Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2007, 13:36   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Социальные гарантии беременных женщин - СМ

особенности социальной защиты женщин-сотрудников правоохранительных органов
Вложения
Тип файла: doc особенности социальной защиты женщин.doc (29.5 Кб, 254 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:50   #1201
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от nfnmzyf723 Посмотреть сообщение
7 июля 2016 года пошла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, в декабре всем сотрудникам выплатили премию по итогам года, а мне не чего
Так Вы и не работали весь 2016 год. За какие подвиги Вам выплачивать годовую премию? Эта премия вообще не носит обязательного характера.
Цитата:
Сообщение от Ириска1986 Посмотреть сообщение
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
http://go.mail.ru/redir?q=255%20%D1%...eXvxQ6AgDLSiHR
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.01.2017, 22:34   #1202
Пух
Местный
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Ириска1986 Посмотреть сообщение
Подскажите,какого числа выплачивают ежемесячно,срок пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? 7 декабря написала рапорт на его полуени и до сих пор не получила за месяц думала будет в день зарплаты(20 января),а оказалось нет...Пришли только 50 рублей...А эти деньги от горорда вроде,но не как не может быть само пособие...Спасибо.
Аналогично в декабре написала отпуск до 1,5 лет и на пособие по рождению ребенка, 20 января поступили средства в сумме 16513р и 70р (пособие по рождению и детские), а по уходу до 1,5 лет не поступили, видимо задерживают.
__________________
ГУ Москва, 4 протокол от октября 2012, N 620+.
Счастливые обладатели ЕСВ 2020г.
Пух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 13:00   #1203
nfnmzyf723
Местный
 
Аватар для nfnmzyf723

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Так Вы и не работали весь 2016 год. За какие подвиги Вам выплачивать годовую премию? Эта премия вообще не носит обязательного характера.
28. В расчетный период для выплаты премии включается время обучения, отпусков с сохранением денежного довольствия, освобождения от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью.
nfnmzyf723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 23:25   #1204
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от nfnmzyf723 Посмотреть сообщение
28. В расчетный период для выплаты премии включается время обучения, отпусков с сохранением денежного довольствия, освобождения от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью.
И что? Указано же, что данная премия не носит обязательный характер. Если проще: выплачивается на усмотрение уполномоченного начальника. Решил - получишь премию, не решил - не получишь. Всё крайне просто.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 10:28   #1205
Полина1987
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ему 1,5 и я снова беременна. Как мне лучше поступить с материальной точки зрения, выйти на работу на пару месяцев перед больничным по беременности и родам или не обязательно? И за какой срок до выхода из декрета я должна подать руководству рапорт о выходе? Могут ли они мне отказать в выходе, если изначально писала рапорт на отпуск до 3 лет?
Полина1987 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 18:51   #1206
Пух
Местный
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Полина1987 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ему 1,5 и я снова беременна. Как мне лучше поступить с материальной точки зрения, выйти на работу на пару месяцев перед больничным по беременности и родам или не обязательно? И за какой срок до выхода из декрета я должна подать руководству рапорт о выходе? Могут ли они мне отказать в выходе, если изначально писала рапорт на отпуск до 3 лет?
Сама ушла из декрета в декрет в прошлом году. Достаточно выйти на 1 день и на слудующий уйти в отпуск по БиР. Рапорт писала за 2 недели, так просили кадры, чтоб успеть определить куда нибудь сотрудника, который замещал мою декретную должность. Причем рапорт о выходе из отпуска посылала почтой, ну а больничный уже лично отвозила. Отказать в выходе из отпуска по уходу за ребенком не имеют права.

---------- Ответ добавлен в 18:51 ----------Предыдущий ответ был в 18:48 ----------

И еще! Кто-то недавно спрашивал про декретные выплаты до 1,5 лет, так вот сегодня начислили 15512р. (это часть за декабрь и за январь).
__________________
ГУ Москва, 4 протокол от октября 2012, N 620+.
Счастливые обладатели ЕСВ 2020г.
Пух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:08   #1207
екатерина1783
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Пух Посмотреть сообщение
И еще! Кто-то недавно спрашивал про декретные выплаты до 1,5 лет, так вот сегодня начислили 15512р. (это часть за декабрь и за январь).
ничего себе декретные,у нас же у сотрудников фиксированная сумма выплат.или нет?у нас в волгоградской области 11600руб
__________________
колобок80
екатерина1783 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:16   #1208
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от екатерина1783 Посмотреть сообщение
ничего себе декретные,у нас же у сотрудников фиксированная сумма выплат.или нет?у нас в волгоградской области 11600руб
не завидуйте: это видимо перерасчет за не выплаченное в полном размере в декабре и в январе
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 22:38   #1209
Пух
Местный
 
Аватар для Пух
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не завидуйте: это видимо перерасчет за не выплаченное в полном размере в декабре и в январе
Всё верно.
С этого месяца 12262.76р
__________________
ГУ Москва, 4 протокол от октября 2012, N 620+.
Счастливые обладатели ЕСВ 2020г.
Пух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 10:17   #1210
Случайный прохожий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
Идите спокойно на свои 140 дней по БиР. После окончания 140 дней добирайте свой неиспользованный отпуск за 2016год, а потом спокойно пишите рапорт на отпуск за 2017 год. Рапорт на МП за 2017г и еще пару месяцев будете получать свое дд, вместо пособия по уходу за ребенком в размере15512,65. Главное не уходите сразу после БиР в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Так и хотела сделать, ОК не возражал, заныла бухгалтерия, что им так оооочень не очень, в конечном итоге ушла в отпуск за 2016 год, до больничного по БиР.
Случайный прохожий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 16:40   #1211
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Случайный прохожий Посмотреть сообщение
Так и хотела сделать, ОК не возражал, заныла бухгалтерия, что им так оооочень не очень, в конечном итоге ушла в отпуск за 2016 год, до больничного по БиР.
в деньгах потеряли
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 07:16   #1212
Случайный прохожий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
в деньгах потеряли
Да вроде нет, пока в отпуске была, попала на больничный, написала рапорт, на продление отпуска.
Случайный прохожий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 13:05   #1213
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Случайный прохожий Посмотреть сообщение
Да вроде нет, пока в отпуске была, попала на больничный, написала рапорт, на продление отпуска.
Вы потеряли в деньгах.
Если бы вы не брали бы ежегодный отпуск, то получали бы денежное довольствие и так, правда продолжая работать, как впрочем получали бы денежное довольствие и за время отпуска по БиР.
Затем бы, после родов вы бы взяли ежегодный отпуск за 2016 год и за его время опять-таки получали денежное довольствие, и только после окончания этого ежегодного отпуска за 2016 год вы бы начали получать пособие по уходу за ребенком, которое ниже по размеру, чем денежное довольствие.
А сейчас, получается, что вы ежегодный отпуск взяли до отпуска по БиР и уже сразу же после родов будете получать пособие по уходу за ребенком, которое меньше денежного довольствия, которое бы вы получали бы за время ежегодного отпуска, если бы взяли его после родов.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 15:07   #1214
Случайный прохожий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вы потеряли в деньгах.
Если бы вы не брали бы ежегодный отпуск, то получали бы денежное довольствие и так, правда продолжая работать, как впрочем получали бы денежное довольствие и за время отпуска по БиР.
Затем бы, после родов вы бы взяли ежегодный отпуск за 2016 год и за его время опять-таки получали денежное довольствие, и только после окончания этого ежегодного отпуска за 2016 год вы бы начали получать пособие по уходу за ребенком, которое ниже по размеру, чем денежное довольствие.
А сейчас, получается, что вы ежегодный отпуск взяли до отпуска по БиР и уже сразу же после родов будете получать пособие по уходу за ребенком, которое меньше денежного довольствия, которое бы вы получали бы за время ежегодного отпуска, если бы взяли его после родов.
Сразу после родов пошло продление отпуска за 2016 год из-за больничного, далее пошел отпуск за 2017 год. Получается что потеряла, но не сильно много из 4 недель отпуска 2016, 3 недели больничного. Если бы больничного не было, то тогда бы потеряло сильно.
Случайный прохожий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2017, 20:03   #1215
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Случайный прохожий Посмотреть сообщение
Сразу после родов пошло продление отпуска за 2016 год из-за больничного, далее пошел отпуск за 2017 год. Получается что потеряла, но не сильно много из 4 недель отпуска 2016, 3 недели больничного. Если бы больничного не было, то тогда бы потеряло сильно.
было счастье, да несчастье помогло
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 14:54   #1216
Случайный прохожий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
было счастье, да несчастье помогло
Что-то вроде того.
Случайный прохожий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 10:35   #1217
Ant09
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по ситуации, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В декабре на работу и я опять жду ребёнка, по расчётам я должна перед больничным по БиР проработать месяц. В связи с чем вопрос, на какую сумму по больничным я могу рассчитывать ? Знаю, что если бы из декрета в декрет, то выплачивают сумму как в пред раз, а вот если месяц всего отработать... и ещё у меня отпуск не отгулян , когда в декрет уходила
Ant09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 13:01   #1218
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Ant09 Посмотреть сообщение
на какую сумму по больничным я могу рассчитывать ?
Полный размер денежного довольствия, установленного Вам в день выхода на службу.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 21:32   #1219
Ant09
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Полный размер денежного довольствия, установленного Вам в день выхода на службу.
Спасибо большое за ответ. Подскажите, правильно я понимаю, что за три года у нас ничего не индексировалось , поэтому размер выплат будет плюс минус таким же, как 3 года назад ? Я находилась на должности, в распоряжении не была, даже повышение по званию получила
Ant09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 21:40   #1220
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии беременных женщин - СМ

Цитата:
Сообщение от Ant09 Посмотреть сообщение
за три года ничего не индексировалось, размер выплат будет, как 3 года назад ? повышение по званию получила
Оплата отпуска по беременности и родам будет с учетом нового размера оклада по званию.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot