Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Эксперты и экспертиза
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 15:34   #1
_Анатолич_
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Экспертиза по гражданскому делу

Такой вопрос! Городской суд назначил почерковедческую экспертизу по гражданскому делу. Я начал подготавливать сопровод о возврате материалов без исполнения, основания для этого есть!!! Но..., судья начинает меня убеждать, что имеются НПА, где прописано что мы обязаны провести данную экспертизу, при не выполнении данной экспертизы, будут приняты соответствующие меры к руководителю ЭКП (то есть ко мне). Кто что думает об этом? Я настаиваю на своем (о возврате материалов без исполнения) и мнение свое менять не собираюсь!
_Анатолич_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.09.2016, 15:49   #2
Seamni
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Seamni

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

_Анатолич_, На каком основании вы собираетесь вернуть без исполнения?
По определению суда мы обязаны проводить экспертизы...
Seamni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 16:09   #3
sergostr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
На каком основании вы собираетесь вернуть без исполнения
Хотя бы на основании п.18 ч.1 ст.12 №3-ФЗ
sergostr на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 16:20   #4
Seamni
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Seamni

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

Цитата:
Сообщение от sergostr Посмотреть сообщение
Хотя бы на основании п.18 ч.1 ст.12 №3-ФЗ
В 511 о том же говорится, но при некоторых условиях в ЭКП МВД могут проводиться экспертизы и по гражданским делам.


Цитата:
Например, Цивильским районным судом Чувашской Республики по делу по иску С. к Б. о понуждении к государственной регистрации была назначена судебно-почерковедческая экспертиза, производство которой поручено экспертам Экспертно-криминалистического центра МВД Чувашской Республики. Определение о назначении экспертизы и материалы гражданского дела были возвращены в суд с указанием на то, что в силу приказа МВД России от 29 июня 2005 г. N 511 "Вопросы организации производства судебных экспертиз в экспертно-криминалистических подразделениях органов внутренних дел Российской Федерации" названный центр проводит экспертизы, в том числе почерковедческие, только по уголовным делам и делам об административных правонарушениях.

Центр не вправе отказать в проведении экспертизы при отсутствии возможности ее производства в ином государственном судебно-экспертном учреждении, однако возможность производства данного вида экспертизы в ином государственном судебно-экспертном учреждении имеется. В связи с этим суду было рекомендовано обратиться в ГУ "Чувашская лаборатория судебной экспертизы" Минюста России.
http://sud-v-rf.ru/page1108
Так что, если в минюсте нет в данный момент почерковеда, вполне могут назначить и к нам.
Seamni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 17:01   #5
sergostr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
В 511 о том же говорится
Вы разницу между приказом МВД и ФЗ не видите? что повыше будет? В №3-ФЗ определены обязанности полиции, изменений в плане производства экспертиз не вносилось, так что в качестве основания для возврата №3-ФЗ, мягко говоря, посолиднее будет.
sergostr на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 18:11   #6
_Анатолич_
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
В 511 о том же говорится, но при некоторых условиях в ЭКП МВД могут проводиться экспертизы и по гражданским делам.
При каких некоторых условиях??? А как вам факт нецелевого использования сил и средств (я имею ввиду производство экспертизы на безвозмездной основе), потом у КРО много вопросов возникнет! А ФЗ №3 я думаю решающий документ для нас, так как мы структурное подразделение полиции и руководствуемся ФЗ "О полиции".

---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
_Анатолич_, На каком основании вы собираетесь вернуть без исполнения?
По определению суда мы обязаны проводить экспертизы...
Имеется письмо из правого департамента МВД России на имя начальника ЭКЦ МВД России с разъяснением:
1) В соответствии с Указом Президента РФ от 01 марта 2011 года №200 "Вопросы организации полиции" подразделения, осуществляющие ЭКД, входят в состав полиции.
2) ФЗ от 07.02.2011г. №3-ФЗ "О полиции" определен исчерпывающий перечень обязанностей, возложенных на полицию.
3) Таким образом, проведение экспертиз по гражданским и арбитражным делам к полномочиям полиции не отнесено.
4) Необходимо отметить, что в соответствии с ч.2 ст.12 ФЗ "О полиции" иные обязанности могут быть возложены на полицию путем внесения изменений в настоящий ФЗ.
КАК ВАМ ТАКОЙ ВАРИАНТ???
Экспертизы по определению суда проводить обязаны, но не по гражданским делам!
_Анатолич_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 18:45   #7
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

В дополнение к Закону о полиции необходимо добавить Закон о государственной судебно-экспертной деятельности, в котором говорится, что экспертные учреждения выполняют экспертизы в соответствии с определенным для них профилем.
Когда вышел Закон о полиции, мы оповестили облсуд, что по гражданским больше не делаем. Вопросов не было.
А происки КРУ суды не волнуют! Недаром они пробили, что их экспертизы выполняются в сроки, установленные судом!! Правда и тут нашлась на них Конституция РФ!!!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 19:10   #8
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

Цитата:
Сообщение от _Анатолич_ Посмотреть сообщение
судья начинает меня убеждать, что имеются НПА, где прописано что мы обязаны провести данную экспертизу, при не выполнении данной экспертизы, будут приняты соответствующие меры к руководителю ЭКП (то есть ко мне).
Нет никаких НПА, а вот если проведете экспертизу - ждите служебную проверку. Вот если начальник У(О)ВД отпишет вам провести, тогда на вас наказание не распространится. Отпишитесь ФЗ №3.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 19:34   #9
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Так что, если в минюсте нет в данный момент почерковеда, вполне могут назначить и к нам.
Еще и срок производства экспертизы установить.

"Вчера"
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 20:05   #10
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Вот если начальник У(О)ВД отпишет вам провести
У этого начальника нет таких полномочий!!!
Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
на вас наказание не распространится.
А такие полномочия у него есть!
Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
Еще и срок производства экспертизы установить.

"Вчера"
А эту Есть Конституция РФ . Когда еще не было полиции, на требование суда по гражданской экспертизе выполнить ее к ... числу, я ответил, что в соответствии с(насколько помню) ст.19 я обязан проводить экспертизы в порядке их поступления. Дальнейших разборок не было ибо Конституция есть Конституция!!!
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 10:13   #11
pruss
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

Про сроки решается проще всего. Право назначать сроки у суда есть, но и откровенных долбодятлов в суде немного. Срок производства они обязаны при назначении определить. Нормально, звонят, спрашивают, какой срок ставить.
Хотя, конечно, немного - это не значит, что нет совсем.
pruss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:32   #12
_Анатолич_
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

Про сроки речи в данной теме вообще не идет. Вопрос про проведение экспертизы по гражданскому делу! Вообщем подготовил сопровод с разъяснениями в суд без исполнения, за подписью начальника ОМВД конечно, буду ждать реакции судьи))) Согласовал данный ответ с ПО и глав. бухом (они категорично заявляют, что нужно отправить без исполнения, согласно моих обоснований)
_Анатолич_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 15:01   #13
sergostr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

Цитата:
Сообщение от _Анатолич_ Посмотреть сообщение
проведение экспертизы
согласно 511-му - "производство"
sergostr на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 06:18   #14
_Анатолич_
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

Цитата:
Сообщение от sergostr Посмотреть сообщение
согласно 511-му - "производство"
Это тонкости
_Анатолич_ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:49   #15
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экспертиза по гражданскому делу

Цитата:
Сообщение от _Анатолич_ Посмотреть сообщение
Городской суд назначил почерковедческую экспертизу по гражданскому делу.
Производство экспертиз по гражданским делам в системе МВД приостановлено ещё в 2010 году. Отправляйте материалы в суд без исполнения, ибо все основания у Вас для этого есть.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot