Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 21:45   #121
Спиногрыз

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от
[/COLOR
Сестра вернулась месяц назад, сказала для детей в турции лучше......хотя Красное море конечно круче....
И надо учитывать, что в Турции влажность как-то больше, а в Египте воздух суше, если дети много чихают-надо лёгкие "подсушить" и прогреть-я это ощутила на своём ребёнке, меньше болел после Египта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2014, 12:42   #122
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Кипр, отель не ниже 4-х звезд и желательно в районе Ай-напы...
В Айянапе хороший пляж песчаный и море. В августе после 5 числа становится с каждым днем жарче-примерно в течение 2 недель - у них даже отпуска на это время предусмотрены для многих работников. Приходилось плавать в футболке-плечи обгорали в воде за 15 минут.

Отель и 3* сойдет. Почитайте отзывы.

Вопрос развлечений: не знаю, что для маленьких детей, подростков всех туда влечет то, что культурно называется "вторая Ибица", а на деле на наш взгляд взрослых-просто клоака - большая территория типа "дискотека"-на деле куча подростков-пьяных и обкуренных, которые утром не в состоянии дойти до отеля и в 4 утра занимают лежаки. Думала, что наши лидируют в этом плане-нет, голландцы и англичане держат пальму первенства. Поэтому взрослым, желающим потанцевать, вести свою ночную жизнь, приходится ездить в другие города.

Для тех, кто не спикает, плюс-везде говорят на русском.

Из посмотреть-съездить в бухту Афородиты, проплыть вокруг камня 7 раз, дотронуться, загадать желание. (Сбылось:) Ну и Кикский монастырь. На водопад всех зазывают-смотреть нечего. Взять машинку и самим объехать остров - самый милый вариант. В общем, чисто поплавать, позагорать, вести ночную жизнь.
Вещей можно с собой много не брать-везде приемлимы шорты. Русских видно было сразу-вечером платья и шпильки)))) Иностранцы давно на все "забили" и ходят везде, как им удобно-шлепки, шорты, футболки.

Да, в Дьюти фри выбор так себе.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:51   #123
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
куча подростков-пьяных и обкуренных, которые утром не в состоянии дойти до отеля и в 4 утра занимают лежаки. Думала, что наши лидируют в этом плане-нет, голландцы и англичане держат пальму первенства
Ничего этого НЕгативного не видел, правда был в г.Пафос..., все хорошо.....
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:03   #124
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Ничего этого НЕгативного не видел, правда был в г.Пафос..., все хорошо.....
а я и говорю про Айянапу. мы там жили, а в клубы потанцевать приходилось ездить в другие города.
Ибо в клоаку 1 раз зашли посмотреть в 1 день, прошлись, посмотрели и в ужасе через 10 минут вышли. И это еще не в самый разгар было, а часов в 11 вечера.

Про все страны, города, селения, где я была, рассказываю не со слов, а то, что лично СВОИМИ глазками увидела, про еду - то, что попробовала, про отели-где сама останавливалась и все осматривала. Любопытная я варвара. Раньше, когда времени больше было, вела в инете дневники с подробным описанием-где, что, почем.

Я не люблю проложенных туристических маршрутов. Мне интересно то, что не показывают, самой посмотреть.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:05   #125
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Сергей74,Негатив при желании можно увидеть везде. Только кто то его ищет, а кто то наслаждается отдыхом и на это забивает. Как в рекламе про шоколадку-оптимист и пессимист. Натура у людей такая
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:10   #126
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Сергей74,Негатив при желании можно увидеть везде. Только кто то его ищет, а кто то наслаждается отдыхом и на это забивает. Как в рекламе про шоколадку-оптимист и пессимист. Натура у людей такая
Ну-ну) Думайте, как хотите) Нас чужие дети-подростки ну ни каким боком не касаются. Мы или взяли такси-уехали или сами за руль сели и поехали бухточки посмотреть, города, другие пляжи..

Просто если люди не были, пусть у них будет полное представление.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:12   #127
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Думайте, как хотите
Видимо отель-отелю рознь.............у нас все было прекрасно и спокойно.....семейный отель был...........было очень много семейных пар с маленькими детьми...но вели себя все достойно............ был в агусте прошлого года......
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:18   #128
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

tutor,Да это не про кого то конкретно, всегда так-кому то все устраивает, а некоторые индивиды из мухи бегемота пытаются сделать, противно иногда смотреть на рожи недовольные, типа я из дворца эмира сюда прилетела, за цельных 300 долларов, а мне полотенце только раз в день меняют, и попу мне не подтирают А ведь посмотришь потом в дьюти фри на такую и аж страшно, что после нее ничего не останется, а уж чего в ресторанах творят-не описать
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:22   #129
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Видимо отель-отелю рознь.............у нас все было прекрасно и спокойно.....семейный отель был...........было очень много семейных пар с маленькими детьми...но вели себя все достойно............ был в агусте прошлого года......
Да при чем здесь отель???? Вы за пределы отеля не выходили что ли???
И у нас в отеле все было тихо и спокойно. Мы весь город обошли, все посмотрели - пляжи, магазины, развлечения, другие отели. Брали машину, ехали по острову, что было интересно, останавливались, смотрели.

Айянапа тем и известна, что подростки туда любят ездить. Почему-я написала. Полный отрыв. Мы выбрали этот город из-за пляжа. Были тоже в августе прошлого года. После Парижа решили на недельку слетать искупаться.

Я не только с персоналом в отеле общаюсь-люблю с местными жителями поговорить-хозяевами магазинчиков, на рынках, в ресторанах-кафе, да везде. Практика языка и просто интересно. Они Вам расскажут то, что ни один гид не поведает, да и в инете не напишут.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:26   #130
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Я не только с персоналом в отеле общаюсь-люблю с местными жителями поговорить-хозяевами магазинчиков, на рынках, в ресторанах-кафе, да везде. Практика языка и просто интересно. Они Вам расскажут то, что ни один гид не поведает, да и в инете не напишут
Так и я с местными общался. Тем более там много с бышего СССР. Ну кризис у них и т.п., но все хорошо и достойно. Криминала нет вообще. И что хотели сказать этим?
Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Вы за пределы отеля не выходили что ли???
Выходил! И негатива там НЕ видел! Все хорошо и прекрасно...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:32   #131
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
tutor,Да это не про кого то конкретно, всегда так-кому то все устраивает, а некоторые индивиды из мухи бегемота пытаются сделать, противно иногда смотреть на рожи недовольные, типа я из дворца эмира сюда прилетела, за цельных 300 долларов, а мне полотенце только раз в день меняют, и попу мне не подтирают А ведь посмотришь потом в дьюти фри на такую и аж страшно, что после нее ничего не останется, а уж чего в ресторанах творят-не описать
это да)) в июне были на Родосе)) Отель-3 минуты от моря. Одна дама из тмутаракани российской возмутилась: "Это что - мне пешком ходить до моря надо?" Не поверите-так с мужем они в бассейне и купались все время)))))))))

Что "наши" творят заграницей-стыдно бывает. так ведь обо всех будут думать. Я лично-человек очень неприхотливый. И в 2* жила, и в 3*, и в 5*. По разному бывало. Мне лучше-побольше стран посмотреть, увидеть, попробовать, новые впечатления, чем съездить раз в год или раз в жизни, зато в 5*.

Как-то прочитала-лучше в старых кедах ходить, но по Парижу, чем в новых, но по своей улице. Согласна.

---------- Ответ добавлен в 13:32 ----------Предыдущий ответ был в 13:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Так и я с местными общался. Тем более там много с бышего СССР. Ну кризис у них и т.п., но все хорошо и достойно. Криминала нет вообще. И что хотели сказать этим?
Выходил! И негатива там НЕ видел! Все хорошо и прекрасно...
по 1 пункту: на Кипре-да. там все на русском говорят почти. Я про другие страны говорила.
по 2 пункту: города разные. Как это не понятно???? Айянапа-молодежный тусовочный город. Пафос-другой. Зачем их сравнивать??? Если Вы были в Пафосе, Вам понравилось, так и рекомендуйте Пафос, зачем Вы Айянапу советуете, если САМИ не были??
У моей подруги сын подросток, она когда своими глазами на это посмотрела, сказала: "Не хотела бы я, чтобы он сюда один приехал. Теперь я знаю, я это видела. Не отпущу".
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:34   #132
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Вы Айянапу советуете, если САМИ не были??
Читал про нее да и друзья там были............очень для детей рекомендовали.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:49   #133
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Читал про нее да и друзья там были............очень для детей рекомендовали.
пляж-прекрасный, море теплое и достаточно мелкое, заход в море хороший. детей маленьких и младшего школьного возраста сама бы взяла.
ну.. раз читали, то больше не стану с Вами спорить
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 13:53   #134
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Сколько людей, столько и мнений.....а еще раз на раз не приходится, сегодня там есть "плохие" подростки, завтра пришли "хорошие" вот и все................
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:01   #135
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений.....а еще раз на раз не приходится, сегодня там есть "плохие" подростки, завтра пришли "хорошие" вот и все................
У моей коллеги сын туда наведывается каждый год) В 18, 19, 20 лет. Я ее спросила-а чем ему так нравится в одно место ездить? Она говорит-дискотеки, хорошо время проводит)

Говорила с гидом-латыш, 8 лет живет на Кипре, по его словам-там всегда так)

Я вообще-то просто рассказала о том, что видела. Ибо повторюсь-мне все равно, кто как отдыхает, кто как сходит с ума, кто чем себя развлекает.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:01   #136
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

У жены на работе одна бабка первый раз съездила в прошлом году в Турцию (Бельдиби-деревня у моря) с карманными расходами в пределах 100 бакинских,так разговоры у неё все либо начинаются либо заканчиваются рассказами об этой поездке,всех достала,утверждая что она да на наш юг -никогда,хотя и не была ни разу.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:52   #137
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

алексей 59,Я тоже давным давно в первый раз поехал в Бельдиби, в трешку, дабы надо было с чего то начинать. Впечатления как у той бабки были. Всё, с того раза путь в Краснодарский край был для моей семьи наглухо закрыт. А Бельдиби не такая уж и деревня, там такие отельчики стоят-с нашими деньгами на порог не пустят. И еще один большой плюс-абсолютно все говорят по русски, везде. Правда пляжи везде в районе Кемера крупногалечные, мне не очень нравятся.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 14:57   #138
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Побывав В Болгарии(8),Испании(1),Турции(6),Египте(4),Таиланд е(1),Афганистане(1),я остался приверженцем отдыха на нашем Черноморье с выдвижением туда на авто всей семьей ежегодно с 1999г.,причем предварительно использовав в апреле-мае возможность халявы от МВД.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:02   #139
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Она говорит-дискотеки, хорошо время проводит)
Про Айянапу подтвержу))) Гоняют по городу на багги...Шумный город, большинство молодежь.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:07   #140
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жизнь на пенсию МВД на ГОА

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
остался приверженцем отдыха на нашем Черноморье
То есть на нашем Черноморье лучше?? И почему?? (просто давно таких выводов не слышал)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot