Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Коллекторская деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Коллекторская деятельность Все о коллекторах и коллекторской деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 09:06   #581
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Банки передали в работу коллекторам 450 млрд долгов россиян

Только за девять месяцев этого года банки передали коллекторским агентствам 7,7 млн долгов россиян по кредитам на общую сумму более 453 млрд рублей. Это на 83% в количественном и на 10% в денежном выражении выше, чем за такой же период в прошлом году, рассказали журналистам в «Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА).

«Количество переданных кейсов выросло, поскольку банки стали охотнее отдавать агентствам первичные долги. Это связано с необходимостью снижения кредитных рисков и изменениями в работе с долгами в самих банках», — пояснил «Коммерсанту» генеральный директор «М.Б.А. Финансы» Федор Вахата.

Большую долю долгов россиян, по данным издания, составляют потребительские кредиты, кредитные карты и автокредиты. Президент НАПКА Эльман Мехтиев уверен, что по итогам года банки передадут коллекторам порядка 540-550 млрд рублей просроченной задолженности. Годом ранее этот показатель находился на уровне 505 млрд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2019, 00:36   #582
Pifulya
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pifulya

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Вот и мой телефон стали "бомбить" коллекторы. Требуют какого-то Сергея Вячеславовича, хамят, угрожают. Пыталась узнать какой банк- не говорят. И то, что я явно не Сергей Вячеславович, и то, что среди моих знакомых нет и никогда такого не было, их не волнует. Утром, днем и вечером. Ну как с такими бороться?
Может, попросить их в рабочие дни звонить в 07.30? Хоть на будильнике сэкономлю).
Смех смехом, но эти звонки уже всерьез достали. Что делать?
Такая же хрень: правда требуют "Константин Константиновича" ))). Звонят из разных микрофинансовых организаций и из банков. Крайний раз звонили вчера, по номеру определила что это ОТП банк. По пути, как будет время, зайду в этот банк, объясню им политику партии и правительства ))). Вот с микрофинансовыми организациями сложнее: из их речи разобрать какую микрофинансовую организацию они представляют - невозможно. За исключением пары-тройки. Один раз правда попался адекватный сотрудник, выслушал меня полностью, не перебивал, не хамил, сказал, что из их организации больше на мой номер звонить не будут. Но сами знаете, как бывает: скажут одно, а на деле другое может получиться.
__________________
Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но не хочется, а влом - это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.
Pifulya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 15:23   #583
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Pifulya, каллами вроде как ФССП занимается - напишите жалобу на них, записи телефонных разговоров приложите.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 22:38   #584
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Цитата:
Сообщение от Pifulya Посмотреть сообщение
Такая же хрень: правда требуют "Константин Константиновича" ))). Звонят из разных микрофинансовых организаций и из банков. Крайний раз звонили вчера, по номеру определила что это ОТП банк. По пути, как будет время, зайду в этот банк, объясню им политику партии и правительства ))). Вот с микрофинансовыми организациями сложнее: из их речи разобрать какую микрофинансовую организацию они представляют - невозможно. За исключением пары-тройки. Один раз правда попался адекватный сотрудник, выслушал меня полностью, не перебивал, не хамил, сказал, что из их организации больше на мой номер звонить не будут. Но сами знаете, как бывает: скажут одно, а на деле другое может получиться.
Номер звонившего в смартфоне в черный список добавляй и все.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 16:26   #585
Ritm78
Местный
 
Аватар для Ritm78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про коллекторов

Госдуме предстоит рассмотреть проект об уголовной ответственности для незаконных коллекторов.
Цитата:
Документ уже существует в рабочем варианте и будет согласован с ведомствами. Об этом сообщили в профильном комитете Госдумы.

Сейчас коллекторам, которые действуют вне правового поля, грозят административные меры.
Однако практика показала, что они недостаточно эффективны, заявил журналистам глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. Предлагается предусмотреть административную преюдицию для коллекторов, рассказал он.

Напомним суть этого понятия: если лицо ранее привлекалось к административной ответственности за однократное правонарушение, то при его повторном совершении человек подвергается уже уголовной ответственности.
https://rg.ru/2019/12/05/gosduma-ras...llektorov.html
Ritm78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot