сотрудника ОВД...
Если бы дали по собственому желанию, меня уже бы взяли в ЛОВДТ МВД, а так не дали, рапорт писал, сначала вообще отказывались брать рапорт отправлял по почте(((
Андрей4457 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 09:29   #1894
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

В данном случае, дорога в правоохранительные органы Вам закрыта. Ищите себя на гражданке.
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 14:29   #1895
Алина89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,выслуга в мвд 11лет, уволилась ,хочу устраиваться во Фсин , у меня нет жилья,хочу встать в очередь во Фсин ,как устроюсь,но стаж же МВД ,а не Фсин,возможно ли это ? И через сколько лет службы возможен для меня Выход на пенсию ,я так понимаю выслуга суммируется ? До майора мне оставалось полтора года , если б я служила в МВД ,через сколько от момента устройства во Фсин я получу майора .спасибо
Алина89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 14:36   #1896
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Алина89 Посмотреть сообщение
я так понимаю выслуга суммируется ?
Да и к тому же во ФСИН- год за полтора!
Цитата:
Сообщение от Алина89 Посмотреть сообщение
До майора мне оставалось полтора года , если б я служила в МВД ,через сколько от момента устройства во Фсин я получу майора .спасибо
Так же-получите через полтора года, но это при условии что должность будет майорская!
Цитата:
Сообщение от Алина89 Посмотреть сообщение
возможно ли это ?
Да, но очередь будет с нуля! (у нас например для простых смертных- она почти не двигалась, или давали жилье высокопоставленным, переведенным сотрудникам)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 14:40   #1897
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Алина89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста ,выслуга в мвд 11лет, уволилась ,хочу устраиваться во Фсин , у меня нет жилья,хочу встать в очередь во Фсин ,как устроюсь,но стаж же МВД ,а не Фсин,возможно ли это ? И через сколько лет службы возможен для меня Выход на пенсию ,я так понимаю выслуга суммируется ? До майора мне оставалось полтора года , если б я служила в МВД ,через сколько от момента устройства во Фсин я получу майора .спасибо
Чтобы получить майора для начала должность должна быть майорская, а выслуга в звании учитывается.

Очереди на жилье уже давно нет, сейчас как у всех - ЕСВ.

Какую пенсию - минимальную или максимальную? Считайте, в УИС везде год за полтора.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 14:42   #1898
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Очереди на жилье уже давно нет, сейчас как у всех - ЕСВ.
Которую еще люди, вставшие на очередь в 2013 году, до сих пор не получили.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 16:11   #1899
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

А что же вы с МВД то убежали не дотянув до минималки? У нас таких как вы очередь стоит и своих прапорщиков с вышкой куча. У нас главный шеф сказал не водите ко мне больше БСников, БРАТЬ НЕ БУДУ. Вся Ваша служба в МВД всё равно будет прозрачна. Поэтому Ваше хочу устроиться, не факт что совпадет с приёмом на службу. Сейчас всё стало сложнее, прошли те времена... И да, это вы капитаном прослужили полтора года, а сколько Вам до майора это ещё не известно....
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 07:28   #1900
Salomon
Местный
 
Аватар для Salomon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

как вам такое: Вопрос: Не включают льготную выслугу ФСКН при назначении пенсии в МВД, законно ли это?

Нет. Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" Решением Верховного Суда РФ от 22 октября 2008 г. N ГКПИ 08-1774, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 13 января 2009 г. N КАС 08-680, пункт 1 настоящего постановления признан недействующим в части, не предусматривающей засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы указанным в этом пункте лицам службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
__________________
Salomon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot